JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Школы города
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:24 1 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  Naima
сообщений: 371
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама училась в 23 школе на дикопольцева и проходила там практику пару лет назад. Там разрешалось заходить только в фойе на первом этаже. Там сидят вахтеры,сразу спрашивают кто ты и куда идешь. На верхние этажи конечно не пускают..
Я считаю это нормально...А как мамочкам заводить их любимых первоклашек?? хотя бы до кабинета довести...Или на улице прощаться???? Абсурд какой то

 
22:11 1 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот я как раз про 23 школу и рассказываю :))) Поговорив со знакомыми выяснила что и в 6 и 51 школе сегодня было тоже самое, родителей не пускали даже на порог. Абсурд, на мой взгляд, полнейший. Представьте себе: уроки заканчиваются допустим в 12.00 ,на улице дождь. Мама пришла за ребенком, а он то куртку ищет, то учитель задержала, то портфель собирает полчаса ( и такое бывает) да всякое может быть. И что? маме мерзнуть полчаса под дождем? Дурдом... Пусть ставят вахтера, тем более родители платят за охрану, пусть либо выписывают пропуск родителям, либо проверяют документы, да что угодно. Но не на улице же родителей держать. Превращаем школу в тюрьму?

 
00:09 8 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  ida_chka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы же стремимся к евростандартам. А там как раз так и есть, что дети за забором, вход на территорию школы оборудован металоискателями. Уроки начинаются калитки закрываются. Скажите спасибо, что вы к дверям школы свое чадо довели))))))))

 
15:26 25 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  Томи
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы все пишите только об первоклашках. А как быть выпускникам и их родителям?! Есть не на что,все деньги уходят на репетиторов! Зачем вообще тогда школы? И куда смотрит отдел образования?!

 
09:02 30 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  vortex
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Томи писал(a):
 
все деньги уходят на репетиторов
Зачем вам тогда репетиторы? Или вы за своего ребенка уже решили кем он будет? Нашли ему жену, работу и т.д. Может и жизнь за него хотите прожить?
Нет? Тогда дайте возможность своему чаду прожить жизнь самому, наработать свой жизненный опыт! Ведь кто-то должен работать сварщиком, дворником, слесарем, лесорубом, водителем, в армии по контракту остаться и т.д. А для этого не обязательно заканчивать школу с отличием и поступать в институт. Годам эдак к 25 ребенок сам поймет что ему надо и если надо то пусть поступает в институт.
Моя мама только после выхода на пенсию поступила в Уссурийский сельхоз институт и закончила его с отличием и сейчас работает агрономом в свое удовольствие.

 
10:36 3 октября 2011
тема Школы города наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vortex писал:
 
Тогда дайте возможность своему чаду прожить жизнь самому, наработать свой жизненный опыт! Ведь кто-то должен работать сварщиком, дворником, слесарем, лесорубом, водителем, в армии по контракту остаться и т.д.
Дорогой, vortex! А позвольте полюбопытствовать, у Вас есть свои дети?? Я считаю, что любой нормальный родитель далеко не глупого чада, будет из кожи вон лезть, чтобы дать ребенку возможность поступить в престижный ВУЗ. Система образования в наших школах поставлена сейчас именно так, что без дополнительных занятий практически не возможно стать абитуриентом ВУЗа. А насчет стать сварщиком, дворником, то думаю такие дети не идут в 11 класс, им это не нужно, как правило.

 
13:03 3 октября 2011
тема Школы города наверх
 
  Томи
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо,что заступились за нашу дочь. Тем более,что приходится платить репетиторам не потому,что нам,родителям,так хочется,а потому,что дочери очень нравится учиться и получать знания. А без платных занятий это невозможно,она обычный ребенок,а не вундеркинд.

 
17:00 3 октября 2011
тема Школы города наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенок в 10-15 лет еще сам не знает кем он хочет быть, и обязанность родителя дать ему эту возможность выбора, а для этого нужно пользоваться услугами репетиторов так как школа не в состоянии дать знания необходимые для поступления в ВУЗы

 
22:39 8 октября 2011
тема Школы города наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
по опыту, то что сейчас в школьной программе ерунда, математика - никакая, физика-никакая, химия -никакая, зато поболше физкультуры , ОБЖ, и пр.. Скатимся к "средним векам". С молодых лет думать отучают, кто не думает, тем управлять легче.

 
22:28 10 октября 2011
тема Школы города наверх
 
  ida_chka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно, все вот так говорят что одна физкультура и все, а у меня ребенок в первый класс пошел и вот в расписании у него 4 математики, 5 русского, и всего одна физкультура. Может дальше что то измениться - не знаю.Но пока мне нравится

 
15:21 15 октября 2011
тема Школы города наверх
 
  nikish
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас физкультура и ОБЖ тоже никакие. Я на данный момент учусь в 9-м классе. На физ-ре нас не делают сильными. На проверяют сильные ли мы или нет. Каждый урок какой нибудь норматив. Лично я с 1-го класса занимаюсь спортом и не имею ни одной тройки в школе. Мне не нравится другое. В неделю у нас русского (который я напоминаю обязателен для сдачи экзаменов) 2 часа. А литературы 3! Вот и приходится ходить по репетиторам.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"