JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:06 6 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Strenger
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
это и много и мало, все зависит от уровня восприятия и социального положения человека.
Взять человека, который месяц работает за эти деньги, и человека который эти же самые деньги делает за 1 час, получится два разных ответа так что вопрос некорректен...

 
03:36 7 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
МНе просто кажется что в России 100 баксов потратить раз плюнуть, потому что из-за нестабильной экономической ситуации один день они (деньги) есть а завтра их нет, поэтому и тратят сегодня без сожаления, потому что кто его знает что завтра будет. Или я не права?

 
09:37 7 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
marina писалa:
 
МНе просто кажется что в России 100 баксов потратить раз плюнуть, потому что из-за нестабильной экономической ситуации один день они (деньги) есть а завтра их нет, поэтому и тратят сегодня без сожаления, потому что кто его знает что завтра будет. Или я не права?
Марина, какая нестабильнось? Вы видимо давно не были в России. Сейчас даже денежные накопления выгоднее всего хранить в рублях, а не в долларах. Инфляция есть, но она небольшая и связана в основном с мировым увеличением цен на нефть и, соответсвующим повышением внутрироссийских цен на бензин (проезд в автобусах Комсомольска впервые за 2,5 года подорожал с 6 рублей до 7, и то не на всех маршрутах).
С другой стороны при таких ценах на нефть Россия уже накопила столько золотовалютных ресурсов, что ей этого хватит для стабильного существования еще на несколько лет вперед.
Так что поводов для паники нет, и уж тем более никто бездумно не сорит деньгами.

 
15:13 7 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Марина, какая нестабильнось? Вы видимо давно не были в России.
ну в России я была всего 4 месяца назад...только вот газеты обратное от твоей точки зрения пишут, да и русские сами мне говорят обратное, да и сама я видела..Нестабильность...

 
19:44 7 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доллар-он и в Африке доллар.Вспомните кризис-спать легли богатые-встали бедные.Спаслись те,у кого баксы имелись.А Российские банки снова лихорадит.Международная платежная система VISA,заблокировала операции в Российском банке,и это о чем-то говорит.

 
19:49 7 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Марина, прежде всего хочу сделать Вам комплимент - мне нравится ваше мнение по большинству вопросов, обсуждаемых на форуме.
В Вас чувствуется Запад.

По поводу данной темы абсолютно согласен с Вами - не только в Америке, но и в Европе (Германия, Италия, Испания...) 100 долларов значит намного больше, чем в России (по крайней мере на Дальнем Востоке).

Основная, на мой взгляд причина - неразвитость рынка и конкуренции. В Европе и Америке действительно за пару долларов можно не только шмутки купить (во время и в нужном месте на распродаже цены снижают на 50 и даже 75 процентов), но и купить авиабилет из Лондона до Парижа, Праги, Берлина... за 5-10 фунтов стерлингов. Это точно.

Не желая никого обидеть, считаю, что трудно понять все ньюансы жизни на Западе тем, кто там не был, а живут там действительно хорошо.

 
01:13 8 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто интересно как меняется всё. Русские с которыми я общалась заграницей (вне зависимости от страны, не только в Штатах), все упоминают как им легко было потратить 3 тыс рублей. Пшик и нет, зато есть пара сапог (и то китайских наверное), а сейчас они себе заграницей 100 баксов на сапоги - неееет, это роскошь. Но вот по ответам вижу что не все такие, для кого-то 3 тыс рублей действительно приличная сумма. А по поводу цен, мои друзья с России высылают мне деньги, чтобы я им в Штатах купила одежду и выслала в Россию. Даже с теми затратами на пересылку, всё равно дешевле выходит.


 
19:09 8 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
marina писалa:
 
А по поводу цен, мои друзья с России высылают мне деньги, чтобы я им в Штатах купила одежду и выслала в Россию. Даже с теми затратами на пересылку, всё равно дешевле выходит.
Рациональнее было бы просто съездить Китай и купить все тоже самое еще дешевле.

 
22:08 8 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Venom_сгх
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
100 Баксов это ничто. Что можно позволить себе на эти деньги? Ничего. У нас нищита, в этом вся проблема. Все поголовно нищие. И мне просто стыдно, что нормальные работящие люди не могут позволить себе того, что позваляют себе наши тупые чиновники, неделающие ничего, взошедшие на свои посты благодаря родне.

Махнуться бы местами :)

-А в чем сила брат?
-В деньгах сила, брат.
-Вот много у тебя денег и что ты сделаешь?
-Куплю всех.
-И меня?
(Брат-2)

Не правильно сделали, ведь правда в деньгах сила, а брата он покупать не будет, он убъет его и все проблемы.. :))

 
02:07 9 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Рациональнее было бы просто съездить Китай и купить все тоже самое еще дешевле.
Друзья в Питере а оттуда Китай далеко...

 
10:59 9 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Марина, какая нестабильнось? Вы видимо давно не были в России. Сейчас даже денежные накопления выгоднее всего хранить в рублях, а не в долларах.
Вот кстати о стабильности и банках...http://www.lenta.ru/economy/2004/07/08/mastercard/

Международная платежная система MasterCard в среду приняла решение прекратить обслуживание карт, выпущенных Гута-банком. "Были основания сомневаться, что Гута-банк сможет расплатиться по своим обязательствам, поэтому было принято соответствующее решение". Представитель платежной системы добавил, что возможно прекращение операций по картам еще ряда российских банков, однако он отказался их назвать.
___________________
Вот сейчас все Гута-банковские бегают, а вы говорите стабильность..



 
12:57 9 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
Гы...сейчас вообще в москве все банки шманают по-страшному...и вклады пока никому не выдают =)
Так что маринка права =)

 
14:41 9 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
marina писалa:
 
Вот сейчас все Гута-банковские бегают, а вы говорите стабильность..
Ну и пусть бегают, не надо было связываться с некрупным банком. Идет просто укрупнение в банковской сфере. Крупные банки поглащают более мелкие. Вот сейчас ВнешТоргБанк купит Гуту и расплатится с гутовскими вкладчиками. Вообще гутовские клиенты хоть бы поинтересовались ликвидностью банка прежде чем нести туда деньги. А то они хотят и большие проценты по вкладам иметь и при этом нерных потрясений не испытывать. Тут надо что-либо одно выбирать.

 
16:00 9 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
 
marina писалa:
 
Вот сейчас все Гута-банковские бегают, а вы говорите стабильность..
Ну и пусть бегают, не надо было связываться с некрупным банком. Идет просто укрупнение в банковской сфере. Крупные банки поглащают более мелкие. Вот сейчас ВнешТоргБанк купит Гуту и расплатится с гутовскими вкладчиками. Вообще гутовские клиенты хоть бы поинтересовались ликвидностью банка прежде чем нести туда деньги. А то они хотят и большие проценты по вкладам иметь и при этом нерных потрясений не испытыв2ать. Тут надо что-либо одно выбирать.
Мне этот "кризис" вообще кажется надуманным.

 
04:17 10 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
Ну и пусть бегают, не надо было связываться с некрупным банком. Идет просто укрупнение в банковской сфере. Крупные банки поглащают более мелкие. Вот сейчас ВнешТоргБанк купит Гуту и расплатится с гутовскими вкладчиками.
У Гута Банка уставной капитал несколько миллиардов рублей, вроде бы не совсем уж маленький. Ну если сравнивать с Внешторгбанком, который второй по величине в России, то Гута конечно же меньше. Хотелось бы верить что вернут вкладчикам деньги. Однако "укрупнение" как вы пишите, никогда не заканчивалось хорошо для вкладчиков.

 
09:59 10 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Term
сообщений: 290
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marina писалa:
 
 
Лютатовски писал:
 
Ну и пусть бегают, не надо было связываться с некрупным банком. Идет просто укрупнение в банковской сфере. Крупные банки поглащают более мелкие. Вот сейчас ВнешТоргБанк купит Гуту и расплатится с гутовскими вкладчиками.
У Гута Банка уставной капитал несколько миллиардов рублей, вроде бы не совсем уж маленький. Ну если сравнивать с Внешторгбанком, который второй по величине в России, то Гута конечно же меньше. Хотелось бы верить что вернут вкладчикам деньги. Однако "укрупнение" как вы пишите, никогда не заканчивалось хорошо для вкладчиков.
Если мне не изменяет память, то в соответствии с законом банки, работающие с вкладами частных лиц, обязаны некоторый процент от дохода направлять в специальный фонд ЦБ, который как раз и призван погасить долги разорившегося банка перед вкладчиками.

 
13:47 10 июля 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
Сто баксов? Это для меня один поход в кафешку... или уикенд с друзьми...при условии что они у меня есть!

 
02:21 3 августа 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  Папик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это половина моей зарплаты

 
04:57 3 августа 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Небольшие деньги, но деньги, которые могут иногда очень пригодиться .
Марин,насчет вещей, я лично езжу каждый год в россию к родителям и заодно покупаю себе шмоток на год вперед, так как одназначна вещи там дешевле,чем здесь :(

 
06:59 3 августа 2004
тема А что для вас 100 долларов (или 3 тыс рублей)? наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
ого, в штатах вещи нааамного дешевле чем в России. Я себе туфли больше чем за 20 баксов не покупаю, а кофточки ну около 10-20 долларов, на штаны правда разоряюсь - около 40 баксов пара. А так вне работы футболки по 5 баксов прокатывают. Я уже по-моему писала что подруга мне деньги с России посылает чтобы я ей в Штатах покупала и туда в Россию высылала, говорит дешвеле обходится а качество лучше. У нас вот магазин Guess где джинсы продают, так я себе там пару джинс за 10 баксов купила. Ну где я в России такое дешевое найду?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"