JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
20:06 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Да зачем глотку то рвать...?.. Я, вот думаю приобрести винтовку себе пневматическую.. помощнее которая... так.. по банкам пострелять, да и вообще.. .
Думаю, что нибудь такое приобретут себе и некоторые участники форума..., чтоб в стрельбе потренироваться по банкам.
А, про о что глотку рвать.. так, я например сторонник того, что лучше проблему предупредить.. нежели потом последствия от неё разгребать...
Это называется предупредить проблему? Причиной резкого увеличения численности БЖ является перенаселенность, вызванная тем, что в 90-е годы прекратился контроль государства за клубами собаководства, за разведением породистых собак в стране, работы не стало, люди начали промышлять разведением породистых собак на продажу бесконтрольно, благо возможностей для этого появилось много. Поскольку население страдает ярко выраженным снобизмом, шансы у беспородных собак резко упали, они оказались на улице, а вместе с ними и те, кого растили на продажу, деньжат срубить хотели по-быстрому, да не получилось. Добавьте сюда все возрастающую безответственность граждан, которые не считают нужным контролировать своих собак, не стерилизуют своих питомцев, которые или просто гуляют весь день на улице (сколько примеров приводят), а могут на прогулке просто сорваться, почуяв самку, и Вы имеете еще целую армию БЖ, рука бойца стрелять устанет. Отстрелы- это и есть только лишь разгребание последствий, причем дикое, дорогое и неэффективное, но никак не устранение причины. С такими "успехами" еще через тридцать-сорок лет уже весь бюджет Комсомольска будет тратиться только на борьбу с БЖ, на детей и здравоохранение денег уже не останется. Ужесточение контроля за разведением породистых собак, ужесточение контроля за содержанием домашних животных и их разведением путем введения системы налогов и штрафов- у Зооспаса нет таких полномочий, заниматься этим должны уполномоченные на то государственые органы, но почему то не занимаются.

 
23:48 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
BRILLIANT, не могу уловить ход ваших мыслей, в чем конкретно вы усмотрели опасность моей позиции?
А то, что человечек звонит в специальную службу по уничтожению животных и сдает адресочки, куда бы живодерам с битами и ядом заглянуть, с моей точки зрения отвратительно. Я к таким людям отношусь очень брезгливо. Можете не отвечать, ваша точка зрения по этому вопросу меня не интересует, потому, как моя в итоге ваших умозаключений другой не станет.
К вопросу о том, что мы предпринимаем в отношении БЖ. Вы BRILLIANT не все и не очень внимательно читали и соответственно делаете неправильные выводы. Я и многие другие люди, занятые в нашей организации на общественных началах, т.е. даром и за свой счет, помогают Животным, попавшим в беду. А именно: попавшим под машину, покалеченным людьми, выброшенным и не имеющим возможности выжить на улице в силу своих физиологических особенностей или возраста и т.д. Мы оказываем первую помощь, при необходимости проводим курс лечения, стерилизуем, вакцинируем, обрабатываем против паразитов, ищем новых хозяев, отслеживаем дальнейшую судьбу переданного животного.
Ярлык, навешенный вами на БЖ, звучит как «бродячие агрессивные собаки». Не все бродячие – агрессивные. Это скорее исключение, если это конечно касается именно бродячих. Но, скорее всего, в своем стремлении выдать желаемое за действительное вы просто подменяете понятия. Есть собаки безнадзорные (совсем, ни папы, ни мамы), а есть спущенные охранные, т.е. не бездомные. Это те животные, которые охраняют стоянки, гаражи, стройки и т.д. В то время, как вы пытаетесь пройти по территории, которую они охраняют, они, предупреждая начинают на вас лаять. Такое поведение не является само по себе агрессией, ведь агрессия представляет собой приобретенную в процессе научения модель социального поведения. Агрессия свойственна домашним, неправильно воспитанным животным (к примеру, хозяйка-истеричка или хозяин травит животное на других собак или людей, хозяин бьет собаку и т.д.). неправильно считать всех БЖ агрессивными, это далеко не так. На улице в переулке рядом со мной живет стая собак, их примерно 10-12 особей. Я живу рядом с ними (или они рядом со мной) уже 8 лет и их всегда одинаковое количество. Хотя они приносят потомство каждые полгода. Я их всех знаю в лицо. Они никогда не приближаются более чем на 5-6 метров, и когда им достается чего нибудь, они степенно собирают, то, чем их угостили, но все равно не подойдут. Научены. У них четкая иерархия и это заметно сразу. Живут, добывают пищу и греются в 40о мороз вместе. Они вместе, чтобы выжить. Вы попробуйте сами в мороз пережить хотя бы одну ночь. А собаки переживают зимы в тяжелейших условиях. Их жизнестойкость вызывает уважение. А у некоторых ненависть.
Я абсолютно уверена в том, что животные на улице без дома и хозяина – это преступление, преступление людей против людей. И против животных. Именно поэтому, в который раз повторю, в городе должна действовать Программа, ограничивающая возможности бесконтрольного размножения животных, включающая в себя меры воздействия на нерадивых заводчиков, ответственность хозяев, обязательность стерилизации не племенных сук и далее по тексту.. Только комплексный подход к проблеме поможет ее решить.
А вы, BRILLIANT, усматривая опасность там, где ее нет, никак не хотите видеть смертельную опасность там, где она реально существует. Ведь маргиналы с заряженными ядом ружьями снуют в темноте и палят по живым мишеням, может в следующий раз, когда KPA$$$OTKA будет названивать живодерам, их мишенью окажетесь вы..


 
02:10 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
BRILLIANT, не могу уловить ход ваших мыслей
Так я и не надеялась на "улов" мысли Cobra badgrin
 
Cobra писалa:
 
Я к таким людям отношусь очень брезгливо
Аналогичное чувство к собачницам-фанатикам.
 
Cobra писалa:
 
Можете не отвечать, ваша точка зрения по этому вопросу меня не интересует, потому, как моя в итоге ваших умозаключений другой не станет.
Да ладно... Меня не напрягает набить вам Cobra текст.
 
Cobra писалa:
 
Не все бродячие – агрессивные
Так и не всех и отcтреливают.
 
Cobra писалa:
 
Вы попробуйте сами в мороз пережить хотя бы одну ночь.
Этот эксперимент проводите вместе со своими Человечищами.
 
Cobra писалa:
 
Их жизнестойкость вызывает уважение.
У меня вызывает уважение жизнестойкость наших пенсионеров, хотя у каждого своё.
Когда я читаю ваши "чихи" в мою сторону, у меня складывается ощущение, что меня облаивает собака. Здесь присутствуют ники, которые против отстрела, но никто не позволяет себе хамства и агрессии по отношению к оппонентам. У вас это считается нормой.
Значит вы агрессивны, не стрессоустойчивы и как человек, держащий собаку опасны для людей.
 
Cobra писалa:
 
Агрессия свойственна домашним, неправильно воспитанным животным (к примеру, хозяйка-истеричка
Пример из вашей жизни Cobra ?
На самом деле понятно, почему вы агрессуете больше всего в мою сторону. То, что я изложила в своих постах о вашей организации Cobra является правдой.
Ещё одно доказательство моих слов
 
Cobra писалa:
 
На улице в переулке рядом со мной живет стая собак, их примерно 10-12 особей. Я живу рядом с ними (или они рядом со мной) уже 8 лет и их всегда одинаковое количество. Хотя они приносят потомство каждые полгода.
Почему же вы их не простерилизовали Cobra? Не видите, а скорей оно вам не надо, что на дворе творится, а замахиваетесь на целый город.
Я понимаю людей из администрации, которые не пустили вас на порог со своими догматами. Ведь там работают для помощи людям.
Всё больше убеждаюсь, вы ("Зооспас") самая настоящая зоосекта. Объясню
1. Культ поклонения - собаки.
2.Дорогу уступать, в первую очередь, собакам. А человеку, уж как повезёт, если что сам виноват.
3. Вовлекание в секту новых фанов. За непослушание - запугивание божьими наказаниями.
Я, тот самый человек, которого вы Cobra не можете никак затащить к себе в организацию. И научные данные привели, и поругались и даже погрозили Уголовным Кодексом.
Но у меня, к несчастью для вашего зооспаса, иммунитет. Общаюсь с людьми, наоборот, пострадавшими от собачьих укусов.
 
Cobra писалa:
 
А вы, BRILLIANT, усматривая опасность там, где ее нет, никак не хотите видеть смертельную опасность там, где она реально существует. Ведь маргиналы с заряженными ядом ружьями снуют в темноте и палят по живым мишеням, может в следующий раз, когда KPA$$$OTKA будет названивать живодерам, их мишенью окажетесь вы..
Здесь в большей степени у вас есть все шансы стать мишенью Cobrа, ведь это вы ходите по стаям бродячих собак и пересчитываете их количество.


 
10:39 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Вы на самом деле верите в то, что говорите? Привели Вам собачек. Дальше-то что? Их где-то надо держать, чем-то кормить (хотя бы). Ещё вопрос - как долго вы будете их содержать?
Когда такие люди находят себе хобби, то им бесполезно чтот доказывать.. они найдут сотни аргументов, и в конце концов, когда им будет доказано, что это неправильно, то тогда они прибегнут к последнему- "это бесчеловечно!" им плевать на окружающих..Вы ведь видите.. им всё равно, - покусает или нет когот собачья стая.. они
 
Cobra писалa:
 
Я их всех знаю в лицо.
у них свой мир... собаки- детки.
И им всё равно, что собачья стая во дворе живёт.. что детей могут испугать..
.
 
Cobra писалa:
 
Есть собаки безнадзорные (совсем, ни папы, ни мамы)
круто.. да..?.. ни папы ни мамы...
 
Cobra писалa:
 
Программа, ограничивающая возможности бесконтрольного размножения животных, включающая в себя меры воздействия на нерадивых заводчиков, ответственность хозяев, обязательность стерилизации не племенных сук и далее по тексту..
Они верят в утопию... это мне напоминает секту... .
А, еще мне кажется, что пытаясь выбить деньги из администрации города, они просто преследуют свои интересы... ведь потребуются сотни тысяч в месяц... которые можно просто "освоить".. .

 
10:55 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узость вашего мышления Morfei, не позволяет вам понять, что такое хорошо и что такое плохо. Это пробелы воспитания, я думаю. И разъясните, наконец, какой именно вред мы приносим людям? Ерунда какая-то, а не доводы.
BRILLIANT, что вы хотите, чтобы я вам предложила, и о какой ответственности нашей организации вы судачите? Чтобы вам понять, разумны ли наши предложения, предлагаю вернуться к середине обсуждения этой темы, концепция уже излагалась. Чтобы вы могли отклонять, осуждать и опровергать Программу, предложенную нами, вы должны с ней как минимум ознакомиться, мы открыты для общения, если не желаете изучить тему как следует, то можно сделать вывод о том, что ваши резко отрицательные суждения поверхностны и не имеют каких либо оснований и соответственно не имеют значения для нашего спора.
Безусловно, Страшила прав, для людей любящих своих питомцев, собаки также близки как и дети, для некоторых одиноких людей, собаки вовсе заменяют детей. В этом нет ничего плохого, люди тянутся к теплу, ласке, преданности. Настоящие хозяева испытывают к своим питомцам самые теплые чувства: умиление, восхищение, гордость за достижения, заботу, беспокойство о здоровье и т.д. человек, имеющий любимца, может рассказывать о нем часами и взахлеб. Один из авторитетнейших специалистов в области психологии Стэнли Корен, из Университета Британской Колумбии Сравнил интеллект развитых собак со способностями двухлетних детей. Среди аргументов психолога с полувековым стажем – умения считать, различать слова и решать сложные задачи в несколько подходов. Обычный пес может запомнить 165 слов с учетом сигналов, в то время как некоторые «суперпсы» могут запомнить аж 250 слов, почти догнав по этому показателю обезьян. Психолингвистам удалось заглянуть в мыслительный процесс предков человека. Сравнив стратегии познания детей и обезьян, они вычислили общие черты и выяснили, что собаки уж точно ни в чем не уступают двухлетним детям: они с легкостью находят спрятанные вещи, выбирают оптимальный путь движения, используют простые механизмы для достижения цели и даже оценивают реакцию людей по мимике и интонациям. «Почему именно собаки достигли такого прогресса, сказать трудно. Можно предположить, что искусственно созданные условия естественного отбора с момента одомашнивания вида существенно ускорили эволюцию. Впрочем, трудно представить себе, как за несколько десятков тысяч лет они сумели сделать то, на что нам потребовалась не одна сотня».
РИА "DEITA" : Ученые выяснили, что «братья наши меньшие» обладают интеллектом двухлетнего ребенка. Представители одних пород собак обладают большим интеллектом, другие меньшим, но в целом они воспринимают мир на уровне двухлетнего малыша. Таковы данные последнего исследования в области психологии животных.
BRILLIANT, чтобы ссылаться на доказательствах, надо приводить эти доказательства. Что вы считаете правдой о нашей организации? И что вы собственно можете изложить, утверждая, что это правда? Вы ведь нас даже не знаете. По-моему речь вовсе не о правде, а о ваших измышлениях и фантазиях, не вводите в блуд ни себя ни других. BRILLIANT, что вы там нагородили – зоосекта, поклонения, божьи наказания, фаны.. Здравомыслие, замечу - не ваш конек.
С чего вы взяли, что вас кто-то «тащит» в «ЗООСПАС», что за ерунда ерундовая. С такими помыслами, как у вас, я не только к собакам, к себе не подпущу близко, да не нужны вы нам с вашим иммунитетом, успокойтесь ради бога. Хотелось бы еще узнать, чем конкретно вам помогли «люди из администрации», кстати, думаю им наплевать, понимаете вы их или нет. Остальные ваши выпады оставлю без внимания, времени жалко.
Али&Шартс, «ЗООСПАС» - это городское общество защиты животных, обычные люди: пенсионеры, предприниматели, молодежь, объединенные идеей оказания помощи животным, попавшим в беду. Выше я рассказывала коротко о том, чем и как мы стараемся помочь животным. Кроме этого, мы пытаемся донести до чиновников суть и пользу Программы стерилизации, которая уже с 2007 года лежит у них под сукном. Чиновники же, ссылаясь на отсутствие денег в казне, продолжают расходовать по 1,5 млн. в год на уничтожение БЖ. Таким образом, мы делаем вывод, что деньги есть, но только для своих - МУП САХ, учредителем которого и является муниципалитет. Деньги уходят, БЖ все больше. Положение дел нас не устраивает, поэтому и ведем борьбу. Ко всему прочему у муниципалитета нет полномочий для такого вида деятельности. На лицо прямое нарушение закона.
В общем, то, наверное, достаточно уже доказательств того, что собаки давно и надолго заслужили право быть рядом с человеком. Сейчас гораздо важнее доказать чиновникам необходимость внедрения комплекса мер для осуществления контроля и снижения численности БЖ. В противном случае ситуация не изменится никогда. Очевидно, что при таком подходе чиновников к проблеме страдают люди и жестоко страдают животные. Наверное, пришла пора подходы эти замшелые поменять.


 
11:07 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Это называется предупредить проблему?
Именно...- оградить детей и женщин от бродячих собак, которые агрессивными могут стать в любой момент. Которые играют с детьми в песочницах.. .Которые питаются на помойках.
 
unika писалa:
 
Причиной резкого увеличения численности БЖ является перенаселенность, вызванная тем, что в 90-е годы прекратился контроль государства за клубами собаководства, за разведением породистых собак в стране, работы не стало, люди начали промышлять разведением породистых собак на продажу бесконтрольно, благо возможностей для этого появилось много. Поскольку население страдает ярко выраженным снобизмом, шансы у беспородных собак резко упали, они оказались на улице, а вместе с ними и те, кого растили на продажу, деньжат срубить хотели по-быстрому, да не получилось.
Вы это где то прочитали.. в инете.. я давал ссылку .. почитайте еще и её... там тож много интересного.
И вообще.. сначала решается проблема, а уже после разбираются.. кто виноват.. но сначал над проблему решить.
 
unika писалa:
 
а могут на прогулке просто сорваться, почуяв самку, и Вы имеете еще целую армию БЖ
Может... ну зачем нам предположения... ?.. Ведь и так можно много чего вымыслить??..
 
unika писалa:
 
Отстрелы- это и есть только лишь разгребание последствий, причем дикое, дорогое и неэффективное
Странно... в Москве наоборот признали.. или Вы считаете себя умнее врачей?
 
unika писалa:
 
С такими "успехами" еще через тридцать-сорок лет уже весь бюджет Комсомольска будет тратиться только на борьбу с БЖ, на детей и здравоохранение денег уже не останется.
Да неужели..?... Это с чего Вы так решили??.. Просто предполагаете.. ??
 
unika писалa:
 
Ужесточение контроля за разведением породистых собак, ужесточение контроля за содержанием домашних животных и их разведением путем введения системы налогов и штрафов- у Зооспаса нет таких полномочий, заниматься этим должны уполномоченные на то государственые органы, но почему то не занимаются.
Вау.. а, я еще за мир во всем мире..
Мыслите какими то вселенскими понятиями.. а не просто прикладными.

 
11:34 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Узость вашего мышления Morfei,
Хамите.. .
 
Cobra писалa:
 
не позволяет вам понять, что такое хорошо и что такое плохо.
Неужели...?.. Родителям ребенка на которого стая собак набросилась и который потом в больнице умер это расскажите.. что такое хорошо и плохо.. .
 
Cobra писалa:
 
Это пробелы воспитания, я думаю.
Снова хамите.
 
Cobra писалa:
 
И разъясните, наконец, какой именно вред мы приносим людям?
Перечитайте тему сначала.. думаю поймёте.. а, то мне повторяться нехочется.
 
Cobra писалa:
 
BRILLIANT, что вы хотите, чтобы я вам предложила, и о какой ответственности нашей организации вы судачите?
Упс.. вот здесь поподробнее.. вы не хотите ни за, что отвечать, а просто хотите тусить со своими бродячими шавками.... при чем на деньги из бюджета.
 
Cobra писалa:
 
Безусловно, Страшила прав, для людей любящих своих питомцев, собаки также близки как и дети, для некоторых одиноких людей, собаки вовсе заменяют детей. В этом нет ничего плохого, люди тянутся к теплу, ласке, преданности. Настоящие хозяева испытывают к своим питомцам самые теплые чувства: умиление, восхищение, гордость за достижения, заботу, беспокойство о здоровье и т.д. человек, имеющий любимца, может рассказывать о нем часами и взахлеб
Ок.. Вы здесь нам выдержки с инета выкладываете... .
Давайте к действию..
 
Cobra писалa:
 
Я живу рядом с ними (или они рядом со мной) уже 8 лет и их всегда одинаковое количество. Хотя они приносят потомство каждые полгода. Я их всех знаю в лицо. Они никогда не приближаются более чем на 5-6 метров, и когда им достается чего нибудь, они степенно собирают, то, чем их угостили, но все равно не подойдут. Научены. У них четкая иерархия и это заметно сразу. Живут, добывают пищу и греются в 40о мороз вместе. Они вместе, чтобы выжить. Вы попробуйте сами в мороз пережить хотя бы одну ночь. А собаки переживают зимы в тяжелейших условиях. Их жизнестойкость вызывает уважение. А у некоторых ненависть.
вот стая которая у Вас во дворе тусит..- просто возьмите её себе домой.. пусть будут домашними и живут у Вас.. . Или Вы только на словах такая добрая.. и даёти им мерзнуть в 40 градусов мороза на улице.. и можете смотреть из теплой квартиры в окошко и думать о том как им плохо... ... ?? Вот видите...Вы только на словах... а на деле.. - ничего из себя не представляете.. можете рассуждать о судьбах бедных собачек.. и в то же время знать, что стая.. где Вы "знаете всех в лицо" подыхает на морозе.. а Вы в теплой квартире... .
 
Cobra писалa:
 
BRILLIANT, чтобы ссылаться на доказательствах, надо приводить эти доказательства.
Насколько я помню, Вы здесь уже не раз солгали.. и никаких доказательств не привели.
 
Cobra писалa:
 
Здравомыслие, замечу - не ваш конек.
Снова хамите.
 
Cobra писалa:
 
Чиновники же, ссылаясь на отсутствие денег в казне, продолжают расходовать по 1,5 млн. в год на уничтожение БЖ.
Ну на этот раз будут факты??? Или Вам покоя не дают эти полтора миллиона??
 
Cobra писалa:
 
Таким образом, мы делаем вывод, что деньги есть, но только для своих - МУП САХ
Вы уже наделали выводов здесь... .
 
Cobra писалa:
 
Ко всему прочему у муниципалитета нет полномочий для такого вида деятельности. На лицо прямое нарушение закона.
Чего ж в суд не идёте... а "ведете борьбу".. пусть суд поставит всё на свои места.. а не Ваши разговоры пустые.
Что Вы сделали.... вот скажите.. что именно организация Ваша сделала за время своего существования... ??.. Мне просто интересно... цифры есть какие нибудь...?.. Или подобрали несколько десятков собак.. вылечили.. и отпустили обратно во двор в котором подобрали..чтоб они и дальше там тусили ток уже здоровые...??
А, вообще.. давайте свою программу сюда.. посмотрим.. обсудим.

 
16:42 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Cobra писалa:
 
но тот факт, что именно с вами и вашими единомышленниками происходит это стабильно и является неотъемлемой частью вашей жизни (если я не ошибаюсь, именно свои собственные переживания вы приводите в качестве примеров) меня конечно удивляет.
Вы ошибаетесь, лично на меня никто не нападал. Но вот недавно моя бабуля жаловалась, что её пса (а он на привязи сидит) стали самым натуральным образом драть бродячие собаки (шут их знает, чего их в частный сектор занесло). Они перемахивают через поленницу на забор и понеслась... Я Дика после нападения видела.... Не уверена, что пёс выживет...
 
Cobra писалa:
 
По поводу того, что вы подстраиваться не желаете ни под кого, отвечу – упрямство никого еще до добра не доводило. Так вам гармонии не достичь.
Я никогда не рублю напропалую, могу и подстроиться. Но явно не под собак. Ладно еще под свою, но под не понять чьих, или вообще не чьих...
 
Cobra писалa:
 
Что касается моей собаки – она для меня и не собака вовсе, а Человечище. Вряд ли я когда нибудь смогу назвать ее псиной.
Кобра, я так поняла из вашего разговора, вы имеете отношение к клубу служебного собаководства РОСТО? Вы же общаетесь с кинологами! И вам никто не объяснил до сих пор, что собаку нужно воспитывать как ребенка (чтоб она была социально адаптированной), но нельзя очеловечивать!!! И псиной я называю свою не в негативной окраске, а любовно (псинка и т.п.)
 
Cobra писалa:
 
она всегда гуляет рядом и только на поводке. В свободном плавании исключительно вне общественных мест под строгим присмотром, да и на расстояние более 10 метров ни-ни. И не за то волнуюсь, что убежит (не убежит, слишком велика привязанность), а за то, что люди могут напугаться или повести себя неправильно. Относительно других собак – жесткая установка - запрещено, не спорю, нарушает нередко, но я пресекаю. Всегда.
Вы тут меня таким чудовищем вместе с моей псиной выставили... Я аж стесняюсь спросить, вы реально считаете, что вы единственный человек в городе, который так собаку воспитал? Зря, моя абсолютно на таких же правилах выгуливается.
 
Cobra писалa:
 
Однако я не говорю, что всех овчарок надо бы под нож – кусаются же.
Так и вам всех под пулю гнать не предлагают, а только агрессивных...
 
Cobra писалa:
 
Потому как знаю, наших РОСТОвских да и просто собак моих знакомых, которые сотню в гору дадут любому.
Знаем мы этих РОСТОвских :-) Милые, не спорю. Но и муж моей директриссы жаловался, нато, что они кидаются на машины проезжающие, создают аварийную ситуацию, и я сама это видела. Милые собаки, не спорю. Но дурные.....


 
16:44 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Асюлька писал(a):
 
Но вот недавно моя бабуля жаловалась, что её пса (а он на привязи сидит) стали самым натуральным образом драть бродячие собаки (шут их знает, чего их в частный сектор занесло). Они перемахивают через поленницу на забор и понеслась... Я Дика после нападения видела.... Не уверена, что пёс выживет...
Забыла добавить, после этого случая еще три человека встали на сторону отстрела. Мои баба с дедом, и мама.

 
22:05 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
unika писалa:
Причиной резкого увеличения численности БЖ является перенаселенность, вызванная тем, что в 90-е годы прекратился контроль государства за клубами собаководства, за разведением породистых собак в стране, работы не стало, люди начали промышлять разведением породистых собак на продажу бесконтрольно, благо возможностей для этого появилось много. Поскольку население страдает ярко выраженным снобизмом, шансы у беспородных собак резко упали, они оказались на улице, а вместе с ними и те, кого растили на продажу, деньжат срубить хотели по-быстрому, да не получилось.
Вы это где то прочитали.. в инете.. я давал ссылку .. почитайте еще и её... там тож много интересного.
И вообще.. сначала решается проблема, а уже после разбираются.. кто виноват.. но сначал над проблему решить.
Morfei, особо поиском ссылок не занимаюсь, мне не 17 лет, но и не 90, я успела пожить и в СССР, и в девяностые, но болезнью Паркинсона пока не страдаю, я прекрасно помню и могу сравнить времена и нравы. В советское время будущая невестка помнится искала немецкую овчарку через клуб собаководства, прививки, паспорт, все было очень строго, и щенка она долго ждала, не так просто было, даже имя ей выбрать на свое усмотрение мы не могли, из трех предложенных имен начинавшихся строго на букву "И" мы имели право выбрать имя. Было такое количество пород собак в городе? Нет. А что началось в девяностые? А что сейчас происходит? Лично знаю людей в Хабаровске, которые живя в однокомнатной квартире семьей из трех человек, в стремлении улучшить материальное положение решили разводить пекинезов. Еще пару собак в эту одну комнату. Потом пошли щенки, то собака-мать глаз щенку поцарапает (глаз изуродован и не продашь), то еще какая напасть случится. Естественно еще и щенков оставлять в однокомнатной квартире возможности нет, хорошо есть бабушка, которая жалеет и пока берет себе щенков, но скоро приплод будет оказываться на улице. Ну это нормально в Вашем понимании и не должен ли быть положен конец этому разгильдяйству? А кто может положить конец этому? Только законодатель, но законодатель отвечает Cobra, мы вам мешать не будем, но и помогать тоже. А кто имеет в стране право и полномочия менять законы и принимать постановления? Работа зоозащитных организаций во всем мире в первую очередь направлена на просвещение людей (чем Cobra занимается достойно и очень грамотно) и во-вторую очередь на принуждении властей в принятии соответствующих решений, способных остановить адскую машину размножения, чем Cobra также с честью занимается.
Ни отстрел, ни стерилизация без одновременного учета размножения не даст положительного долгосрочного эффекта. Сколько времени требуется, чтобы чего-то достичь в нашем царстве-государстве? Так чего вы требуете в первый год создания, слава богу что она вообще есть, что хоть начали двигаться и задумываться о будущем. В суд советуете обратиться.. Вы давно в комсомольском суде были и судились с государством? Я в прошлом году имела такое счастье. Как на другой планете живете, честное слово.

 
22:43 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Morfei, особо поиском ссылок не занимаюсь, мне не 17 лет, но и не 90, я успела пожить и в СССР, и в девяностые, но болезнью Паркинсона пока не страдаю, я прекрасно помню и могу сравнить времена и нравы.
Как и я.. начнём?
 
unika писалa:
 
В советское время будущая невестка помнится искала немецкую овчарку через клуб собаководства, прививки, паспорт, все было очень строго, и щенка она долго ждала, не так просто было, даже имя ей выбрать на свое усмотрение мы не могли, из трех предложенных имен начинавшихся строго на букву "И" мы имели право выбрать имя.
помню.. было.. но через клуб покупать щенка было дорого.. поэтому у меня были собаки(не одна причем) купленные на "барахолке " на "Дзёмгах", где они продавались за копейки и свободно.
 
unika писалa:
 
Было такое количество пород собак в городе? Нет. А что началось в девяностые? А что сейчас происходит?
скажем так.. восьмидесятые.. я играл в песочнице каждый день летом.. и вокруг меня тусило собак 10-12 во дворе.. - мы с ними вместе играли.. так, что не передергивайте факты.
 
unika писалa:
 
Лично знаю людей в Хабаровске, которые живя в однокомнатной квартире семьей из трех человек, в стремлении улучшить материальное положение решили разводить пекинезов. Еще пару собак в эту одну комнату.
(удивить меня попытались? :-)) )
Лично знал людей, которые московских сторожевых разводили.. двухкомнатная квартира по улице Комсомольская.. и когда одна собачка как выяснилось не могла забеременеть, то купили другую.. итог- три московских сторожевых в двухкомнатной квартире.. + семья из 4-х человек.. .
 
unika писалa:
 
Потом пошли щенки, то собака-мать глаз щенку поцарапает (глаз изуродован и не продашь), то еще какая напасть случится. Естественно еще и щенков оставлять в однокомнатной квартире возможности нет, хорошо есть бабушка, которая жалеет и пока берет себе щенков, но скоро приплод будет оказываться на улице. Ну это нормально в Вашем понимании и не должен ли быть положен конец этому разгильдяйству?
Конечно должен..- утопить щенков.
 
unika писалa:
 
А кто может положить конец этому?
Хозяин собаки. И вообще.. мы говорим о бродячих.. а не о домашних..- Вы не забыли еще об этом?
 
unika писалa:
 
А кто может положить конец этому? Только законодатель, но законодатель отвечает Cobra, мы вам мешать не будем, но и помогать тоже. А кто имеет в стране право и полномочия менять законы и принимать постановления?
Пусть Cobra, обратится к депутату.. за которого она голосовала. Или партию двинет на выборы в Думу городскую.. .
 
unika писалa:
 
Работа зоозащитных организаций во всем мире в первую очередь направлена на просвещение людей (чем Cobra занимается достойно и очень грамотно)
Рассказывает как собаки стали с людьми жить.. и поэтому нельзя в них стрелять??.. Она явно путает домашних с бродячими.
 
unika писалa:
 
и во-вторую очередь на принуждении властей в принятии соответствующих решений, способных остановить адскую машину размножения, чем Cobra также с честью занимается.
Интересно.. здесь уже интересно.. я. услышал слова "достойно, грамотно, с честью..".. да какой человек собаку ребенком назовёт..??.. По моему у Cobra нет семьи или ребёнка.. (приношу свои извинения если оказался прав) и поэтому она так ревностно относится к собакам которые заменяют ей общение и внимание.
 
unika писалa:
 
Ни отстрел, ни стерилизация без одновременного учета размножения не даст положительного долгосрочного эффекта. Сколько времени требуется, чтобы чего-то достичь в нашем царстве-государстве?
Мир спасёт красота и массовые расстрелы.
 
unika писалa:
 
Так чего вы требуете в первый год создания, слава богу что она вообще есть, что хоть начали двигаться и задумываться о будущем.
Первый год??.. Почитайте ёе посты.. лично я понял, что они уже не первый год.
 
unika писалa:
 
В суд советуете обратиться.. Вы давно в комсомольском суде были и судились с государством? Я в прошлом году имела такое счастье. Как на другой планете живете, честное слово.
Нельзя обвинять администрацию, основываясь только на своих (не совпадающих со многими и несколько странными взглядами) мнениях. Это называется - клевета.


 
23:14 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Асюлька писал(a):
 
Лично мне, как заводчику собаки осточертели что хозяйские пудели-спаниэльки без поводков, которые реально провоцируют мою псину, что бездомные шавки, которые опять же начинают лаять, когда нас видят. Хотя у нас свой метод борьбы со стаями. Мы просто свою лошадь с поводкаа спускаем. Насмерть никого не дерет, но чихвостит так, что потом стай во дворе нет...
Асюлька, почитала на досуге закон, принятый муниципалитетом в городе, котором живу, Вы себе не представляете, сколько неприятностей принесли бы Вам Ваши способы борьбы со стаями, не живя Вы в Комсомольске.. Продажа собак пород Питбуль, Бультерьер, Американский стаффоршидский терьер (список недавно дополнили, опубликовали на всеобщее обозрение в газете) полностью запрещена, скрещивание с собаками других пород и между собой полностью запрещено. Обязательная страховка гражданской ответственности, которую обязан заключить владелец и оплачивать полис, на случай, если его собака нападет на человека или другую собаку. Намордник и поводок уже по выходу на лестничную клетку (чтобы освободить от намордника перечислено десять статей, какие экзамены должна выдержать собачка и на что не реагировать перед спец.комиссией). Ошейник с именем владельца и его адресом обязателен для всех собак, нет его- штраф 250 евро. Такая же сумма штрафа, если экскременты собачьи владелец убрать "забыл". Если владелец был хоть когда то в чем то замечен как неблагонадежный гражданин, про такую собаку придется забыть, даже замеченнный полицией выпившим или под действием наркотиков, освободившийся из мест заключения в последние 5 лет, итого параграфов 10 перечислено кому вообще запрещено иметь такую собаку. И главное, если вольно или невольно владелец способствует повышению заложенной генами агрессивности таких собак (спускает на собак) грозят ему штрафы нехилые и не видать ему такую собаку как своих ушей. В том же законе указано, что собака, которая проявляет агрессию, защищая хозяина или защищая себя, согласно закона не квалифицируется как опасная. Закон составлен очень грамотно и с пониманием психологии собаки.
Я это все к тому, что почему бременский сенат и муниципалитет не брезгуют сесть и выработать ряд законов и постановлений, а комсомольский муниципалитет и гордума почему-то безучастны..

 
23:19 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Именно поэтому, в который раз повторю, в городе должна действовать Программа, ограничивающая возможности бесконтрольного размножения животных, включающая в себя меры воздействия на нерадивых заводчиков, ответственность хозяев, обязательность стерилизации не племенных сук и далее по тексту..
Это утверждение абсолютно верно. Только есть одно "но" - кто должен обязать заводчиков стерилизовать выбракованных щенков? ...Но это дело далёкого будущего. А на сегодняшний день предлагается решить проблему БЖ. Причём, желательно, как можно быстрее. Стерилизация - программа долгосрочная. и ответа на вопрос "Что делать с бродячими собаками прямо сейчас?" никак не снимает.

 
23:25 26 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Асюлька, почитала на досуге закон, принятый муниципалитетом в городе, котором живу,
Я это все к тому, что почему бременский сенат и муниципалитет не брезгуют сесть и выработать ряд законов и постановлений, а комсомольский муниципалитет и гордума почему-то безучастны..
А, теперь процитируйте.. что там над с бродячими животными делать.. ?.. И сколько они в приюте могут содержаться, если их никто не заберёт? И, что с ними потом будет... выпустят на улицу или усыпят?

 
06:45 27 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Интересно.. здесь уже интересно.. я. услышал слова "достойно, грамотно, с честью..".. да какой человек собаку ребенком назовёт..??.. По моему у Cobra нет семьи или ребёнка.. (приношу свои извинения если оказался прав) и поэтому она так ревностно относится к собакам которые заменяют ей общение и внимание.
Morfei, когда мой сын был в возрасте, когда шило в одном месте и везде залезть успеть надо, то немецкая овчарка моей бывшей свекрови везде за ним ходила, поднимала панику раньше меня, когда он на площадке лез куда повыше, за штанину тянула вниз, пока не слазил, боялась, что свалится. Забота как забота матери о ребенке. Моя соседка, вырастившая троих детей и десяток внуков любит говорит о своих кошках: "Они точно как дети, только видят гостей в доме, сразу начинают вести себя по-другому, нужно показать себя". Просто я видела и как собаки относятся к людям как к своим детям, и наоборот, поэтому ничего аномального в этом не вижу, что столько людей вокруг все идиоты?
А по поводу общения и внимания, да что Вы волнуетесь так, умные женщины и мужчин успевают с ума сводить, и детей воспитывать, и мир делать лучше, если Вам такие не попадались - сожалею, но вся жизнь одна большая лотерея...


 
13:32 27 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Morfei, когда мой сын был в возрасте, когда шило в одном месте и везде залезть успеть надо, то немецкая овчарка моей бывшей свекрови везде за ним ходила, поднимала панику раньше меня, когда он на площадке лез куда повыше, за штанину тянула вниз, пока не слазил, боялась, что свалится. Забота как забота матери о ребенке.
А когда девочка семилетняя.. именно БЫЛА в возрасте.. то после нападения стаи собак бродячих.. она в этом возрасте и осталась.. навсегда.. .
Когда женщине в Комсомольске руку оторвала собака и съела её .. то это тож забота??..
Ну, чтож Вы постоянно то подменяете понятия.. а?.. Или Вы просто не можете понять о чем разговор идёт??.. Разговор идёт о бродячих животных.. а не о собаке которая домашняя и которая заботится и защищает хозяина!! Разговор идёт о бродячих собаках!!
Как наглядный пример.. Европа.. - это статья еще раз подтверждает, что приюты не решают проблему... да, там причины указываются.. почему собачки на улице оказываются.. И заведующий городского приюта, уже сам высказывает сомнения.. - не пора ли охотников привлекать.
Так, что деньги "в никуда" это про приюты. а не про отстрелы.
-----
"Рижский муниципальный приют в течение последних четырех лет получает одинаковое финансирование, хотя денег сегодня требуется намного больше, — продолжает Астрида Карклиня, являющая также заведующей городского приюта для животных. — И если дума еще урежет финансирование, то содержание такого приюта уже теряет смысл. Или надо принимать другие решения по ограничению бродячих животных. Может быть, пойти на крайние меры и привлечь к решению проблемы охотников? Потому что цивилизованно решить этот вопрос в рамках имеющихся бюджетных средств невозможно".
С каждым днем беспризорной живности на улицах Риги становится все больше. Приюты переполнены, им не хватает средств на всех питомцев...
-------
Ух ты.. да?.. 4 года финансируют приюты.. и толку ноль.. .
Уже задумываются о отстрелах.
У организаций плана "Помоги другу" и "Зооспас" которые сейчас заботятся о собачках, просто денег не хватит на это.. значит над бюджет трясти..и с каждым годом всё больше и больше.. верно?. и, что самое удивительное- не помогает.. и если случится чудо и им выделят деньги, то по прошествии времени, когда встанет вопрос о целесообразности приюта, при увеличении животных на улицах.. они с гордостью покажут цифры, о том, что собак стало меньше штук на 200.. а. учитывая то, что из них были еще и особи женского пола. которых стерелизовали, то могло бы и больше их быть на улицах.
Так вот.. о чём я.. если это не работает, - какой в этом смысл для зооспаса.?
1. Это хобби.
2.Это деньги.
То есть мне получается нужно налоги свои отдавать кому то на хобби и кому то при этом еще и зарплату обеспечивать?
Если по словам cobra, меня на окраине окружает стая собак, с целью вырвать пакет с колбасой и мясом то
1.Я, должен собак уважать(потому, что какой то пёс во время войны нашел мину ).
2.Если я зашел на территорию где они тусят- то сам неправ.
3.Если меня покусали, то значит меня Бог наказал.
????????


 
18:34 30 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
А, теперь процитируйте.. что там над с бродячими животными делать.. ?.. И сколько они в приюте могут содержаться, если их никто не заберёт? И, что с ними потом будет... выпустят на улицу или усыпят?
Morfei, если в Германии на улицу после стерилизации не выпускают, потому что строго поставлен контроль именно за разведением и потому таких количеств брошенных собак нет, то в развивающихся странах, когда финансируются программы фондами, после стерилизации собак наблюдают психологи, если агрессивна-усыпляется, а не агрессивна-стерилизуется и отправляется обратно в обычную среду обитания. Другого выхода на первом этапе нет. В Германии в приюте собаку усыпить очень непросто. Если устанавливается, что БЖ агрессивно или неправильно воспитано и хозяина ему не найдешь, в течение не менее 2 лет с такой собакой будут заниматься два собачьих психолога независимо друг от друга, если оба через 2 и более года придут к выводу, что невозможно воспитать и никто ее не возьмет, тогда вопрос о безболезненной эвтаназии решает комиссия из 5 человек: человек, который обеспечивал уход, вет.врач приюта, вет.врач городской, директор приюта..
Вы играли в детстве в песочнице и бездомные собаки были рядом, но они не были агрессивными, потому что биологическая ниша в то время не была переполнена. Я тоже жила на хабаровском поселке и моя цепная собака воевала иной раз из-за своей чашки только с кошкой и с сороками, но никак не с собаками, а сейчас к Асюлькиному Дику наведываются собаки и дерут его, потому что еду в его чашке чуют и тоже есть хотят. Раньше им хватало корма на всю популяцию (народ жил просто, но не голодал, хлеб выбрасывали ведрами), а сейчас количество БЖ в разы возросло, да народу самому есть нечего, мало выбрасывают, да людей БМЖ-конкурентов за отбросы слишком много стало... Вот Вам и ситуация, почему сумки с продуктами вырывают и кошек рвут. Асюлька за отстрелы, стерилизация и т.д. фигня говорит, но пока нет контроля за воспроизводством и стерилизацией я ей не могу гарантировать, что на следующий день к ее Дику не наведается некастрированный кобель моей соседки, которого она не смогла удержать на прогулке, вырвался за текущей самкой и не вернулся домой, оказался также голодный на холоде и также вынужден будет искать себе пропитание.
А если будет контроль за размножением в первую очередь, за стерилизацией и контролем домашних животных и БЖ (если нападает и проявляет явную агрессию конечно отлавливать и усыплять), останется часть здоровых психически и стерилизованных собак на улице, АРЕФ не будет ругать бабушку и она покормит их, думаете они к Асюлькиному Дику побегут или за моей авоськой? Спать завалятся. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..

 
11:08 2 декабря 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Свежий пример безалаберного отношения к животным.
Я работаю в районе Амурсталь(Наркодиспансер рядом) и приходиться проходить мимо базы которую охраняют собаки, на ночь их естественно спускают, а утром закрывают, но сегодня видать забыли загнать одну из них, так это "милое" животное, покусало троих наших работников и одному разорвало брюки. Лично у меня было желание пойти и пристрелить пса, жаль что патронов в травматическом оружии не было, а так, одной твари было бы меньше.
А виноваты тут именно хозяева(сторожа), что не следят за животным. Вот такое дело.

 
14:09 2 декабря 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BTC74 писал:
 
так это "милое" животное, покусало троих наших работников и одному разорвало брюки. Лично у меня было желание пойти и пристрелить пса, жаль что патронов в травматическом оружии не было, а так, одной твари было бы меньше.
А виноваты тут именно хозяева(сторожа), что не следят за животным.
Скорей всего, сторожа скажут, что это не их собаки или что прохожие сами провоцировали собак и угостили брюками :-)
У друзей была подобная ситуация. Мужчина возвращался домой. Собака вроде с хозяевами, но гуляющая одна, а значит бродячая, вцепилась в одну брючину, укусила сильно за ногу и зацепилась зубами за брючный материал, попросту запуталась. Он ногу пытается поднять, она там продолжает болтаться, тянет за ногу вниз и продолжает кусать. Он её так киданул от злости, что её сейчас на улице нет.
.А хозяева сказали, что эта не наша собака, с чего вы взяли.
Вообщем не захотели платить ни за лечение и ни за разорванные брюки.

 
20:48 2 декабря 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бродячие собаки редко на людей бросаются. В основном этим страдают прирученные. Недавно на гаражах одна такая меня за запястье схватила через кожанную куртку. Прикусила так, что рука несколько дней немела, на куртке до сих пор следы виднеются и часы пришлось выкинуть- керамическое плато лопнуло. Если бы не куртка и часы ходил бы сейчас на какие-нибудь процедуры по спасению руки.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"