JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
19:29 3 декабря 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Да любое животное, проявившее агрессию, должно быть усыплено, хоть домашнее, хоть бездомное

 
08:09 12 декабря 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Да любое животное, проявившее агрессию, должно быть усыплено, хоть домашнее, хоть бездомное
М-М-М... А что если животное проявило агрессию в первый раз укусив, например, ребенка 3-5 лет, заразив его бешенством (или ещё чем), а в результате прививки он (ребенок), допустим, умер от аллергии? При этом хозяин божиться, что "Бобик и мухи не обидит". Виноват, конечно, врач, у которого не было времени проверять аллергены - или бешенство, или аллергия. Или испугает ребенка, сделав его заикой на всю жизнь? Просто "он так играет". За поломанную жизнь счета обычно не предъявляют...
Вывод: всё, что без намордников/поводков - в большой собачий (пардон. животный) рай. Без оглядки, бродячий он, или очень даже оседлый.

 
17:30 21 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Нерпа
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kissen писалa:
 
Как можно убить невиное существо и главное за что! Вот что они,собаки,кошки и т. д, вам сделали!
Вот не надо обобщать. Домашних кошек и собак, которые мирно грызут вискас и педигри дома, никто трогать не собираеться. А называть уличные стаи бешеных головогрызов невинными существами это абсурд. Все крупные бездомные собаки - это потенциально опасные животные, и отстреливать их надо, пока такая невинная собачка кому нибудь горло с голодухи не перегрызла.
 
Kissen писалa:
 
А сколько людей сделали плохого.
это к теме не относится.
 
Kissen писалa:
 
Вы тока представьте,потерялась ваша собачка,она долгое время не находится,а другие люди ее уже подстрелили. Ведь она же брошенная! Вот как вам это!
Именно во избежание таких недоразумений в цивилизованных странах на ошейник собачке вешается бирка с координатами хозяина.
 
Kissen писалa:
 
Просто поставьте себя на место собак
Вот вы тараканов дома травите? Поставьте себя на место тараканов. А что? Тоже живые существа, тоже кушать хотят.
 
Kissen писалa:
 
,и если вы умные люди,то вы поймете что эти животные вся ваша жизнь.
Если вы допустим... зоолог или ветеринар, то да, животные ваш хлеб, ваша сфера реализации себя, хобби. Ни к зоологам ни к ветеринарам я себя не отношу, поэтому.. извините. Моя жизнь к жизни бездомных шавок проходит параллельно. Как и у многих других людей впрочем

 
16:43 22 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто наблюдаю, как собаки ( не бродячие) ,а охраняющие какие-нибудь объекты бродят вокруг да около в поисках пищи, пристают к прохожим в ожидании куска пищи. Создаётся впечатление, что владельцы этих предприятий нашли себе в лице собак дешёвую раб.силу и охрану ведут и кормить не надо. Экономят!!! Поэтому и не удивляюсь, что эта голодная собака напала на своего почти хозяина. Может, таким образом, она выразила протест на своё отвратительное содержание !!! А вот бродячие собаки понимая ущербность своей ситуации, с несчастно-покорным видом сидят на месте своего обитания. Даже когда им положишь еду, они к ней не подходят, пока не уйдёт человек.Боятся его.Кстати не видела стай бродячих собак больше 2-3. А собак, закреплённых за объектами, очень много-объекты то не маленькие.Они и рожают там, на следующий год щенков оставляют,а старшее поколение куда-то исчезает( думаю. что убивают за ненадобностью) и так из года в год. Не мешало бы проверить такие организации, как они содержат животных, а потом на животных вину сваливать!!"

 
18:35 22 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Я это все к тому, что почему бременский сенат и муниципалитет не брезгуют сесть и выработать ряд законов и постановлений, а комсомольский муниципалитет и гордума почему-то безучастны..
Ну ладно,представим,что наши законодатели,депутаты,на пару-тройку месяцев отложат свои "неважные" дела,начиная от обустройства улиц,заканчивая проблемами пенсионеров,многодетных мамочек, тех же бездомных детишек,и займутся решением проблем бедненьких бездомных собачек. Сядут,напишут с десяток законов,поправок к законам и тд, и тп. защищающих ,помогающих собаченькам, наказывающих неродивых хозяев,разработают целую мегапрограмму...И что дальше? Вы об этом не думали?? Кто будет прверять исполнение этих законов? Ну да,можно отправить ППС патрулировать улицы и следить чтобы,не дай Бог, никто не обидел псиночку,не выкинул её на улицу. Но тогда надо будет завести таакой штат в ППС чтоб охватывал весь город, как говорится,в каждом дворе по ппс-нику!! Можно проверить всех людей на наличие собаченек,всех переписать и следить за каждой.А ещё можно устраивать проверки поквартирно,чтобы следить :а вдруг где псиночка неучтенная у кого появилась, и если не появилась,то как там учтенная поживает,не выгнал ли её хозяин. Когда всех запишем,тогда можно переходить и к уличным,соберем их всех построим на деньги налогоплательщиков 5тизвездочный приют для всех бродячих псин,стерелизуем,и через лет 10 не будет у нас уличных собак!! Эти деньги можно взять,урезав например финансирование больниц,поликлиник, пенсий и пособий. Штат ППС тоже будем финансировать,например за счёт школ.Ну как идейка?? Проверки поквартирно,проводить не реже чем раз в 2 недели....
Очень жду Ваших коментариев!!!
P.S. Не подумайте что я серьзно,просто фаназизм некоторых защитников БЖ напоминают бредни сумашедших...А как говорится,клин клином вышибают.

 
18:47 22 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, лично я за отстрел хоть немного агрессивных,и за стерилизацию спокойных.
А насчет того кто виноват если собака покусала,напугала и тд. ребенка, то вина полностью на псине. Без разницы,что и как...Когда моя,свиду моролюбивая, спаниэлька посмела гавкнуть и напугать моего 2хлетнего ребенка,что тот расплакался,я была готова её пристрелить,потом остыла,но до сих пор,хотя прошло 1,5 года,она у меня живет на привязи в квартире и приближатся к ребенку не хочет совсем. И хочу заметить,никогда нельзя ставить на весы жизнь,здоровье,психику ребенка на один уровень с жизнью собаки. вот так...

 
19:04 22 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Татачка, дайте я вас расцелую!!!
Зоозащитники порой не логичны, а порой просто слегка... как бы так сказать... не адекватны, чтоли... Им уже предлагают реально самый (а если не самый, то относительно) гуманный выход - боритесь за то, чтоб организовали хотя бы просто отлов всех до единой беспризорных собак, за приют, где они будут содержаться две недели (ну месяц), а потом.... А потом, пардон, усыплять. Тогда это будет гуманно. Прям как в Америке, например. Часто видела сюжеты, как там выбирают себе собачку из приюта. Вот и всё. Так нет жеж! Стерилизовать и освободить - вот их лозунг. А то, что к ним будут добавляться новые беспризорники из квартир, эт ерунда, эт плевать. Как и то, что они так и остаются потенциально опасными, хоть и кастрированными.

 
13:01 24 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что,уважаемые собачники,защитники БЖ ,слышали новость: в Хабаре на женщину напали бродячие собаки? Оторвали ей ухо,покусали где только можно,женщине лечится от укусов еще оочень долго,а про психологические травмы я вообще молчу. Она просто шла мимо,а они от голода решили её сделать своим обедом...Посмотрела я бы на вас если бы, не дай Бог, кого-нибудь из Вас или ваших близких,собаки приняли бы за котлету...Эту стаю полностью уничтожили,но больше всего меня шокировало заявление местных властей: женщина виновата сама,тк вовремя не сообщила об этой стае. Её (стаю) уничтожили бы по первому заявлению.Вот такая печальная история.

 
13:19 24 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Maksi
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Однозначно отстрел!! Стерилизация животных в нашей стране не реальна!! И не нужно тут с равнивать с Америкой и другими странами...
Работала на заводе, так там куча бездомных собак..люди их подкармливают...и когда идешь утром на работу и проходишь мимо этой голодной стаи, тебя провожают десяток голодных глаз.. Видела лично сама, как одна из собак подбежала к женщине и порвала ей пакет с обедом..вытащила ее обед и убежала...
Да и случаи с нападением бездомных собак на людей участились!!
Поэтому тут без вариантов!

 
20:21 25 января 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
собачники,защитники БЖ ,слышали новость: в Хабаре на женщину напали бродячие собаки? Оторвали ей ухо,покусали где только можно,женщине лечится от укусов еще оочень долго,а про психологические травмы я вообще молчу. Она просто шла мимо,а они от голода решили её сделать своим обедом...Посмотрела я бы на вас если бы, не дай Бог, кого-нибудь из Вас или ваших близких,собаки приняли бы за котлету
А вы думаете защитникам бродячих животных есть дело до чужих ушей ? Очень сомневаюсь...Особенно как некоторые критиковали детские средства самозащиты от агрессивных собак.
А ещё бродячие собаки разносят мусор, роясь в контейнерах. Разрывают мешки, и по-тихой, таскают отходы по всему двору. Или просто скидывают на асфальт всё для себя несъедобное, пока не найдут "трофей".
Но противники отстрела свято верят в светлое "стерилизационное" будущее, несмотря на "тыкание" их в очевидные факты.

 
22:56 28 февраля 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это справедливо. Пока мы будем убивать собак - они будут убивать нас и так с любым созданием, включая нашу Планету.

 
17:14 1 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  nepal
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
panda писалa:
 
А вот бродячие собаки понимая ущербность своей ситуации, с несчастно-покорным видом сидят на месте своего обитания. Даже когда им положишь еду, они к ней не подходят, пока не уйдёт человек.Боятся его.Кстати не видела стай бродячих собак больше 2-3
могу подсказать пару мест в нашем городе, где можно увидеть собачьи своры кол-вом 6 и более особей: дзёмги - перекрёсток советской и хетагуровской (район детского дома творчества и двух детских садиков), город - перекрёсток володарского и 9-е января (4 поликлиника), причём собаки там совсем не болонки и пекинесы,а гораздо крупнее.
стрелять или нет БЖ? для меня ответ очевиден - стрелять, особенно после того как в январе сего года моего ребёнка укусила собака на улице, слава богу всё обошлось синяком (зима всё-таки).
да не гуманно, но никакого более реального варианта пока не вижу.
зарубежный опыт в этом вопросе конечно же здорово, но во многих европейских странах кроме приютов для БЖ есть целая система зоконодательных актов регулирующих содержание и домашних животных и потому там не возможно подбрать первого понравившегося щеночка или котёнка, притащить его домой и играться как с живой игрушкой, а когда надоест выбросить обратно на улицу.

 
20:37 1 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня просто поражают рассуждения любителей "пострелять". Задумайтесь, вы говорите об убийстве ...о чужих страданиях, не только животных, но и людей. Сколько времени мы ещё будем убивать? Пока у нас не появятся деньги? Десять лет, двадцать, тридцать, еще один век? Сколько денег нам надо? Миллион? Два? Три? Миллиард? Может быть их забрать у чиновников, которых в России стало ровно в три раза больше чем во всём Советском Союзе, хотя население уменьшилось и бумажной работы стало намного меньше - появились компьютеры. Почему бы с ними не повоевать? Страшно? Это не несчастные животные, они и ответить могут. И если мы хотим решить какую-либо проблему, не лучше ли нам бить по затылку самих себя, как говорил известный герой Собачьего сердца, а не кого-то, и если мы хотим застрелить бездомную собаку, не лучше ли пустить эту пулю в лоб себе ...

 
21:09 1 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Меня просто поражают рассуждения любителей "пострелять". Задумайтесь, вы говорите об убийстве
Так предлагайте что-то реальное. Всем уже давно понятно, что стерилизация совсем не выход из положения. Просто из Вашего сообщения я так и не поняла, что конкретно Вы предлагаете.

 
22:10 1 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свои взгляды и предложения я высказал 25 ноября (на стр. 15), не нужно изобретать велосипед, нужно применять те методы, которые "работают" в других странах, а не прикрываться своей бедностью или самобытностью (читай: варварством)

 
23:54 1 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему именно отстрел? Стрельба в городе всегда воспринимается неоднозначно. Есть же и другие способы борьбы с вредными субъектами. Можно позаимствовать опыт у дератизаторов, или им же поручить эту миссию .Я надеюсь, никто же не скулит по поводу массового уничтожения крыс. Тем более, так называемые бездомные собаки, это далеко не брошенные домашние, а сформировавшаяся популяция одичавших беспородных псовых. Домашняя собака чаще всего погибает, будучи выброшенной.

 
15:47 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, да. А бездомные собаки к нам из космоса прилетели. А что у вас ещё есть в арсенале кроме пули и яда, может быть, попробуете голыми руками, так сказать man and man? Только не какого-нибудь малыша с помойки, а выберете себе дворнягу покрупнее, под стать себе, и вперёд ...

 
17:50 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Ну, да. А бездомные собаки к нам из космоса прилетели. А что у вас ещё есть в арсенале кроме пули и яда, может быть, попробуете голыми руками, так сказать man and man? Только не какого-нибудь малыша с помойки, а выберете себе дворнягу покрупнее, под стать себе, и вперёд ...
Вы меня очень удивляете, собаки не из космоса...А что это человеческие детки?? Их в лаборатории человеческими руками создали?? Нет, это создание природы...А естественный отбор никто не отменял : если у меня есть оружие почему я не должен его применять? это природа дала мне ум , благодаря которому я сильнее...И мой вид не должен быть истреблен...И если есть возможность защищать свою территорию от врагов с помощью того что есть у меня, почему нельзя пользоваться этим?

 
18:27 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собаки ваши враги? Какие еще " создания природы" приговорены к уничтожению в нашей стране? Лес, который вырубается миллиардами кубометров, как нигде больше, чистый воздух, благодаря уменьшению прозрачности которого и возникает "глобальное изменение климата". Если человек возомнил себя царём природы, пусть и ведёт себя как царь, а не как мародёр-временщик. А при таком отношении к природе наш вид не выживет. Если вы говорите, что природа дала вам ум, то почему же вы не можете его употребить, кроме как на создание оружия уничтожения этой же природы и на его применение? Или вы возомнили себя могущественнее той силы которая вас создала? Конечно, один расстрелянный щенок на развитие цивилизации не повлияет, но вспомните, что происходит в голливудских блокбастерах с теми, кто обидел котёнка, И вообще, разве не стыдно что Россия даже в этом вопросе, тоже в изоляции, правда вместе со странами бывшего СССР, ну не хотим мы подписывать конвенцию. Ни страна, ни город, ни люди ...

 
20:22 2 марта 2010
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Страшила писал:
 
Меня просто поражают рассуждения любителей "пострелять". Задумайтесь, вы говорите об убийстве ...о чужих страданиях, не только животных, но и людей. Сколько времени мы ещё будем убивать?
Ну давайте тогда откажимя и от мяса домашних животных, ведь это тоже убийство, страдания.
Однозначно, необходима законодательная база по обращению с животными, чтоб народ перестал безолаберно относиться к своим питомцам (обязательные паспорта, учет животных, обязательные прививки). Но на данный момент проблему одночасье этим не решить. Необходимо произвести отстрел бродячих собак и параллельно создать законодательную базу, чтоб прекратить прирост за счет выброшенных на улицу питомцев.
Как бы варварски не выглядело это - отстрел необходим уже как воздух.
П.С. Берегитесь, скоро тепло настанет и у большинства собак начнется течка - покусанных будет намного больше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"