JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:19 4 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Часто замечaю что многие удивляются когда я говорю что 100 долларов это много. Многие упоминают что 3 тыс рублей это даже на месяц не хватит в России, а уж заграницей и подавно должны быть копейки. Вот высказывания по этому поводу русских которые живут заграницей:
"А вот для меня лично здесь даже ОДИН доллар-деньги! Только не подумайте , что я бедная...Просто вспоминаю, что в России для меня те же 50 баксов были ...тьфу...Там на них толком ничего не купишь, а здесь я иногда за 1 бакс могу брючки купить"
"Немного становится понятно. Потому что по ценам ориентироваться не получается. Курс доллара к рублю 1/30, а цены колеблются очень так расплывчато. Одни вещи в России стоят 15$, а в США всего 3$, а некоторые вещи стоят одинаково, но зарплаты в России однозначно меньше."
"Я на работе сказала что шампунь за 100 долларов купила так все до сих пор думают что я сумашедшая!!! ( Работаю с мед сестрами в больнице )Я думаю что для большенства американцев это СУММА !"
"Я в Москве могла купить шампунь за 70 долларов, и это считалось нормальным. А здесь на самом деле каждый доллар считаешь. Да и уважение к доллару больше, чем к рублю. Даже если сумма одинаковая. Что такое 1500 рублей????????? Мне на неделю не хватало: телефон, бензин, сигареты - и все!!!!!!!!!! А здесь на 50 долларов совсем подругому смотришь. Я, например, здесь без скидки ВООБЩЕ ничего не покупаю.
В Москве я кожаный пиджак за 400 долларов купила не моргнув глазом, а здесь за такие деньги - я себе целый гардероб купить могу и конечно же не потрачу 400 долларов на одну вещь."
Вообщем может примеры и не совсем яркие, но от себя дополню что я одна питаюсь две недели на 100 долларов. Для меня это большая сумма.
А для вас?


 
16:01 4 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  vergilii
сообщений: 23
3000 рублей. много это или мало? Ты не правельно сравнение привела сравнивая со джинсами и пиджаками.Ты там 1 доллар считаеш деньгами по таму что там наверное все так живут.У нас же при зарплате в500-600S можно жить но много интереснее а если доход в месяц не много больше то вообще можно себе позволить мне кажется больше чем средний американец У меня хорошая квартира не плохая машина, катер,работа,и заметь все это я заработал до 30 лет при этом за спиной не стоит судебный пристов готовый все это отобрать за несвоевременное просроченый плотеж за кредит.Строховка на машину на год 2500. плата за телефон в месяц 165р.Месяц питатся одному вполне на3000реально.Но можно и пропить за вечер легко те же 3000.Я с интересом почитал статью Омерзительная америка прокоментируй ее .Мне думается что в ней правда.НЕ надо сравневать то что сравневать не надо.И пусть те медсесры которые посчитали тебя не достаточно нормальной,не когда не узнают радость покупки шампуня за 100 их поганых баксов

 
18:29 4 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
То,что Вы перечислили-имеет любая уборщица в Сша,Великобритании,германии,Израиле,Австрии,я имею ввиду развитые страны.По западным меркам Вы очень бедны!Вы ничего не можете себе позволить,Вы не можете махнуть на Новый Год в Париж,лето провести на Багамах,кости погреть на мертвом море,купить квартирку на море,то,что ВЫ перечислили среднестатический набор комсомольчанина,я не не хочу Вас обидеть,я просто сравниваю.А шампунь за 100 баксов абсолютно не нужен.Мой друг по семейным обстоятельствам вернулся в Комсу,и первое,что он сказал по телефону-из цветного кино попал в черное-белое.все познается в сравнении.Всего Вам хорошего

 
22:56 4 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно для меня это деньги - какие не какие, а всё равно деньги. Меня, например, наизнанку выворачивает когда некоторые ради прикола начинают кидаться монетками (ну, например 10 или 50 копеек).

 
23:22 4 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Мдя...для каждого человека эта сумма играет разную роль...потому что для кого-то это и в США останется ничем...хотя соглашусь с Мариной,что когда находишься в за границей долар ценишт боьше,но и тратишь его там больше.....но пока я живу в России у меня тока СМС на телефоне на 120$ набирается..или тушь недавно на эту сумму купила..не получается у меня эуономить по-нормальному =(

 
09:34 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
Часто замечaю что многие удивляются когда я говорю что 100 долларов это много.
"Я в Москве могла купить шампунь за 70 долларов, и это считалось нормальным.
Не совсем корректное сравнение. Зарплата в Московии и Кмс - совершенно две разные вещи. То, что в Кмс считается хорошей зарплатой, в Москве считается пособием по безработице.



 
09:38 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
для меня это деньги именно на данный момент,т.к. еще не вышла из так называемого "маргинального"состояния. Но все текуче и изменчиво :)

 
10:01 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
не скажу что для меня 100 долларов это большая сумма, но в тож время это не значит что я буду как-то пренебрежительно к ним относиться.

 
11:02 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего!

 
11:14 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  384
сообщений: 617
Прежде всего это деньги, и не маленькие, а потому к ним я отношусь очень уважительно. А так как деньги для меня не цель, а средство, то потрачу я их очень быстро и, как правило, на всякую ерунду :)))

 
16:33 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зависит от ситуации. Если мне дадут 999 тыс. 900 долларов вместо миллиона, сотня для меня будет играть весьма малую роль. А вот если мне дадут $100 вместо миллиона - будет больно и обидно.

 
16:42 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
на данный момент за 100 баксов я могу слетать на острова (туда обратно) - еще на 100 прожить там день. Или жить на них без проблем 2 дня :))

В комсе, 100 баксов я плачу за квартиру. В общем как ни крути - это не такие уж приличные деньги (и если это 3000 рублей, то улетят они быстро, а если 100 баксов, то, возможно продержатся дольше)

 
16:51 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Kioko
сообщений: 209
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Китае это средняя зарплата.Это аренда в месяц хорошей мебелированной квартиры,ещё поездка на море на три дня с проживанием в нормальной гостинице вдвоём.И на сто долларов запросто можно жить целый месяц ,не отказывая себе ни в чём.Правда,это касается северо-востока.

 
16:55 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нда, ещё раз убеждаюсь что многие даже не читают нормально посты, ну где вы увидели что Я КУПИЛА шампунь??? Я написала "вот ответы русских по этому поводу", это были ответы других людей а не мои. Я бы лично 100 баксов на шампунь не потратила бы.
 
vergilii писал:
 
Я с интересом почитал статью Омерзительная америка прокоментируй ее .Мне думается что в ней правда.
Ну "Омерзительная Америка" - старая песня, которую уже комментиорвали много и долго на русско-американских форумах, потому что каждое слово в статье - ложь, начиная с приведённых там цен, и заканчивая описанными там "реалиями". Кроме того человек что написал статью упомянул что он в Штатах нелегально. А теперь представь себя в Москве, без прописки и денег, и попытайся найти работу. Интересно как тогда ты будешь отзыватся о нашей столице?

 
16:59 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
То,что Вы перечислили-имеет любая уборщица в Сша,Великобритании,германии,Израиле,Австрии,я имею ввиду развитые страны.По западным меркам Вы очень бедны!Вы ничего не можете себе позволить,Вы не можете махнуть на Новый Год в Париж,лето провести на Багамах,кости погреть на мертвом море,купить квартирку на море,то,что ВЫ перечислили среднестатический набор комсомольчанина,я не не хочу Вас обидеть,я просто сравниваю.
Нда...ну то что вы богаты читается между строк, неужели всё сами заработали? Кстати не все американцы могут позволить так запросто "махнуть в Париж"....

 
17:14 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Париж-это 400 баксов,как раз твой пиджак!

 
17:54 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
Париж-это 400 баксов,как раз твой пиджак!
Это где ты такие цены нашла? От меня до Парижу (женщина с работы летала 3 недели назад) билет стоит около 800 долларов...а ещё и там на что-то надо...

 
23:22 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня 3000 рублей- это 2,2 аспирантские стипендии и почти ползарплаты. Две квартплаты. Половина моего сотового телефона. Неплохая тряпка. Деньги, которые на дороге не валяются.

 
23:57 5 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
3000 рублей - это моя месячная зарплата, которую я получал подрабатывая, будучи студентом, проводя будние вечера на работе за обрабатыванием каких-нибудь документов, работой с корпоративной ис и написанием небольших прикладных программок. Это довольно приличная сумма для меня, я даже думаю, что это хорошие деньги (и уж тем более для подрабатывающего студента), учитывая, что многие люди держутся за рабочее место, оплачиваемое 4-5 тысячами, впахивая полную рабочую неделю полный рабочий день и даже больше.

 
09:56 6 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Ну что вы спорите? Все зависит на что потратить эти 100 баксов.
Если тратить их на шампунь, которого хватит максимум на 2 недели, то это непозволительная роскошь. Сам я покупаю мыло за 16 рублей (нормальное качественное мыло, от шампуня у меня волосы электризуются).
Некоторые знакомые предприниматели тратят по 100$ в месяц и более на оплату сотовой связи и это считается недорого, так как эти деньги окупаются.
Без всякого размышления я бы потратил 100$ на свое здоровье, например на стомотологию или массаж от хандроза. Да и если кто-либо из близких заболел бы (тьфу, тьфу, тьфу), я нераздумывая нашел бы 100$ на лекарства.
Таким образом для хорошего дела 100 доларов - не очень накладная сумма, а для всякого баловства - сумма огромная, граничащая с расточительством.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"