JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольчане-какие они?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:15 3 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
вам надо, корпоротив, - вы и читайте свою историю города
Почему именно "читайте"? Я, например, в свое время общался непосредственно со многими, кто делал эту историю - первостроителями города. Коими (в том числе) были и мои деды. Рассказывали все как было, без приукрашиваний и квасного патриотизма. Но и грязью не поливали то время и те условия. А Вам, sawer, видимо, доставляет удовольствие выискивать дурно пахнущие пятна нашей истории и развозить их пальцем по стенам? Типа, все было плохо и будет еще хуже. А Вам от этого как бы хорошо...
 
Metellic писал:
 
У самого жена из Благовещенска Амурской обл. Сравнивая его и Комсомольск, говорит - небо и земля. И вроде бы идешь по центральным улицам и любуешься-и люди красивые и город :) , но, стоит свернуть во двор и вот тебе - сидят и днем и ночью "квасят" на лавочках пиво и подростки, и молодые мамаши, и взрослые люди.
Да полно Вам... Возьмите тот же краевой центр - Хабаровск. Дворы Южного микрорайона (скажем, где-нибудь на Флегонтова) или "деревяшек" на Комсомольской (центр города!) или на 50-летия Октября, до в большинстве хабаровских дворов - увидите то же самое. И в Питере бывал: там не лучше - фасады вылизывают, во дворах разруха, свалка и стихийный общественный клозет.
Так может, все-таки, это явление общероссийского масштаба, а не отдельно взятого Комсомольска?

 
16:04 3 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
вот честно,смешно читать.
А мне то иногда как смешно читать ваши посты в соседней ветке, не поверите)))
 
корпоратив писал:
 
что вся история - это "неправда"
Это мое мнение, хотя не только мое. Считаете по другому? ну и флаг вам в руки.
 
корпоратив писал:
 
я ее довольно хорошо изучил в свое время. так что опоздали с советом.
Ну так хорошо, что изучили, будет что потомкам рассказать
 
mozgoved писал:
 
, например, в свое время общался непосредственно со многими, кто делал эту историю - первостроителями города. Коими (в том числе) были и мои деды.
И я общался с первостроителями, большинство из них как и мой дед были репрессированы сюда строить город, да были среди них те же строители БАМа, но их было очень мало.
 
mozgoved писал:
 
А Вам, sawer, видимо, доставляет удовольствие выискивать дурно пахнущие пятна нашей истории и развозить их пальцем по стенам?
Ну это же наша история, или скажете, что там все было так прекрасно и безоблачно? Удовольствия про это рассказывать мне не доставляет, наоборот если бы не затронулся вопрос про первостроителей в этой теме, я бы про историю и ничего не упоминал.
 
mozgoved писал:
 
Типа, все было плохо и будет еще хуже. А Вам от этого как бы хорошо...
А это тут причем? Тут вроде совсем другое обсуждается.
По поводу сравнения Благовещенска и Комсомольска, ничего не могу сказать, так как не был в Амурской области. Но думаю, что ситуация с пьяными подростками и молодыми мамашами во дворах наблюдается не только в нашем городе, такое поведение можно наблюдать в том же Хабаровске и в городах Приморского края.


 
16:10 3 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, комсомольчане! В данной теме обсуждаются жители города. История города и состояние улиц города — обсуждаем в других темах. На личности тоже не переходим.

 
18:34 5 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mozgoved писал:
 
Да полно Вам... Возьмите тот же краевой центр - Хабаровск. Дворы Южного микрорайона (скажем, где-нибудь на Флегонтова) или "деревяшек" на Комсомольской (центр города!) или на 50-летия Октября, до в большинстве хабаровских дворов - увидите то же самое. И в Питере бывал: там не лучше - фасады вылизывают, во дворах разруха, свалка и стихийный общественный клозет.
Так может, все-таки, это явление общероссийского масштаба, а не отдельно взятого Комсомольска?
Глупо конечно не согласиться, что везде можно найти неблагополучные спальные районы, трущобы и пр. где можно постоянно наблюдать такую картину. Вот только не кажется ли Вам, что в Комсомольске их ОСОБО искать не нужно?В любом дворе можно увидеть такую картину. ИМХО

 
20:24 6 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня выходя из машины потерял телефон не самая крутая модель но и не дешевая, хватился минут через пять вернулся по маршруту конечно не нашел - так вот вернул мне телефон обычный комсомольчанин не взял ни денег ни пива, стоял у машины ждал когда я вернусь, раскажи мне кто-нибудь не поверил бы, а вот лично так сказать поучаствовал свет не без добрых людей и Комсомольск в частности...

 
14:24 7 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Metellic писал:
 
Вот только не кажется ли Вам, что в Комсомольске их ОСОБО искать не нужно?В любом дворе можно увидеть такую картину
Абсолютно согласна. Наш двор каждое утро буквально вылизывают дворники. Поздно вечером двор опять в окурках, бутылках, мешках и прочей дряни. Дело, может конечно, из-за того, что предки, так сказать, были не ахти. Но по мне, так все от безнаказанности.

 
19:24 7 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Описываю большинство типичных Комсомольчан, - у большинства людей каждую пятницу-субботу, главная цель нажраться или выпить. Кидать окурки, бутылки, и прочий мусор с балкона под свои же окна, считается нормой. Для Комсомольчан автомобилистов нет определения газон, - где хочу там и еду! Об уважении других на дорогах города не может быть и речи. Для молодежи (до 18 лет.)считается нормой выпить во дворе своей же школы, а то еще лучше на территории детского сада(там хорошо убрано и некий мини парк) пиво. Маты считаются неотъемлемой частью речи особенно молодых Комсомольчан.

 
17:22 9 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
вы очень сильно ненавидвте комсомольскую молодёж, а зря..... город у нас маленький и поэтому большинству молодых людей занятца нечем... но они из-за этого идут в спорт и показывают хорошие результаты.... а посмотрите сколько студентов участвую в общественой жизни города.... для нынешнего комсомольского студента важно образование т. к. он понимает что без него он останется некем и не сможет вырваться от наших пока ещё не безопасных улиц.

 
19:35 9 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NGzzz писал:
 
большинству молодых людей занятца нечем... но они из-за этого идут в спорт и показывают хорошие результаты.... а посмотрите сколько студентов участвую в общественой жизни города..
Действительно занятся нечем. Вчера шел мимо училища судостроительного - лежит бумага с отпечатаным на компе текстом: "Если ты культурный -подними и выбрось в урну". Учеба, спорт и общественная жизнь это еще не факт, что в голове серое вещество , а не опилки.

 
22:13 9 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
NGzzz, заняться в городе, действительно, нечем. но пока есть время, можно и книжку хорошую почитать. учебник русского языка, например.
обидно ко всему вышеперечисленному осознавать, что комсомольчане - еще и безграмотные люди.

 
08:34 10 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот не понимаю, значит все "остальные" комсомольчане у нас просто не люди, молодежь безграмотная и пьющая, у взрослого поколения родители виноваты в том, что они построили наш город, а те, кто у нас на форуме столь курпулезно обсуждает все негативные стороны комсомольчан просто идеалы для подражания ? слишком культурные? а станет культурный и образованный человек обвинять всех вокруг (кроме себя любимого) в том, что он живет в безкультурном обществе, которое только и может, что пить и материться 24 часа в сутки ? станет культурный человек на форуме обвинять жителей родного города не понятно в каких грехах? дело Задорного смотрю набирает обороты, сначала просто над собой (вернее друг над другом) смеялись, а теперь все вокруг необразованные стали резко. в городе очень много талантливой молодежи, и бред, что нечем здесь заниматься. есть спорт, есть музыка, есть квн, есть театр, много чего есть. и если у человека присутствует "серое вещество", то занятие по душе он себе найдет. сейчас скажут, что "да здесь нет никаких возможностей". да, возможностей в комсомольске намного меньше. но они есть. и ничто не мешает молодым людям заниматься той же музыкой, выезжать на краевые и всероссийские фестивали и достойно себя там показывать. но зачем нам замечать хорошее, мы лучше выявим все подноготные фикалии, напишем на форуме, а себя будем считать самым справедливым, честным, правильным, а, самое главное, культурным.


 
14:45 10 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Metellic
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
в безкультурном обществе, которое только и может, что пить и материться 24 часа в сутки ? станет культурный человек на форуме обвинять жителей заниматься той же музыкой, выезжать на краевые и всероссийские фестивали и достойно себя там показывать. но зачем нам замечать хорошее, мы лучше выявим все подноготные фикалии, напишем на форуме, а себя будем считать самым справедливым, честным, правильным, а, самое главное, культурным.
Значит Вы просто ещё не взрослый человек, который уже не смотрит на КВНы, фестивали (где ксати тоже напиваются) и прочие проявления молодежной культуры. Вот мне 28 лет, семья, ребенок. Некое количество лет назад (готов поспорить с кем угодно) не было повального питья пива. Сам ходил на тренировки и на КВНы пр.Бывало пива с друзьями выпивали.Сейчас иду и каждый день вижу подростков и взрослых мужиков с пивасом. Девушки не исключениеПостоянно. Такое ощущение, что сидели они где-то и вот повылазили все резко. Так вот когда у Вас семья и у Вас во дворе такое и в соседнем дворе, и по центральным улицам ползает алкашня, вы задумаетесь-а стоит ли здесь ростить своих детей и много новых мыслей появиться по поводу о "молодежной" культуре. Катимся в яму товарищи!

 
14:50 10 июня 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа трезвенники, оффтопик прекращаем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"