JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
06:48 11 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Женяэтоя
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А может мне в угоду собакам еще что нибудь сделать, может ребенка маленького тож самосовершенствовать- - ся заставить.. чтоб ему собаки руки лизали..... самосовершенствовани- - е это конечно классно.. но я по наивности своей думал что человек стоит выше шавки в пищевой цепочке.. корейцы в этом плане молодцы..))
Может и правда по-наивности ? Человек из этой "Великой Природной Пищевой Цепочки", вследствие развития цивилизации практически вышел - животных которых ест он разводит сам, охотиться ему не нужно, на него самого тоже уже давно никто не охотиться (кроме других людей конечно). Т.есть, своим интеллектом он оградил себя от этого. Это неотъемлемая сторона ЦИВИЛИЗАЦИИ. А вы указываете почему то не на цивилизованный мир, а на некоторые общества, где ещё эта "дремучесть" и просто лжеистины хотя бы чуть-чуть сохранилась. Да и то, их просто с детства людям в головы вбили их пра-родственники из прошлого века. Одним словом, вы предлагаете поступать как общества менее развитые, а не более, и, по совершенно непонятным причинам считаете это "шагом вперёд"? Это совершенно конкретный шаг назад. От общения Римлян с Саксами, умнее стали только Саксы, но никак не Римляне!!!
 
morfei писал:
 
повторюсь- проблема в том. что нападают на людей.., кусают. разносят заразу, пугают детей и так далее.
Допустим, но я имел ввиду очень незначительные масштабы этих происшествий. Если взять n-ое количество случаев, то и статистики никакой не надо что бы утверждать - в подавляющем большинстве этих случаев участвовали собаки домашние, причём в присутствии оторопело уставившихся на это хозяев. Также огромное значение имеет порода, ведь опять же, какой то серьёзный вред здоровью приносят бойцовские собаки и их полоумные хозяева. Как правило происходит так: такую собаку выводит не сам хозяин (мужчина), а его дети или жена, и, в случае чего конечно с собакой не справляются. А она ещё почему то без намордника, да ещё и с поводка её отпустили... Потом, больше половины бродячих собак - собаки маленькие, и кроме как тяфкнуть, ничего вам и вашим детям не сделают. Их тоже расстрелять? Может и бешеных котов ещё ? Вы возводите в абсолют всё зачем то, и всегда имеете ввиду некою большую стаю собак, которая на "своей" территории всех грызёт. Вы сами видели такое в Комсомольске? И даже в этом случае проблема просто решается желанием и деньгами (коих предостаточно), а не отстрелом. Примеров много: любая европейская страна, Канада, Япония итд. Это правда очень просто организовать. Как кстати и всё остальное. Это проблема системы власти вот и всё. В людях проблема, а не в собаках. Того что всего мало, а всех много и на всех не хватит - миф. Тем более в нашей стране.
 
morfei писал:
 
Жить по принципу- "мне только руки лижут бродячие собаки" , это примерно как жить по принципу- "за не последние 26 лет все время перехожу дорогу на красный свет и ни разу не сбивали!! о какой проблеме речь??" а, ведь кто знает.. ведь может и последние 26 лет то..)) наверное те трое парней которые погибли.. по 22 года.. тож думали примерно так же как и Вы... но ведь всё бывает в первый раз... подумайте.
Ничего не понимаю. Мы с вами в разных мирах живём наверное... Причём здесь молодые люди сбитые машиной? Если для вас любой выход на улицу-всё равно что переход дороги на красный свет, из-за поджидающей за каждым углом бродячей собаки, то можно подумать тут у нас просто царство волков бесчисленных в городе !!! Вы это серьёзно? Жуть...
И самое главное - через убийства, вы ни к чему хорошему не придёте. Никогда.

 
07:16 11 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женяэтоя писал:
 
Вы возводите в абсолют всё зачем то, и всегда имеете ввиду некою большую стаю собак, которая на "своей" территории всех грызёт. Вы сами видели такое в Комсомольске?
Территория парка Железнодорожников, пески 66-го квартала, парка Строителей. Сталкивалась лично. Плюс - гаражные кооперативы.

 
12:00 11 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая sacred, не будете ли так любезны указать кого и когда "погрызли" по указанным вами адресам бродячие собаки? Хотя бы одну сводку УВД.

 
13:29 11 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Страшила писал:
 
Уважаемая sacred, не будете ли так любезны указать кого и когда "погрызли" по указанным вами адресам бродячие собаки? Хотя бы одну сводку УВД.
Что вы уцепились за эту сводки, не все случаи регестрируются официально. Ну моего знакомого на работе около КнААПО покусала бродячая собака, после этого он ходил ставил уколы от бешенства. И произошло это если не ошибаюсь в декабре или ноябре того года. Думаю наврятли его случай где либо фигурирует в официальной сводке. В сводку попадают только серьезные случаи, а рядовые ни где не регистрируются. А по мне, уж пусть я буду по развитию дикарем (по понятием Женяэтоя), зато обезопасен от потенциальной угрозы от бродячих собак - однозначно отстрел нужен. Причем нужен как экстренная мера. Это как в медицине: случай запущен, поможет только ампутация - лечение бесполезно.

 
14:30 11 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если использовать ваше сравнение с медициной, то мы уже пообрубали себе всё, руки, ноги, уши, носы и даже, похоже, глаза повыкалывали. Может, всё-таки, попробовать начать лечить?

 
11:24 14 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женяэтоя писал:
 
Может и правда по-наивности ? Человек из этой "Великой Природной Пищевой Цепочки", вследствие развития цивилизации практически вышел - животных которых ест он разводит сам, охотиться ему не нужно, на него самого тоже уже давно никто не охотиться (кроме других людей конечно).
Хм.. вот если взять к примеру рыбалку..- кета например...калуга....комсомольчане например вышли из этой природной цепочки...?.. Насколько я знаю кету не разводят.. а ловят.. для еды.
 
Женяэтоя писал:
 
Т.есть, своим интеллектом он оградил себя от этого. Это неотъемлемая сторона ЦИВИЛИЗАЦИИ. А вы указываете почему то не на цивилизованный мир, а на некоторые общества, где ещё эта "дремучесть" и просто лжеистины хотя бы чуть-чуть сохранилась. Да и то, их просто с детства людям в головы вбили их пра-родственники из прошлого века. Одним словом, вы предлагаете поступать как общества менее развитые, а не более, и, по совершенно непонятным причинам считаете это "шагом вперёд"?
Как мы видим, всё таки для еды человек использует "добычу еды"... а не разведение.. вылов рыбы , кальмаров, и других представителей природы именно для употребления в пищу, достаточно масштабен.. . Согласен.. собак люди не вылавливают.. коров то же.. и иже с ними.. но если разговор идет о пищевой цепочке.. то человек из нее не вышел.. и стоит на вершине.. в отличии от собак.. которых всё же едят.. пусть не в промышленных масштабах.. но едят.
 
Женяэтоя писал:
 
Одним словом, вы предлагаете поступать как общества менее развитые, а не более, и, по совершенно непонятным причинам считаете это "шагом вперёд"? Это совершенно конкретный шаг назад.
Я, предлагаю поступать так, как будет наиболее выгодно для человека в данной ситуации, а не для собаки..- бродячие псы не равноправные члены общества, а паразиты...можно долго рассуждать о том, почему и как они оказались на улице, и рассуждать о гуманности, но только они уже на улице и проблему надо решать радикальным путём а не думать о гуманности и причислять себя к развитому обществу и грезить о том, что в развитом обществе так не делают.
 
Женяэтоя писал:
 
по совершенно непонятным причинам считаете это "шагом вперёд"?
По совершенно понятным для большинства и непонятным для малой доли людей, кои относят себя к "защитникам бродячих собак" я считаю это шагом вперед... , так как в ближайшей перспективе наиболее действенным будет отстрел параллельно с которым уже можно решать вопрос с прицелом на будущее...за счет любителей бродячих собак конечно.... которые сейчас кивают в сторону государства.. .
 
Женяэтоя писал:
 
Допустим, но я имел ввиду очень незначительные масштабы этих происшествий. Если взять n-ое количество случаев, то и статистики никакой не надо что бы утверждать - в подавляющем большинстве этих случаев участвовали собаки домашние, причём в присутствии оторопело уставившихся на это хозяев.
А, не плевать ли на отсутствие статистики..?.. Если проблема имеет место, то ее нужно решать.. и лучше сразу.. а не говорить о том, что этих случаев мало и ими можно пренебречь....напрочь игнорируя то, что за каждым из этих случаев стоит жизнь человека, психика ребенка... чьи то травмы.. .
 
Женяэтоя писал:
 
Также огромное значение имеет порода, ведь опять же, какой то серьёзный вред здоровью приносят бойцовские собаки и их полоумные хозяева. Как правило происходит так: такую собаку выводит не сам хозяин (мужчина), а его дети или жена, и, в случае чего конечно с собакой не справляются. А она ещё почему то без намордника, да ещё и с поводка её отпустили...
Я, смотрю что защитники бродячих псов постоянно переводят тему на домашних.. которые кусаются.. но позвольте.. мы сейчас говорим о бродячих собаках.., которые разносят заразу, питаются на помойках, сбиваются в стаи на пустырях и парках...мы говорим именно о них сейчас.. про домашник и кусающихся сейчас разговор не идёт..поймите это.. , и не передергивайте.. .
 
Женяэтоя писал:
 
Потом, больше половины бродячих собак - собаки маленькие, и кроме как тяфкнуть, ничего вам и вашим детям не сделают.
По моему Вы любитель статистики?... Приведите цифры пожалуйста.. , чтоб мы все наглядно видели, что среди бродячих собак приемущественно мелкие..готовы? ..Только не нужно говорить о том, что это и так видно на улицах.. цифры в студию.
И к слову о том, что мелкие шавки ничего не сделают...- они мне ничего не сделают.. хотя и я бывают вздрагиваю когда неожиданно в спину начинает какая нибудь такая небольшая броджка лаять своим звонким заливным голосом(ну это думаю можно списать на мою слабую психику :-)) ), а если взять ребенка.. как думаете.. ребенок испугается? или мелкая шавка зарану не способна разносить..?.. или она не кусит и не нападет если она в стае?
 
Женяэтоя писал:
 
Вы возводите в абсолют всё зачем то, и всегда имеете ввиду некою большую стаю собак, которая на "своей" территории всех грызёт. Вы сами видели такое в Комсомольске?
Конечно видел.. парк Железнодорожников.. (как пример).
 
Женяэтоя писал:
 
Вы возводите в абсолют всё зачем то, и всегда имеете ввиду некою большую стаю собак, которая на "своей" территории всех грызёт. Вы сами видели такое в Комсомольске? И даже в этом случае проблема просто решается желанием и деньгами (коих предостаточно), а не отстрелом.
Желанием и деньгами..- пожалуйста.. у Вас есть желание и деньги- решайте.. или снова киваем на государство.. и еще.. с чего такая уверенность что денег предостаточно?? Одни хотят чтоб их театр город содержал, другие, чтоб футбольную команду содержал.. третьи еще чего нибудь хотят.. ну а сторонники бродячих собак хотят приюты чтоб содержало государство... - откуда деньги то?
 
Женяэтоя писал:
 
Примеров много: любая европейская страна, Канада, Япония итд. Это правда очень просто организовать. Как кстати и всё остальное.
Прочтите первый пост в этой теме.. там ссылка приведена.. как решается эта проблема в Европе.. Вы наверное очень удивитесь :-)) .
 
Женяэтоя писал:
 
Это правда очень просто организовать. Как кстати и всё остальное.
Да всё просто организовать.. при наличии денег и необходимости.. денег нет на шавок.- я думаю многие будут против, если их налоги будут тратить на содержание бродячих псов в приютах... .
 
Женяэтоя писал:
 
Это проблема системы власти вот и всё. В людях проблема, а не в собаках. Того что всего мало, а всех много и на всех не хватит - миф. Тем более в нашей стране.
Честно говоря уже надоело.. как заезженная жвачка- в каждом вопросе обвинять государство.. противно.. все сильны рассуждая на форуме или лежа дома на диване, - как лучше потратить деньги от добычи углеводородов.. и считая проблемой- власть... мне кажется, что проблема в том, что в стране полно теоретиков рассуждающих о глобальном и мало практиков которые бы начали что то делать.
 
Женяэтоя писал:
 
И самое главное - через убийства, вы ни к чему хорошему не придёте. Никогда.
Это с чего такие умозаключения? :-)
... Гуманнизм слишком дорого обходится. И для меня испуг моей подруги или испуг ребенка.. даже потенциальный, перевесит на чаше весов жизнь нескольких сотен бродячих собачек.... Я, предлагаю упреждать проблему, а Вы предлагаете набрать статистику сначала покусанных и испуганных, и только отталкиваясь от нее, что то делать.
 
Женяэтоя писал:
 
Ничего не понимаю. Мы с вами в разных мирах живём наверное...
По всей видимости нет.. просто у меня взгляд более практичный и я не имею привычки винить государство в проблемах.
 
Страшила писал:
 
Уважаемая sacred, не будете ли так любезны указать кого и когда "погрызли" по указанным вами адресам бродячие собаки? Хотя бы одну сводку УВД.
Свотдка УВД Вам нужна.. неужели мало того, что собаки просто кусают..пугают.. пытаются укусить..?.. Или Вам нужны реальные жертвы, чтоб изменить своё мнение..Вам нужны человеческие жертвы?? Тогда я даж затрудняюсь принять решение.. как с вами дальше разговаривать.... я предлагаю исключить жертвы .. а Вы предлагаете больше жертв среди людей.. и одной , когда собака откусила руку Вам мало....?..
Или Вы думаете после каждого укуса или повранных вещей.. после каждого испуга.. люди идут писать заявление в милицию?? 8)
 
Страшила писал:
 
Если использовать ваше сравнение с медициной, то мы уже пообрубали себе всё, руки, ноги, уши, носы и даже, похоже, глаза повыкалывали. Может, всё-таки, попробовать начать лечить?
Какие руки.. ноги.. о чем Вы вообще..зачем лезть в дебри и переводить тему разговора в другое русло??.. Давайте по теме.. а не вдаваться в абстрактные рассуждения о выколотых глазах и отрезанных ушах..- нужно быть ближе к земле.. ближе.. и перестать витать в облаках.. . Как я уже где то говорил,- снимите розовые очки.. иначе Вам их разобьют.. причем стеклами внутрь.. .
Здесь озвучена проблема.. звучат предложения по её решению..одни практичные и позволят проблему решить быстро.. другие же предложения сводятся к обвинению в жестокости, обвинению государства во всём , превозност шавок кстати тож здесь некоторые.. .
А к Вашему "попробовать начать лечить"- конкретные предложения давайте.. с выкладками цифр....с источниками финансирования.. и так далее, а то получится- надо притон создать,персонал набрать, медикаменты, зарплату всем.. причем нормальную..,землю под притон выделить, материалами обеспечить, техникой для гуманного отлова...и всё за деньги государства... рассуждая о том, что денег у государства много и всем хватит..при этом думая только о своем городе.. и забывая о остальных 1095 населенных пунктов имеющих статус города на 1 января 2007 года.(ссылка на Википедию, хотя ей верить можно только отчасти.. но порядок цифр думаю не сильно разнится с реальным).

 
03:14 15 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
когда собака откусила руку Вам мало....?..
Господин morfei. Почему вы с самого первого поста не прекращаете обманывать людей? Ведь уже выяснили, что руку не откусили – кость цела, повреждены мягкие ткани, проведена пластическая операция. Сделала это не бродячая собака, а хозяйская, причём бойцовой породы, но вы почему-то опять всё перевираете. Лучше бы помогли бедной женщине и прислав немного денег на оплату адвоката, раз вы так ненавидите собак и любите людей. Помогли бы наказать нерадивых хозяев, но вы, опять же бросаетесь на тех, которые не могут за себя постоять. У вас нет ни одного даже маленького достоверного фактика по нашему городу, а какие горы лжи вы уже наворотили, начиная с германских марок, еще попутно и Европу оболгали, и почему вам всё сходит с рук? Я не верю в ваше человеколюбие, хотя бы из-за разбитых очков «стеклами внутрь». Милосердие и гуманность не может быть частичной, как нельзя быть частично беременным. Если вы воспитываете в детях жестокость по отношению к животным, вы получаете эту жестокость по отношению ко всему живому, в том числе и человеку. Если государство расстреливает собак, то граждане такого государства будут расстреливать друг друга. Если мы не будем заботиться о бездомных собаках, мы не будем заботиться и о бездомных гражданах и о беспризорных детях. И если вы призываете к насилию, то это насилие будет вокруг вас и когда-нибудь обернётся именно против вас. Я не знаю, есть ли у нас статья за пропаганду насилия, но, судя по тому, что творится на некоторых сайтах, её нужно ввести.
И незачем представлять, решение технических вопросов в качестве непреодолимой преграды, как писал Женяэтоя, «в людях проблема, а не в собаках». Если вы хотите решить проблему образцово, пошлите специалиста на стажировку в образцовую, в этом отношении страну, Чехию, Германию или Францию. И ещё. Сколько приютов для собак можно было бы создать на деньги, потраченные кандидатами на нынешнюю избирательную кампанию?
 
morfei писал:
 
Гуманнизм слишком дорого обходится.
Это вы цитируете Гитлера? Или доктора Геббельса? И чьих ещё жизней стоит испуг вашей подружки? Судя по вашим письменам у вас и "подружки"-то нет ...

 
13:31 15 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Господин morfei. Почему вы с самого первого поста не прекращаете обманывать людей?
Примеры в студию... начиная прям с самого первого поста.. давайте разберем подробно ...где Вы увидели ложь... и рекомендую перечитать всю темук с самого напчала. ... Вы получите ответы на свои вопросы.. так как защитники животных двигаются по кругу в своих рассуждениях.. уже просто предсказуемы реплики.
 
Страшила писал:
 
Ведь уже выяснили, что руку не откусили – кость цела, повреждены мягкие ткани, проведена пластическая операция. Сделала это не бродячая собака, а хозяйская, причём бойцовой породы, но вы почему-то опять всё перевираете.
чтоб Вам было понятнее- там есть ссылки на новости, отталкиваясь от которых и идут рассуждения.. собака с хозяином, просто это был пример что могут сделать собаки с человеком... , когда выгуливаются без присмотра.. а собака которая выгуливается без присмотра- приравнивается к бродячей.. .
 
Страшила писал:
 
Лучше бы помогли бедной женщине и прислав немного денег на оплату адвоката, раз вы так ненавидите собак и любите людей. Помогли бы наказать нерадивых хозяев, но вы, опять же бросаетесь на тех, которые не могут за себя постоять.
Я, думаю. что я лучше пришлю немного денег тем кто будет отстреливать собак бродячих.
 
Страшила писал:
 
Помогли бы наказать нерадивых хозяев,
стоп.. не уходим в сторону от темы.. при чем тут наказание хозяев нерадивых..?.. По моему наилучшим решением будет умертвить собаку эту.. не находите?...Если внимательно смотрели ссылку на новости. то там было озвучено уже предполагаемое наказание .. .
 
Страшила писал:
 
У вас нет ни одного даже маленького достоверного фактика по нашему городу
слова людей на форуме для Вас я так понимаю ничего не значат??.. Читайте внимательнее тогда.. .
 
Страшила писал:
 
а какие горы лжи вы уже наворотили, начиная с германских марок, еще попутно и Европу оболгали, и почему вам всё сходит с рук?
Я, всё больше убеждаюсь в том. что Вы просмотрели тему бегом.. или Вы специально не обращаете внимание.. что под словами о Европе есть ссылка.. опираясь на которую я рассуждаю... внимательнее смотрите.. внимательнее... или мне специально для Вас начинать всё сначала??
 
Страшила писал:
 
Я не верю в ваше человеколюбие, хотя бы из-за разбитых очков «стеклами внутрь».
я, не человеколюб.. нисколько.. просто мне важнее спокойствие близких .. и их безопасность.
 
Страшила писал:
 
Милосердие и гуманность не может быть частичной, как нельзя быть частично беременным.
Еще как может.. и не только может но и бывает.. если некоторые доводят их до фанатизма, то это извините конечно- их личное мнение.. и ненужно это представлять как истину в последней инстанции.
 
Страшила писал:
 
Если вы воспитываете в детях жестокость по отношению к животным, вы получаете эту жестокость по отношению ко всему живому, в том числе и человеку.
О чём Вы вообще..??? Кто говорит о воспитании детей..?? Для этого есть другая тема- там пишите.
У меня складывается ощущение. что Вы выводите разговор .. при чем специально.. на какие то общие темы.. и не предлагаете ничего существенного.
 
Страшила писал:
 
Если государство расстреливает собак, то граждане такого государства будут расстреливать друг друга.
А. это еще с чего Вы взяли.. это Ваши личные умозаключения??.. А, если мы будем собак ловить и усыплять.. что .. граждане будут ловить и усыплять друг друга??..
Если выражаете только свое мнение- пишите пожалуйста, что это по Вашему мнению.. а не преподносите как константу.
 
Страшила писал:
 
Если мы не будем заботиться о бездомных собаках, мы не будем заботиться и о бездомных гражданах и о беспризорных детях.
Лихо Вы здесь рассуждаете.. о вселенских масштабах.. вот почему все так называемы зашитники этих шавок.. всегда стараются перевести тему разговора на людей..?...У вас доводы заканчиваются..?.. Тогда повторю- люди здесь не при чем.. и если Вы ровняете собак бродячих и бомжей.. и детей.. то Вам наверное нужно больше читать.. .
 
Страшила писал:
 
И незачем представлять, решение технических вопросов в качестве непреодолимой преграды, как писал Женяэтоя, «в людях проблема, а не в собаках». Если вы хотите решить проблему образцово, пошлите специалиста на стажировку в образцовую, в этом отношении страну, Чехию, Германию или Францию.
Насколько я понял- Вы пытаетесь всё свести к приютам.. думаю. что лучше Вам съездить набраться опыта..моё мнение- отстрел.. и параллельное создание какой то базы для организации приютов.. .
 
Страшила писал:
 
И ещё. Сколько приютов для собак можно было бы создать на деньги, потраченные кандидатами на нынешнюю избирательную кампанию?
Такс.. теперь началось сравнение организации выборов во власть.. с деньгами для приютов для шавок.. .
извините.. но по моему Вы вообще ушли от темы разговора.
Попытаюсь вернуть Вас на землю.
Приют в Германии 1, еще о приютах в Германии,, и еще.
Это ссылки.. просто кликайте по ним.. и будут открываться страницы.. , именно такие синие ссылки я вставлял в посты ранее, чтоб было понятно опираясь на. что я расуждаю.
Думаю начнем.
Насколько видно из этих ссылок, если Вы их прочитали, - то в Германии порядка 500 приютов. и большинство из них существует на пожертвования.. . В основном там собаки живут до своей естественной кончина. Если государство спонсируют то там срок содержания собак лимитирован. (где то я, слышал, что если за 6 месяцев собака не находит хозяина, то ее усыпляют).
Так вот.. почему Вы хотите чтоб государство оплачивало содержание бродячих собак, если в Вами упомянутой Германии большинство приютов живет на деньги сочувствующих??.. ответьте..
К чему я это.. к тому, что если сторонники и защитники собак хотяти приюты- то пусть сами их и содержат и организовывают.. логично..?.. а не говорят о деньгах государства потраченных на выборы.. . Вернитесь на землю.. и почитайте статьи о приютах.... может тогда у Вас появится желание организовать приют.. на свои деньги.. .
 
Страшила писал:
 
И незачем представлять, решение технических вопросов в качестве непреодолимой преграды, как писал Женяэтоя, «в людях проблема, а не в собаках».
Согласен .. именно в вас дело.. защитники бродяжек.. именно в вас.. ведь вас я думаю не 10 и не 20.. так почему же вы можете только кивать на государство..- собирайте деньги.. платите взносы ежемесячно.. действуйте.. а то рассуждаете о Европе.. Германии.. и в то же самое время ничего сами не делаете).
 
Страшила писал:
 
Это вы цитируете Гитлера? Или доктора Геббельса?
Да вообще то это не цитата.. это моё мнение.. .


 
09:21 17 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видите, morfei, можете, когда захотите. Правда, в приведённых вами ссылках только в первой информация современна, а остальные говорят о положении дел до принятия поправок в конституцию Германии. Но это всё же лучше, чем перепевать бредни времён Первой Мировой какого-то Кузьмича (я говорю о первом посте). Частные приюты существуют наряду с государственными, что касается организации, то каждый должен заниматься своим делом, а делать отчисления … - я обеими руками «за». А если вы такой деятельный, то помогите бездеятельным защитникам природы, а не вставляйте им палки в колёса своей пропагандой насилия. Ведь возможность помогать животным зависит не только от уровня жизни, но и от количества людей, готовых помочь, а это, в свою очередь - от нравственной и духовной атмосферы в обществе, которую создают СМИ, в том числе этот форум

 
11:44 17 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вот видите, morfei, можете, когда захотите.
Неужели мы приходим к общему знаменателю?))
 
Страшила писал:
 
Правда, в приведённых вами ссылках только в первой информация современна, а остальные говорят о положении дел до принятия поправок в конституцию Германии.
Дык можете свои источники информации привести.. думаю всем будет интересно ознакомиться.. и обсудить))
 
Страшила писал:
 
Частные приюты существуют наряду с государственными,
Надеюсь Вы заметили, что там говорится о том, что в основном это частные приюты.. и государство там практически не играет никакой роли.. . приюты содержатся на пожертвования.. а если и есть государственные. то там ограничен срок содержания... а потом усыпление псины я так полагаю). Я, хочу понять.. Вы .. вот лично Вы.. за какие приюты..?.. за те в которых собак держат ло их естественной смерти.. или за те в которых они усыпляются.. через определенный промежуток времени? Если за первый вариант- ок.. организовывайтесь.. платите.. и будет собакам счастье.. за ваш счет разумеется.. , а если за второй.. то тогда объясните.. это как "русская рулетка"..?.. дали собачке шанс найти хозяина.. если нет,- то в душегубку.. как в концлагерях прям.. . при чем перед тем как пустить в душегубку.. собака вылечат.. покормят.. и на эшафот... не смешно ?...
 
Страшила писал:
 
Частные приюты существуют наряду с государственными, что касается организации, то каждый должен заниматься своим делом, а делать отчисления … - я обеими руками «за».
Конечно.. согласен.. каждый своим делом.. как вариант- в городе есть приют.. помогайте им.. если уже не помогаете конечно)
 
Страшила писал:
 
А если вы такой деятельный, то помогите бездеятельным защитникам природы, а не вставляйте им палки в колёса своей пропагандой насилия.
сорри.. но помогать я им не собираюсь..это их выбор.. пусть они и сочувствующие им лямку и тянут.. я. помогу тем кто бродячих собак отстреливает.. . ведь приюты не могут всех приютить.. и часть которая бегает по улицам..большая часть.. в приюты не попадает..комсомольский приют сам отказывается их брать..даж адрес свой не озвучивал- как сказала девочка которая в приюте с собаками возилась,что специально не озвучивают.. чтоб им не приносили и не подкидывали собак.. . Вот и всё.. собаку в приют не берут.. она бегает и кусает/пугает людей и домашних животных..переносит болезни.. значит надо её жизни лишить..- это будет самое гуманное что можно сделать по отношению к людям и к ней самой.
 
Страшила писал:
 
Ведь возможность помогать животным зависит не только от уровня жизни, но и от количества людей, готовых помочь, а это, в свою очередь - от нравственной и духовной атмосферы в обществе, которую создают СМИ, в том числе этот форум
согласен.. полностью согласен.. организовывайтесь и помогайте.. организуйте полноценное общество по защите животных.. и вперед.. .
Сами просто прикиньте в уме.. собрали денег.. приют организовали.. хорошо.. нашли место.. обустроили.. в приюте например живет 100 собак.. хорошо..500 собак..представляете размеры территории на которой они поселятся?..чтоб выгул был.. и так далее.. не говорю о затратах.... можете сами представить.. электричество.. кормежка.. содержание персонала.. медикаменты.. в общем если учесть, что одна псинка будет питаться на 10 рублей в день.. то 5000 рублей в день над уже.. в месяц 150 тысяч.. только на питание... хотя 10 рублей в день.. думаю не хватит.. рублей на 50 наверное минимум.. если брать двухразовое питание..и уже 25000 рублей в день на питание.. в месяц на питание 750 тысяч.. не считая всего остального.. - деньги будет собрать невозможно с сочувствующих... если брать в расчет то, что собаки будут раздаваться за деньги людям.. то..не все за деньги будут брать.. и будут брать наверное милых собачек... и маленьких.. ну может еще породистых... а взрослых дворняг .. с трудом верится.. .
Ну ладно.. приют есть.. там 500 собак.. каким то чудом найден почти миллион в месяц... . идём дальше.. стоит выбор.. либо собак в расход пускать, либо держать до естественной кончины...до естественной кончины держать ..хм.. где гарантия что миллион будет поступать ежемесячно..значит придется усыплять.. примерно через полгода....если хозяина не найдут.. усыплять над будет пачками.. примерно по 5 собак в день.. чтоб брать пять новых... это еще на отраву им тратиться над..плюсаните к тому миллиону..вроде под 1000 рублей стоит один укол..ну конечно еще кастрация.ю. забыл совсем.. еще тысяча.... в общем усыпили.. над хоронить.. тож.. где?.. вывозить черт знает куда..?..- нужна ежедневная собачья труповозка... так как не оставишь же собака убиенного вместе со всеми.. в общем получается "конвеер собачьей смерти".. за миллион рублей в месяц...неплохо да?..
Есть общество в городе.. которое просто ловит собак.. кастрирует и выпускает снова на улицу..- гениальная находка в этом бизнесе..))) приюта ненад.. отловили.. кастрировали..и отпустили... собак не размножается.. а просто кусает..и пугает.. в то время как размножаются его друзья и подруги..., гениально поступают ребята.. слов нет.. и математиков видно среди них тож нет.. так как отлов даж 5 собак в день.. а это я думаю целый рабочий день этих пятерых ловить можно...пока их ловишь- другие размножаются.. популяция растет..при чем наиболее эффектно будет лишать способности детовоспроизводства- самок.. так как все равно их имеют по очереди и по несколько раз несколько собак во время течки..и при условии что в стае 5 собак.. из которых 4 кобеля и одна девочка.. даж если трое будут кастрированы(что практически недостижимо) то от четвертого будут щенки..которые через два месяца родятся.. и по новой.. заметили.. неважно сколько в стае мальчиков.. важнее что есть девочка .. которую каждые два месяца мальчики оплодотворяют всем колхозом ну учитывая что фаза новой беременности еще через 2 месяца приходит.. то получается...одна девочка принесет в год порядка 15 новых бродячих щенков..девочки молодые через 6 месяцев будут так же оплодотворены самцами.. )).. .. то есть видна сразу нереальная цель этого общества...если же ловить собак женского пола.. то встает вопрос.. как выявить именно ее в стае.. сначала над ее догнать и изловить.. а потом проверить.. что девочка.. привезти к доктору.. и.. окажется что она уже стерелизована.. в общем утопия налицо.. .
Так вот.. о чем я..,- даж если есть приюты с вместимостью 500 собак.. даж если есть общество которое не работает а бегает весь день за собаками женского пола.. то... все равно остаются собаки которые не пойманы и не прошли фэйс-контроль в приют.. они так же бегают и кусают..
ответьте.. - что с ними делать???..

и ненад здесь про нравственность и духовность- это по крайней мере нечестно.. давить на нравственность и ходить по дворам где стаи собак.. и говорить своим близким. что нужно быть добрым к зверушкам..и ничего не делать.. это позор называется и беспомощность.. которая прикрыта высокими словами.....- пока нет какой то базы.. пока нет налогов на собак.. и так далее..- нечего даж грезить о спасительности приютов..- это утопия.. .. вот когда все это будет.. тогда постепенно вопрос и решится..а пока этого нет- отстрел.. самая действенная мера.
Лично мне абсолютно все равно как этот вопрос будет решен.. хоть их всех на вертолетах вывезут в тайгу и там поселят..- плевать.. главное от них избавиться..хоть приюты.. хоть отстрел.. хоть отрава.. без разницы.. просто поймите.. я предлагаю решение проблемы доступное..а Вы предлагаете идти на поклон к царю и денег просить.. . вот именно поэтому есть бюрократы..и волокита.. все стараются все по бумажке делать.. и никак иначе.. прикрываясь чем угодно.. но только бы переложить проблему на плечи государства.. и потешить своё самолюбие тем. что он якобы добрый и сочувствующий... противно просто. вот именно этим и отличаются теоретики от практиков. Демагоги от людей дела.


 
12:08 17 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А если вы такой деятельный, то помогите бездеятельным защитникам природы, а не вставляйте им палки в колёса своей пропагандой насилия.
я, подумал над Вашими словами.. и мне кажется из этого можно сделать неплохой бизнес, составить договор с администрацией.. оформить общество по защите животных..чтоб все в рамках закона было.(а можно и без этого..просто разместить объявление. в газете. что заберут собак за 100 рублей шкурка....ведь может собаки понравятся человеку и он будет их на даче у себя всех держать..).думаю люди у которых во дворе тусят псы и кошарики.. будут рады заплатить рублей по 100-200 чтоб приехала машинка.. загрузила туда песиков/котиков.. и тихонько их усыпила через неделю если хозяин не найдется..,- думаю вариант беспроигрышный.. - телефон в газете...с расценками.... туда люди бы звонили и сдавали своих собачек за деньги.. больных или старых.... щенков/котят.. про стаи сообщали.... приезжали бы сотрудники.. забирали животинку.. и через некоторое время усыпляли.. - бродячих так сразу.. а остальных через неделю... одна собачья жизнь- 100-200 рублей например... и все довольны.. люди- не пачкают руки в крови.. специалисты зарабатывают деньги.. собак меньше станет намного.... утилизировать потом трупики по всем правилам, делать все это после работы основной.. вечером..думаю если по 2-3 собака таким образом в день собирать. то город явно чище станет.. сами посудите.. в год на 700-1000 собак меньше будет..а это намного действенней нежели нынешние предложения защитников животных.., да и людям тысяч несколько в месяц не будут лишними....так. что.. дельный вариант..не находите?.... как Вам такой расклад.. вписывается в Ваши нормы морали и нравственности?

 
12:38 17 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
но только бы переложить проблему на плечи государства.. и потешить своё самолюбие тем. что он якобы добрый и сочувствующий... противно просто. вот именно этим и отличаются теоретики от практиков. Демагоги от людей дела.
Граждане этого государства, возможно, вы первый, побегут завтра строить приюты для животных сотнями, и средства найдут, если партия скажет. Вот этим они и отличаются от граждан цивилизованных стран. А я, действительно, к животным добрый и сочувствующий, без всяких "якобы". А вы очень лихо людей дела записали в живодёры.

 
12:57 17 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Граждане этого государства, возможно, вы первый, побегут завтра строить приюты для животных сотнями, и средства найдут, если партия скажет. Вот этим они и отличаются от граждан цивилизованных стран.
К чему снова эти предположения и рассуждения о том "что может быть..".. , ответьте на конкретно поставленные вопросы просто.. .
 
morfei писал:
 
Надеюсь Вы заметили, что там говорится о том, что в основном это частные приюты.. и государство там практически не играет никакой роли.. . приюты содержатся на пожертвования.. а если и есть государственные. то там ограничен срок содержания... а потом усыпление псины я так полагаю). Я, хочу понять.. Вы .. вот лично Вы.. за какие приюты..?.. за те в которых собак держат ло их естественной смерти.. или за те в которых они усыпляются.. через определенный промежуток времени?
 
morfei писал:
 
Так вот.. о чем я..,- даж если есть приюты с вместимостью 500 собак.. даж если есть общество которое не работает а бегает весь день за собаками женского пола.. то... все равно остаются собаки которые не пойманы и не прошли фэйс-контроль в приют.. они так же бегают и кусают..
ответьте.. - что с ними делать???..
 
morfei писал:
 
я, подумал над Вашими словами.. и мне кажется из этого можно сделать неплохой бизнес, составить договор с администрацией.. оформить общество по защите животных..чтоб все в рамках закона было ...думаю люди у которых во дворе тусят псы и кошарики.. будут рады заплатить рублей по 100-200 чтоб приехала машинка.. загрузила туда песиков/котиков.. и тихонько их усыпила через неделю если хозяин не найдется..,- думаю вариант беспроигрышный.. - телефон в газете...с расценками.... туда люди бы звонили и сдавали своих собачек за деньги.. больных или старых.... щенков/котят.. про стаи сообщали.... приезжали бы сотрудники.. забирали животинку.. и через некоторое время усыпляли.... город явно чище станет.. сами посудите.. в год на 700-1000 собак меньше будет..а это намного действенней нежели нынешние предложения защитников животных.
как Вам такой расклад.. вписывается в Ваши нормы морали и нравственности?


 
17:27 17 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
" Мы никогда не усыпляем животных, это может произойти, только в крайних случаях - если животное неизлечимо больно. Но в нашем приюте таких случаев не было. Животные остаются в приюте до тех пор, пока не найдется новый владелец."
Читайте собственные ссылки.
А моя позиция изложена предельно ясно, как и позиция большинства немцев, которые законодательно в 2002 году запретили не то что убивать, даже просто причинять боль животным. А вы, видимо, занимаетесь самообразованием под лозунгом: "Повторение - мать учения" :-))

 
17:49 17 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
" Мы никогда не усыпляем животных, это может произойти, только в крайних случаях - если животное неизлечимо больно. Но в нашем приюте таких случаев не было. Животные остаются в приюте до тех пор, пока не найдется новый владелец."
Замечательно.. идём дальше.. так вот.. если есть приют на 500 собачек....и каким то чудом им выделяется миллион рублей в месяц...но всех собак он приютить не в состоянии.. что делать с собаками которые на улице бегают.. которых отказались взять в приют...в связи с отсутствием мест?)))


 
03:13 20 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я полагаю, что мои дилетантские советы не нужны настоящим специалистам, которые будут решать эту проблему гуманными методами, но в общих чертах представляю решение себе так. Необходимо начальное вливание средств – либо «отстрельные» деньги из бюджета, либо Потанин подарит – неважно, а затем можно наладить работу так, что бездомные животные в приютах будут содержаться за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров.
Если не хватает мест, расширять приют. На начальном этапе единовременно понадобится, конечно, больше усилий, пока ситуация стабилизируется. Одновременно, желающим продавать приютских собак, а дела об укусах хозяйскими собаками, которых 99%, как вы помните, доводить до логического конца и штрафы поогромнее, так же перечислять приютам для бездомных, а не куда-то там ещё. Кроме того, каждая собака должна быть зарегистрирована и хозяин должен отчислять за неё налог, он и сейчас есть, но берётся очень неаккуратно. Наладить выпуск спец. ошейников или регистрационных бирок на ошейники, опять же доход - приютам. В некоторых странах наносятся номера несмываемой краской на незаметные места и тогда бродяжку можно мгновенно идентифицировать и вернуть хозяину, взяв с него, естественно, деньги. Функционирование служб отлова и доставки в приют не прекращать, одновременно воспитывать в людях чувство ответственности и гуманности к " братьям нашим меньшим", потому что во всём, что с ними происходит, виноваты люди, и так, я думаю, популяция бездомных собак сначала существенно снизится и постепенно сойдёт на нет. Делать это придётся, если не нам, то нашим детям, не детям, так внукам ... Только почему не нам? У нас в государстве проводится сотни экспериментов на людях, почему бы не провести ещё один, на собаках?


 
03:23 20 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  БомБ@
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
моя позиция изложена предельно ясно, как и позиция большинства немцев, которые законодательно в 2002 году запретили не то что убивать, даже просто причинять боль животным.
Страшила...что вы сделали конкретно, как защитник бездомных животных и противник отстрела или с вашей стороны проводятся только пустые лекции на публику?

 
04:46 20 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из классики-"...Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся собаки!"
А Бог все видит-и этим "человекам", истребляющим божью тварь" восздастся сполна.
Люди -собак не жалеете-себя пожалейте!!!
Уверен. что сам отстрел производят полные моральные дегенераты!

 
09:05 20 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде все взрослые люди.. а рассуждения какие то.. идеалистические что ли.. .
 
Страшила писал:
 
Необходимо начальное вливание средств – либо «отстрельные» деньги из бюджета, либо Потанин подарит – неважно, а затем можно наладить работу так, что бездомные животные в приютах будут содержаться за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров.
Я, так понимаю это снова кивок в сторону государства- дайте нам начальный капитал из бюджета.. . Кредит возьмите . а потом погасите его
 
Страшила писал:
 
за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров.
!!!!!

Постоянно слышишь..-дайте..дайте...что за люди пошли...?..
Нет даж мысли "заработаем сами"..- только..- "подарит Потанин...отстрельные деньги из бюджета.."... ..- скидывайтесь прям сейчас..- покупайте дачный участок.. и вперед.. чего попрошайничать то предлагаете?
 
Страшила писал:
 
а затем можно наладить работу так, что бездомные животные в приютах будут содержаться за счёт именно любителей, содержащих животных дома и добровольных спонсоров.
Смешно... - до сих пор так и не смогли наладить..хотя в городе целых две организации по защите бродячих собак...и прочих бродяжек... ..., если не смогли до этого, то не смогут и дальше..(в ближайшее десятилетие точно не смогут.. а пока Вы грезите о том как "можно сделать".. жизнь идет.. и псы плодятся.. при чем каждый год все больше и больше их становится.. а корма на помойках больше не становится наверное..так как количество жителей в Комсомольске сокращается.....) . Так как количество псов будет расти постоянно.. и средств нужно будет все больше и больше.. .
 
Страшила писал:
 
Если не хватает мест, расширять приют.
Ух ты.. расширять приют.. а землю где брать?.. Сами купите.. или у государства просить предлагаете?
 
Страшила писал:
 
Если не хватает мест, расширять приют. На начальном этапе единовременно понадобится, конечно, больше усилий, пока ситуация стабилизируется.
,
что то она уже давно не стабилизируется.. и просвета не видно.. приюты которые взяли 20 собак не могут себе больше позволить.. да и содержание в этих приютах интересно мне какое.. по моему хуже чем на улице.. - 20 собак.. на одном клочке земли.... хм.. интересно просто.. как они там содержатся.. .
 
Страшила писал:
 
а дела об укусах хозяйскими собаками, которых 99%, как вы помните
статистику в студию.. а не цифры взятые из головы... если Вы думаете . что 99 процентов это укусы домашних.. то давайте цифры.. .А. так.. Ваши слова- это пустое место.. .
 
Страшила писал:
 
доводить до логического конца и штрафы поогромнее, так же перечислять приютам для бездомных, а не куда-то там ещё.
А, это с какой еще стати??.. Люди заняты тем, что собирают штрафы.. обрабатывают.. а деньги перечислять каким то собаколюбам.. ??.. то есть государство выполняет работу, а бабло в приюты??.. Не много ли у Вас желаний..?.. Или Вы думаете. что государство это золотая рыбка.. которая будет обеспечивать просто так бездомных шавок и их любителей??
 
Страшила писал:
 
Одновременно, желающим продавать приютских собак, а дела об укусах хозяйскими собаками, которых 99%, как вы помните, доводить до логического конца и штрафы поогромнее, так же перечислять приютам для бездомных, а не куда-то там ещё. Кроме того, каждая собака должна быть зарегистрирована и хозяин должен отчислять за неё налог, он и сейчас есть, но берётся очень неаккуратно.
согласен.. но...
гуляет во дворе бабушка с собачкой... пока она отвлеклась на соседок.. ее собачку изловил другой пес и жестоко над ней надругался против ее воли.. вследствии чего у собачки появились щенки через 3 месяца.. вопрос...- что бабушке делать со щенками..- нести в приют?? или платить налог за еще 5-6 животинок.. или утопить их??.. упреждаю Вашу мысль о том, что собачку над было стерелизовать бабушке..правильно?.. Тогда следует встречный вопрос...- при отказе стерелизовать собаку из-за нехватки денег или из-за идейных соображений..бабушке поднимут налог.. верно?..
1. Поднимется шум.. и акции протеста.. и пожелания четвертовать тех "умников" которые лишают старушку общения с "единственной живой душой которая ее понимает"..со словами, что и так пенсии небольшие. так еще и общения лишают и тянут деньги.. )))
2.Если люди не станут платить этот налог.... что делать предлагаете??..
при вводе жесткого налога- число собак на улицах резко увеличится..- куда их девать...- в добровольные приюты.. которые с таким количеством не справятся..?.. И снова будете деньги у государства выпрашивать??
если человек просто не будет платить налог.. и скажет- денег нет..- забирайте собака.. что тогда.. в тот же приют..?.. который снова не справится с таким количеством.. и снова к государсву обращаться ??)))
Возьмите например гаражные кооперативы.. предприятия..там собаки тусят.. "охраняя".. как думаете.. будет предприятие платить налоги за них..?.. а, учитывая то. что они плодятся там еще-мало какой руководитель захочет себе еще такой головной боли.. ввиде штрафа если она убежит и лишние налоги за псов.. которых все больше будет...куда их.. тож в приют?.... Думаю такие щенки много раз повторят подвиг Му-Му...
Надеюсь Вы понимаете, что это будет лишь движением к уничтожению собак и краху приютов от переизбытка бродяжек. ведь проще пристрелить в лесу.. нежели платить за нее))))....чего Вы так неприемлите)))
 
Страшила писал:
 
Наладить выпуск спец. ошейников или регистрационных бирок на ошейники, опять же доход - приютам.
Дык пускай приюты и налаживают выпуск этих ошейников и продают их.. а то, получается кто то будет работать.. организовывать.. продавать... ставить на учет.. а деньги приютам..- Вы вообще.. понимаете о чем грезите??))))) Такое ощущение. что рассуждает школьник начальной школы.. который даж близко не знает как всё работает в коммерции.. а, лишь розовые мечты предлагает... непонимая реалий.
 
Страшила писал:
 
В некоторых странах наносятся номера несмываемой краской на незаметные места и тогда бродяжку можно мгновенно идентифицировать и вернуть хозяину, взяв с него, естественно, деньги.
Забавно.. а если хозяин откажется её забирать..?.- обяжут платить штраф?.... ладно.. заберет.... в следующий раз тож ее вернут.. снова деньги платить..?.. Так, это бродяжка будет вывезена в лес я думаю после первого "счастливого возвращения" и умерщвлена выстрелом из охотничьего ружья в голову.. а после сожжена,- чтоб не идентифицировали)))... так как содержать 15 лет собаку мало будет желающих..- пуля дешевле.. нежели кормить ее пожизненно и платить штрафы если она убежит.. ...
 
Страшила писал:
 
Функционирование служб отлова и доставки в приют не прекращать
Дык сами ловите и доставляйте.. на взносы например.. .
 
Страшила писал:
 
воспитывать в людях чувство ответственности и гуманности к " братьям нашим меньшим", потому что во всём, что с ними происходит, виноваты люди
Может Вы и считаете себя виноватым.. и считаете виноватыми остальных людей.., но я не считаю. что виноват в том, что одна шавка на улице отымела другую и появились новые бродячие собаки.. .
И ненужно сюда приплетать коллективную ответственность и тем более цитировать "Мы в ответе за тех кого приручили..".. сначала фразу эту поймите .. .
 
Страшила писал:
 
и так, я думаю, популяция бездомных собак сначала существенно снизится и постепенно сойдёт на нет.
А, я думаю, что не снизится.. так как не найдется столько спонсоров, чтоб содержать приюты для такого количества собак.
Экономически выгоднее умертвить 9 из 10 бродячих..включая мелких... а оставшихся загнать в концентрационные приюты.... расходов намного меньше будет.. а количество снизится очень быстро и намного.
 
Страшила писал:
 
одновременно воспитывать в людях чувство ответственности и гуманности к " братьям нашим меньшим"
мне собаки не "братья" а "имущество" ..по моему собаки имуществом считаются по закону?))))....если для Вас они как родственники.. то ответьте.. Вы себя опустили до их уровня или их подняли до своего??
 
Страшила писал:
 
Делать это придётся
То, что Вы предлагаете- не придётся.... не возвышайте своё мнение до истины в последней инстанции.. скромнее надо быть.. скромнее.... .
 
Страшила писал:
 
Только почему не нам?
Вы, сейчас помогаете приютам..?...Если да, то помогайте активнее..- и трудом.. и деньгами.. а если нет..- то Ваши слова, не более чем "поболтать на форуме и почувствовать себя добрейшей души человеком.. сидя на диване в тепле.. в то время когда псинки подыхают с холода на улице... а Вы смотрите на них из окна своей теплой квартиры.. и очень сильно любите...".. . Начните с себя..- возьмите собак домой бродячих.. или Вы их любите на расстоянии?)))
 
Страшила писал:
 
У нас в государстве проводится сотни экспериментов на людях, почему бы не провести ещё один, на собаках?
Что за привычка и псевдозащитников ... сравнивать собак с людьми..?... по моему чувства реальности происходящего просто нет у таких людей...только мечты.. планы...грёзы... .
 
valdis писал:
 
А Бог все видит-и этим "человекам", истребляющим божью тварь" восздастся сполна.
Религиозная пропаганда в другой ветке форума...- сначала докажите существование Бога(в другой теме и без передергиваний , типа "лучше Вы докажите , что его нет"), а после поговорим о том кому там и чего воздастся.
 
valdis писал:
 
Люди -собак не жалеете-себя пожалейте!!!
Именно о себе и своих близких люди и думают... в русле- "как обезапасить себя от бродячих собак, если приюты не справляются с этим..".
 
valdis писал:
 
Уверен. что сам отстрел производят полные моральные дегенераты!
Думаю точно такое же мнение о защитниках собак у этих людей(особенно почитайте сообщение некой Милагрос, которая состоит в одной из организаций комсомольска по защите бродячих собак..., которая ставит жизнь шавки выше человеческой и которая готова убивать людей..если бы это было можно...может тогда у Вас мнение изменится ..о том кого считать моральным дегенератом...).. которые убирают заразу с улиц, и хоть немного делают,для того. чтоб стаи бродячих собак не пугали и не нападали на людей.

 
09:25 20 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Одновременно, желающим продавать приютских собак
Стандартная практика в уже существующих приютах - отдавать собак. Реально, мало кто согласится взять псинку без роду и племени да ещё и приплатить за это.
 
Страшила писал:
 
Кроме того, каждая собака должна быть зарегистрирована и хозяин должен отчислять за неё налог
Регистрация собак должна быть обязательной, только я немного не поняла - вы предлагаете взятые с владельцев собак налоги перенаправлять на нужды приютов? Если это так, то, я думаю, на это мало кто согласится из собаковладельцев. Мне, например, гораздо интереснее, если на мои же деньги будет организована площадка для выгула, дрессировки или что-то в этом роде. Что,кстати, практикуется в так любимой многими Европе. А вот приюты спонсируются именно добровольцами.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"