JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
06:40 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
развитых млекопитающих, а собака – это высокоразвитое животное
Вы откуда взяли эту информацию? Кто определяет степень развитости млекопитающих? Собака - плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых. Не более того. Да, она поддаётся дрессировке несколько лучше других, одомашнена тысячи лет назад. Это безусловно. Но говорить о её пресвосходстве по отношению к другим зверям как минимум невежественно. И насчёт отсутствия фактов каннибализма среди собак - это вы погорячились....

 
07:03 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
PokerGirl, про собак, которые обгладывали останки своей подружки на ул. Гаражной, по-моему, ваша фееричная фантазия. Умерьте пыл и не выдумывайте.
Сядьте на автобус, прокатитесь и посмотрите возле железнодорожных путей ближе к частным домам, если конечно ещё кто-нить не убрал "мою фееричную фантазию".
 
Cobra писалa:
 
В животном мире, особенно у развитых млекопитающих, а собака – это высокоразвитое животное, так вот, такие животные крайне редко поедают себе подобных, напротив, переживают их гибель и относятся к их страданиям и смерти почти по-человечески.
Если не видите подобного, не надо рассуждениями заваливать, что такого не было.
 
Cobra писалa:
 
Ваши предположения уже вышли за рамки реальности.
Ваши бои за собак уже по-моему тоже на грани фантастики. Логика железная, но ничем не подтверждается.
 
Cobra писалa:
 
В данном случае, городские собаки являются заградительным биологическим щитом от попадания в городскую среду этого опаснейшего вируса.
badgrin :-)))) badgrin
А врачи говорят про собак, кусавших людей в городе, наблюдайте за ними по поводу бешенства. А вы прям такая специалистка, а переубедить ещё никого не смогли в правильности своих безумных выводов. Почему ваша контора об этом не задумывается?


 
07:40 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
С чего Вы заключили, что в Европе программа стерилизации не работает? Еще как работает.
Хотят приют, хорошо пусть оплачивают из своего кошелька. Пусть ищут единомышленников, кооперируются и строят приюты. Но есть ли смысл в их строительстве? Соберут всех собак, а дальше что? А кто будет их отлавливать? Это не решение проблемы. Надо смотреть, как в Европе решают эту проблему, в частности в Германии. Там ведется отстрел бродячих собак, кошек, а также ворон, сорок и галок. Там давно осознали, что этим животным и птицам, приносящим в большинстве случаев лишь вред окружающей среде, нет места в угодьях. Ведь одичавшие кошки оказывают негативное влияние на среду обитания певчих птиц. Они разоряют кладки, ловят птиц. Сорока и два вида ворон, большеклювая и серая также вносят свою лепту. В Германии охотнику, уничтожившему ворону, сойку, сороку или галку платят четыре марки. Бродячие кошки по шесть марок.
Взято отсюда.
---------
Вы ведь в Германии живёте. Вы опровергаете эти слова?

 
07:47 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Будем ли мы когда-нибудь считать и думать? Или так и будем глотку драть про то, что у собак зубы растут, и еще они гавкают, и наверное, когда-нибудь покусают или съедят детей моих друзей, потому что собаки – это просто дикие животные какие-то?!!
Почему ваша организация не задумывается, что её цели никому не принесут пользы? Разве, что той бабушке из вашего недавнего сообщения, у которой собачка бродила где-то 3 месяца непонятно-где (что и пугает). Если выгода была б очевидной, то люди бы с радостью пользовались "вашим изобретением" и ещё б вам медаль выдали. Смущает частое становление собак на место человека, путание их жизненными местами обитания, рассуждения о какой-то мифической высокоразвитости, и всякого прочьего бреда. Одни факты и никакого конкретного показания вашей деятельности.
Но, мне кажется, все эти ваши "потуги" бесполезные связаны с какой-то самореализацией жизненной что-ли, где-то в нашем социуме вы чего-то недополучили от людей , наверняка у ваших работниц и в личной жизни полный "бесперспективняк". На этой основе и пошла реализация в животной сфере. Уж, простите, что так откровенно.
Хотя если б я была мужчиной, то бежала б от вас дня три не оглядываясь. badgrin

 
11:48 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Или так и будем глотку драть про то, что у собак зубы растут, и еще они гавкают, и наверное, когда-нибудь покусают или съедят детей моих друзей, потому что собаки – это просто дикие животные какие-то?!!
Да зачем глотку то рвать...?.. Я, вот думаю приобрести винтовку себе пневматическую.. помощнее которая... так.. по банкам пострелять, да и вообще.. .
Думаю, что нибудь такое приобретут себе и некоторые участники форума..., чтоб в стрельбе потренироваться по банкам.
А, про о что глотку рвать.. так, я например сторонник того, что лучше проблему предупредить.. нежели потом последствия от неё разгребать... при чём последствия могут остаться нерешенными.. как например шрамы от укусов Вашей собачки.... которую Вы не смогли воспитать... . Если б у моего ребенка шрамы от укуса собачки подобной Вашей остались.. то думаю собачкина карма претерпела б изменения.. и меня никто бы не остановил(когда у ребенка шрамы на всю жизнь остаются.. или еще хуже- проблемы со здоровьем.. то Ваша улыбка заискивающая и "Извините пожалуйста.. Боня просто активная собака и хотела поиграть.. и укусила просто случайно... она всегда так играет...").
Боня жила бы наверное свои последнии дни с пулей (в лучшем случае..- вдруг приедет отстрел...)... или с изжогой жуткой... так как ненад так себя вести.. . Ну и хозяйке урок заодно.. . Что ненад так низшим существам себя вести.. так как вдруг и мучительной смертью ваш пёсик умрёт... - ну всякое ведь бывает в жизни..... и никто даж не посочувствует... а, ток все похлопают в ладошки))))

 
17:48 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, что тема уже "затаскана" и пора бы уже прийти к одному общему мнению: пусть любители собак заводят питомники за пределами города, а любители пневматики - отстреливают злых и агрессивных экземпляров. Тогда будет польза

 
18:45 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Greenway писал(a):
 
пусть любители собак заводят питомники за пределами города,
Ну на это, как я понимаю, они не пойдут из-за отсутствия денег.
Они выбрали самый "лёгкий" путь-простерилизовали и выпустили назад на улицу.
Вот такая вот бессмыслица.


 
18:51 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Они выбрали самый "лёгкий" путь-простерилизовали и выпустили назад на улицу.
А вы лично сами видели?

 
18:59 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Greenway писал(a):
 
А вы лично сами видели?
Что я лично сама видела? Стерилизацию или выпускание на улицу?
"Зооспас" не скрывает, что после стерилизации собаки оказываются на улице.


 
19:03 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Greenway
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PokerGirl писал(a):
 
Что я лично сама видела? Стерилизацию или выпускание на улицу?
И то, и другое я имел ввиду

 
19:15 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Greenway писал(a):
 
И то, и другое я имел ввиду
Ну вот на то и другое - получите ответ.
Зооспас не скрывает, что готов простерилизовать животных за свои накопления, но потом всё равно-на улицу.

 
23:41 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Это не решение проблемы. Надо смотреть, как в Европе решают эту проблему, в частности в Германии. Там ведется отстрел бродячих собак, кошек, а также ворон, сорок и галок. Там давно осознали, что этим животным и птицам, приносящим в большинстве случаев лишь вред окружающей среде, нет места в угодьях. Ведь одичавшие кошки оказывают негативное влияние на среду обитания певчих птиц. Они разоряют кладки, ловят птиц. Сорока и два вида ворон, большеклювая и серая также вносят свою лепту. В Германии охотнику, уничтожившему ворону, сойку, сороку или галку платят четыре марки. Бродячие кошки по шесть марок.
Взято отсюда.
---------
Вы ведь в Германии живёте. Вы опровергаете эти слова?
Поверьте на слово, бред чистой воды. Грешным делом подумала, может речь идет о прошлом времени в ГДР, все-таки там все по советскому образу и подобию было. Спросила у мужа (он родился и вырос в ГДР), так смеялся полчаса над фантазиями русских, там тоже такого не было никогда. Участник форума под именем Кузьмич даже не знает, что в Германии евро, а не марки, не чиновник ли местной администрации скрываясь под данным ником пытается любыми путями настроить общественное мнение в пользу отстрелов, деньги бюджетные хочется и дальше отмывать.

 
12:38 11 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Alex_Rak
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так думаю, что тема уже "затаскана" и пора бы уже прийти к одному общему мнению: пусть любители собак заводят питомники за пределами города, а любители пневматики - отстреливают злых и агрессивных экземпляров. Тогда будет польза
Пневматиком сабаку ни возьмёшь...((
Так бы вопросов бы и не было...
По заводу АСЗ после наступления темноты при передвижении желательно иметь бейсбольную биту или приличную дубину в целях отпугивания собачих стай..(

 
17:44 11 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Так вот.. Вам, для интереса.. если завтра в словаре напишут, что собака- это человек.. Вы тож будете на него ссылаться..??.. Учите биологию девушка.. при чём рекомендую начать с азов.. так как смотрю Вы далеки от неё.. и если на сарае, что то написано.. то Вы верите в это безоговорочно.
Да уж, именно Вам призывать биологию изучать и не верить заборам... Единодушное мнение и отечественной науки и зарубежной в этом вопросе Вам не указ, зато некий анонимный Кузьмич, пишуший всякий бред на форуме, истина последней инстанции.. Ваш главный аргумент везде, что боитесь собак, выпущенных после стерилизации. Я нашла Вам абсолютно простой и безвредный вариант защиты, но Вы лучше купите пистолет, понятно. Знаете, даже если WSPA поддержит проект и профинасирует его, Вы все равно будете недовольны, что стрелять не дают. Может просто и дело то не в собаках, а в том, что Вам просто хочется СТРЕЛЯТЬ????
Знаете, в качестве примера, муниципалитет г.Дрездена задумал построить мост через Эльбу и при строительстве этого моста неизбежно пострадает ареал обитания лягушек, так администрация Дрездена уже официально предупреждена ЮНЕСКО, если они доведут проект до конца, Дрезден лишат статуса "Объект всемирного наследия человечества", со всеми вытекающими, вдумайтесь Дрезден - Флоренцию на Эльбе, из-за лягушек. И никто никого спрашивать не будет. Если я срублю дерево, мною же посаженное и выращенное на моем же частном земельном участке, мне будет штраф в 1000 евро и обяжут посадить три таких же экземпляра на замену, что тоже влетит в копеечку, и никто меня спрашивать не будет. Если я решу завести собаку, меня обяжут платить налог в размере 120 евро с хвоста в год, и никто меня не спросит, хочу ли я этого. А Вас и подавно никто спрашивать не будет, когда начнут жестко штрафовать Россию, а правительство начнет трясти деньги с регионов, см. с налогоплательщиков, и это случится уже на нашем веку.


 
07:39 12 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alex_Rak писал:
 
Я так думаю, что тема уже "затаскана" и пора бы уже прийти к одному общему мнению: пусть любители собак заводят питомники за пределами города, а любители пневматики - отстреливают злых и агрессивных экземпляров. Тогда будет польза
Тема не будет затаскана до тех пор, пока проблема бродячих собак будет существовать в нашем городе, я уж не говорю за страну в целом.
А к общему знаменателю с предложениями от "Зооспас"а и других защитников бродячих животных мы вряд ли придём быстро, если вообще это когда-нить случится.
Так как стерилизация - не мгновенный выход из проблемы. А с питомниками, вывозом бродячих собак и помещением их туда - мож и построят, когда мы все на пенсии уже будем. :-))))

 
16:50 13 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  384
сообщений: 617
Мгновенного выхода из такой ситуации быть не может. Потому что должна вестись планомерная работа, как с самой проблемой, так и по воспитанию ответственности у наших граждан. За две минуты этого не решить. Ясно, что отстрел собак тоже не выход. Как и вооружать детей. Эти действия создают еще больше проблем, и уже не только с бродячими собаками.
Я поддерживала и буду в дальнейшем поддерживать "Зооспас", потому что эти люди действительно озабочены проблемой и пытаются искать способы её решения. Возможно, их действия не устраивают кого-то (чем и кого, это уже отдельный вопрос). Но они не сидят на месте, расслюнявливая о этичности и действенности. "Зооспас" действует и этим много сказано.

 
19:56 13 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
За мастерскими судостроительного училища (там где тропа народная в мсч 99 ) родились 7 щенят хорошеньких, пушистиньких колобков. Между ног путаются, проходу не дают, жрать наверное просят. Кому надо разбирайте, а то по соседству стойбище бичей - за зиму съедят.

 
15:54 16 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Hanna
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, да вы что? Неужели кровожадность побеждает гуманизм?
Какой отстрел животных. Люди ничем их не лучше.
Выходя вечером из дома вы имеете шанс быть покусанным собакой? А вы не думали, что с той же долей вероятности вы можете встретиться с наркоманом или пьяным бомжом, которому все равно где и как достать деньги.
У меня во дворе живет 8 кошек, которых любит весь дом. А недавно завелся такой же вот "добродетель" как и некоторые из вас и начал их отстрел, одного 2ух месячного котенка убил. Котенок наверное ему жить не давал? Покусал бедного, изодрал? Да просто смешно!
И не надо говорить о заразе и прочей ерунде, вы сами в силах сделать так, чтобы на улицах был порядок, и отстрел это не вариант. Люди ведь порой гораздо заразней и опасней собак и кошек.
А на счет отстрела птиц - вам не хватает примера китайцев, которые отстреливали воробьев?

 
16:27 16 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  alexs
сообщений: 83
Порой идешь по улице, увидешь свору собак бегущих к тебе навстречу, и думаешь, куда бы свернуть, чтобы не покусали. У меня были случаи, когда бродячие собаки кусали.

 
19:06 16 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hanna писал(a):
 
И не надо говорить о заразе и прочей ерунде, вы сами в силах сделать так, чтобы на улицах был порядок, и отстрел это не вариант. Люди ведь порой гораздо заразней и опасней собак и кошек.
Давайте отбросим эмоции и поговорим в конце концов здраво. Пока это красивые лозунги и не более того. Поймите, животное, рождённое на улице - изначально дикое и, в большинстве случаев, оно никогда не адаптируется к проживанию в условиях домашней квартиры. Поскольку, повторюсь, животное дикое, оно и ведёт себя соответственно. Вы согласны, чтобы по улицам города бегали волки, лисы и иже с ними? Каким образом человек может сам урегулировать появление на улице разной заразы? И давайте, наконец, перестанем сравнивать несравнимое - людей и животных.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"