JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
14:42 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  schvets
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для слепых: организация наша называется "зооспас", мы и "помоги другу" - две разные организации, и никто деньги у тебя не отбирает, если считаешь это не законным, обращайся в суд, а вот налоги, что ты платишь идут на отстрел тоже, хочешь ты этого или нет. Когда-нибудь ты поймешь, что жестокость порождает жестокость, сейчас собаки, завтра будут бомжи, а позже - обычные люди.

 
14:48 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не знаете где действует программа стерилизации? Вот некоторые: Пермский край, Тульская область, Самара, Нижний Новгород, С.Петербург, Краснодарский край…
Morfei, в Москве программа стерилизации не работает именно по причине халатного отношения чиновников и не выполнения своих обязанностей. Деньги то выделяются, но доходят не туда. Московские Зоозащитники давно выступают против муниципальных приютов и называют их не иначе как «концлагерями для собак», иначе и не назовешь, потому как в этих приютах нет воды, нет света, собак не кормят, всюду грязь. Ссылаются на нехватку денег. Муниципальные предприятия, стабильно с 2002 г. получающие деньги на отлов, стерилизацию и содержание животных доводят животных в этих лагерях до смерти от истощения и обезвоживания.
А потом заявляют, что это вовсе не они так работают, а это Программа стерилизации плохая – не работает никак.
Плохому танцору, как известно все время что-то мешает.
И если уж вы Morfei прочитали в инете о том, что программа в Москве не работает, потрудитесь дочитать тогда и о том, почему она не работает. И не дерите горло понапрасну.
А что касается того, что у собак есть зубы, вы меня простите, конечно, но зубы есть у всех видов, существующих на земле (или почти всех). Что же по вашему, всех под нож? У вас, кстати, тоже зубы есть.
Что бы нам не говорил Morfei, эффективным методом решения проблемы бездомных животных является их массовая стерилизация. При стерилизации около 80% самок в течение одного репродуктивного цикла, популяция теряет способность к самовосстановлению, и численность популяции снижается естественным путём.
Справедливость этого теоретического утверждения была доказана на практике в городе Кронштадт, где в рамках эксперимента в августе-октябре 2005г. 135 собак были стерилизованы группой Микитюка Ю.П. по его авторской методике. В настоящее время подсчёты показывают, что численность бездомных животных в городе снизилась на 55%.
Стерилизовать экономически выгодней, чем убивать. Эффективность стерилизации в десятки раз выше.
На практике же, есть серьёзные люди в чьи цели совсем не входит решение проблемы с собаками. Скорее - утилизация бюджетных средств в крупных и особо крупных размерах. Уничтожение собак, строительство дорог и т.п. - для кого-то просто золотое дно.
Morfei, никак не могу понять от чего вас спасают массовые отстрелы? Сообщите. Может вы в опасности какой-то. Зачем вам горы собачьих трупов? Думаю все же, что вы получили плохое воспитание. Если растерзанные трупы животных как-то вдохновляют вас – то вам по другому адресу. У меня есть практикующий врач.
Morfei писал «простите если разбиваю розовые очки Вам стёклами внутрь... но пуля стоит дешевле...», PokerGirl – прошу обратить внимание как ненависть к животным плавно перетекает в ненависть к человеку. Слава богу, что когда эта фраза пришла Morfei в голову меня рядом не было.
Асюлька, мой вам совет, научитесь считать, потом выступайте со своими разгромными глупостями.


 
15:03 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
schvets писалa:
 
сейчас собаки, завтра будут бомжи, а позже - обычные люди.
Да сколько можно равнять людей и собак в один класс ! Ну почитайте вы хоть элементарный учебник по зоологии что-ли...
Хотя вы тоже можете перекинуться с кастрацией сначала бомжей, а потом и обычных людей. Когда поймёте, что другим путём надо идти с собаками.
Напоминает разговор, когда человека хотят запихнуть в психиатричку и внушить ему, что он главврач этой больницы.
Есть просто огромная проблема бродячих кусачих псин с острыми зубами. Так что ж что вы только с одной стороны производите обрезание? Зубы никуда не делись.
Вот вы всё делаете стерилизацию, делаете... А собаки всё бегают и кусаются... Опять валяются разорванные и выпотрошенные кошки и съеденные голуби (видели ночью, как кошка отбивается от собак, а они её тянут в разные стороны, пока одна собака не осталась с трофеем в виде головы, а другие побежали жрать сырого мяса) . Всё это убирается работниками ЖЭУ почти ежедневно.
Что я должна объяснить детям, кто их съел ? И самое главное, зачем нам существование хищников в городе?


 
15:16 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
PokerGirl – прошу обратить внимание как ненависть к животным плавно перетекает в ненависть к человеку.
Ну на что, на что, а на это я уже обратила внимание. Ненависть ко мне у вас просто сыпется отовсюду.
Вам то и упрекнуть меня не в чем, только чёрное использование моего ника.
Расскажите, как конкретно вы помогли человеку и людям? А на моём жизненном отрезке есть спасённые от собачьих зубов дети и старики. Идите и крикните им, их родителям, родственникам что они не нужны были человечеству и лучше б их покусали и съели. И неважно, какими средствами я помогаю, но я помогаю человеку. А кому или чему вы можете помочь своей неуёмной логикой?
 
Cobra писалa:
 
Зачем вам горы собачьих трупов?
Всем уже ясно, что горы человеческих трупов и искалеченных жизней для вас ничто, зато горы злобных псин-для вас удар в хвост.


 
17:41 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
Morfei, вы так рьяно нападаете на зоозащитников, а в чем причина? Зоозащитники объединенные одной общей идеей помощи беззащитным животным, выполняют тяжелую работу, бесплатно, заметьте, выхаживают, пристраивают, помогают хозяевам найти своих потеряшек. И что вы в этом увидели плохого?
Зоозащитники занимаются делом, которое в итоге будет полезно всем, и любителям и противникам животных. Программа стерилизации, если ее удастся внедрить, решит проблему БЖ в городе. Может вы просто не знаете о чем я говорю, давайте встречаться, я предоставлю вам ее для обозрения. Может быть, вы поменяете свое мнение.
Как я уже поняла из ваших агрессивных высказываний, вы животных не любите, может у вас на это есть причины, а мы любим и у нас на это тоже есть причины, так о чем спор?
Если мы спорим о том, что для жителей города лучше - убить собаку или стерилизовать, думаю что для большинства в обществе вообще разницы нет. Главное для них чтобы на улицах было поменьше беспризорников.
Исходя из того, что многолетние отстрелы толку так не дали, а наоборот увеличили поголовье БЖ, так давайте же понимать, что если не было толку 20 лет, то его не будет и сейчас. Или вы наивно полагаете, что после ваших драматических излияний все БЖ исчезнут с улиц города.
Стерилизация – нормальное цивилизованное решение. Принятая программа стерилизации – это приюты и пункты бесплатной стерилизации домашних животных. Представьте себе такой пример: живет себе бабуля со своей собачкой, в течку собачка сбежала и вернулась, через 3 мес. принесла 12 щенков и теперь у бабули уже не одна собака, а 13, что же сделает эта бабуля? Утопить приплод – рука не поднимется – отнесет куда-нибудь и оставит. Вот вам и новое поколение беспризорников. Предложите этой бабуле стерилизовать свою собачку – она бы рада, да операция стоит 2500-3000 рублей и пенсия маленькая. Вот и получается, что каждый год у этой бабулиной собачки 10-16 ненужных собачек. И они уже на улице. Стерилизация и причем бесплатная для населения – это выход.
А расстрелы что – так повод потешить самолюбие для людей с неустойчивой психикой. Результат важен, а не излияние вашей злости на зоозащитников.
Ведь и зоозащитники в свою очередь добиваются того, чтобы БЖ на улицах не было. Вот только методы должны быть на уровне нормального цивилизованного человека. Живем то в 21 веке как никак, товарищи!


 
19:49 29 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Программа стерилизации, если ее удастся внедрить, решит проблему БЖ в городе.
В течение какого времени предполагается решение проблемы?
 
Cobra писалa:
 
для жителей города лучше - убить собаку или стерилизовать, думаю что для большинства в обществе вообще разницы нет.
Я не стала бы так уверенно говорить. Разница есть - у многих есть дети, родители которых озабочены безопасностью собственного ребёнка. Это только одна из причин.
 
Cobra писалa:
 
Вот только методы должны быть на уровне нормального цивилизованного человека.
Все равняются на Европу. Не думаю, что там все поголовно страдают фанатичной любовью к животным. БЖ, находящееся в приюте определённое время и не востребованное на "усыновление", усыпляется. Поверьте мне, европейцы умеют считать свои деньги и не станут платить налоги, для того чтобы бездомные собачки счастливо прожили отпущенные им годы.
Теперь подскажите, как мне поступить в следующей ситуации: когда я выхожу гулять с собакой, бегом вместе с псом отправляемся на пустырь, дабы пёса моя сделала свои дела не в детскую песочницу, во дворе школы, на дороге и т.п. На этом пустыре периодически (несколько раз за прогулку) пробегает стая бродячих собак. Ладно, опустим тот факт, что моей собе они жизни не дают. Кроме этого, я постоянно боюсь, что он может подцепить весь букет разнообразных болячек, которыми так богаты БЖ. Как прикажете мне к ним относиться?


 
09:31 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Зоозащитники объединенные одной общей идеей помощи беззащитным животным, выполняют тяжелую работу, бесплатно, заметьте, выхаживают, пристраивают, помогают хозяевам найти своих потеряшек.
Вопрос 1.
Вас об этом просил кто нибудь??.. Если я сейчас начну в тайге бурелом разбирать, .. это будет тож тяжелая работа.. и да.. грибникам проще будет грибы собирать.. .. но я не буду всем жаловаться на свою судьбу.. и не буду агрессивен к тем, кто считает, что бурелом проще серной кислотой облить, нежели вручную разбирать.
Вы себе сделали хобби.. и не более того.. если вы уж на самом деле "зеленые", так защитите кошек, которые эти собаки убивают.. или у вас понятие доброты выборочно???
 
Cobra писалa:
 
Зоозащитники занимаются делом, которое в итоге будет полезно всем, и любителям и противникам животных.
польза в чём..?.. в том. что кастрированная шавка.. не могущая оставить потомство.. покусает еще людей.. напугает детей... нагадит им в песочницу и убьёт пару кошек??
 
Cobra писалa:
 
Программа стерилизации, если ее удастся внедрить, решит проблему БЖ в городе.
в москве не решила. а в комсе решит... подумайте.. прежде чем утверждать.. лично моё мнение, что вы собираетесь взять бюджетные деньги.. при чем немалые.. и чтот с ними сделать.
 
Cobra писалa:
 
Если мы спорим о том, что для жителей города лучше - убить собаку или стерилизовать, думаю что для большинства в обществе вообще разницы нет. Главное для них чтобы на улицах было поменьше беспризорников.
Немного не так.. допустим у моего друга растет сынишка.. и мне как то абсолютно всё равно.. кастрированная собака его испугает или не кастрированная.. . поэтому думаю лучше убить её.
 
Cobra писалa:
 
Исходя из того, что многолетние отстрелы толку так не дали, а наоборот увеличили поголовье БЖ, так давайте же понимать, что если не было толку 20 лет, то его не будет и сейчас. Или вы наивно полагаете, что после ваших драматических излияний все БЖ исчезнут с улиц города.
Вы не ответили на вопросы...которые я задал исходя из Ваших утверждений.. то есть получается Вы преднамеренно лжете. Если были бы правы, то ответы бы уже были.. сорри.. но вот это заявление, без документальных подтверждений.. .. это тож ложь.
 
Cobra писалa:
 
А расстрелы что – так повод потешить самолюбие для людей с неустойчивой психикой. Результат важен, а не излияние вашей злости на зоозащитников.
именно ради результата отстрелы и нужны.
давайте возьмём другую ситуацию... вот лично я .. за голову одной собачонки буду платить ну скажем 100 рублей.. думаю этих голов у меня к следующей пятнице будет не менее 200.. вау.. да.. неужели нет эффекта?)).получается.. что за месяц будет истраченно порядка 100 тысяч рублей.. и будет на тысячу шавок меньше... - неплохо..?..
. наверное так и сделаю.. так.. просто статистику собрать..... а через месяц город будет чище.. собак на тысячу наверн.и каждая шавка будет прятаться.. так как бомжи первые их и начнут убивать.... проверим?)))


 
11:01 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Cobra
сообщений: 34
Отправить письмо через веб-интерфейс
PokerGirl, с чего вы взяли, что я лично вас ненавижу?
Как можно видеть из словаря Ожегова и Ушакова, ненависть – это чувство сильной вражды, дикой злобы.
Хочу заметить, что до настоящего времени именно вы беспрестанно твердите о том, что надо всех убивать, никого не жалеть, всех под нож, даже детям своим и тем установку дали на уничтожение.
У меня к вам вообще ничего нет. Я вас даже не знаю. Сижу на форуме и отвечаю на ваши выпады в мой адрес. Если у вас есть что по делу – задавайте вопросы, отвечу.
И что за горы человеческих трупов вы тут приплели?
Цитата: «зато горы злобных псин-для вас удар в хвост.». PokerGirl, у меня нет хвоста.
Прекратите нападать на людей. Ваши странные и неадекватные высказывания в мой адрес перестают быть смешными.
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.


 
11:31 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
именно вы беспрестанно твердите о том, что надо всех убивать, никого не жалеть, всех под нож, даже детям своим и тем установку дали на уничтожение.
Вы адекватный своим словам человек? Докажите мне всё то, в чём вы меня тут обвинили и моих детей. Ситуация у вас я смотрю потеряла контроль над своими словами.
Вы бы хоть в интернете порылись, прежде чем людей обвинять бездоказательно и безосновательно.
Шокер выпускает газ, парализующий действия агрессивной собаки. Он не действует на человека. Для человека вдыхание паров безопасно. Рекомендовано к применению кинологами для детей, от нападения и защиты агрессивных собак.
 
Cobra писалa:
 
Если у вас есть что по делу – задавайте вопросы, отвечу.
 
PokerGirl писал(a):
 
Что я должна объяснить детям, кто их съел ? И самое главное, зачем нам существование хищников в городе?
Отвечайте по делу.
 
Cobra писалa:
 
И что за горы человеческих трупов вы тут приплели?
 
Cobra писалa:
 
Зачем вам горы собачьих трупов? Думаю все же, что вы получили плохое воспитание.
Ответ пропорционален вашему вопросу.
 
Cobra писалa:
 
Прекратите нападать на людей. Ваши странные и неадекватные высказывания в мой адрес перестают быть смешными.
На каких людей я нападаю? Я человек. И что считаете странным ? Перевёрнутые фразеологизмы? Так это у вас фантазия богатая, я то ничего плохого не имею в виду. Повышайте свою стрессоустойчивость, на вас могут даже подавать в суд, а вы просто поспорить и так нервничаете.
Откуда вы так хорошо знаете мысли собак? Почему вы думаете, что стерилизация гуманная процедура? Вы ведь писали, что прививали своему сыну любовь к животным и право на жизнь. Так вот в право на жизнь входит право на размножение, чего вы хотите лишить животных. Это противоречит вашим словам. Откуда вам известно, что лучше для собаки? Мож она думает, лучше уж убейте меня, чем будете стерилизовать и отбирать у меня инстинкт размножения. Тогда получается, вас можно также обвинить не в гуманности.
Расскажу вам страшную тайну, бомжи едят бродячих собак. Особенно зимой в очень больших количествах. В подвалах находят останки животных с периодической регулярностью.
 
schvets писалa:
 
сейчас собаки, завтра будут бомжи,
 
Cobra писалa:
 
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Я надеюсь, людям ничего не угрожает от вашей организации?

 
20:12 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы настолько фанатичны..?.. Погуглите.. и увидите, что в той же Европе не работает стерелизация. Да и вообще.. если у собачек скажем так........ мм... в общем если их лишат способности к воспроизводству... .. то.. кусают они зубами... эт так.. если Вы не в курсе.
С чего Вы заключили, что в Европе программа стерилизации не работает? Еще как работает. У меня в соседних домах соседи практически все имеют домашних животных, у одной даже 8 кошек, но ВСЕ хозяева своевременно позаботились о своевременной стерилизации своих животных. Они все стерилизованы и никакой агрессивности или отклонений в поведении этих животных не замечаю, скорее наоборот, прибегают к мне, чужому для них человеку, и поиграть, и что-нибудь вкусненькое заполучить.
Для сторонников отстрелов
Бродячие животные сторонятся людей, нападают на людей больные животные, поэтому не только обязательная стерилизация, но и одновременная прививка от бешенства и других опасных для человека ставятся в обязательном порядке. Если есть отклонения в психике, ветеринар их заметит и конечно усыпление, не выпускать же опять на улицу? Если оставшуюся часть стерилизованных нормальных собак из-за нехватки средств на их содержание все же вынужденно опять выпускать в их среду обитания, то ожидаемая продолжительность жизни в климатических условиях Комсомольска ну никак не сравнится с их бразильскими или аргентинскими коллегами по несчастью.
Решения проблемы по принципу "здесь и сейчас" не бывает, как не за один день равнородушия, безответственности и бездействия она и создалась. Разница лишь в том, что отстрелы не дают результата, а при упоре на учет и контроль результат будет, пусть через несколько лет, но это путь прогресса, а не регресса.


 
20:42 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Если есть отклонения в психике, ветеринар их заметит и конечно усыпление, не выпускать же опять на улицу?
Для того, чтобы заметить отклонения в психике собаки, необходимо общаться с ней какое-то время. Бешенство в расчёт не берём. Кроме того, все владельцы собак знают, что, насколько бы воспитанна она не была, возможность непредсказуемого поведения исключать нельзя. Так это собаки, владельцы которых занимаются их воспитанием.
Повторюсь, у меня амстафф. Поголовно все БЖ проявляют по отношению к нему...ммм...скажем так - негатив. Таким образом, получается, что я должна ущемить собственную собаку в пользу бродячих собачек. Я уже описывала ситуацию, когда мне пришлось отбиваться в буквальном смысле этого слова, от стаи в количестве 6-ти рыл. И Вы предлагаете ждать, пока они благополучно вымрут в результате стерилизации?

 
21:24 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sacred писалa:
 
Повторюсь, у меня амстафф. Поголовно все БЖ проявляют по отношению к нему...ммм...скажем так - негатив. Таким образом, получается, что я должна ущемить собственную собаку в пользу бродячих собачек. Я уже описывала ситуацию, когда мне пришлось отбиваться в буквальном смысле этого слова, от стаи в количестве 6-ти рыл. И Вы предлагаете ждать, пока они благополучно вымрут в результате стерилизации?
А в результате отстрелов они не вымрут вообще никогда, их будет только больше..
Есть специальные треннинги, собак обучают реагировать в конфликтных случаях (проходящие собаки задираются и т.д.) только на хозяина, видеть только его, собака в итоге абсолютно не реагирует на задирающихся шавок, соперник же, не видя никакой обратной реакции, тоже успокаивается. По телевизору часто показывают подобные ситуации и как собачий психолог помогает людям решать проблему. Потом проводят тестирование, специально создают конфликтные ситуации, собака реагирует совершенно по-другому. Просто фантастика! Собака это большая ответственность и на ее воспитание нужно время, знание ее психологии и последовательность, в первую очередь. И если нет уверенности, что хватит знаний и времени правильно воспитать собаку, тем более бойцовой породы, зачем ее заводить, зачем мучить себя и животное?

 
21:29 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
Есть специальные треннинги, собак обучают реагировать в конфликтных случаях
Но не тогда когда, простите я повторюсь, 6 псов размером с овчарку реально нападают, а не "обозначают удар". И не стоит обвинять меня в том, что я не могу справиться с собакой.
Тем более
 
unika писалa:
 
зачем ее заводить
(перечитайте посты), эта собака также подобрана с улицы.

 
21:47 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unika писалa:
 
А в результате отстрелов они не вымрут вообще никогда, их будет только больше..
да неужели.. откуда такие выводы.. .. я предлагал выше, давать за голову собачки по 100 рублей.. . За неделю этих голов будет сотня- две.. . а за какое время.. и при затрате каких средств вы сократите численность собак скажем на 200 штук.. ??. За год.. при затрате на стерелизацию каждой по 1500 рублей..?....
Получается.. что стерелизованная собачка будет бегать и дальше по дворам.. и пугать прохожих.. а 15 других собачек не будут уже никого пугать... за одни и те же деньги... мы получаем гарантированное отсутствие 15 собак во дворах.. против собачки которой сделали операцию и она снова кусается.
Вопрос..- зачем нам эта дорогая и потенциально опасная собачка..?.. Если при тех же вложениях частного лица, мы можем как минимум 15 деток избавить от общения с опасными, блохастыми и заразными шавками... да.. еще эти 15 собачек написают в песочницу где играют детки.. как минимум в 15 раз меньше.
Ну и конечно родителями станут.. на 15 собачек меньше... учитывая. что у них потомство не по одному щенку.. давайте посчитаем.. .
Я, лично готов платить по 100 рублей за голову собаки..- если кто готов .. пишите в личку.. обсудим.

 
22:13 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
совсем от темы ушли. Я так понимаю разговор вобще то об отстреле бродячих собак а не о стерилизации
собака, по умолчанию дикое животное, когда то одомашненое человеком для принесения пользы
Собаки бывают двух видов, - имеющие хозяина и не имеющие. О имеющих разговор не здесь, а вот которые не имеют хозяина, они автоматически становятся дикими (хоть они трижды ласковые). Дикому зверю в населённом пункте не место, Вы же не хотели бы видеть стаи бродячих леопардов или медведей возле мусорных баков или у подъездов?
значит,- их надо из города удалить, совсем. а уж каким образом, так тут вариантов много, можно отлавливать петлями и гдето незаметно усыплять иньекцией, или ядами травить, или отстреливать.
Из эстетических и гуманистических соображений лучше первый вариант, а вот из экономических и временных лучше стрелять
да в том же СШа есть специальные службы которые отлавливают и усыпляют и кремируют, и финансируется всё это муниципалитетами, которые с граждан берут налоги на эти цели, но мы живём в другой стране, где и так проблем хватает. И законодательную базу надо по этому случаю создавать и налоги вы же не хотите в половину своего жалованья и заниматься этим должен кто нибудь другой не такой умный и чистенький

 
22:36 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стерилизация предлагается защитниками животных как альтернатива отстрелу. Вот и обсуждаем все плюсы и минусы как с одной стороны так и с другой.

 
23:27 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
какая альтернатива? Что,стерилизованые собачки не будут сбиваться в стаи, выдирать из рук помойное ведро. разносить блох и прочую гадость? да и если честно, я вобще думал они покусать могут. а не размножаться..........
зверь есть зверь и что у него на уме не знает никто. Не становятся они безопасными для человека после данной операции, даже домашние.......

 
23:30 30 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  sacred
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Абсолютно с Вами согласна. Я, например, тоже не вижу альтернативы. Возможно когда-нибудь она и появится, но... не сейчас.

 
09:15 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
100 рублей - это хорошо. А потом закапывать этих собачек ты сам будешь? На месте тобой же разобранных буреломов в тайге?)) Застукают тебя за этим делом и в лучшем случае - штраф впаяют за организацию незаконного захоронения. У служб в городе тариф - 1800 р. за особь. И за 1000 они это делать не соглашаются.

 
11:26 31 октября 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот информация, полученная от специалиста, занимающегося служебными собаками.
"Стерилизованные собаки, выпущенные назад на улицу и сбивающиеся в стаи в два раза опасней для человека, чем до стерилизации. Это действенная мера только для домашних собак. У бродячих агрессивность повышается из-за того, что инстинкт ничем не стерилизуешь, и таким образом они "мстят" человеку."
Так что опять нет альтернативы отстрелу.
Если только наша уважаемая организация "Зооспас" в лице Cobra и других представителей не будет оставлять всех собак города у себя на протяжении всего их собачьего существования.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"