JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
18:47 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
2grey1511
Вот Вы и не должные ее стерилизовать, если конечно сами не захотите, так как Вы за ней следите и я не думаю что у вас подымется рука ее выгнать на улицу.
А про налог я тоже думаю что он должен быть единый и не важно что сделали с собакой, если так рассуждать то давайте уменьшать налог пропорционально - ампутировали ногу 10% убрали.
А вот интересно платят ли сей налог пенсионеры, я думаю нет, да и нужен ли он нам!
Стерилизацией тут не обойтись, так как всех не переловить и не простерилизовать.

 
19:21 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
sacred, BTC74
я понимаю, что на данный момент я не должна стерилизовать свою собаку, и честно сказать надеюсь до подобной обязаловки не дожить :)
А по поводу отстрела... я против. Да, мне приходилось отбиваться от стаи которая кидалась на мою собаку, но я все равно против. Кусать меня правда "дикие" не кусали, исключительно домашним так везло :) , но я все равно против отстрела, т к кусали не потому что собака дура, а потому что я была неправа.
А про то что стерилизованая собака будет мстить человеку за то что с ней сделали, это простите меня ересь.

 
19:24 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
т к кусали не потому что собака дура, а потому что я была неправа.
Напишите, хоть в чём вы перед собакой неправы то были, а то непонятно по поводу вашей вины. badgrin

 
19:27 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
А по поводу отстрела... я против. Да, мне приходилось отбиваться от стаи которая кидалась на мою собаку, но я все равно против. Кусать меня правда "дикие" не кусали, исключительно домашним так везло , но я все равно против отстрела, т к кусали не потому что собака дура, а потому что я была неправа.
Ух ты... то есть Вы были неправы... когда Вас кусали собаки.. у нас, что.. с собаками равные права, что ли..?.. .. Вообщето.. если взять на вскидку.. то собака- это имущество человека, по закону.. (могу ошибаться в формулировке).. . То есть, Вы себя поставили на одну ступень с собаками..интересно.. Вы подняли собак до уровня развития человека.. или опустили человека до уровня развития собаки?


 
19:36 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
потому что я была неправа.
Согласна с PokerGirl - напишите в чём Ваша вина. Хотя, если это были так домашние собаки - хозява несут ответственность за действия своих питомцев. поэтому я даже предположить не могу, чем Вы могли так перед ними провиниться.

 
19:37 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl, а это не принципиально, собака была моя дамашняя, ее никто не усыпил, не пристрелил после этого, хотя следы на руках у меня остались. Честно сказать, я думаю Вам все равно что там было и как, просто я понимаю что собака - это инстинкты, вот и все. Вы же для себя уже все решили, я не смогу переубедить Вас (да и не хочу), а Вы не сможете переубедить меня.

 
19:41 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да! Я не права, не потому что мы с собакой на одной ступени, а потому что не смогла воспитать, объяснить и т д и т п. У собаки инстинкт, а у человека мозги. За сим откланиваюсь.

 
19:51 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
PokerGirl, а это не принципиально, собака была моя дамашняя, ее никто не усыпил, не пристрелил после этого, хотя следы на руках у меня остались.
Вы вообще о чём? я вам никаких вопросов не задавала на эту тему. badgrin
 
grey1511 писалa:
 
Вы же для себя уже все решили, я не смогу переубедить Вас (да и не хочу), а Вы не сможете переубедить меня.
Чувствуется, что вы из той же конторы, что и Cobra и компания.

 
19:57 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
Вы же для себя уже все решили, я не смогу переубедить Вас (да и не хочу), а Вы не сможете переубедить меня.
Никто не собирается Вас в чём то убеждать... с зоозащитниками говорить в принципе бесполезно.. так как пока они не столкнутся со стаей собак вечером, гуляя с ребёнком... - они мнения своего не изменят. Наша разница лишь в том, что мы пытаемся ситуацию предупредить.., а зоозащитники выбрали себе "игрушку" и играют с ней.. , нанося при этом вред окружающим.
вы наносите вред людям, жалея и прикармливая бродячих собак... вы это понимаете??
 
grey1511 писалa:
 
собака - это инстинкты, вот и все.
Мне лично инстинкты собаки абсолютно фиолетовы... - вот у людей.. коих Вы поставили "на одну доску" с собаками.. есть инстинкт размножаться и поесть... . Что делают с теми кто согласно своему инстинкту поесть, но не имея средств- ворует..??
 
grey1511 писалa:
 
Да! Я не права, не потому что мы с собакой на одной ступени, а потому что не смогла воспитать, объяснить и т д и т п. У собаки инстинкт
то есть. Вы осознанно говорите, что собака которую Вы не смогли воспитать, может так же кого то еще укусить.. и шрамы могут остаться и у ребенка.. только потому, что Вы, взявшая собачку.. не смогли её воспитать????!!!!

 
20:39 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
вы наносите вред людям, жалея и прикармливая бродячих собак... вы это понимаете??
Я прошу прощения, но где в моих сообщениях написано что я кого-то прикармливаю? Я не состою ни в каких организациях, мне вполне достаточно тех животных которые живут в моем дома. К чему эта истерика и переход на личности?
 
morfei писал:
 
то есть. Вы осознанно говорите, что собака которую Вы не смогли воспитать, может так же кого то еще укусить.. и шрамы могут остаться и у ребенка.. только потому, что Вы, взявшая собачку.. не смогли её воспитать????!!!!
Я осознанно говорю, что была укушена единожды собственной молодой на тот момент собакой, зачем Вы перевираете, а еще я говорю, что собака выгуливается на поводке.

 
20:48 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grey1511 писалa:
 
мне приходилось отбиваться от стаи которая кидалась на мою собак
То есть данная ситуация Вас полностью устраивает? Я боюсь ошибиться - у Вас по-моему боксёр сука. И Вы считаете нормальным отбиваться от бродячих кобелй в период течки? Разрешите Вам не поверить. Если, не дай бог, конечно, у вас отобьют Вашу собственную собу "дикие" донжуаны, я не думаю, что вы будете также благосклонны к ним. Только не надо говорить, что такого не бывает. Ещё как бывает. Отбивают, так как у кобелей крышу срывает основательно. И устраивают то, что у людей называется групповым изнасилованием.

 
21:10 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  grey1511
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
То есть данная ситуация Вас полностью устраивает? Я боюсь ошибиться - у Вас по-моему боксёр сука. И Вы считаете нормальным отбиваться от бродячих кобелй в период течки? Разрешите Вам не поверить. Если, не дай бог, конечно, у вас отобьют Вашу собственную собу "дикие" донжуаны, я не думаю, что вы будете также благосклонны к ним. Только не надо говорить, что такого не бывает. Ещё как бывает. Отбивают, так как у кобелей крышу срывает основательно. И устраивают то, что у людей называется групповым изнасилованием.
Нет, меня не устраивает данная ситуация, но все равно не импонирует отстрел. А кидалась на нас сука среднего размера и 5-6 ее щенков уже подросших. Собаки эти якобы охраняют гаражи, и за тем как я мечусь с боксером в одной руке и мопсом в другой наблюдало несколько мужчин и нескрываемым интересом на лице. А по поводу "диких" донжуанов я ничего не скажу, т к за 5 лет не доводилось от них отбиваться.

 
23:38 8 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Никто не собирается Вас в чём то убеждать... с зоозащитниками говорить в принципе бесполезно.. так как пока они не столкнутся со стаей собак вечером, гуляя с ребёнком... - они мнения своего не изменят. Наша разница лишь в том, что мы пытаемся ситуацию предупредить.., а зоозащитники выбрали себе "игрушку" и играют с ней.. , нанося при этом вред окружающим.
Morfei, если так страшно за детей и за маму, ну купите им очень маленький приборчик, он издает сигнал сирены, а также ультразвуковой сигнал определенной частоты, который очень боятся собаки, но абсолютно не слышат люди. Эффективен для отпугивания собак, и некоторых категорий людей в том числе. Стоит 6 евро за 2 штуки. Наука уже позволяет и эту проблему решать бескровно.
Если стерилизация стоит 1800 рублей, а за отстрел каждой бродячей собаки администрация выкладывает 2400 рублей, о какой экономии ресурсов и нехватке денег речь?

 
02:10 9 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Если стерилизация стоит 1800 рублей, а за отстрел каждой бродячей собаки администрация выкладывает 2400 рублей, о какой экономии ресурсов и нехватке денег речь?
с математикой хорошо....... а считать не умеете
1800 стерилизация. а оплата тем кто будет отлавливать, доставлять в ветеринарку. три дня минимум присматривать за собачкой, опять же где то содержать. да кому то и руководить надо этим.......
тут и в 10000 бюджетных денежек за собачку не уложишься
да и не об этом речь, стерилизация не уберёт диких зверей с города. и отстрел. - в том виде что сейчас есть, тоже......
вон, у знакомого во дворах. стаи прижились. а тоже всё хорошо начиналось. какие щеночки хорошенькие. да на своих они не лают только если чужие во дворе, да подкармливали их и т.д. а когда стая разрослась и на помойке еды не хватать стало так и началось. И мусорное ведро донести не давали и пакеты с продуктами из рук вырывали и пока не поваляли пару человек в пыли никто и не почесался. И письма писали и на местное ТВ жаловались (кстати показали по местному, после этого только дали команду спецавтохозяйству убрать бродяг)
года два потом бродяжек во дворе не было, сейчас опять появились, а люди то уже учёные, а вновь их убрать денежек то говорят и нет. не предусмотрены такие расходы бюджетом. хотите можете сами нанять бригаду за свой счёт. Вот и бывает что какие нибудь любители сами поотстреливают уже доставших зверей и в развалины или мусорные баки поскидывают.
Вот и выходит что проблему эту надо решать централизовано, но тут как по классику лениинизма. - верхи не хотят. низы не могут

 
10:08 9 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Morfei, если так страшно за детей и за маму, ну купите им очень маленький приборчик, он издает сигнал сирены, а также ультразвуковой сигнал определенной частоты, который очень боятся собаки, но абсолютно не слышат люди. Эффективен для отпугивания собак, и некоторых категорий людей в том числе.
Да ладно.. правда , что ли...?.. Я, слышал, что есть такой пистолетик.. с пульками.. травматический вроде называется... из него в человека попадаешь и ему больно.. :-))
Так, вот.. о чём я.. .
вот если гопнег ударит человека... то его посадят.. когда отловят естессно.. . И собака.. которая укусит.. её ловить будут???
Телефон который отнимет на улице отморозок- 20 тыщ рублей.. + травмпунк.. еще тысяч 5 рублей.. .
Собака- порванные брюки- 5 тысяч рублей.. сыворотка от бешенства- еще тысяч несколько.. .
По моему примерно равные потери от собаки и от бандита.. .. возникает вопрос.. если бандита будут искать и посадят.. то что с этой шавкой..??... её ведь искать никто не будет.. то есть она может дальше так же кусаться и бегать по улицам...
То есть.. зачем оправдывать меньшее зло,большим... поэтому.. вот лично я думаю, что если гопников уничтожать нельзя.. то шавок дворовых очень даж нужно.. и как выход- отстрел.
 
unika писалa:
 
Стоит 6 евро за 2 штуки.
Да хоть 600 евро за штуку... неужели Вы думаете, что цена имеет значение???


 
12:14 9 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
если так страшно за детей и за маму, ну купите им очень маленький приборчик
Следуя вашей логике, таким прибором нужно вооружить всех детей. Получится, я боюсь, ситауция как с пресловутыми газовыми баллончиками: есть то он может быть и есть, только воспользоваться им проблематично. Пока ребёныш будетдоставать этот прибор, псина успеет его погрызть уже со всех сторон.

 
03:06 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl, про собак, которые обгладывали останки своей подружки на ул. Гаражной, по-моему, ваша фееричная фантазия. Умерьте пыл и не выдумывайте.
В животном мире, особенно у развитых млекопитающих, а собака – это высокоразвитое животное, так вот, такие животные крайне редко поедают себе подобных, напротив, переживают их гибель и относятся к их страданиям и смерти почти по-человечески. Посмотрите видео - вот вам ссылочка: Бродячий пес бросился под колеса машин на скоростной трассе в Сантьяго, чтобы спасти другую собаку, которую сбил автомобиль. Уверена, что не каждый человек способен на такое. А вы говорите.. и как, скажите мне, вы определили, что это была подружка, а не друг? Ваши предположения уже вышли за рамки реальности.
Что касается бешенства. Это страшная болезнь, особо опасная инфекция и для любого города наличие хотя бы одного выявленного случая – чрезвычайное происшествие.
Для человека заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к летальному исходу в случае наличия развития симптомов (если не применить срочную вакцинацию и предотвратить развитие симптомов). Заболевание это встречается у диких животных, обитающих в лесу: у лис, енотов..
В данном случае, городские собаки являются заградительным биологическим щитом от попадания в городскую среду этого опаснейшего вируса. Городские собаки – территориальные животные, и охраняют свои владения от непрошенных гостей из леса. Именно поэтому в нашем городе уже десятки лет не было зафиксировано ни одного случая заболевания бешенством. А в Америке, к примеру, заболевания бешенством – вовсе не редкость. Городских собак там не так много и из леса еноты как к себе домой приходят в дома американцев, и это для них (американцев) является прямой угрозой заражения и заболевания бешенством.
Для тех, кто не понимает разницу между дикими и домашними животными, и твердит, что собаки - дикие животные, разъясняю: собаки – это не дикие, а домашние животные, но в силу различных неблагоприятно сложившихся факторов, в основном по вине человека, оказавшиеся на улице в качестве безнадзорных. А дикие животные – это животные, обитающие в условиях естественной свободы в дикой природе, т.е. в отсутствие присутствия человека.
А теперь, так, для интереса, давайте все вместе посмотрим Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой и толкование слова Животное – 1. Любое живое существо. 2. Живое существо в отличие от человека. 3. Грубый человек с низменными инстинктами, с неразвитыми нравственными понятиями. Интересно получается, окаааазывается человек тоже животное (а то тут некоторые относят себя к богу), а некоторых и к подпункту № 3 отнести не совестно, кто же им виноват, что отсутствуют у них нравственные понятия!!? И кто тут рассуждает о неких ступенях развития?
arkhi, для того, чтобы вы понимали, 1800 рублей – это коммерческая стоимость стерилизации 1 собаки в ветеринарной клинике. Для массовой программной стерилизации, обычно принимается на работу ветеринарный врач, с зарплатой к примеру 20 тысяч рублей и помощник с з/п 10 тысяч рублей. Итого 30 тыщ денег. В день, учитывая, что работают только 2 человека, можно прооперировать, не напрягаясь, min 5 собак. В месяц 150 животных. Выходит, что стоимость работы по проведению операции в расчете на 1 собаку – 200 рублей. Наркоз-150 рублей, зеленка, антибиотики, витамины на курс - 150 рублей, содержание и кормление средней собаки в течение 10 дней – 1000 рублей. Посчитаем: 1500 рублей.
Выходит, что смысл есть. Давайте еще посчитаем: стерилизация 500 собак обойдется казне в 750 тысяч рублей в год, а уничтожение в сумму 1200 тысяч рублей в год. Разница, как мы видим, существенная: 450 тысяч рублей.
Будем ли мы когда-нибудь считать и думать? Или так и будем глотку драть про то, что у собак зубы растут, и еще они гавкают, и наверное, когда-нибудь покусают или съедят детей моих друзей, потому что собаки – это просто дикие животные какие-то?!!


 
03:39 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Для массовой программной стерилизации, обычно принимается на работу ветеринарный врач, с зарплатой к примеру 20 тысяч рублей и помощник с з/п 10 тысяч рублей. Итого 30 тыщ денег. В день, учитывая, что работают только 2 человека, можно прооперировать, не напрягаясь, min 5 собак.
а отлавливать тоже они будут? по помойкам, по подвалам. или думаете бродячая собачка она сама к ветеринару пойдёт с радостью?
и математика ваша не сходится в итоге, 1 патрон стоит 60 рублей и зарплата стрелку 15 тыс. а вот по 2400 за собачку.
Откуда лишнее?. Вот также и с вашей массовой програмнойстерилизац- ией будет
 
Cobra писалa:
 
Или так и будем глотку драть про то, что у собак зубы растут, и еще они гавкают, и наверное, когда-нибудь покусают или съедят детей моих друзей, потому что собаки – это просто дикие животные какие-то?!!
я всегда говорил и говорю и буду так считать, - собака без хозяина - дикое животное, которое из населённого людьми пункта требуется удалить
да и кстати, как собаки собачатину едят, видел собственными глазами и не раз

 
04:06 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
В животном мире, особенно у развитых млекопитающих, а собака – это высокоразвитое животное, так вот, такие животные крайне редко поедают себе подобных
Вы нам собираетесь курс по биологии провести....?.. Если да, то тогда наверное Вы в курсе, что в школе мы все учились.. если Вы не в курсе, то тогда говорить с Вами не о
чем.
 
Cobra писалa:
 
напротив, переживают их гибель и относятся к их страданиям и смерти почти по-человечески.
Откуда Вы знаете как они относятся к смерти себе подобных..?.. Вы, с ними разговариваете что ли.. ?.. Тогда говорить с Вами нужно точно не нам.. или Вы строите свои утверждения на догадках и предположениях..?
 
Cobra писалa:
 
Посмотрите видео - вот вам ссылочка: Бродячий пес бросился под колеса машин на скоростной трассе в Сантьяго, чтобы спасти другую собаку, которую сбил автомобиль http://www.vz.ru/news/2008/12/11/237850.html. Уверена, что не каждый человек способен на такое.
Посмотрите тож видео .. как собаки нападают .. не каждый человек на такое способен.


 
04:36 10 ноября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Что касается бешенства. Это страшная болезнь, особо опасная инфекция и для любого города наличие хотя бы одного выявленного случая – чрезвычайное происшествие.
Для человека заражение вирусом бешенства неизбежно приводит к летальному исходу в случае наличия развития симптомов (если не применить срочную вакцинацию и предотвратить развитие симптомов). Заболевание это встречается у диких животных, обитающих в лесу: у лис, енотов..
ну вот видите... Вы абсолютно правильно обозначили проблему.. теперь ответьте.. сколько собачек кастрированных не заболеют бешенством, после того как будут выпущены в среду обитания?... ))
 
Cobra писалa:
 
А в Америке, к примеру, заболевания бешенством – вовсе не редкость. Городских собак там не так много и из леса еноты как к себе домой приходят в дома американцев
а, в Австралии кенгуру заполонили города.. - я тож где то читал.. как и Вы в инете откопали информацию... .
 
Cobra писалa:
 
А теперь, так, для интереса, давайте все вместе посмотрим Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ефремовой и толкование слова Животное – 1. Любое живое существо. 2. Живое существо в отличие от человека. 3. Грубый человек с низменными инстинктами, с неразвитыми нравственными понятиями. Интересно получается, окаааазывается человек тоже животное (а то тут некоторые относят себя к богу), а некоторых и к подпункту № 3 отнести не совестно, кто же им виноват, что отсутствуют у них нравственные понятия!!? И кто тут рассуждает о неких ступенях развития?
Так вот.. Вам, для интереса.. если завтра в словаре напишут, что собака- это человек.. Вы тож будете на него ссылаться..??.. Учите биологию девушка.. при чём рекомендую начать с азов.. так как смотрю Вы далеки от неё.. и если на сарае, что то написано.. то Вы верите в это безоговорочно.
 
Cobra писалa:
 
arkhi, для того, чтобы вы понимали, 1800 рублей – это коммерческая стоимость стерилизации 1 собаки в ветеринарной клинике. Для массовой программной стерилизации, обычно принимается на работу ветеринарный врач, с зарплатой к примеру 20 тысяч рублей и помощник с з/п 10 тысяч рублей. Итого 30 тыщ денег.
С математикой смотрю тож неважно.. .
20 тысяч врачу+ 10 тысяч помощнику.. равно 30 тысяч рублей. Налог на зарплату еще примерно 10 тысяч.. получается итого порядка 40 тысяч рублей+ всевозможные отчисления в фонды .. . Как вам такая математика.. .. да? :-))
 
Cobra писалa:
 
В день, учитывая, что работают только 2 человека, можно прооперировать, не напрягаясь, min 5 собак. В месяц 150 животных.
люди должны без выходных работать по вашему?
еще одна ошибка...
в месяце примерно 20 рабочих дней.. то есть собачек уже получается 100, а не 150.
 
Cobra писалa:
 
В день, учитывая, что работают только 2 человека, можно прооперировать, не напрягаясь, min 5 собак. В месяц 150 животных. Выходит, что стоимость работы по проведению операции в расчете на 1 собаку – 200 рублей. Наркоз-150 рублей, зеленка, антибиотики, витамины на курс - 150 рублей, содержание и кормление средней собаки в течение 10 дней – 1000 рублей. Посчитаем: 1500 рублей.
исходя из Вашей логики
100 собак- которых планируем в месяц лишить способности к воспроизводству уже 1500*100=150 000 рублей.

Упс.. еще одна ошибка зоозащитников..
. - давайте будем учитывать кроме препаратов для собачки . еще и стоимость шприцов, скальпелей, и всего остального.. при чем не только расходного материала.., а так же оплату помещения, где будет проходить всё это действо.. оплату тепла. ..электроэнергии.. . Ок.. ?.. Или Вы думаете . что всё это берётся из воздуха?
Считаем дальше.
Если даж 100 собачек будет стерелизовано в месяц, то как Вы сами и указали, им нужно содержание и кормление в течении 10 дней.. получается.. нужен такой вольерчик.. в котором будет единовременно тусить собак 40-50 (совсем забыл.. над ведь еще поймать собачку.. посмотреть ей в мордочку..мальчик эт или девочка.. так как с расстояния их трудно различить.. ..это плюс еще машина специальная и бригада сотрудников.. человека 2-3 еще.. зарплата тысяч по 10-15.... при чем со спецсредствами... на которые тож тратиться нужно, так как это расходный материал. ).. которых будет ктот кормить.. какашки за ними убирать.. то есть плюс к врачу и его помощнику и тем кто отлавливает собачек прибавляется еще человека 3.. правильно..?.. прибавляем дальше лекарства разные- .. нельзя ведь допустить. чтоб собачка больная чумкой(например) тусила с другими собачками... .
что получается..
Земля которая стоит немалых денег(за неё аренду платить над еще+ тепло.. электричество) отдана собачкам.. которые пройдя курс лечения снова возвращаются на свою территорию(кстати.. их ведь над доставить еще оюратно.. верно?.. в общем такси им еще над оплачивать.. - еще плюс один человек. ) и снова бегают задорно гавкая и кусая/пугая детей и прохожих.Это при условии. что вы собираетесь их выпускать обратко конечно. Если же нет. то расходы увеличиваются- нужно эту собачку кормить пока не придёт новый хозяин и не заберёт её. А, если он не приходит месяцами, то её придётся усыпить..а, это еще расходы (как мне указали выше- захоронение или кремация стоит тож немало денег) .
Прикинем.. врач- 20 тысяч, помощник,- 10 тысяч, 3 ловцов- еще по 15 тысяч каждому, трое тех кто смотрит за собачками- еще по 10 тысяч им. В итоге получается только на заработную плату уходить будет 105 тысяч рублей в месяц.. + налоги.. считайте грубо 150 тысяч . + затраты на все остальное.. .
Так. что давайте не будем тут сказки про дешевизну и выгоду рассказывать.
Собачка золотой выйдет однако... .
 
Cobra писалa:
 
Выходит, что смысл есть.
Выходит, что смысла нет.. и Ваши подсчёты очень ошибочны.. так как Вы просто не представляете, что над еще учесть.
 
Cobra писалa:
 
Будем ли мы когда-нибудь считать и думать?
Тренируйтесь.. считать и думать.
Подведём черту под моими рассуждениями
Содержание приюта для собачек обойдётся примерно в 350 тысяч рублей в месяц(150 тысяч на зарплату сотрудникам+ 150 тысяч на кастрацию 100 собак в месяц.. .. заметили, что я не стал детально учитывать всё остальное.... которого немало там еще будет..просто прибавил 50 тысяч.. хотя на деле там будет далеко не 50 тысяч ...грубо.. при чём цифру занизил).. при чем приюта .. это сильно сказано.. - так, чтоб просто их кастрировать и отпустить на волю.. .
 
Cobra писалa:
 
Давайте еще посчитаем: стерилизация 500 собак обойдется казне в 750 тысяч рублей в год, а уничтожение в сумму 1200 тысяч рублей в год. Разница, как мы видим, существенная: 450 тысяч рублей.
нестыковочка небольшая в Ваших расчётах... .. да..? разница в миллионы!! получается на деле.. :-)) .. 500 собак , это 5 месяцев(исходя из 100 собак в месяц..- по пять в день) . получается что 5*350 000 =1 750 000 рублей затрат. В год будет,- 12*350 000=4 200 000 рублей.
Вау.. да.. "как я могла это не учесть?))"
350 тысяч в месяц..Неплохие деньги(я, столько в месяц не зарабатываю...). Так вот.. любители животных бродячих. Берите эти деньги из своих карманов и платите. А, не пытайтесь достать их из наших карманов в виде налогов.
Мало кто из вас способен заплатить такую сумму в месяц, а рассуждать можно и о мире во всём мире.
Я, ведь совершенно не против ваших желаний.. . только вот кого вы не успеете в свой приют (если деньги найдёте на него конечно) определить- отстреляют.. да и что там говорить.. даж выходцы из вашего приюта будут отстреляны.. так как никто не будет разбираться - кастрирована шавка или нет.. когда палец на спусковом крючке.
Потому как я не хочу, чтоб моя семья боялась выходить на улицу, зная. что во дворе тусит стая собак. И, я не собираюсь рассказывать семье, что "подождите.. их кастрировать будут..- потерпите еще лет пять.. пока их популяция снизится.. а потом все будет хорошо..!"


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"