JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Школы города
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:17 15 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вроде бы пробежалась по поиску, подобных тем не нашла. Итак, тут предлагаю обсудить всё, что сейчас творится в школах. Как то, проблемы учеников и учителей, финансирование, школьные программы, пресловутую "Школы полного дня"... В общем всё, что вашей душе угодно. Ну и, конечно, интересно, какие школы нынче считаются самыми-самыми и почему. И наоборот.

 
13:48 16 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
ничего в принципе сказать не могу потому как только собираю ребенка в школу в этом году ,но мы уже год ходим на подгот. курсы и немного знаю. Меня полностью устраивает "школа полного дня" потому как ребенок весь день под присмотром ,а не гуляет по улице, плюс дополнительные занятия. Минусы конечно тоже есть, во первых дорого, 22 рубля час, это получается за день 110-132 ( в зависимости 5 или 6 часов) за месяц уже набегает больше 2 тысяч.

 
22:21 16 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Меня полностью устраивает "школа полного дня" потому как ребенок весь день под присмотром ,а не гуляет по улице, плюс дополнительные занятия.
ну и вырастет какой-нибудь "ботаник", который будет бояться выйти на улицу. я против таких "школ", для ребенка итак сидеть в школе долгое время - мучение, еще на весь день его там "закрывать". по-моему все наше детство прошло во дворах, вернее его неучебная часть,а не в тюрьмах этих.

 
15:26 17 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Меня полностью устраивает "школа полного дня" потому как ребенок весь день под присмотром ,а не гуляет по улице, плюс дополнительные занятия. Минусы конечно тоже есть, во первых дорого, 22 рубля час, это получается за день 110-132 ( в зависимости 5 или 6 часов) за месяц уже набегает больше 2 тысяч.
Родители думают, конечно, о своем спокойствии, а не о ребенке. Представьте - весь день в школе, ни прилечь ни расслабиться, одни уроки и занятия. Домой ребенок приходит уставший, вялый, а мама обеспокоена "в чем дело? весь день ребенок отдыхал?" И невдомек ей, что устал он от школы, от человеческой массы. И так изо дня в день. А потом гадаем, почему ребенок не хочет идти в школу! Да "объелся" он уже ею!

 
22:24 17 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько я знаю по 23 школе, у них там сон предусмотрен, есть спец.зал где стоят раскладушки и дети отдыхают. А по воду двора я с Вами не согласна, двор в наше время и двор сегодня - это две большие разницы.

 
23:21 17 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
насколько я знаю по 23 школе, у них там сон предусмотрен, есть спец.зал где стоят раскладушки и дети отдыхают
вот об этом я и говорю. тюрьма натуральная.
 
Светлячок писалa:
 
А по воду двора я с Вами не согласна, двор в наше время и двор сегодня - это две большие разницы.
а в чем разница? я вечером возвращаюсь с работы, во дворе все так же бегают пацаны, играют, кто в квадрат, кто в казаки-разбойники, кто в московские прятки. ничего не изменилось с моих времен, в принципе.

 
00:54 18 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со школами полного дня все понятно. Родители-идиоты как делают. Рожают ребенка. Посюсюкались немного, потом его сразу на-те в детский сад. Давай малыш топай из дома. Ребенок только родился, а у него уже нет дома. Его воспитывает чужая тетка - недалекий выпускник педвуза. Спрашивать зачем рожать ребенка, коли не можешь обеспечить ему нормальное детство без всех этих подъемов ни свет, ни заря бессмысленно. Ну а после садика логичное продолжение - школа. Школа полного дня продолжение еще более логичное.

 
01:06 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal, вы оскорбили не только многих родителей, но еще и выпускников педвузов. интересно к тому же, сколько форумчан, рано встававших в детстве или посещавших продленку, считают, что их родили зря? ничего плохо в садиках и продленке нет. наоборот, ребенок приобщается к коллективу, начинает понимать проблемы взрослых. в моем представлении ненормальное детство - это когда ребенок до школы воспитывается дома и с ним постоянно сюсюкаются.

 
10:32 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продленка как называли школу полного дня в советское время восторга у меня лично не вызывала, правда детсво прошло почти все в закрытых населенных пунктах где да же двери не закрывали; но сейчас обстановка то другая и родители выбирая школу полного дня зачастую беспокоясь о безопасности ребенка. И еще согласен Dismalс пчелой высказывание Dismalс крайне некорректно...

 
11:27 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Селена^
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я с Dismal согласна! Помню я еще в начальной школе на продленке была всего день или два....Запомнились они мне надолго, крайне негативные воспоминания остались...И так от школы устаешь, а тут еще и весь день там сиди с теми же учителями...лучше уж ребенка отдать куда нибудь в секцию или кружок, сейчас у нас их много, а остальное время пусть дома будет или у бабушки в гостях, например...Конечно лучше ребенка в школе оставить чем везти его куда-то заниматься-так и родителям проблем меньше doubt

 
11:29 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Рожают ребенка. Посюсюкались немного, потом его сразу на-те в детский сад.
Хм...Интересное мнение. По вашему родители должны сидеть с ребенком до школы?А как же общение с детским коллективом, а сама семья на что будет жить, если родители не будут работать???
Про школы продленного дня ничего сказать не могу. У меня в детстве продленки не было, меня можно сказать, воспитывала улица. Но! какое было раньше время и какое сейчас, я думаю, что разница существенная. И если одна мать воспитывает сына либо дочь, и вкалывает сутки напролет, то школа продленного дня это нормальный вариант, имхо.

 
15:38 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажеться, что про дурное влияние улицы сильно приувеличено. Всё от воспитания зависит. Если бы меня 10 лет назад отдали в школу полного дня, я бы мягко говоря огорчился. Всё своё детство я провел в СК "Смена". Как в первом классе родители отдали в секцию плаванья. Так до 14 лет туда и ходил. Только секции менял. И борьбой занимался и греблей и на карате ходил. И одновременно ходил в художественную школу. В один год лобзиком выпиливал.. И во дворе успевал с ровесниками общаться. Мне кажеться, что от этих продленок только вред. Хотя это удобно. Сбагрил ребенка и не переживаешь за него. Хотя это моё ИМХО.

 
17:07 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Со школами полного дня все понятно. Родители-идиоты как делают. Рожают ребенка. Посюсюкались немного, потом его сразу на-те в детский сад. Давай малыш топай из дома. Ребенок только родился, а у него уже нет дома. Его воспитывает чужая тетка - недалекий выпускник педвуза. Спрашивать зачем рожать ребенка, коли не можешь обеспечить ему нормальное детство без всех этих подъемов ни свет, ни заря бессмысленно. Ну а после садика логичное продолжение - школа. Школа полного дня продолжение еще более логичное.
я просто возмущена Вашим сообщением. Тогда зачем мы ходим на работу? и простите: а что кушать мне и моему ребенку, если мы живем вдвоем? а как наших родителей отдавали в ясли в 3 месяца? и совершенно садики не бесмысленные, там кстати работают не недалекие выпускники, а педагоги! которые иногда знают о воспитании больше чем некоторые родители.
А я ходила в продленку первый класс и скажу вам больше: те дети, которые не ходили потом у родителей просились в продленку и в итоге ходил почти весь наш класс. Всё зависит от коллектива, нам (детям) было намного веселее вместе чем сидеть по одиночке по домам. По крайней мере учитель проследит как ребенок покушал, оградит от сиденья перед телевизором полдня после школы, дети и отдохнут и погуляют, и уроки сделают. Выводы делают дети позднее чем 7 лет, а в первом классе, я думаю, ребенок лучше перекусит в сухомятку, еще хуже конфетами печеньем, про уроки забудет, и просидит полдня перед компьютером или телевизором. И не надо мне говорить, что всё зависит от воспитания, так поступит 90% детей, я в этом уверена.

 
20:38 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  жемчужинка
сообщений: 11
полный бред. конечно, гораздо лучше когда ребенок шарахается по улицам после школы :-/ где он, что он, неизвестно, сидишь на работе и думаешь об этом. класса до третьего в любом случае продленка нужна. пусть уж лучше будет в школе под присмотром, чем так. а секции дело конечно хорошее, но его же туда отводить надо, или фигня, сам дойдет doubt

 
20:48 20 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
ребенок лучше перекусит в сухомятку, еще хуже конфетами печеньем
правильно. он же ребенок. или его кормить манной кашей насильно?
 
Светлячок писалa:
 
По крайней мере учитель проследит как ребенок покушал, оградит от сиденья перед телевизором полдня после школы, дети и отдохнут и погуляют, и уроки сделают
понимаете, Вы рассуждаете сугубо с родительской точки зрения. а посмотрите на эту тюрьма со стороны ребенка - итак в школе торчит полдня, так нет, его потом там насильно оставят, заставят есть "правильную" пищу, общаться с одноклассниками, которые могут надоесть за эти полдня, заставят еще и спать днем (ладно в садике, но ребенок если уже в 1-2-3 классе, особенно пацан если),потом чужие тети и дяди будут с ним делать уроки. а в чем родительское воспитание тогда?? утром отвести в школу, вечером забрать и спать уложить?
 
жемчужинка писалa:
 
где он, что он, неизвестно, сидишь на работе и думаешь об этом. класса до третьего в любом случае продленка нужна. пусть уж лучше будет в школе под присмотром, чем так
опять же, мыслите только с удобной вам стороны. если бы меня в детстве заставили еще и после уроков в школе торчать, то я очень бы огорчился по этому поводу =)

 
17:37 21 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
правильно. он же ребенок. или его кормить манной кашей насильно?
нет не манной кашей, а нормальным обедом: первое ,второе, компот :)
 
корпоратив писал:
 
понимаете, Вы рассуждаете сугубо с родительской точки зрения.
естесственно ,я же родитель.
а вообще конечно же всё индивидуально, есть дети, которые не принимают продленку ,есть дети, которым там интересней чем дома одному.

 
00:53 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
По вашему родители должны сидеть с ребенком до школы?
По-моему, ребенка должны воспитывать родители, а не чужой неэффективный в жизни человек. Это звучит странно? Для родителей, чьих детей всю жизнь воспитывают другие, наверное, да.
 
sawer писал:
 
А как же общение с детским коллективом
Надо спрашивать еще круче. А как же обучение социальным коммуникациям, приобретение социальных навыков? На самом деле, ничему учить не надо. Отпустил на улицу ребенка, вот и все. Найдет себе и друзей, и компанию. Это естественно заводить знакомства. Неестественно, когда этому пытаются учить, сбивая детей в коллектив. В школе и etc.
 
sawer писал:
 
а сама семья на что будет жить, если родители не будут работать???
Тут мы вступаем на очень зыбкую почву. Начнем с того, что родителей двое, мама и папа. Папа не может обеспечить свою женщину и ребенка? Так может не стоило становится папой? Может стоило поработать над собой, мозгами пошевелить, стать эффективным? Чему он будет учить ребенка, если сам в жизни ни чему не научился? Но не надо говорить о том, что мама должна воспитывать, а папа впахивать. К тому времени, когда заводят ребенка папа уже должен как-то решить вопрос со временем. Работать, это понятно, но работать меньше, уделяя ребенку времени больше. При этом зарабатывать не меньше, а то и больше. Т.е. работать над эффективностью. Тогда все будет в радость. А дети и должны быть в радость. Понять сие могут не многие, ибо будучи недалекими, женятся, заводят детей, потому что "надо", потому что "должны", "время пришло". Кому кто чего должен и какое время пришло мне неизвестно. Я вот никому ничего не должен и делаю только то, что мне в радость. И детишки будут только, когда это будет в радость. Но радости от того, что мне придется запихивать свое чадо в разного рода учреждения, потому что у меня нет времени на него, вряд ли будет много.
 
sawer писал:
 
И если одна мать воспитывает сына либо дочь
В таких ситуациях все понятно, но мы говорим о большинстве, о закономерностях. А про эти "если" есть хорошая фраза. Если бы у бабушки была пися, она была бы дедушкой.

 
03:58 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Всё своё детство я провел в СК "Смена". Как в первом классе родители отдали в секцию плаванья. Так до 14 лет туда и ходил. Только секции менял. И борьбой занимался и греблей и на карате ходил.
Вы свой год рождения не перепутали? В 1960 году не было ни "Смены", ни карате.

 
11:34 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
sawer писал:
По вашему родители должны сидеть с ребенком до школы?
По-моему, ребенка должны воспитывать родители, а не чужой неэффективный в жизни человек. Это звучит странно? Для родителей, чьих детей всю жизнь воспитывают другие, наверное, да.
sawer писал:
А как же общение с детским коллективом
Надо спрашивать еще круче. А как же обучение социальным коммуникациям, приобретение социальных навыков? На самом деле, ничему учить не надо. Отпустил на улицу ребенка, вот и все. Найдет себе и друзей, и компанию. Это естественно заводить знакомства. Неестественно, когда этому пытаются учить, сбивая детей в коллектив. В школе и etc.
Хоть и не мне адресовано ваше сообщение, но все же...
В правильном коллективе ребенок развивается, а вот в компании на улице, что он может получить, много ли уличных знаний помогут ему в будущем быть успешным и востребованным в обществе?
Сомневаюсь что вы и коллектив с улицы сможете дать ребенку полноценное школьное образование, не говоря уже о высшем...


 
12:49 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
День добрый всем!
тема была про школы, прочитав посты, поняла, что съехали уже на глобальный вопрос -ребенок в обществе, когда приучать к саду, нужна ли продленка в школах....
Мое мнение ребенка от общества и общения ограждать не надо, но и в сад спихивать в годик с небольшим тоже бред. Школа с продленкой, я сама на нее не ходила в детстве, и честно мне жалко детишек, детство должно у них быть, когда ж еще поиграть-пошалить (в хорошем смысле), если не в детстве-то...Хотя все, вполне допускаю, зависит от самого ребенка - если ребенок очень подвижен, продленка не для него, лучше отдать его в секцию спортивную, там он энергию свою выплескивать будет и развиваться физически...если же флегма - то продленка приемлема, все индивидуально.
Мои дети старшие в продленку не ходили, играли-гуляли с друзьями во дворе или дома, ничему дурному ни улица, ни друзья не научили.
Младший подрастает, ему сейчас год и пять, и он прямо рвется в садик к детям, когда мы гуляем на улице, но почему-то не хочется мне его туда отдавать.
А какие школы лучше меня очень интересует, проще, когда ты информацию собираешь и анализируешь достаточно длительное время, чем в последнюю минуту спохватываться и осознавать, что, в общем-то, что и где лучше ты совсем не знаешь....

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"