JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Школы города
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:35 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
Сомневаюсь что вы и коллектив с улицы сможете дать ребенку полноценное школьное образование, не говоря уже о высшем
ну так пусть получает полноценное школьное образование пока он находится в школе. именно тогда, когда идут основные уроки, а не продленка. я,например,на продленку не ходил,получил же как-то "полноценное школьное образование" =)

 
14:44 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Отпустил на улицу ребенка, вот и все.
Мда...в наше то время как-то боязно отпускать маленького ребенка (до 6 лет) одного на улицу.
 
Dismal писал:
 
Папа не может обеспечить свою женщину и ребенка?
А, то есть вы предлагаете жене сидеть дома с ребенком до 6-7 лет, пока он не пойдет в школу? А вы не думали о том, что у женщины есть интересная работа, хороший заработок, может она не может без общения на работе, она конечно может посидеть в декретном отпуске с малышом, но потом то ей придется выходить работать.
Это хорошо, если вам попадется жена, которая согласится сидеть все время с ребенком до школы и посвятит себя полностью семье.
Просто такие женщины редко, я думаю, встречаются.


 
15:59 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Папа не может обеспечить свою женщину и ребенка? Так может не стоило становится папой? Может стоило поработать над собой, мозгами пошевелить, стать эффективным? Чему он будет учить ребенка, если сам в жизни ни чему не научился? Но не надо говорить о том, что мама должна воспитывать, а папа впахивать. К тому времени, когда заводят ребенка папа уже должен как-то решить вопрос со временем. Работать, это понятно, но работать меньше, уделяя ребенку времени больше. При этом зарабатывать не меньше, а то и больше. Т.е. работать над эффективностью. Тогда все будет в радость. А дети и должны быть в радость. Я вот никому ничего не должен и делаю только то, что мне в радость. И детишки будут только, когда это будет в радость. Но радости от того, что мне придется запихивать свое чадо в разного рода учреждения, потому что у меня нет времени на него, вряд ли будет много.
А почему вы считаете, что если человек работает много и очень много, то это от того, что он ничему в жизни не научился? Можно быть хорошим специалистом, но в нашем городе хороших денег не заработать, если только не воровать (тогда мама уж точно надолго запихает ребенка в продленку, т.к. будет день и ночь впахивать) И где это вы видели, что работая меньше, получишь больше? ! Так как раз рассуждают только те, кто в жизни ничего не умеет и движим мечтой - лежа на диване, "срубать" хорошие деньги. Кстати и семьи такие люди тоже не спешат заводить, ведь это надо в чем-то ущемлять себя - рано вставать "уделяя внимание детям как можно больше", соответственно, дети пока "не в радость". Так что над собой вам работать и работать, мозгами шевелить и шевелить. Только не перенапрягитесь в попытках стать "эффективным". Удачи.


 
17:10 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
В таких ситуациях все понятно, но мы говорим о большинстве, о закономерностях
А вот тут Вы, Андрей, ошибаетесь, на сегодняшний день матерей -одиночек как раз большинство. А нормальная полноценная семья это отлично, но к сожаленью, редкость. Но скажу честно, Ваше рассуждения о семье наводит на мысль что либо Вашей жене повезет, Вы будете обеспечивать ее и детей от и до, либо, простите, Вы еще молоды и горячи в своих рассуждениях и не имеете представления о чем говорите. прям не знаю что правда. А вообще среди моих знакомых мало кто согласился бы сидеть в декрете до 7 лет, но опять же в школу идут как раз в 7 ,поэтому проблемы занятости ребенка после школы декрет до 7 не снимает, т.е. по Вашему женщина всю жизнь или как минимум пока ребенку не исполниться 15-17 лет должна не работать?


 
23:06 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sawer писал:
 
Мда...в наше то время как-то боязно отпускать маленького ребенка (до 6 лет) одного на улицу.
Отпускать в школу к учителям-бездарям и одноклассникам-полудуркам, где над ребенком могут издеваться, конечно, не "боязно". Отпускать туда, где в течение долгих лет из вашего ребенка будут делать типового, умеющего повторять чужие мысли и не умеющего мыслить самому взрослого, не страшно. Ребенку ломают всю индивидуальность и отбивают интерес к получению знаний, потому что пичкают информацией, которая кроме как в самой школе не нужна и это нормально.
 
sawer писал:
 
А, то есть вы предлагаете жене сидеть дома с ребенком до 6-7 лет, пока он не пойдет в школу?
Повторяю второй раз. Я предлагаю матери самой воспитывать своего ребенка. Что в этом крамольного, если вы уже дважды спрашиваете? Это не логично?
 
sawer писал:
 
А вы не думали о том, что у женщины есть интересная работа, хороший заработок, может она не может без общения на работе
Может ей тогда не стоит заводить детей? Или она все-таки хочет строгануть парочку, отправить их за забор в садик, потому что не может без общения на работе? Поймите, женское счастье ни в карьере и ни в работе. Для женщины все это ерунда. Это важно только для мужчины, ибо только у него есть потребность постоянно куда-то двигаться. Задача женщины, ее предназначение в выращивании детей. Никакая карьера радости материнства не заменит.
 
sawer писал:
 
Это хорошо, если вам попадется жена, которая согласится сидеть все время с ребенком до школы и посвятит себя полностью семье.
Попасться может молоко прокисшее в тетрапаке, когда покупаешь его в паршивом супермаркете. Но мы же его не пьем. Кто просто выкидывает, кто обратно в супермаркет несет и ругается. Так и с женщиной. Не твое, можно и нафик. Это я к тому, что жену можно выбирать. И нужно.
 
sawer писал:
 
Просто такие женщины редко, я думаю, встречаются.
Это вы думаете редко. В смысле редко думаете.

 
23:44 22 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  пчела
сообщений: 260
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal, вы реальности не видите вовсе.
в россии процветает безотцовщина. мужчины поначалу любят толкать речи о долге и семье, а потом уходят, умирают, спиваются, а матери и бабушки остаются воспитывать детей. в россии порядочные и образованные люди зачастую лишены возможности прилично зарабатывать. а те, кто хорошо зарабатывает мало работая, давно простились с совестью, а то и законом. если вернуться к школе. педагогика давно доказала, что детям посещать садик просто необходимо. никакая семья не заменит ребенку коллектива сверстников.

 
09:47 23 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dismal, у вас самого дети есть или все ваши выводы из области теоретики, а по выбору школы сейчас с этим проще нет жесткой привязанности к району проживания, но крайне мало информации о самих школах все приходится узнавать буквально по крохам....

 
10:56 23 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dismal писал:
 
Может ей тогда не стоит заводить детей? Или она все-таки хочет строгануть парочку, отправить их за забор в садик, потому что не может без общения на работе? Поймите, женское счастье ни в карьере и ни в работе. Для женщины все это ерунда. Это важно только для мужчины, ибо только у него есть потребность постоянно куда-то двигаться. Задача женщины, ее предназначение в выращивании детей. Никакая карьера радости материнства не заменит.
Ну точно. Мужчина - самореализовывайся, а для женщины действует система трёх "К" - Kirche, Kinder, Küche (церковь, дети, кухня, если кто не в курсе). Я, как женщина, заявляю, что для, помимо семьи, важна и моя работа, и самореализация. Не понимаю, что за странное у вас представление о роли женщины - квочка, домохозяйка. Конечно, есть и те, которых такая жизнь вполне устраивает, но есть другие, которым даже самая обустроенная золотая клетка рано или поздно покажется адом.
Я считаю, что дети должны посещать детские сады, не с годика, конечно, позже, но всё же. А развивать оригинальность мышления своего ребёнка, опровергать то, чему, как вы считаете, его научили зашоренные педагоги, вы прекрасно можете сами. Что касается школы, то никакая мама, тем более, домохозяйка, не объяснит ребёнку физику или высшую математику лучше, чем профессионал, в этом вы меня не разубедите. К тому же, в школе детей, прежде всего, учат... учиться. Что-то запоминать, систематизировать, раскладывать по полочкам своего чердака, то есть, мозга. И это правильно.
Продлёнка, согласна, не для всех. Меня бы тоже обидело, помести меня туда, но, с другой стороны, я сама прекрасно находила себе послешкольную занятость — кружки, художка, спортивные секции. И моему ребёнку ничего не помешает выбрать именно то, что захочет он. Насильно никуда пихать не буду.

 
13:52 23 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
Отпускать туда, где в течение долгих лет из вашего ребенка будут делать типового, умеющего повторять чужие мысли и не умеющего мыслить самому взрослого, не страшно. Ребенку ломают всю индивидуальность и отбивают интерес к получению знаний, потому что пичкают информацией, которая кроме как в самой школе не нужна и это нормально.
Конечно, зачем тогда вообще среднюю общеобразовательную школу придумали, оказывается там пичкают информацией, которая как самой школе не нужна... логично...ничего не скажешь ;-)
 
Dismal писал:
 
Может ей тогда не стоит заводить детей?
А может тогда вообще не стоит ни кому заводить детей судя по вашей логике??? Я ничего не вижу такого в том, что ребенок находится в дет.саде и в школе (не продленного дня), и ничего нет плохого в том, что мать ребенка работает вместе со своим мужем.
 
Dismal писал:
 
Это вы думаете редко. В смысле редко думаете.
По себе людей не судите, молодой человек, читая ваши сообщения складывается ощущение, что либо вы никогда не женитесь с такими требованиями, либо жена сбежит от вас лет через 5 а то и меньше :-)))) . Ищите и выбирайте :-) . Желаю успехов!

 
11:34 25 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Не знаю, заметили ли вы, что тема действительно перескочила с обсуждения городских школ на обсуждение того, нужны ли школы вообще. Предлагаю вернуться к первоначальному замыслу, пока нас всех не начали наказывать за оффтопик.

 
11:26 26 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  таня
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей дочке на следующий год в школу, я сейчас интересуюсь в какую школу нам ее отдать 45 или 53(может с номером ошиблась, возле паспортного стола на Орджоникидзе)

 
10:18 28 мая 2009
тема Школы города наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд в любой школе есть свои плюсы и минусы,главное это вы их принимаете эти минусы либо пытаетесь с ними бороться,что как сами понимаете глупо.Моя старшая дочь сначала училась в 33,мне казалось это не школа ,а казарма,нельзя опаздать,чтобы потом не объяснять по какой причине произошло опаздание,прогул это вообще головная боль и отмазка типа по семейным обстоятельствам не прокатывала.Затем в связи с переездом перешли в 31 ,но уже в старшие классы,там все намного проще,не хочешь не учись,не пришел ваше дело,никто даже и не соизволит сообщить,вот и вопрос ,где же лучше?Для меня поговорка однозначна,хорошо там,где нас нет.Немного скажу о продленке:На сегодняшний день наши дети учатся по таким замудренным программам,что волос на голове шевелится,не то,что мы почти год букварь утижили мама мыла-раму ау-ау.Они уравнения решают в первом классе,а задачки на логическое мышление с подходом творчества и креатива.Старшая дочь училась и продленки не было,было плохо,на заводе не выбежишь не встретишь,как,что???Весь изведешься.Домой пришел Д/З надо помочь сделать и все....Сейчас записала среднюю ,сказали будет продленка ,я была на седьмом небе,ребенок под присмотром,накормлен,и сделано Д/З,без проблем и подзатыльников с упреками,чем ты слушал(А) в школе.Ну вот теперь скажите товарищ ,который тут решает ,кому чего или кого иметь,я бы вам и собаку не доверила,не то,что воспитание ребенка.

 
14:42 18 июля 2011
тема Школы города наверх
 
  paulina
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотя я и не нашла в этой теме того чего ожидала от названия)) Но может быть на сегодняшний день кто нибудь расскажет о школах в которых учатся их дети? Оформляю сына в первый класс, и хотелось бы хоть какую то информацию узнать. Конкретно в первую очередь хотелось бы мнение родителей о школе № 53.

 
00:31 25 июля 2011
тема Школы города наверх
 
  ida_chka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
конкретно о шк. 53: я закончила школу 10лет назад. Скажу сразу, меня записали туда потому что во дворе жили. Потом к классу 5-му помню разговоры, что шк.45 круче.Потом стали переводить неудавшихся детей с шк.45, непотянувших программу или с плохим поведением. Разделение детей уже тогда началось. Хотя может и раньше.
Знаю точно, что все дети из социально-опасных семей идут в шк.53. Идут конечно и из нормальных семей дети, но к примеру были плохо подготовлены к школе и которых не приняла шк.45.
Решать Вам, мне больше понравилась шк.45. И порядки у них там построже с дисциплиной, как мне говорили.
Шк. 53 с этого года будет специализироваться на логопедии, а это в принципе плюс для школы, с детьми нужно заниматься хоть кому то. Хотя я думаю если родители обращают внимание на своих детей, то это выпрямляется еще до школы. Ну а тем кому пофиг, тех дети и идут туда.
Это мое личное мнение, так я выбирала школу для своего ребенка

 
12:46 25 июля 2011
тема Школы города наверх
 
  paulina
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где находится школа 45? Спросила про 53, потому что она находится во дворе нашего дома, идти два шага и не надо переходить дорогу... К тому же ребенок туда ходил на подготовительные курсы, которые и ему и мне в принципе понравились..

 
19:26 25 июля 2011
тема Школы города наверх
 
  ida_chka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще то не школа 45, а гимназия. Может поэтому не поняли. Находится через дорогу за краеведческим музеем.

 
23:06 25 июля 2011
тема Школы города наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну не знаю у меня пример на лицо, первый сын до 4,5 лет сидел дома, развивали мы его как могли и в "ступени" и на плавание, и дома буквы и цифры учили, в итоге отдали в сад, все таки надо было чтобы привыкал к коллективу, в итоге: читать категорически не любим, до сих пор проблемы с общением со сверстниками, младшего отдала в год и восемь
(обстоятельства так сложились, нужно было выходить на работу) хочу заметить, что младший развивался гораздо быстрее чем старший и практически никаких проблем с общением нет, быстрее начал говорить да целыми предложениями, постоянно что то новое рассказывает, рассуждает как взрослый, застегивать пуговицы научился в 2,5 года может это для кого то покажется поздно, но для примера старший до сих пор шнурки завязывать толком не умеет (хотя показывали и объясняли уже сто раз), Вот теперь жалею, надо было и старшего приучать к самостоятельности пораньше.


 
16:37 1 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня сходили на 1 сентября! "приятно" удивила новость, что с этого года родителям запрещено заходить в здание школы. В связи с борьбой с тероризмом. Ну я всё понимаю, но зачем до абсурда то доходить? Почему родители должны мерзнуть на улице в дождь и снег? что вы думаете по этому поводу?

 
17:05 1 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
сегодня сходили на 1 сентября! "приятно" удивила новость, что с этого года родителям запрещено заходить в здание школы.
А родительские собрания где будут проводить? В ближайшем кафе или в гостях у классного руководителя? :-) Ну это так, что навскидку прикинул....
 
Светлячок писалa:
 
что вы думаете по этому поводу?
На мой взгляд, вполне можно было б обойтись нормальным охранником на входе и предъявлением ему документа удостоверяющего личность под запись в журнал и оформлением постоянного пропуска, например, председателям родительского комитета и т.п. из числа родителей...Ну может именно это и подразумевается, и Вы просто не так поняли про запрет посещения школы родителями...
А вообще конечно нужно наводить в этом плане порядок уже давно, а то школы - как проходной двор......


 
19:13 1 сентября 2011
тема Школы города наверх
 
  свиристель
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
В нашей 37-й школе родители проходили, записываясь у вахтёра без документов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"