JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
21:05 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
На первое предложение отвечу: "Давайте!" А с остальным абсолютно не согласен, потому что не делается-то ни-че-го. А ведь это процесс не лёгкий и не скорый. В цивилизованных странах тоже не в одночасье все решилось, но шаги-то в этом направлении делать надо. Если хочешь куда-то добраться, надо хотя бы туда ползти. Вот сейчас будут выборы, а ни один кандидат не сказал на эту тему ни слова. Неужели мы такие нищие, неужели какая-нибудь Болгария или Венгрия нас богаче badgrin - они-то конвенцию приняли

 
21:15 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  UCCC
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Страшила. Создается впечатление, что Вы просто-напросто "стебаетесь" в этой теме... То - про "страдания животных" рассуждаете, то разражаетесь сентенциями по поводу "войны с компьютерами"... Философствуете напропалую... Да ещё с невполне понятным пафосом (троллинг?).
Отстрел (!) бродячих (!) собак, сбившихся (!) в многочисленные (!) стаи (!). Отстрел, и только отстрел. И благо, что городские власти опять активизировали работу в этом направлении. Кроме того, на добровольных началах работу службы САХа посмотреть и поучаствовать изъявил желание один из наиболее деятельных депутатов городской Думы. Направить что ли в Думу предложение - о выдаче лицензий на отстрел бродячих собак?...


 
21:41 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Собаки ваши враги?
Да, бродячие агрессивные собаки наши враги, когда они покушаются на жизнь и здоровье меня, моего ребенка, моих близких они должны быть приговорены к РАССТРЕЛУ. Увы и ах..но это закон природы.


 
21:58 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Некий
сообщений: 386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что будет делать собака-мать, если мы попытаемся дотронуться до ее щенков? Правильно, она будет нас грызть, она будет пытаться нас уничтожить любой ценой только за одну попытку приблизиться к щенкам. Если провести параллели в мир людей, то собаки заслуживают быть уничтоженными только за одну попытку приблизиться к ребенку. А мы даже позволяем им спокойно ходить среди нас, среди наших детей. И все это при том, что человек и не собирался есть щенят, а собакам мы позволяем ходить среди нас и "держать в голове" мысль, что при желании они могут кого-то из нас съесть.
Так что люди и так слишком терпеливы по отношению к собакам, и за любые попытки "переступить грань" собак надо наказывать самым жестоким образом.

 
22:06 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый UCCC? Нельзя ли говорить на русском языке? А вы Татачка, агрессивных то и не достанете, а попадут как раз слабые и беззащитные, которые не смогут даже убежать. Но, судя по тому, с каким упоением вы говорите об убийстве, вам это и не важно.

 
23:31 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Но, судя по тому, с каким упоением вы говорите об убийстве, вам это и не важно.
Не судите людей только по тому как вам удобно, я в своей жизни пристроила не одного бездомного щеночка, у меня много знакомых за городом которым действительно требовались не привередливые щеночки. А те твари,которые грызут наших детей не имеют права на жизнь...И не надо передергивать мои слова....

 
23:50 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Нигредо
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
агрессивных то и не достанете, а попадут как раз слабые и беззащитные, которые не смогут даже убежать
Любая собака обитающая на улице без знаков принадлежности к человеку (а именно ошейник с биркой с контактами хозяина), независимо от размера и степени агрессивности должна подвергаться отстрелу. Ваши маленькие и беззащитные шавки могут быть потенциальными носителями бешенства и лептоспироза (инфекционная желтуха). Это основные болезни, которыми может заразиться человек от собаки. А теперь представьте картину маслом: жила была во дворе маленькая дворняжка жучка, с детьми в песочнице играла, а у деток потом бах... и лептоспироз. Бродячие животные пусть где нибудь в джунглях или в тайге живут, от нас и наших детей подальше, а город создан людьми и для людей, поэтому безопасность человека прежде всего, а остальное лирика.

 
22:34 3 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Искал информацию об укушенных в нашем городе – не нашёл. То ли никто никого не укусил, то ли это секретная информация, если кто знает, подскажите. Однако, нашёл её по родному городу, Томску. Оказывается, по информации Томского Роспотребнадзора, в подавляющем большинстве кусают собаки, имеющие хозяина.
Так, по данным за 2008 год, на территории Томска было зарегистрировано 1616 пострадавших от укусов собаками. Из них почти 72 процента -были покусаны собаками, имеющими хозяина, 27 процентов - собаками, имеющими хозяина, но свободно бегающими и менее 1 процента пострадали от укусов бродячих собак. И подобные соотношения сохраняются из года в год. Я не думаю, что данные по различным городам сильно разнятся. То есть, вся эта кампания ненависти и убийства из-за 1 процента? Так и не удивительно, что результата нет. Ведь в собаку, у которой есть хозяин, вы не выстрелите, хозяин может выстрелить в ответ, То есть страдают опять же кто? Самые невинные. А давайте посмотрим, сколько стоит этот вопрос. В том же Томске, в Новомихайловке есть собачий приют на 500 собак, создан и существует он благодаря энтузиастам, которые учредили фонд «Добрые руки». Приют переполнен, денег не хватает. Требуется на лекарства, зарплату рабочим и на корм всего 350 тысяч рублей. В 2009 году выделено городской думой Томска на содержание 101 тысяча и на зарплату 104 тысячи, а на отлов и уничтожение выделено 2 миллиона рублей, причем, уничтожают их сразу, то есть на месте отлова, хотя по Гражданскому кодексу Российской федерации безнадзорные животные, так и не востребованные никем, подлежат эвтаназии только по истечении 6-месячного срока. В год 350 тысяч – это чуть больше рубля на каждого жителя Комсомольска, 350 тысяч – это месячная зарплата наших некоторых бонз. А у нас городок-то поменьше. Даже увеличим эту цифру в десять раз, чтобы на всё хватило – это разве цена, за то чтобы оставить руки и душу чистыми? Меня очень удивляет позиция сторонников убийства, мы же хотим жить в нормальной стране, сколько можно думать о желудке. И вообще, как налогоплательщик, я могу спросить, почему в нашем городе не выполняется Закон.


 
22:55 3 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так дело не только в покусах, но и, как писали выше, в различных заболеваниях, источником которых становятся бродячие животные. А тема с приютами была довольно подробно рассмотрена выше. Для чего снова возвращаться к одному и тому же? Повторюсь - приюты и стерилизация, конечно, хороши. Но: 1. Пока будет решаться вопрос с финансированием этого мероприятия, проблема БЖ не снимется. 2. Пожизненное содержание животных в приютах не практикуется нигде. Даётся определённый срок для "усыновления". Если этого не случилось - усыпление. 3. Стерилизация не снимет полностью проблему БЖ. Тем более - проблему агрессии БЖ.
Поэтому, пока решается вопрос об организации приютов для животных, никто не знает, что делать с ними в данный конкретный момент. Собственно говоря, об этом и идёт разговор. Призывы к гуманизму и т.д. сейчас не приведут ни к чему, кроме пустых разговоров.

 
00:50 4 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каких заболеваниях? Пусть эта девушка уведёт детей из песочницы, когда собачку будет расстреливать, а то она за дверную ручку магазина - хвать - а там бытовой сифилис. Что, она поедет всех больных стрелять?

 
06:57 4 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больных надо не стрелять, а лечить. В случае с БЖ этот метод не сработает. Даже вылеченное от одного заболевания, животное вполне может подхватить очередную заразу от такого же свободного собрата. И всех не вылечить, к сожалению. К врачу животные не обращаются и на учётах не состоят. И давайте говорить предметно, а не переходить на людей, инопланетян, другие государства и так далее, и тому подобное. Что вы конкретно предлагаете?

 
07:00 4 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Искал информацию об укушенных в нашем городе – не нашёл. То ли никто никого не укусил, то ли это секретная информация, если кто знает, подскажите.
Здесь, здесь..
В общем просто повнимательней просмотрите темы про бродячих собак.. которые кусают людей.. .. отрывают руку.... и это в Комсомольске.. .
 
Страшила писал:
 
Так, по данным за 2008 год, на территории Томска было зарегистрировано 1616 пострадавших от укусов собаками. Из них почти 72 процента -были покусаны собаками, имеющими хозяина, 27 процентов - собаками, имеющими хозяина, но свободно бегающими и менее 1 процента пострадали от укусов бродячих собак. И подобные соотношения сохраняются из года в год. Я не думаю, что данные по различным городам сильно разнятся.
Думаю разнятся.. почитайте про Москву.. где пришли к выводу, что стерелизация толку не даёт.. .
 
Страшила писал:
 
То есть, вся эта кампания ненависти и убийства из-за 1 процента?
Да какая возня.. - если в Томске пристрелят этот один процент, то пострадает людей меньше.. верно..?..хотя ссылочку бы в студию..где Вы это прочли.
 
Страшила писал:
 
Так и не удивительно, что результата нет.
Вам уже прямым текстом сказали не раз.. нужно параллельно все делать..- и законы принимать и отстреливать.. чтоб не "грезить победой коммунизма во всем мире", а обезопасить своих детей в данный момент а не в далеком будущем..- Вы "о России думаете" :-) , а люди о жизни и здоровье своих близких.
 
Страшила писал:
 
В том же Томске, в Новомихайловке есть собачий приют на 500 собак, создан и существует он благодаря энтузиастам, которые учредили фонд «Добрые руки». Приют переполнен, денег не хватает. Требуется на лекарства, зарплату рабочим и на корм всего 350 тысяч рублей. В 2009 году выделено городской думой Томска на содержание 101 тысяча и на зарплату 104 тысячи, а на отлов и уничтожение выделено 2 миллиона рублей, причем, уничтожают их сразу, то есть на месте отлова, хотя по Гражданскому кодексу Российской федерации безнадзорные животные, так и не востребованные никем, подлежат эвтаназии только по истечении 6-месячного срока. В год 350 тысяч – это чуть больше рубля на каждого жителя Комсомольска, 350 тысяч – это месячная зарплата наших некоторых бонз.
Перечитайте статью..мне показалось. что им нужно в месяц . а не в год 350 тысяч.. .
 
Страшила писал:
 
А у нас городок-то поменьше. Даже увеличим эту цифру в десять раз, чтобы на всё хватило – это разве цена, за то чтобы оставить руки и душу чистыми?
Ну конечно.. чтоб собака не кусала, - люди должны платить этой собаке.. платить ей на корм.. на крышу над головой.. не круто ли взяли..- платить за содержание шавок из страха что они покусать могут?? И платить "идейным" - за их хобби .
 
Страшила писал:
 
Меня очень удивляет позиция сторонников убийства, мы же хотим жить в нормальной стране, сколько можно думать о желудке.
Немного не так..- не о желудке.. а о безопасности... Вы предлагаете "программу на десятилетку.."- неплохо..но давайте проводить параллельно программу- "здесь и сейчас", а не "вот.. когда нибудь...".
 
Страшила писал:
 
И вообще, как налогоплательщик, я могу спросить, почему в нашем городе не выполняется Закон.
Дык спросите..- задайте вопрос администрации.. к чему пустые слова..?.. Действуйте.., благо на форуме есть возможность задать вопрос администрации города.

 
07:41 4 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
с остальным абсолютно не согласен, потому что не делается-то ни-че-го. А ведь это процесс не лёгкий и не скорый. В цивилизованных странах тоже не в одночасье все решилось, но шаги-то в этом направлении делать надо. Если хочешь куда-то добраться, надо хотя бы туда ползти.
Уважаемый Страшила, в одной из веток форума (не помню где) форумчанка Асюлька звонила по поводу бездомной кошки в некую организацию "Зооспас", зарекламировавшую себя, как приют и стерилизатор. Так ей там предложили, прежде чем они возьмут эту самую кошку, стерилизовать её самой за 1000 р., а потом они примут её. Ладно, речь о кошке, но я думаю и с собаками будет та же история.
Так вроде "зооспас" куда то и ползёт, но самим этим "организациям" я смотрю, ничего не надо.
Для меня сейчас, с приходом весны, когда приходится в темноте, правда редко, но идти, лучшим выходом является "шокер" для собак, а не ждать приюта, с приемлемыми для людей-защитников бездомных животных, условиями.

 
14:28 5 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никаких следов "Зооспаса" в нашем городе не нашел, только гостинница для животных в Питере, и Казанский сайт, где начитался и насмотрелся ужасов - Кинг и Лавкрафт отдыхают Просто становится трудно разговаривать со сторонниками убийства животных. По моему мнению, бюджетная статья об отлове и уничтожении бродячих животных - отличный способ узаконенного воровства. Именно поэтому и именно в нашей стране ничего не делается. А таким организациям как "Зооспас" требуется государственная поддержка, а не пожертвования одиночек.
За всю свою жизнь ни разу не наблюдал нападения бездомной собаки на человека. Ни разу. А вот человека на собаку - почти ежедневно причём, чем меньше собачёнка, тем более здоровый амбал её гоняет, я уже молчу о нападениях человека на человека. Так что шокер вы приобрели не напрасно.

 
21:32 5 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
За всю свою жизнь ни разу не наблюдал нападения бездомной собаки на человека. Ни разу. А вот человека на собаку - почти ежедневно причём, чем меньше собачёнка, тем более здоровый амбал её гоняет, я уже молчу о нападениях человека на человека. Так что шокер вы приобрели не напрасно.
То, что вы с этим не сталкивались, вовсе не означает, что этого не существует. Я, например, очень редко вижу, когда человек гоняет собак. В большинстве случаев бродячая стая облаивает прохожих, что, по большому счёту, тоже не особенно приятно. Что касается нападений человека на человека... опять же, давайте не будем уходить от темы БЖ. Если обсуждать конкретную проблему, то без посылов типа "сам дурак".

 
16:28 6 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый morfei, я спрашивал о статистических данных по городу, а приведённые вами ссылки подтверждают приведённую мной статистику, людей покусали собаки, имеющие хозяина. А в первом случае вообще не понятно, кто на кого напал. Служебная проверка только назначена, а собаку уже застрелили. Данные по городу Томску я взял здесь и здесь. Нет никакой ошибки, действительно, нужно всего 350 тысяч, но депутаты насчитали какую-то свою астрономическую сумму и решили не давать ничего. Если кто-то хочет посмотреть нападение человека на собаку, заведите себе щенка. С ним надо гулять и обязательно найдётся прохожий, которого ваша собака облает. Некоторые отшутятся типа "Тебе тоже здравствуй", а некоторые вступают с собакой в диалог, в процессе которого прохожий выходит из себя, и тогда на сцене появляются палки, бутылки, булыжники, кирпичи, пару раз даже целились из пистолета. Поведение необъяснимое. Ведь собака на поводке, в строгом ошейнике. Что-то, мне кажется, не так с этими людьми... Они почему-то не хотят платить за собачий корм, но за оружие и пули которые летят в собак, они платят с удовольствием и уже много лет.

 
03:41 10 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Женяэтоя
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята ну вы даёте !!! Мне бродячие собаки только руки лижут, потому как жрать хотят. За не последние 26, меня 2...повторяю - ровно 2 раза укусила собака, и обе были домашние. О какой проблеме речь вообще !!!??? В Комсомольске такой проблемы просто нет !!!!!!!! И, соответственно, нет и статистики, как уже писал Страшила. Если вы одни из тех "счастливчиков" которых не просто бродячая, но и вообще любая собака не переносит, то в пору самосовершенствовани- ем заняться ! Срочно !!! А боятся потенциальной угрозы: мол мы боимся что ля ля ля... - Это всё равно что кирпичей летящих вниз неосторожно бояться. Некоему Морфею видимо до сих пор непонятно, что законов "расстрелять" - не существует, а существуют только таковые приказы, и то по недосмотру светлых сил общества. Да и вообще, противникам узаконенного отстрела собак могу сказать: если есть люди которые собственных собак усыпляют и котов кастрируют, то что про этих то говорить...

 
07:35 10 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женяэтоя писал:
 
Мне бродячие собаки только руки лижут, потому как жрать хотят. За не последние 26, меня 2...повторяю - ровно 2 раза укусила собака, и обе были домашние. О какой проблеме речь вообще !!!???
Жить по принципу- "мне только руки лижут бродячие собаки" , это примерно как жить по принципу- "за не последние 26 лет все время перехожу дорогу на красный свет и ни разу не сбивали!! о какой проблеме речь??" а, ведь кто знает.. ведь может и последние 26 лет то..)) наверное те трое парней которые погибли.. по 22 года.. тож думали примерно так же как и Вы... но ведь всё бывает в первый раз... подумайте.
 
Женяэтоя писал:
 
О какой проблеме речь вообще !!!???
повторюсь- проблема в том. что нападают на людей.., кусают. разносят заразу, пугают детей и так далее.
 
Женяэтоя писал:
 
Если вы одни из тех "счастливчиков" которых не просто бродячая, но и вообще любая собака не переносит, то в пору самосовершенствовани- - ем заняться !
А может мне в угоду собакам еще что нибудь сделать, может ребенка маленького тож самосовершенствовать- ся заставить.. чтоб ему собаки руки лизали..... самосовершенствовани- е это конечно классно.. но я по наивности своей думал что человек стоит выше шавки в пищевой цепочке.. корейцы в этом плане молодцы..))
 
Женяэтоя писал:
 
А боятся потенциальной угрозы: мол мы боимся что ля ля ля... - Это всё равно что кирпичей летящих вниз неосторожно бояться.
Мне кажется нужно упреждать проблему... ведь это проще, нежели потом хвататься за голову.. . Нужно мыслить на шаг вперед.. а не жить на "авось".. , если у Вас другое мнение, то озвучьте.
 
Женяэтоя писал:
 
Некоему Морфею видимо до сих пор непонятно, что законов "расстрелять" - не существует, а существуют только таковые приказы, и то по недосмотру светлых сил общества. Да и вообще, противникам узаконенного отстрела собак могу сказать: если есть люди которые собственных собак усыпляют и котов кастрируют, то что про этих то говорить...
Эти изречения вообще не могу понять.. сформулируйте пожалуйста для меня "тёмного". что точно имеете ввиду...

 
15:58 10 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женяэтоя писал:
 
Да и вообще, противникам узаконенного отстрела собак могу сказать: если есть люди которые собственных собак усыпляют и котов кастрируют, то что про этих то говорить...
Причины, по которым хозяева животных решаются на данные операции, могут быть разными. Наверное не стоит всех ровнять под одну гребёнку.

 
22:17 10 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Традиция есть собак у корейцев сложилась не от хорошей жизни, а именно, когда население вымирало от голода, и приверженцем этой традиции является очень маленькая часть жителей Кореи. Если же вы, уважаемый morfei, считаете, что "корейцы в этом плане молодцы", то весь остальной мир расценивает это как, варварство и дикость, даже сами корейцы - в Корее законодательно запрещены "собачьи" рестораны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"