JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольчане-какие они?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:33 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  iriko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят,что у дальневосточников особый характер...На субботник во дворе из двух домов,кроме меня с мужем никто не вышел.На нас смотрели,как на инопланетян.Комсомольск-не мой родной город.На мой взгляд основные черты горожан-равнодушие,непонимание,безинициативность,лень,низкая культура,злоба.

 
13:18 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
а Вы когда на субботник-то выходили? официальный прошел больше месяца назад по идее

 
14:31 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
основные черты горожан-равнодушие,непонимание,безинициативность,лень,низкая культура,злоба.
Я тоже здесь живу недавно и согласна с вами. Особенно простой люд здесь очень суровый, бездушный с высоким процентом хронического алкоголизма. Много раз видела, как красивые, хорошо одетые девушки выходя из автобуса бросают билетики прямо на тротуар-этакая красота с гнильцой внутри.
Культурные люди конечно встречаются, но всё реже и реже - видимо, стремясь к лучшей жизни уезжают на запад (у нас среди друзей таких много). Вообще, по рассказам местных друзей, многие из приезжих не выдерживают местного менталитета и уезжают обратно.

 
15:34 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Особенно простой люд здесь очень суровый, бездушный с высоким процентом хронического алкоголизма.
"простой люд" - это,простите,о ком речь идет?
 
mila_chudo писалa:
 
Много раз видела, как красивые, хорошо одетые девушки выходя из автобуса бросают билетики прямо на тротуар-этакая красота с гнильцой внутри.
то есть такое явление встречается лишь в Комсомольске-на-Амуре из всех городов нашей страны?
 
mila_chudo писалa:
 
Вообще, по рассказам местных друзей, многие из приезжих не выдерживают местного менталитета и уезжают обратно.
а они с какой целью сюда приезжали? с какой-то конкретной или "выдерживать" местный менталитет?

 
16:27 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
то есть такое явление встречается лишь в Комсомольске-на-Амуре из всех городов нашей страны?
чтобы красивые девушки с гордо поднятой головой мусорили-такое я увидела только здесь
 
корпоратив писал:
 
а они с какой целью сюда приезжали? с какой-то конкретной или "выдерживать" местный менталитет?
да нет, не выдерживать, скорее помогать город развивать-творческие личности,, специалисты по высоким технологиям, а семьям военных так вообще не приходится выбирать, куда их направляют. А выдерживать метный менталитет видимо стараются люди вышедшие из окрестных мест заключения.

 
18:06 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  iriko
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
И месяц назад выходили на субботник и в прошедшие выходные.Самое время приводить клумбы в порядок и весь двор.Сделали заранее заявку в ЖЭУ,сегодня их машина 3 рейса с нашим мусором вывезла.Почему,интересно,в Китае,Японии,Германии И др.Нет субботников,а есть каждодневная забота о чистоте своего места жительства? Наши смотрят,умиляются-какая у них чистота.Сами же ,матерясь,идут в свои уютные квартиры через опшарпанные подъезды,в обосанных лифтах,ничего не сделав для наведения порядка,даже у своего порога,не то что во дворе.

 
18:59 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Jazz
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно общался со знакомой, уехавшей год назад в Санкт-Петербург. Говорили много о жизни здесь и там, о людях. Она сетовала на то, что питерцы очень закрытые люди и не душевные. Она говорила, что мы - комсомольчане другие, совсем другие. Я слушал её и не понимал: откуда она это взяла.
На мой взгляд, мы стали хуже. Нет уже той душевности. Жизнь все тяжелее, копейка все дороже, а там, где на первый план выходит проблема выживания, теплота и сердечность сдают свои позиции. Плюс к этому город своей удаленностью от культурных центров. Город, в котором нужно уметь развлекать себя самому, иначе тебе никто в этом не поможет. Вот люди и развлекаются. Есть те, кто сумел что-то найти интересное и этим живет. А для остальных лучшим и самым доступным развлечением был и остается алкоголь.
Вчера, когда я увидел, что на турнир по бильярду пришли всего 10 человек, я понял: что-то не так с нашим городом и со всеми нами...
Грустно...

 
23:21 25 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Vladyka
сообщений: 7
Такие же, как и остальные жители России.
Mila_chudo писала: чтобы красивые девушки с гордо поднятой головой мусорили-такое я увидела только здесь.
В другом городе, вы наверное с закрытыми глазами ходили или это было в другой стране.
Миф о якобы высокой культуре на «Западе» уже набил оскомину и всё равно нет-нет да всплывает. На примере одного миллионного западного города: зашкаливающая преступность с метастазами во властные структуры, наркомания уже и в очагах культуры, развлечения в виде стрельбы детишек по прохожим, драки в общественном транспорте пассажиров с кондукторами, подъезды больше похожие на уборные, лифты с гнившими от мочи полами и т.д. Ну а смачно сдобренные остановки билетиками и бычками на фоне повальной грязи, действительно, даже не замечаешь . А алкоголизм стал настолько обыденным явлением, что никого не удивляет массовый послезарплатный запой рабочих и несчастные случаи на производстве в алкогольном опьянении. Чтобы проводили субботники, не припомню.
НО! Это был для меня чужой город и все безобразия творившиеся в нём, скажу честно, меня не заботили и не волновали.
Кстати, на недавнем субботнике, это уже в Комсомольске, жильцы убирали территорию вокруг дома и никто на них как на пришельцев из космоса не смотрел. И клумба возле подъезда всегда засажена цветами.


 
10:55 26 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
чтобы красивые девушки с гордо поднятой головой мусорили-такое я увидела только здесь
получается некрасивые девушки мусорят,стесняясь?
 
mila_chudo писалa:
 
скорее помогать город развивать-творческие личности
я думаю,в первую очередь,за нормальной зарплатой. хотя если сравнить запад с комсой, то люди за деньгами наоборот туда уезжают. и не города развивать, а обеспечивать жизнь своей семье.
по поводу субботников - есть у нас коммунальные службы,есть у нас официальные субботники. или Вы думаете, что в Японии директора фирм, ведущие топ-менеджеры сами каждые выходные чистят свои дворы? достаточно их просто не загаживать. в моем дворе на субботник выходило довольно много народу, да и двор в порядке обычно, бабушки ухаживают за цветами, садят новые и так далее. и у меня нет времени после трудового рабочего дня копать грядки во дворе до полуночи. мне есть чем заняться.
 
Jazz писал:
 
Вчера, когда я увидел, что на турнир по бильярду пришли всего 10 человек, я понял: что-то не так с нашим городом и со всеми нами
а я увижу завтра, что на турнир по шахматам придет 20 человек,к примеру. у нас уровень образованности теперь измеряется количеством участников турнира по бильярду? меня он,к примеру,никогда не интересовал,у меня есть достаточно других возможностей для самореализации,и в плане творчества в том числе.


 
13:15 26 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iriko писалa:
 
Говорят,что у дальневосточников особый характер...
Не знаю как у всех дальневосточников...я бы лучше сказал у комсомольчан - особый характер. Я некоторое время жил в одном городе на Урале. Так там, я не знаю с чем это связано, люди совсем подругому себя ведут на улицах, в общественных местах, там вежливости больше, и люди намного проще, понимаете? от той же молодежи редко матерное слово услышишь, если, к примеру, нечайно какой-нибудь молоденькой девушке или парню в автобусе наступишь на ногу, они не скажут: "слыш, те че места мало в автобусе?". Да и взрослые люди порой себя в общественных местах в Комсомольске так ведут, что мама дорогая!
З.Ы. "Разнотрепе" обсуждалась тема "Почему молодежь себя так ведет?" - так вот, там можно почитать про культуру молодых комсомольчан.

 
13:37 26 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два года назад моя подруга уехала в Белгород. За это время она там обосновалась, прижилась, сделала карьеру, причем в области абсолютно отличной от той, которой она работала здесь. И что самое интересное, достичь всего ей помогла закалка полученная в комсе, а именно: нахрапистость, в некоторой степени наглость, самоувереность. В Белгороде народ же более инфантильный, наивный и порой доверчивый. Они бы у нас уж точно не выжили бы...)))

 
14:34 26 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если копнуть поглубже в историю, то можно увидеть, кто строил наш город... отсюда и нахрапистость и наглость и в тоже время гостеприимство и улыбчивость и доброта, всяких людей много... Во многом сыграл фактор естественного отбора, выжили только наиболее приспособленные, они и дали потомство.

 
15:41 26 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
iriko писалa:
 
основные черты горожан-равнодушие,непонимание,безинициативность,лень,низкая культура,злоба.
У людей нет общей идеи, они как волки живут своими стаями и те кто не входит в такую семью уже потенциаьный враг, ничего удивитльного. У людей если нет общего врага, то люди враги друг другу. Общая культура нашего города вообще в аварийном состоянии. Чего же вы хотели? Вспомни тех кто строил город - это и есть основа настоящего населения сегодня.

 
16:47 26 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Моргана писалa:
 
Во многом сыграл фактор естественного отбора, выжили только наиболее приспособленные, они и дали потомство
а это потомство дало еще потомство и давайте еще через 500 лет вспоминать об этом и говорить, что все граждане города всю жизнь обязаны быть безкультурными,мягко говоря,людьми? Вы своих детей воспитываете (будете воспитывать) в соответствии с законами зоны? думаю нет. отсюда и вопрос - причем современное поколение и строители города?
 
кальмар писал(a):
 
У людей нет общей идеи, они как волки живут своими стаями и те кто не входит в такую семью уже потенциаьный враг, ничего удивитльного
а какая,позвольте узнать,"общая идея" у хабаровчан или питерцев?
 
кальмар писал(a):
 
У людей если нет общего врага, то люди враги друг другу.
и какие "общие враги" у тех же хабаровчан или питерцев? и причем здесь вообще "общие враги" ?


 
20:50 26 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
"простой люд" - это,простите,о ком речь идет?
"Он грузчик в молочном магазине, его в другой магазин не берут
Спасибо соседке, зав секцией Зине, он после отсидки кантуется тут.
Ему за тридцатник, он тчедушный и битый
Когда рот откроет сплошной сквозняк
Он вечно небритый, ни кем не помытый
На нем как на вешалке рыжий пиджак"


 
01:11 27 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
iriko, вы правы в своих наблюдениях. увы.
комсомольчане почему-то стремятся все больше и больше погрязнуть в серости и обыденности.
заметила одну особенность. в больших городах на западе россии очень много цветочных магазинов и людей с цветами вообще. можно легко увидеть студента с недорогим букетиком. девушку с розой. или солидного мужчину с тюльпанами.
да просто бывает молодежь идет по улице с воздушными шариками и гитарами.
присмотрелась к комсомольчанам. с цветами только дачники. все мужчины - с пивом. или сигаретой. или с пивом и сигаретой.


 
09:18 27 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
корпоратив писал:
 
и какие "общие враги" у тех же хабаровчан или питерцев? и причем здесь вообще "общие враги" ?
Моё сказанное было касабельно ментальности социальной сущности человека вообще.
 
корпоратив писал:
 
отсюда и вопрос - причем современное поколение и строители города?
Строили, хм... Знаете ли, всё взаимосвязано. Этого нельзя вычеркнуть и глупо не учитывать, то, что строили город зэки. Как это влияет сегодня на общую культуру населения нашего города? Да так, что мы живём и дышим вместе с ними одним и тем же воздухом, ходим по одним и тем же тротуарам, нередко говорим фрагментарно на "фене", наши дети ходят в школу с их детьми. По-моему более чем вразумительная параллель. Не говоря уже собственно о генофонде.
 
корпоратив писал:
 
Вы своих детей воспитываете (будете воспитывать) в соответствии с законами зоны?
Хм) Законы зоны, а вы знаете милейший, что на зоне где «рулят» зеки, не приветствуются физическое насилие, более того там это жестоко пресекается + запрещены маты. Это уже говорит о культуре зэков. Но зэк на воле не зэк.


 
09:32 27 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
"Он грузчик в молочном магазине, его в другой магазин не берут
Спасибо соседке, зав секцией Зине, он после отсидки кантуется тут.
Ему за тридцатник, он тчедушный и битый
Когда рот откроет сплошной сквозняк
Он вечно небритый, ни кем не помытый
На нем как на вешалке рыжий пиджак
красиво. только применимо и к любому другому городу.
 
пчела писалa:
 
в больших городах на западе россии очень много цветочных магазинов и людей с цветами вообще
у нас цветочных магазинов тоже хоть отбавляй сейчас.
 
кальмар писал(a):
 
Моё сказанное было касабельно ментальности социальной сущности человека вообще.
и какая тогда "ментальная социальная сущность человека" в комсомольске? здесь вроде обсуждаем комсомольчан, а не всех "вообще".
 
кальмар писал(a):
 
Этого нельзя вычеркнуть и глупо не учитывать, то, что строили город зэки. Как это влияет сегодня на общую культуру населения нашего города? Да так, что мы живём и дышим вместе с ними одним и тем же воздухом, ходим по одним и тем же тротуарам, нередко говорим фрагментарно на "фене", наши дети ходят в школу с их детьми.
этого никто не вычеркивает. мы ходим по одним и тем же тротуарам? первостроители города сейчас либо в очень преклонном возрасте, либо уже умерли,к сожалению. их дети давно уже выросли и родили своих детей. и воспитывать их не обязаны по зековским законам. смотря на какой "фене" мы говорим. есть молодежный сленг, есть профессиональный, да еще куча других.
 
кальмар писал(a):
 
Не говоря уже собственно о генофонде
лично у меня предки приезжие из другой (теперь уже другой) страны. мне вот интересно, через 200-300 лет, единственным оправданием в безкультурности горожан будет тот факт,что город строили,в большинстве своем,зэки? не проще ли начать уже на себя смотреть,заглядывая в будущее,а не жить в прошлом и говорить о том, что раз город строили зэки, значит он обречен на безкультурное существование.
 
кальмар писал(a):
 
Хм) Законы зоны, а вы знаете милейший, что на зоне где «рулят» зеки, не приветствуются физическое насилие, более того там это жестоко пресекается + запрещены маты. Это уже говорит о культуре зэков. Но зэк на воле не зэк
отлично. давайте теперь в пример поставим. давайте следовать их "культуре". определитесь уже, или безкультурье горожан связано с тем, что город строили зэки, или с тем, что мы не следуем законам зоны при воспитании детей.


 
10:27 27 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  Impala
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комсомольск - достаточно молодой город. Большая часть населения именно приезжие, как и вы, Iriko. Мои предки тоже не дальневосточники. В любом городе земного шара живут как умные, культурные, образованные, добрые люди, так и алкоголики, бомжи и прочие злыдни. И судить об уровне культуры по количеству цветочных магазинов, как минимум, странно. Коренные жители Амура - нормальные, добрые люди.

 
10:38 27 мая 2009
тема Комсомольчане-какие они? наверх
 
  кальмар
сообщений: 183
 
корпоратив писал:
 
и какая тогда "ментальная социальная сущность человека" в комсомольске? здесь вроде обсуждаем комсомольчан, а не всех "вообще".
Это было сказано к тому, что проблема так называемого "бескультурья" это проблема всей страны.
 
корпоратив писал:
 
первостроители города сейчас либо в очень преклонном возрасте, либо уже умерли,к сожалению. их дети давно уже выросли и родили своих детей. и воспитывать их не обязаны по зековским законам.
Да да, их дети выросли и теперь внуки и правнуки, вы буквально восприняли суть моего сказанного, ваше право, но я имел в виду, что культура таковая осталась - грубо говоря : украл, выпил, в тюрьму. Для тех детей у которых родители чертовски заняты всем чем угодно, но не воспитанием собственных отпрысков "воровская романтика" представляет живой интерес, это было и будет актуально, увы. Эффект замещения. Кость, на костях растёт мясо, на мясе растёт кожа. Всё взаимоокутано. И так, что мы имеем, по умолчанию русский человек существо ленивое, не чета везде снующим мухам, всё бы ему "на печи вату катать" да плюс наше очень и очень не далёкое прошлое, а это даёт ощутимый оттенок, как не крути.
 
корпоратив писал:
 
лично у меня предки приезжие из другой (теперь уже другой) страны
Зеки тоже не из воздуха взялись.
 
корпоратив писал:
 
отлично. давайте теперь в пример поставим. давайте следовать их "культуре". определитесь уже, или бескультурье горожан связано с тем, что город строили зэки, или с тем, что мы не следуем законам зоны при воспитании детей.
Я определёнен и чёток в меру собственного желания, обойдёмся без истерик. Внесу ясность. Вы понимаете, какой контингент людей представляют из себя зэки? Несложно предположить, что весьма разные люди. Но в том числе и просто отбросы общества и так называемые "отморозки". Вот с этим учётом всё должно иметь порядок, причём жёсткий, иначе - хаос. И знаете, вы конечно уверены в обратном, но есть действительно важные вещи и взгляды на эти вещи, которым можно учится именно у зэков.
 
корпоратив писал:
 
единственным оправданием в безкультурности горожан будет тот факт,что город строили,в большинстве своем,зэки?
Оправдание... Ну если бут так угодно то "оправдание" будет всё же за рамками нашего города. Вдумайтесь в слово КУЛЬТУРА? Верно мы имеем делом с культом. А теперь резонный вопрос - что есть культ для жителей нашего города, страны? ммм??? Что является основой основ, святыней, тем, что объединяет всех нас в единое целое? Жажда чего нами движет? Ох, наверное, сложный вопрос, а что делать... Если вы не ответите на этот вопрос, я постараюсь ответить позже.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"