JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
11:41 23 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Может я повторюсь, и кто-то это уже писал, но решение может быть быстро найдено сразу по двум направлениям:
1.бродячие собаки
2.хозяйские собаки выпущенные без присмотра
нужно только дать объявление, что за каждую единицу(тушку) будет премия в 100р, то поверьте, те кто просто отпускал своих "ласковых" погулять, будут водить их ТОЛЬКО на поводке(!) а бездомных по изловят бомжи и все вопросы решаться сами собой.
Пример с пивными банками и бутылками, а также любым металлическим мусором - все это попросту исчезло с наших улиц...

 
13:33 23 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
BTC74 писал:
 
Может я повторюсь, и кто-то это уже писал, но решение может быть быстро найдено сразу по двум направлениям:
1.бродячие собаки
2.хозяйские собаки выпущенные без присмотра
нужно только дать объявление, что за каждую единицу(тушку) будет премия в 100р, то поверьте, те кто просто отпускал своих "ласковых" погулять, будут водить их ТОЛЬКО на поводке(!) а бездомных по изловят бомжи и все вопросы решаться сами собой.
Пример с пивными банками и бутылками, а также любым металлическим мусором - все это попросту исчезло с наших улиц...
Может жестоко, зато действенно.
Лично мне, как заводчику собаки осточертели что хозяйские пудели-спаниэльки без поводков, которые реально провоцируют мою псину, что бездомные шавки, которые опять же начинают лаять, когда нас видят. Хотя у нас свой метод борьбы со стаями. Мы просто свою лошадь с поводкаа спускаем. Насмерть никого не дерет, но чихвостит так, что потом стай во дворе нет... Жаль так же не отпустишь на домашних "беспредельщиков"

 
14:33 23 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снова вернусь к вопросу бродячих стай, которые якобы трусливы и никого не трогают.Несколько дней назад проходила с собакой мимо Парка железнодорожников. Немаленькая стая не пропускает мимо себя ни одного человека с более-менее крупной собакой (реацию на мелкие порды не видела, врать не буду). Собаки бросаются, пытаясь ухватить проходящую мимо них собаку за "галифе". Присутствие человека их никоим образом не смущает. В свете обсуждаемогшо вопроса: каким образом агрессивность данных собак может снять стерилизация?

 
01:33 24 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где все эти несчастья с таким завидным постоянством с вами и вашими подругами случаются, morfei? У меня складывается впечатление, что я живу в другом городе. Или вы. Ну конечно, собаки бегают, иногда и стаями, но так, чтобы людей облаивали на каждом углу и нападали и куски от шуб отрывали, мне простите, не встречались такие случаи. А ведь у меня тоже есть ноги, и я хожу по улицам-переулкам, почему на меня не нападают, на друзей, родственников, знакомых тоже. Где вы живете? Подозреваю, ваши рассуждения голая демагогия, а вот если беременная девушка, а если я ночью…
morfei, вы правы, что касается действий агрессивной стаи в отношении KPA$$$OTKA, мы ничего предпринимать не станем.
Я, конечно, сильно сомневаюсь, что на KPA$$$OTKA кто-то когда-то нападал, но если, просто так, чисто гипотетически согласиться с таким повествованием, у меня возникает вопрос, почему «ЗООСПАС», по мнению KPA$$$OTKA должен нести какую-то ответственность за нападение на нее собак? Почему у женщины не возникает вопроса об ответственности администрации к примеру. Ведь Все деньги, выделенные на отстрелы они тратят стабильно и ровно. Где вопросы о том, куда и как тратятся деньги налогоплательщиков, таких как KPA$$$OTKA и Morfei? При чем здесь ответственность зоозащитной организации. И, простите, конечно, но отстрелы в общем -то – это тот метод, который вы тут так отчаянно отстаиваете. Пожинайте. Кому же вы жалуетесь? БЖ результат недальновидной политики местных чиновников, которые оплачивают расстрелы. Вас пугают собаки на улице? Запомните, виновата администрация и лично вы. Потому как первая не может (не хочет) внедрять проверенные методы, а сами то вы и делать ничего не желаете из-за лености своей и близорукости, и получить хотите сиюминутно то, чего для вас за ваши же деньги не сделали те, кто делать это был обязан. А тех людей (т.е. нас), которые обратили внимание общественности на эту проблему, выступили в защиту животных и в защиту жителей города, вы, почему-то, решили тут распять. Мол, плохие вы, животных любите, предлагаете чего-то, делать что-то там начали да помогать, наверное, денег у меня попросите, сволочи…
Sacred, агрессивность собаки стерилизация снять не поможет, потому, как операция эта никак не влияет на поведение собаки. Стерилизация вкупе с действиями, прописанными в Программе гарантирует то, что эти собаки, которые Сейчас живут в городе больше не дадут потомства и через определенное время вам и другим гражданам не будут преграждать дорогу стаи БЖ. В этом смысл.
Не пойму вас, если вы идете со своей собакой и видите других собак, неважно, стая их или две ( в парке ж/д их пять), что вам стоит обойти это место? Ведь вы все равно гуляете, зачем вступать в конфликт, проходя с домашней собой по чужой территории, собаки ведь именно ее охраняют.
Асюлька, ваш подход к жизни меня изумляет все больше и больше. Оказывается вы свою псину травите на других собак. Для травли вы спускаете с поводка свою, как вы выразились «лошадь»! что вы ей говорите, какие команды подаете?! Куда ваша «лошадь» направит свое тело вы точно знаете? А если там люди, а если там дети? Да вы социально опасны, дорогая. И это вы позволяете себе рассуждать об опасности БЖ? Такие домашние гораздо опасней – уверяю вас. Такое воспитание собаки зачастую приводит к большим трагедиям с человеческими жертвами.
Какому нормальному человеку придет в голову травить собак, потому что они гавкают, спускать монстра без поводка и намордника? Кстати ваша соба может и убежать, как правило так и происходит. От того, что она ваша, инстинкты не у нее не утрачены. И вот когда она оказывается на улице одна, тогда она автоматом становится, как вы любите говорить «бродячей шавкой», а не вашей любимой гордостью, ну и согласно вашим суждениям, подлежит отстрелу, ну или от рук бичей за 100 руб., как тут ваши единомышленники мечтали, и в мусорный бак.
А чтобы хозяйские пудели-спаниэльки не провоцировали вашу псину, пройдите курс подготовки. Если ваша собака не обучена не обращать внимание на собак, кошек и людей, так вас вообще выпускать в общественное место нельзя. Мало ли что вам обоим в голову взбредет.
И, Асюлька, в который раз прошу вас, не хамите, ваш ник просклонять – раз плюнуть, так что не дергайте людей понапрасну.


 
06:28 24 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
агрессивность собаки стерилизация снять не поможе
Это было обращено не к Вам, а к человеку, утверждавшему, что стерилизация снимает агрессивность.
 
Cobra писалa:
 
что вам стоит обойти это место?
Я что-то не пойму - то есть, я должна думать не только о том, как ограничить общение проходящих людей с собственной собакой, как, извините, не нагадить во дворе, детской песочнице и т.д., а ещё и о правах БЖ? Вы хоть сами понимаете, что призываете сейчас меня ущемить права собственного пса в пользу бродячих собак. Подумайте сами, все так ссылаетесь на Европу, как бы отреагировали на Ваше предложение там, где люди очень ценят личное пространство?
Что значит чужая территория? Это, простите, не территория школы, детского сада, частного дома. Парки у нас существуют для общественности, каковой бродячие собаки, я думаю, не являются.

 
08:58 24 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
 
Cobra писалa:
 
Где все эти несчастья с таким завидным постоянством с вами и вашими подругами случаются, morfei? У меня складывается впечатление, что я живу в другом городе.
Вы еще скажите, что если с вами этого не было, то значит этих нападений не было вообще!
 
Cobra писалa:
 
у меня возникает вопрос, почему «ЗООСПАС», по мнению KPA$$$OTKA должен нести какую-то ответственность за нападение на нее собак?
Кстати, забываю спросить. А Зооспас вообще несет какую-нить ответственность за что-нибудь? Или голов 20 собак подобрали и всё? Я так поняла, Красотка хотела узнать Ваши идеи по поводу её случая, что вы могли бы предложить в альтернативу отстрела, а вы опять в штыки... А почему я, а почему мы?... Тю...
 
Cobra писалa:
 
ы, почему-то, решили тут распять. Мол, плохие вы, животных любите,
Никто ничего не решил, просто дискуссия зашла в тот тупик, когда две стороны "добивают" друг-друга. Но обе остаются при своем мнении.
 
Cobra писалa:
 
агрессивность собаки стерилизация снять не поможет
Вот про это и речь в данной теме! Что ваша организация сможет предложить... Да нет... Вообще, просто какая альтернатива, с вашей точки зрения, должна быть отстрелу, для борьбы с агрессией БЖ?
 
Cobra писалa:
 
Не пойму вас, если вы идете со своей собакой и видите других собак, неважно, стая их или две ( в парке ж/д их пять), что вам стоит обойти это место?
Может мне еще и район сменить, переехать туда, где стай нет??? С какого перепуга мне под них подстраиваться?
 
Cobra писалa:
 
Оказывается вы свою псину травите на других собак.
Бог с вами, никогда в жизни.
 
Cobra писалa:
 
что вы ей говорите, какие команды подаете?!
Никаких. Я и не травлю вовсе. Делается это так... Вначале видим стаю. Берем соседей, детей и опрашиваем, есть ли факт агрессии (Пардон, если там стадо болонок, зачем их гонять, какой от них вред?)? Если агрессия наблюдается, или дети боятся мимо них идти в школу (а тусуются БЖ на полянке по пути в школу, ребенок мужа тоже там ходит), то часов в 7 утра мы идем гулять. Опять же, Кобра, разуйте глаза и внимательно читайте предыдущие посты. Я свою собаку с поводка спускаю исключительно тогда, когда вокруг никого нет. Эти выродки начинают вякать и показывать "Мол, я тут хозяин! Идите-ка вы..." Тогда я спуская свою. никого она не грызет,до крови-то ниразу никого не укусила. Просто лай у неё громкий, бегает быстро, рычит страшно. Бродягам хватает раза на 2 таких гонок по вертикали. Они уходят, причем, не беспокойтесь, абсолютно не тронутые. Во всяком случае моей собакой.
 
Cobra писалa:
 
Да вы социально опасны, дорогая.
Я попросила бы...
 
Cobra писалa:
 
Такое воспитание собаки зачастую приводит к большим трагедиям с человеческими жертвами.
 
Cobra писалa:
 
пройдите курс подготовки. Если ваша собака не обучена не обращать внимание на собак, кошек и людей, так вас вообще выпускать в общественное место нельзя. Мало ли что вам обоим в голову взбредет
Дубль два, читайте посты. Моя собака на всероссийской выставке заняла титут Чемпиона Российской Федерации Служебного Собаководства, судьёй был гражданин Израиля Ави Маршак. Думаю, его мнение компетентней вашего, тем более "какую кошку интересует, что о ней говорят мыши?".Зимой катаем малышню на санках. Если собака ну совсем уж не обращает внимания ни на какую агрессию - какой же она охранник. Меня болонка за сапог грызет, а она далжна её не видеть?
 
Cobra писалa:
 
Кстати ваша соба может и убежать, как правило так и происходит.
Такое может произойти, и то, только во время течки. В а данный период мы е вообще нигде не отпускаем побегать. А в другое время команду "Рядом" еще никто не отменял.
У Вас вродь мастино живет? Я вот читаю ваши посты и проецирую всё переваренное на вашу псину. Вы ему тоже побегать не даете? Никогда вообще? Бедный пёс...И если на вас собака нападет ему тож всё-равно будет? будет спокойно наблюдать? Тогда уж я Вам не завидую... И (не дай Бог, конечно) если на Вашего ребенка нападут? Ток не надо говорить, что с нами такого не случится, никто не застрахован.
 
Cobra писалa:
 
не хамите
 
Cobra писалa:
 
не дергайте людей понапрасну.
С вас пример беру :-)


 
13:42 24 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  KPA$$$OTKA
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Я, конечно, сильно сомневаюсь, что на KPA$$$OTKA кто-то когда-то нападал, но если, просто так, чисто гипотетически согласиться с таким повествованием, у меня возникает вопрос, почему «ЗООСПАС», по мнению KPA$$$OTKA должен нести какую-то ответственность за нападение на нее собак? Почему у женщины не возникает вопроса об ответственности администрации
Уж я то точно дожидаться нападения не буду. В рулетку я поиграю в другом месте. Средство самозащиты от агрессивных собак у меня есть. И, конечно, же звонок в спецслужбу. Работают по каждому вызову, проверено.
Ответственность администрации наступала бы только в том случае, если бы они никак не отреагировали на звонки, а так никаких претензий.
 
Cobra писалa:
 
Запомните, виновата администрация и лично вы.
Ой, я прям как на страшном суде. 8)
 
Cobra писалa:
 
делать ничего не желаете из-за лености своей и близорукости,
У меня дальнозоркость. :-))))
 
Cobra писалa:
 
Ведь вы все равно гуляете, зачем вступать в конфликт, проходя с домашней собой по чужой территории, собаки ведь именно ее охраняют.
Крутой лозунг ! А мож это собакам бродячим посторониться ? Ну и логика, человек ходит по собачьей территории. Понесло вас куда-то впереди торнадо.
 
Cobra писалa:
 
А тех людей (т.е. нас), которые обратили внимание общественности на эту проблему, выступили в защиту животных и в защиту жителей города, вы, почему-то, решили тут распять. Мол, плохие вы, животных любите, предлагаете чего-то, делать что-то там начали да помогать, наверное, денег у меня попросите, сволочи…
Я вам сказала про стаю, а вы даже не одного способа решения не предложили, даже своей "несравненной" стерилизации.
Делаем вывод, вы не работаете по стерилизации бродячих собак. Иначе вы бы предложили их забрать, чтоб ненароком кто-нить их не раздавил на своей большой машине. cool И ещё раз убеждаюсь, организация создана не для помощи людям.
Что и требовалось доказать !


 
15:21 24 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  alenafort
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что приюты для БЖ необходимы. Нормальные , цивилизованные приюты. Отстреливать собак на улице просто неэтично. Такие приюты должны стать гарантами отсутствия стай агрессивных собак на улицах и того что случайно потерявшаяся собака не будет просто так убита. Понятно что, животное не может содержатся всю жизнь в таком приюте, не нашлись хозяева для животного в течении предположим 2-х недель - усыпить. Это жестоко, но такая жестокость оправдана.
Лично меня покусала собака. Мне "повезло" собачка была домашняя и привитая. Хозяева оказались нормальными людьми, лечение оплатили, собаку усыпили - хотя я на этом не настаивала, это было решением хозяев. После этой истории собак боюсь до чертиков. На пляж и тп не хожу - шрам на ноге остался весьма неэстетичный.

 
15:30 24 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Ведь Все деньги, выделенные на отстрелы они тратят стабильно и ровно. Где вопросы о том, куда и как тратятся деньги налогоплательщиков, таких как KPA$$$OTKA и Morfei?
Факты в студию... или это снова ложь??

 
23:21 24 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дело обстоит так, Асюлька: лично на меня и всех кого я перечислила ранее, нападений не было никогда. То, что на кого-то нападают, не отрицаю, т.к. иногда по центральному телевизору в подробностях слюнявят о таких случаях, но тот факт, что именно с вами и вашими единомышленниками происходит это стабильно и является неотъемлемой частью вашей жизни (если я не ошибаюсь, именно свои собственные переживания вы приводите в качестве примеров) меня конечно удивляет. Хотя, жизнь такая штука.. видимо бог вас за что-то наказывает, не нахожу другого объяснения.
По поводу того, что вы подстраиваться не желаете ни под кого, отвечу – упрямство никого еще до добра не доводило. Так вам гармонии не достичь.
Что касается моей собаки – она для меня и не собака вовсе, а Человечище. Вряд ли я когда нибудь смогу назвать ее псиной. Но в любом варианте, моя собака из той породы, которая людей либо восхищает до слез, либо пугает смертельно. Чтобы последнее не случалось никогда, она всегда гуляет рядом и только на поводке. В свободном плавании исключительно вне общественных мест под строгим присмотром, да и на расстояние более 10 метров ни-ни. И не за то волнуюсь, что убежит (не убежит, слишком велика привязанность), а за то, что люди могут напугаться или повести себя неправильно. Относительно других собак – жесткая установка - запрещено, не спорю, нарушает нередко, но я пресекаю. Всегда.
У нас диплом чемпиона, так же подписанный Маршак, но качество воспитания, все же зависит не от диплома, а от хозяина. Что вложит в голову собаки, так и будет она себя вести. Многие собаки ооочень похожи на своих хозяев.
Откровенно сказать собаки меня кусали два раза в жизни. В первый раз мне было семь-восемь лет и мы с подружками пошли курить в парк, не в затяжку. И были застигнуты на месте преступления двумя взрослыми, на наш взгляд тогда девушками с овчаркой. На их требование отдать им сигареты я ответила отказом, на что одна из них скомандовала «Фас». После этого пришлось делиться. Это было в первый раз. Во второй раз меня тоже укусила овчарка, собака будущего мужа моей подруги. Дурное воспитание, привитое ей не давало покоя всем домочадцам и гостям, кроме хозяина. И хозяин был доволен, гордился тем, что только его она не кусает и охраняет. Оба раза это были овчарки. Однако я не говорю, что всех овчарок надо бы под нож – кусаются же. Потому как знаю, наших РОСТОвских да и просто собак моих знакомых, которые сотню в гору дадут любому.
Так же считаю, что нельзя всех бездомных животных считать агрессивными и злобными. Они все разные потому как и судьбы у них разные. И на улицу попал каждый своим путем. Кого-то выбросили за ненадобностью, кто-то потерялся и хозяева, готовые на любые вознаграждения ждут его и до последнего не теряют надежды, кто-то родился на улице и со стороны людей видел только травлю и побои. В стаи они сбиваются не для того, чтобы людей раздражать, а чтобы выжить. А им сейчас ой как тяжело. А ведь жить хотят все, не только вы.


 
09:57 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дальнозоркость ваша мешает вам видеть то, что перед вашим носом, уважаемая KPA$$$OTKA. Да еще.. организация создана для помощи животным и защите оных от людей, судя по тому, что именно вы являетесь причиной смерти многих животных (исходя из ваших признаний о совершенных доносах в спецслужбу), от вас. Поздравляю, вам есть чем гордиться и есть что вспомнить.. О предсмертных мучениях четвероногих будете рассказывать как сказку своим детям на ночь. Ну и нравы…
Morfei, какие вам опять нужны факты? Доказательства того, что денюжки потрачены чиновниками до копеечки? Читайте отчеты администрации. Есть ответ Михалева на предписание прокуратуры по моей жалобе. Обращайтесь, дам копию. Не могу, к сожалению, привести полный текст здесь, длинно и неинтересно. Письмо есть и лично для меня от 22.09.2009 г. № 5-26/А/881ж. обращайтесь. Но ведь вам не это интересно, правда? А может, вы просто сомневаетесь, что деньги потрачены совсем? И что значит - нова ложь? Вас тут что, кто-то обманывает?


 
10:29 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа. Давайте жить в двадцать первом веке. Оставим варварство и дикость в прошлом. Ведь Европа избавилась от этой проблемы (те, кто там побывал - знают). С 1986 года почти все европейские страны подписали Конвенцию о защите прав домашних животных и, вы не поверите, там нет бездомных животных, а если, случается., что появляются, они называются " не имеющими дома или находящимися вне границ своего дома и без непосредственного надзора своего владельца.
Для таких созданы приюты, куда можно приехать и "усыновить" ребёнка. Для контроля рождаемости используется стерилизация, но такими способами, которые вызывают"... ненужную боль, страдания и стресс". Кстати, насчёт отстрела ворон и кошек, тем более - враньё. Германия стала первым в мире государством, где права животных с 2002 года защищаются Конституцией. Там запрещено использование животных даже для испытаний косметических средств, бытовой химии и лекарств. А за убийство кошки вы имеете шанс получить пару лет, а не 6 марок (30 серебряников).А в Латвии - четыре года тюрьмы. И денежная единица Германии - Евро, а не марка, господин "соврамши". Сторонники убийства животных трудятся не покладая рук уже 90 лет, режут, стреляют, душат, травят, а результат где?
Они издеваются не только над животными, но и над людьми. Издеваются тем, что решают проблему не действенными способами и покусанных становится больше. Издеваются тем, что приносят большинству людей, нравственные страдания, убийством беззащитных животных. А решение вот оно - подписать конвенцию, И даже если конвенция не подписана, каждый регион ( и каждый город) может постановить это на местном уровне. Нужно этого добиваться.
И ещё. По статистике института психиатрии им. Сербского в Москве, свыше 85% злоумышленников, совершивших тяжкие преступления в отношении людей, ранее жестоко относились к животным. Те же цифры (86%) получены в исследованиях Скотланд–Ярда и ФБР.

 
14:54 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
Да, это замечательно, это гуманно... Но мы в России, и этим всё сказано :-/ Ну не дадут на это денег!!! И не соберете вы столько, чтоб и приюты были, и отлов шел... Если это и утвердят законом, то... может мои внуки это и застанут....

 
15:14 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
организация создана для помощи животным и защите оных от людей, судя по тому, что именно вы являетесь причиной смерти многих животных (исходя из ваших признаний о совершенных доносах в спецслужбу), от вас. Поздравляю, вам есть чем гордиться и есть что вспомнить.. О предсмертных мучениях четвероногих будете рассказывать как сказку своим детям на ночь. Ну и нравы…
Не надо пафосных речей, вы не божий посланник. badgrin О совершённых доносах... badgrin вы не из команды сталина? :-)))) а то по пламенным речам подходит..
Аналогично, ваша личная и организационная позиция как вожака, является очень опасной для людей.
Так как вы ничего не предпринимаете в отношении бродячих агрессивных собак и вы сами признались, что ваша организация не для помощи людям.
Так что вы не предложили никакой альтернативы отстрелу и от вашей организации пользы людям голый ноль.

 
15:20 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшила, спасибо за поддержку.
Добавлю к словам Страшила, как это выглядит в Германии: 17 мая 2002 года бундестаг внёс изменение в Конституцию ФРГ. Была введена конституционная норма, которая затруднила проведение опытов над животными и умерщвление животных. Таким образом, Германия стала первой страной Евросоюза, в которой понятие "защита животных" закреплено в Конституции. Статья 20 а с поправкой, "Основного закона" (Конституции) Германии гласит: "Государство, ответственное перед будущими поколениями, в рамках конституционного строя, осуществляя законодательную власть и обеспечивая отправление исполнительной и судебной власти в соответствии с законом и правом, защищает Также естественные основы жизни и Животных". Бундестаг принял этот закон подавляющим большинством.
Живодерам нет места среди нормальных людей. Живодеры - позорище нации.


 
16:02 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Миллионы бюджетных денег растеклось по карманам, а где результаты?
 
Cobra писалa:
 
Morfei, какие вам опять нужны факты? Доказательства того, что денюжки потрачены чиновниками до копеечки?
Факты в студию... или это называется- клевета!!
 
Страшила писал:
 
Господа. Давайте жить в двадцать первом веке. Оставим варварство и дикость в прошлом.
 
Страшила писал:
 
Для таких созданы приюты, куда можно приехать и "усыновить" ребёнка.
Давайте... но только если собачку не "усыновляют" на протяжении какого то времени, то её усыпляют. Много ли Вы найдёте желающих в городе "усыновить" дворняжку??
 
Страшила писал:
 
Для таких созданы приюты, куда можно приехать и "усыновить" ребёнка.
Вау.. ребенка... :-)) Вы называете ребенком шавку ??))))))))))
 
Cobra писалa:
 
Хотя, жизнь такая штука.. видимо бог вас за что-то наказывает, не нахожу другого объяснения.
О вере в бога- в другой теме.. не надо тут свои религиозные пристрастия высказывать.. то говорите что собакам люди поклонялись.. то бога вспомнили.. определитесь уже... .
 
Cobra писалa:
 
Что касается моей собаки – она для меня и не собака вовсе, а Человечище.
.
На этом думаю разговор можно с Вами заканчивать.
 
Cobra писалa:
 
В стаи они сбиваются не для того, чтобы людей раздражать, а чтобы выжить. А им сейчас ой как тяжело.
А, мне какое дело до того как им "тяжело".. повторю вопрос..- Вы у них сами спрашивали.. как им тяжело.. если нет то не рассуждайте об этом.
 
Cobra писалa:
 
Добавлю к словам Страшила, как это выглядит в Германии
Вы в Германии были вообще??
Лично я так же инфу в инете нашёл как и Вы... и просто процитировал.. так, что давайте не будем здесь.


 
16:10 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Живодерам нет места среди нормальных людей. Живодеры - позорище нации.
Псевдозащитникам нет места среди людей..- людям которые найдут себе хобби и приносят вред остальным людям!...
Давайте начнём именно с вашей организации... - расскажите... чем она помогла людям.. а не собакам?... Что вы сделали..?? У вашей организации название как у организации защитников животных в Татарстане..- вы их филиал?


 
19:06 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гума́нность (лат. humanus — человечный) — человечность. В общем смысле — система нравственных и социальных установок, предполагающая необходимость проявления сочувствия , оказания помощи, непричинения страданий. В более узком смысле гуманность — противоположность жестокости, то есть стремление не причинять страданий человеку и животным, насколько это возможно.
А в США существует не только множество легальных и хорошо финансируемых зоозащитных организаций, приютов, но и отдельное полицейское подразделение (Animal Police), которое занимается спасением животных из рук жестоких или безразличных людей. Затем собранные материалы передаются в суд и живодеры приговариваются к нешуточным наказаниям.
Я лично знаю несколько человек, которые "усыновили" дворняг с улицы, и те, у кого есть собака, меня понимают - это, действительно, дети, Ни на какие бригады для отлова собак тратиться не надо - скажите адрес - люди поведут бездомных бедняг десятками и особых трат не будет, мы же не собираемся "поить шампанским всех бездомных собак", Ведь можно привлечь волонтёров, организовать благотворительные фонды (государственные). Как мы можем рассуждать о том, что это невозможно, это не получится, когда мы этого не пробовали, а убиваем уже целый век.
Только нашему человеку нужен приказ сверху, а так мы полежать любим.

 
19:24 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BRILLIANT
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я лично знаю несколько человек, которые "усыновили" дворняг с улицы, и те, у кого есть собака, меня понимают - это, действительно, дети,
Страшила, вы меня реально напугали рассказом, что у некоторых людей есть собаки-сыновья 8)
 
Страшила писал:
 
скажите адрес - люди поведут бездомных бедняг десятками и особых трат не будет, мы же не собираемся "поить шампанским всех бездомных собак",
А куда они их поведут? И что дальше будет происходить, когда они достигнут пункта назначения?
 
Страшила писал:
 
Ведь можно привлечь волонтёров, организовать благотворительные фонды (государственные). Как мы можем рассуждать о том, что это невозможно, это не получится, когда мы этого не пробовали, а убиваем уже целый век.
Ну вот Cobra со своей командой вроде теоретически отстаивает бродячих животных, а практически предложить ничего конкретного людям не способна и ответственности, как официальная организация не несёт.
Я ей про бродячих собак рассказываю, в надежде на разумные предложения, а она только жертвы подсчитывает, хамит направо и налево и кидается статьями Уголовного Кодекса :-( А вы говорите благотоворительный фонд...волонтёры...
Так и непонятно, так в чём же реальная цель "Зооспас", уж не в том ли, чтоб потешить собачье самолюбие ?

 
19:57 25 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Я лично знаю несколько человек, которые "усыновили" дворняг с улицы, и те, у кого есть собака, меня понимают - это, действительно, дети
моя собака - тоже бывшая уличная, но это ни в коем случае не ребёнок (тут даже сравнивать нельзя). Собака - это домашнее животное, любимое,заласканное, но - животное.
 
Страшила писал:
 
скажите адрес - люди поведут бездомных бедняг десятками и особых трат не будет
Вы на самом деле верите в то, что говорите? Привели Вам собачек. Дальше-то что? Их где-то надо держать, чем-то кормить (хотя бы). Ещё вопрос - как долго вы будете их содержать?
Обсуждение постоянно поворачивает в сторону брошенных собак. Да, этих животных, я согласна, нужно забирать с улицы как можно быстрее, потому что именно они абсолютно не приспособлены к жизни на улице. Но основная проблема - агрессивные бродячие собаки, в частности, собачьи стаи. и решение этой проблемы зоозащитниками так и не было предложено.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"