JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отстрел бродячих животных.
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:18 16 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такс, господа имеющие отношение к бродячим животным, в пылу фанатизма участились случаи перехода на личности и просто хамства во всех "собачих" темах подряд. Последний раз предупреждаю. Буду отстранять от общения не взирая так сказать...

 
   
   
12:46 14 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно переписи 2006 года, только в Москве насчитывается более 26 тысяч бездомных собак. По данным Роспотребнадзора, в 2003 году от нападений собак пострадали 26,8 тысяч москвичей, в 2004 - 27,3 тысяч человек, в 2005 - около 30 тысяч.
Так, что стрелять и стрелять в них.. как интересно вы думаете в Москве можно 26 тысяч собак бездомных разместить..??.. Это данные 2006 года.. а сейчас уже их больше.. плодятся ведь.
В столице Бурятии Улан-Удэ в рамках месячника чистоты отлавливают бродячих собак, параллельно с отловом животных проводится полная очистка территории города, а также высаживание деревьев, передает "Интерфакс". Завершит месячник чистоты общегородской субботник, который состоится 20 октября, отмечает пресс-служба.
"Произведен отлов и отстрел 4608 бродячих собак, причем 236 опасных для людей особей было поймано за первые 10 дней октября", - сообщает пресс-служба администрации города.
данные взяты отсюда.
Всех не приютите.. - места не хватит.. да и денег у вас не хватит.. .
А, еще вот это
"Конечно, найдутся люди, которые скажут, что собаки не виноваты и стрелять их не допустимо. Начнут предлагать строительство приюта для бродячих собак. Но когда начинаешь объяснять, что нет денег на строительство приюта, на оплату обслуживающего персонала, на закупку питания и ветеринарных услуг. Тут не хватает денег людям не то, что собакам. Эти люди ни чего не хотят слушать, они обвинят тебя в нежелании понять сути проблемы или еще хуже в кровожадности. Как правило, с такими людьми договориться нельзя, им надо объяснять «рублем». Хотят приют, хорошо пусть оплачивают из своего кошелька. Пусть ищут единомышленников, кооперируются и строят приюты. Но есть ли смысл в их строительстве? Соберут всех собак, а дальше что? А кто будет их отлавливать? Это не решение проблемы. Надо смотреть, как в Европе решают эту проблему, в частности в Германии. Там ведется отстрел бродячих собак, кошек, а также ворон, сорок и галок. Там давно осознали, что этим животным и птицам, приносящим в большинстве случаев лишь вред окружающей среде, нет места в угодьях. Ведь одичавшие кошки оказывают негативное влияние на среду обитания певчих птиц. Они разоряют кладки, ловят птиц. Сорока и два вида ворон, большеклювая и серая также вносят свою лепту. В Германии охотнику, уничтожившему ворону, сойку, сороку или галку платят четыре марки. Бродячие кошки по шесть марок."
взято отсюда.
Если бы у нас платили рублей по 200 за каждого сданного кошарика.. , я бы уже тысяч шесть рублей точно заработал :-))

 
12:56 14 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас много людей которые лучше бездомную собаку пожалеют,чем бездомного человека.На счет беззащитности собак вообще смешно.Это людей нужно от них защищать,скока уже случаев нападения по телеку показывали.Особенно впечатлило как после вечерней прогулки одна молодая девушка осталась без руки и без уха после такого вот нападения.

 
14:16 14 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Далеко не каждая бездомная собака нападает на человека. Очень много случаев, когда нападают домашние собаки и нередко в присутствии хозяина! В чем виновно животное, если человек воспитал ее именно так? А потом, увидав плоды своего воспитания, испугался и выгнал на улицу! А что касается того, жалеть ли бездомного человека или собаку, уж простите, мне жальче собак. Чаще всего человек осознанно опускается на дно общества (хотя бывают и исключения), его начинает устраивать такая жизнь - помойки, объедки... Да и не так уж безобидны человеческие стаи

 
19:46 14 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
В чем виновно животное, если человек воспитал ее именно так? А потом, увидав плоды своего воспитания, испугался и выгнал на улицу!
Оглядитесь по сторонам. Обратите внимание на бездомных собак. В лучшем случае там будут метисы породистых собак, отдаленно напоминающие кукую-либо породу. Собаки, которые живут на улицах, бездомные во множестве десятков поколений. Выброшенные на улицу или потерявшиеся собаки на улице как правило не выживают очень долго. Короткошерстные породы просто не переживают зиму с вероятностью 100%.
Так же добрые хозяева дают позабавиться своим кобелям с какой нибудь собачкой женского рода..- бродячей в пятом поколении.. - так появляются бродячие собаки в шестом поколении. :-)
 
Smaile писал(a):
 
А что касается того, жалеть ли бездомного человека или собаку, уж простите, мне жальче собак.
Вы разницу не видите совсем.. между людьми и собаками?)))


 
20:09 14 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
У нас много людей которые лучше бездомную собаку пожалеют,чем бездомного человека.
Это псевдодоброта называется. - Сами прикармливают.. сами поддерживают.. сами ростят себе проблемы. Может быть эта собачка которую всякие любители собачек кормят на улице.. и не будет гавкать в своем дворе, на привычных ее морде людей, но на чужих- запросто. Напугать ребенка- дело секунды.. чтоб вред нанести психике. Они не думают об этом.
С такими собаками над устраивать точечные отстрелы. Приехали.. шлепнули.. за хвост и в машину. И все тут.

 
20:30 14 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
Вы разницу не видите совсем.. между людьми и собаками?)))
Естественно, я понимаю разницу между Людьми и животными. Мы и они никогда не будем на одной ступени. Хотя бывают люди хуже зверей, а бывают собаки как люди, только что говорить не умеют. А собак мне жальче хотя бы за то, что опустившийся человек подчас просто не желает что-то изменитьв своей жизни, его устраивает паразитический образ жизни. А собаки становятся бомжами поневоеле, и можно очень долго искать первопричину этому - человек ли виноват, или собачьи предки своими беспорядочными связями - но не сами же они оказались однажды на улице.

 
23:38 14 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  gvozdi-ka
сообщений: 12
morfei, я не понимаю вашей агрессии по отношению к бродячим собакам. Что они вам конкретно сделали, что вы их так ненавидите? Вот вы орете во все услышанье, что бездомных собак нужно отстреливать, т.к. они нападают на людей. А вы посмотрите сколько домашних собак нападает. Пройдите по парку ЖД и посмотрите как хозяева натаскивают своих собак на агрессию. Сама за этим наблюдаю, когда со своей собакой гуляю. А чего стоят собаки бойцовских пород или собаки с неправильным воспитанием. Они похуже любой агрессивной бродячей собаки. Надавно на мою собаку напал домашний стафф. И как его хозяйка ни надрывала свою глотку крича ему "ФУ", он даже не обратил на это внимание. Этот стафф не ону мою псинку покусал, но тем неменее это хозяйка продолжает выводить его без поводка и намордника. А еслиб на месте моего пса оказался ребенок? А бродячие собаки еще ниразу даже голос не подали в мою сторону.
""""Сами прикармливают.. сами поддерживают.. сами ростят себе проблемы. """.
Те кто их прикармливают, не испытывают с ними проблем. В многих случаях (из жизненого опыта), прикормленные собаки становяться хорошими охранниками двора, подъезда от бичей, наркоманов, алкашей и вообще от непрошеных гостей или другом дворовых детишек.
Гуляя с собакой часто сталкиваюсь с тупостью людей. У меня далматин, собаки дружилюбней и более любящей людей, а особенно детей нету. Я гуляю с собакой на поводке (это строго у меня), но идут родители с маленьими детьми и чутли не крича начинают говорить ребенку, что собака злая, чут ли не бешенная и ты не подходи, она обязательно тебя укусит. Это что? Заранее настраивают ребенка против собак? Чтоб малыш с детства обходил всех собак стороной? Вас наверное тож так натаскивали? вВот отсюда и беруться неадекватно реагирующие люди на проблему бродячих собак. Мне вас, morfei, понастоящему жаль.

 
00:05 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эту тему уже много раз обсуждали в средствах СМИ. Отстрел бродячих собак, ИМХО, это жестоко. Самое гуманноое решение проблемы это поголовная стерилизация бездомных животных на счет муниципалетета, и тогда за несколько лет существенно уменьшится их численность. А я бы жесче наказывала бы людей взявших себе игрушку и бросивших ее потом беззащитную на произвол судьбы. Это моральные уроды, мы в ответе за тех, кого приручили.

 
00:20 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  gvozdi-ka
сообщений: 12
Полностью согласна. Выбросивших собаку из дома бить рублем, причем как можно жесче. А стнрилизацию нужно вводить. И только все эти меры в совокупности смогут решить проблему бродячих собак.

 
01:33 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Отстрел бродячих собак, ИМХО, это жестоко.
Отстрел это жестоко?..Взрывать? Если есть более гуманные варианты - сами и применяйте.
Жестоко пытаться узаконить и закрывать глаза на нахождение бездомных животных на улице, где они обречены на мучительную, медленную и неизбежную смерть от холода, голода и болезней. Жестокость это не отстрелы, а многочисленные стаи опасных животных на улице, где они представляют серьезную угрозу, особенно опасны стаи собак для категорий людей неспособных оказать серьезное сопротивление т.е. для детей, пожилых людей и женщин. Вот это действительно жестоко по отношению к нашим близким.
При остреле, если его проводит не дилетант а специалист, животные умирают практически мгновенно, не испытывая ни страданий, ни даже страха. Тогда как умерщвление дитилином, практикуемое в настоящее время, гораздо более болезненно.
 
Светлячок писалa:
 
Самое гуманноое решение проблемы это поголовная стерилизация бездомных животных на счет муниципалетета, и тогда за несколько лет существенно уменьшится их численность.
Стерилизация – это решение проблемы.
- Кусают ЗУБАМИ. Долгосрочные решения - фтопку.
Стерилизованные собаки не перестают кусаться, переносить болезни, попадать по машины провоцируя ДТП. Программа отлов-стерилизация-возврат негуманна ни к собакам, ни к людям. Программа отлов-стерилизация-возврат (trap-neuter-release) в отношении бездомных собак не применялась, не применяется и не планирует применяться в развитых странах. Стерилизовать в течение короткого времени все женские особи популяции нереально - это фактически доказано действующей в Москве в настоящее время программной стерилизации.
Стерелизовать и выпускать.. каким образом вы планируете идентифицировать стерелизованных собак и нет.. ?.. В венгрии например..если не ошибаюсь им отрезают часть уха, - чтоб видно было из далека.. . Так?.. Каким образом планируете переловить собак обеих полов и подвергнуть стерелизации?.. Собака женского пола.. может приносить приплод раз в три месяца,- то есть поголовье увеличивается постоянно. За три месяца всех не отловишь.. когда появляются все новые и новые.
 
Светлячок писалa:
 
А я бы жесче наказывала бы людей взявших себе игрушку и бросивших ее потом беззащитную на произвол судьбы.
Таких собак на улице,- небольшой процент.. в основном это бродячие родившиеся от бродячих.
 
Светлячок писалa:
 
Это моральные уроды, мы в ответе за тех, кого приручили.
Мы в ответе за кого приручили
- Вы приручили - вы и отвечайте. Или вы за коллективную ответственность? Тогда гражданский, семейный и уголовный(и прочие) кодексы следует упразднить.
"Зоозащитники" часто используют данную фразу из-за невежества, по привычке, из-за незнания или из-за ее красивости. Если обратиться к источнику, там фраза выглядит, как "Но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил". Здесь взят самый распространенный перевод Норы Галь. Смысл фразы "ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" сильно отличается от "мы в ответе за тех, кого приручили". В первом случае, это здравая мысль о том, что взятого щенка нельзя выбросить, потому что взявший, и только он, отвечает за его жизнь и поведение. Во-втором - странная идея коллективного терпежа и принесения жертв собакам просто на основании того, что наши предки давно этих собак приручили.


 
01:55 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gvozdi-ka писалa:
 
Те кто их прикармливают, не испытывают с ними проблем. В многих случаях (из жизненого опыта), прикормленные собаки становяться хорошими охранниками двора, подъезда от бичей, наркоманов, алкашей и вообще от непрошеных гостей или другом дворовых детишек.
Что за лицемерие..??.. Охранник двора.. а если я по делам иду через двор... я первый раз в этом районе..такое часто бывает... и этот кабыздох начинает на меня бросаться.. ,- я ведь чужой..!.. Вы их прикармливаете.. но если от них, будет кому то вред.. с вас ведь даже "извините" не дождешься...!!... Особо продвинутые и фанатичные им еще будки строят.. в которых они живут.. плодятся..,- думают ток о том "какой я всет ки добрый человек!"... забывая о том, что наносите вред остальным!! Вот ребенок забежал в ваш двор.. с шавкой прикормленной..она его облаяла.. пусть даже не укусила.. а облаяла... - испуг.. стресс.. но вам плевать ведь.. правильно..??
 
gvozdi-ka писалa:
 
У меня далматин, собаки дружилюбней и более любящей людей, а особенно детей нету. Я гуляю с собакой на поводке (это строго у меня), но идут родители с маленьими детьми и чутли не крича начинают говорить ребенку, что собака злая, чут ли не бешенная и ты не подходи, она обязательно тебя укусит. Это что? Заранее настраивают ребенка против собак?
На лбу вашей собаки, что.. написано - "Йа добрый и дружелюбный собак!!"..???
Ребенка такой тузик испугать может запросто.. а Вы , что....?.. Скажете..- невиноватая я.. он сам к нему подошел!!!
 
gvozdi-ka писалa:
 
Вот отсюда и беруться неадекватно реагирующие люди на проблему бродячих собак.
Неадекватно кому....?.. Вам- собаководам.. или неадекватно детям и людям, которые подвергаются ежедневно облаиванию и укусам собак??


 
08:18 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
а если я по делам иду через двор... я первый раз в этом районе..такое часто бывает... и этот кабыздох начинает на меня бросаться.. ,- я ведь чужой..!.
Сколько раз наблюдала картину, когда одна собака равнодушно пропускает какое-то количество людей, но на кого-нибудь обязательно кинется. В чем тут дело? Ведь не зря говорят, не показывай животному, что ты его боишься, и тогда оно тебя не тронет. Видимо, животное чует как волны страха, идущие от человека, так и волны злобы и ненависти.

 
08:51 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smaile писал(a):
 
Сколько раз наблюдала картину, когда одна собака равнодушно пропускает какое-то количество людей, но на кого-нибудь обязательно кинется. В чем тут дело? Ведь не зря говорят, не показывай животному, что ты его боишься, и тогда оно тебя не тронет. Видимо, животное чует как волны страха, идущие от человека, так и волны злобы и ненависти.
Правда..?..А, вот я не собираюсь играть с ними в рулетку...- повезет или нет...! А, ребенку чего делать .. если он боится собак..??.. По дворам вообще не ходить?..
Велосипед.. ролики Вам и через стаю...особенно в период случки... посмотрел бы я на Вас тогда... или никогда не видели как эти блоховозы за ноги велосипедистов кусают..???.... на вскидку еще могу причины назвать которые могут спровоцировать ..- никогда не бегали вечером.. для здоровья...?.. когда за вами начинают собаки бежать..??Я, получается помешал какой то шавке своим бегом..???.. Может я еще и виноват..??.. или никогда не шли нетрезвые с компанией.. и собаки кидаться начинали..??.. Может мне в угоду этим четвероногим бросить бегать надо было в свое время.. или перестать алкоголь принимать на днях рождения..???..
Или это собако- телепаты.. видят плохих и агрессивных людей на расстоянии???


 
10:12 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  gvozdi-ka
сообщений: 12
На лбу вашей собаки, что.. написано - "Йа добрый и дружелюбный собак!!"..???. Собака и очень маленькой породы может испугать. Но зачем говориьть ребенку, что она обязательно укусит, тем более что собака на поводке. Других вариантов нет, как только укусить ребенка? На инстинкт самосохранения мало похоже. Надо не пугать детей, а приучать их правильно себя вести возле собаки и любить всех животных. Чикатила начинал с убийства котят. Так родители приучают детей бояться, а потом и ненавидеть животных. И кто из них потом вырастет? Моя дочь знает как себя вести даже с бродячими собаками. Но как мать, я убью ту псину, которая на нее нападет. Но только ее одну, а не пойду всех подряд отстреливать, только потому что одна оказалась агрессивной. И неважно будет она бродячая или домашняя. Когда человек совершает преступление или убийство друго человека, вы же не вешаете ярлык навсю его семью. И не садите в тюрьму его родителей, братьев только потому что они его родня. А вдруг у них в крови агрессия или тяга к насилию. Мне страшнее идти вечером по одной дороге с человеком ,чем с бродячей собакой. От человека больше вреда можно получить, чем от собаки с зубами.

 
10:28 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gvozdi-ka писалa:
 
Когда человек совершает преступление или убийство друго человека, вы же не вешаете ярлык навсю его семью. И не садите в тюрьму его родителей, братьев только потому что они его родня. А вдруг у них в крови агрессия или тяга к насилию. Мне страшнее идти вечером по одной дороге с человеком ,чем с бродячей собакой. От человека больше вреда можно получить, чем от собаки с зубами.
Оправдание меньшего зла большим злом всего лишь убогий приём демагогии. Наличие больших источников опасности, не означает, что нужно игнорировать все меньшие источники опасности.
 
gvozdi-ka писалa:
 
От человека больше вреда можно получить, чем от собаки с зубами.
В ДТП гибнет больше людей, чем в криминале. Следует ли отменять УК?

 
10:31 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Потдерживаю отстрел, только чтобы этим занимались не простые жители ради денег и от нечего делать, а специальные службы города. Хотя отстрел слишком жестоко и небезопасно, наверно лудше усыпить сабаку а потом уничтожить, так чтобы никто не видел из детей и сердобольных взрослых. А у нас в городе есть службы которые занимаются бездобными животными, так чтобы дать сигнал что образовалось скопление собак и они реагировали???

 
10:32 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gvozdi-ka писалa:
 
morfei, я не понимаю вашей агрессии по отношению к бродячим собакам.
А я понимаю. Они источник опасности, за которую никто не отвечает. Другими словами, если вас укусит собака домашняя, то "пострадавшего в больницу, собаку в живодерку, хозяина под суд". В случае бродячей собаки - хозяина нет и под суд отправить некого, собаку ищи свищи, а в больнице вам повезет если собака более менее здорова, ну а если она бешеная... то если вы останетесь вживых, вы станете третьим случаем в мировой медицинской практике, когда человек выжил после бешенства.
То, что бродячие собаки опасны - факт. Ну глупо называть безопасным хищное стайное животное в диком состоянии.
 
gvozdi-ka писалa:
 
А вы посмотрите сколько домашних собак нападает.
Тема: бродячие собаки. Создайте тему "Агрессивные домашние собаки" и мы с удовольствием поругаем нерадивых хозяев.
 
gvozdi-ka писалa:
 
Но как мать, я убью ту псину, которая на нее нападет.
А если на вашу дочь нападет не одна собака, а стая? Вы всю стаю убивать будете? А если стая не просто укусит вашу дочь, а насмерть разорвет, оставив лишь клочья мяса и сухожилий от вашей дочки? И тут-то вы подумаете: "а какого дьявола мне их *теперь* убивать? почему их не перестреляли *раньше*, когда моя дочь была жива?"
 
gvozdi-ka писалa:
 
Мне вас, morfei, понастоящему жаль.
Наберите в Гугле "мне вас жаль" и первой ссылкой вы сможете узреть статью из энциклопедии интернет-мемов "луркморье". Почитайте, вам понравится.
"Мне вас жаль
Материал из Lurkmore.
Как вариант Мне вас искренне жаль, Я вам глубоко сочувствую — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе *как бы говорит нам*, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.
Также может означать следующее: «На самом деле ты нереализовавшийся в этой жизни неудачник, пытающийся самоутвердиться хотя бы в интернете. У тебя проблемы в личной жизни и глубокие скрытые комплексы. Даже если ты выиграешь в этом споре, ты все равно останешься неудачником, и тебя остается только пожалеть»[1]. "

 
10:47 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я полность поддерживаю мнение, что бродячих собак нужно уничтожать, при чём любыми способами. Они опасны. Особенно те, что собрались в стаи. Голодные животные могут сделать всё что угодно. Это просто переносчики болезней и прочей заразы. Говорите жестоко? А думаете лучше когда они мёрзнут или дохнут от голода, а потом их трупы валяются у вас во дворе? Или когда они пугают или не дай бог кусают вас и ваших детей? У меня мама допустим боиться мусор выносить.... потому что возле помойки живёт стая из десяти!! особей и они размножаются дальше!! )))
"Ну мы же цивилизованное и культурное общество!!!" скажут некоторые... А где была наша цивилизованность и культура, когда мы допустили такое?
Поэтому другого выхода просто нет... приютить всех явно не реально.. приюты организовать вообще смешная затея....

 
10:49 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
gvozdi-ka писалa:
 
Моя дочь знает как себя вести даже с бродячими собаками. Но как мать, я убью ту псину, которая на нее нападет. Но только ее одну, а не пойду всех подряд отстреливать, только потому что одна оказалась агрессивной. И неважно будет она бродячая или домашняя.
То есть Вы ставите жизнь своего ребенка на рулетку..??? 8)
Перегрызанные сухожилия.. страх.. нервное потрясение.. испуг.. заикание.... ?.. Вы настолько циничны, чтоб только после этого убивать ту псину которая напала на ребенка..??.. а, потом снова ребенка на улицу.. и там другая псина..?.. Так, кто Вам больше дорог.. бездомная и возможно больная шавка которая питается на помойке.. или ребеночек Ваш..??? 8)
В частности чаще бывают покусаны дети, т.к. они больше всего уязвимы и представляют меньше опасности для собаки. Во многих городах проведены отстрелы, только после того, как произошли нападения. Только потом люди поняли, что от этих собак ничего хорошего ждать не приходиться. И тот человек, который был против отстрела, сейчас после нападения собаки на его ребенка сам кричит об уничтожении бродячих собак. Так было и будет. Пока проблема не коснется, не начинаешь ее обдумывать и решать. Но как говориться в пословице: « Пока гром не грянет, мужик не перекрестица». Там, где были случаи нападения на людей, уже никто не ведет речь о строительстве приютов. Ведь никому неохота, чтобы именно его ребенок погиб от ран, умер от заражения бешенством или стал инвалидом на всю оставшеюся жизнь.
отсюда.

 
11:40 15 июня 2009
тема Отстрел бродячих животных. наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
приютить всех явно не реально.. приюты организовать вообще смешная затея....
Ситуация предельно проста и прозрачна...-
1. Тех бродячих собак которых "впаривают" новым хозяевам.. новые хозяева зачастую обратно на улицу и отпускают.. так как сначала им давят на жалость, а потом оказывается, что собака то уже почувствовала вкус свободы.. и не поддается дрессировке и тыпы.
Как пример.. им дают "свободный выгул",- то есть.. наверное сами не раз сами сталкивались с этим.. когда владельцы выпускают такую дворнягу на весь день гулять на улице.. , а вечером она приходит домой ток поспать в тепле и поесть. И когда она бегает по улицам с бродячими..- чем она лучше их.. кроме того, что с ошейником...?.. За то эти общества защиты бродячих животных - выполнили свою миссию..- у собаки новый хозяин)))))))
2. Приюты для собак.
чтоб прокормить одну собаку.. в день.. я так думаю, нужно по самым скромным подсчетам.. ну рублей 30.. (полпачки макарон.. хлеб... добавки..) и то.. по самым скромным подсчетам.. . В месяц получается тысяча рублей на одну живую душу. Идем дальше.., сколько вот таких собак общество защиты, которое никто не спонсирует, может прокормить..??
Если ребята готовы отдавать свои деньги, то думаю.. голов 100.
Каждый месяц- 100 тысяч рублей(хотя я сомневаюсь, что эти ребята зарабатывают больше 20-ти тысяч в месяц каждый..). Долго ли протянут они..?... плюс ко всему эти амбициозные заявления о ветеринарном обслуживании. и так далее.. - они просто не знают по всей видимости о налогах, аренде, препаратах и всем остальном.
Что получается..- через определенный промежуток времени.. все эти собаки снова окажутся на улице. Горбюджет трогать не стоит.. - их удовольствия..- за их же деньги.. .
Просто я так думаю, что смысла в этом нет абсолютно.. лучше сразу их пристрелить.. чем дать кому то поиграть в "гринпис" :-)
Всех не приютят и не стерелизуют... так, что все равно придется их уничтожать.. .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 44
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"