JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах.
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:20 8 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Между прочим в таких лавочках и делаются сотовые телефоны, которые покупают в Суньке... Есть удивительная вещь...В Суньке продается телефон Самсунг С 100 дешевле чем в России, русифицирован, только вот в Китае официально етот телефон еще не продается, первая партия телефонов появилась в продаже относительно недавно и то только в Шанхае...остальное все подделка, впрочем как все остальное, что продается в Суньке.

 
08:30 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Братан, ты наверное телефон не разбирал ни разу. Все телефоны делают на одних заводах. Просто нормальные партии сертифицируют и продают как надо, а отбраковку перепродают мелким комерсам и те из них лепят что то живое и толкают нам. Собрать на коленке 8-ми слойную печатную плату с smd элементами 6 класса даже китайцам не под силу.

 
08:49 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  Hugin
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Китае, вообще, ничего... Хорошо. Вот если бы не китайцы, так вообще отлично бы было.

 
09:06 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  rEbel
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего в жизни ненавижу рассизм... и китайцев. ;-)
Во многих участниках еще чувствуется незрелость разума.

 
09:27 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, давно слышу истории о продаже фирмами-брендами отбраковок из партий товаров мелким коммерсам. Неужели погоня за мизерными прибылями может толкнуть гиганта на конкретное подмачивание своей репутации? Ведь все шишки после юзанья товаров из числа отбраковок попадут на голову именно фирме бренду!
Блин, как то сомнительно это...

 
13:02 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
CD ,а чё тебя в китай потянуло, спецов и здесь неплохо кормят.Лица тут родные и поговорить и выпить на крайний случай.Нефтезавод тебе не понравился,думаешь в китае ждут?

 
15:00 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  mailoDOG
сообщений: 111
Немного не про китай, но раз уж все здесь про это говорят :

- отбраковка, так называемая, продаётся (либо списывается как неликвид, помните такие времена с 155 серией и 133 ??? ) не для того, чтобы из неё делались готовые изделия с претензией на нормальныю работоспособность.
- согласен с СД - продукция должна быть сертифицирована, многослойная технология и монтаж СМД компонентов действительно не возможен "на коленках"
- да и спрошлыми респондентами согласен - У КИТАЙЦЕВ НАМ НАДО УЧИТЬСЯ ТРУДОЛЮБИЮ И ЖЕЛАНИЮ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАТЬ себе на хлеб.

вот моё мнение.

 
15:42 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  sergn
сообщений: 79
Отправить письмо через веб-интерфейс
История из жизни. Мой знакомый увлекается фермерством. Нанимал он каждый год на сезонные работы наших, отечественных, добросовесных работников и сталкивался с двумя проблемами: было мало желающих и те кто шли на работу то напьются, то заболеют, то накасячат. На очередной сезон привез он 5 китайцев. Жили они в сарае потому как на предложение жить в доме сказали что с хозяивами не положено. Про то как работали:
привез он их на покос и говорит наш участок от сюда до леса, оставил китаец там и уехал. Приезжает вечером, и они(китаезы) выскакивают из кустов все заспанные и главный их говорит: "Хозяин ты где так долго был. Мы тут с обеда голодные и без дела!". Обычно на выкос этого участка уходило неделя трем русским мужикам. Через некоторое время повез он их на луга на основной покос. Так они покос этот "уговорили за пару дней". Вообщем вся крупная работа запланированная на сезон была выполнена уже к началу августа. Заплатил он им в два раза меньше чем русским осталопам. Вы бы видили его сверкающие глаза когда он со мной делился своим восторгом. Правда есть одно но. Вокруг дома всю растительность и всю дикую живность съели включая полынь и змей( :-) ). А на будущий год атипичная пневмания и пришлось хорошему человеку мучиться с нашими русскими алкашами и пьяницами. Нам русским надо прятать подальше наш гонор и больше работать во свое благо(а тем кому по силам, привлекать для этого наших соседей-китайцев).

 
15:52 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  DS
сообщений: 116
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Для разлочки паяльником тыкать уже нет необходимости.
Я в этом не спец, однако не раз наталкивался на инфу , подобную этой:

Для разлочки нам понадобиться программа C55 Unlock
1. Разберите С55 и найдите на плате телефона следующий резистор(10ком) и отпаяйте его,
...
http://www.portalgsm.ru/modules/xoopsdoc/index.php?cat_id=13#30


 
17:38 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже старо это. Тест-поинт научились обходить без разборки телефона и ковыряния паяльником. Хотя мне в одном 55-ом довелось им поковыряться...

 
20:44 9 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  Jonny
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
to sergn: где-то я уже об ентом слышал....




 
14:39 11 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
А я вот счас в Канаде живу, так приняв во внимание рассказ крохи могу сказать, что в Канаде гораздо лучше чем в китае. Здесь студенты меньше чем за 1000$ работать не согласны, а инженеры получают 3000-4000$ - это в среднем. Для сравнения с китаем еда здесь стоит не дороже. Вчера ходил за продуктами купил 2кг бананов - 1.1$(30р), окорочков 3кг - 8.5$(80р), кока колы коробку 4.5$(140р), пива ящик - 14$. Вот прикинь как здесь канадцы кайфуют. Всё бы хорошо если бы здесь русские ещё жили. А в китай я не поеду - китайцев не люблю, только Джеки Чан нравится. В результате всего вышеизложенного предлагаю послать всех китайцев, кроме Джеки Чана на хуй!

 
16:54 11 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я в России живу. Было бы заыпысь, если бы приехали Канадцы, все бы здесь наладили и свалили. Хотя куда им - вся их история основана на тупом отсиживании задницы. Учитывая, что страна все-таки обладает определенными ресурсами и при этом не участвует ни в каких конфликтах, граничит исключительно с "цивилизованными" странами, она действительно способна дарить гражданам дешевое пиво и большую зарплату.
А китайцев за черт знает сколько миллионов зашкаливает (и это при том, что их тысячилетиями пиндили все, даже... нанайцы). Им крутится надо, они и крутятся. Если населить ими Канаду - то пиво станет еще дешевле, тогда можно будет уже и Русских завозить. И писец всей Канаде. Да и правильно - кому она после этого нужна будет. В этом плане, я бы и Австралию китайцами заселить не отказался. Там тоже спальный район. Вы слышали хоть что-нибудь о том, как Австралийцы возделывают культуры, или как они осваивают новые технологии? А надписи "сделано в Австралии"? Ну кроме мяса кенгуру конечно. Нет. А "мэйд ин чайна", или как говорили в годы моего детства "маде ин чина" - о даа! Потому что эти парни работают, работают и еще раз работают, а те??? Разрабатыват новые науки типа мерчандайзинга и прочей лабуды, обустраивают комнаты для своих домашних питомцев, тратя на них столько, что половину голодающей африки можно накормить. А китайцы молодцы - они их едят. В общем если кого и посылать, то это в первую очередь Автсралию, Канаду (всех кроме Sum 41, они мне нравятся) и США, а Китай не трогать!!!


 
19:26 12 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CD писал:
 
Братан, ты наверное телефон не разбирал ни разу. Все телефоны делают на одних заводах. Просто нормальные партии сертифицируют и продают как надо, а отбраковку перепродают мелким комерсам и те из них лепят что то живое и толкают нам. Собрать на коленке 8-ми слойную печатную плату с smd элементами 6 класса даже китайцам не под силу.
Братан, ты наверное никогда не был в китае или не представляешь всей реальности етой страны. Откуда может появиться брак телефона C100 если его не производят в стране? он в Суньке начал продаваться раньше чем было начато производство етого телефона в китае. Потом бы я наверное не говорил бы если бы не видел подобного рода предприятий по производству подделок. что насчет плат, то в Китае полно заводов которые производят их по цене намного дешевле чем основной завод производитель и причем ето все продается на вес. Конечно не все производится на коленках, есть также и подполные заводы где при минимальном финансировании можно организовать сборку .


 
10:43 23 октября 2003
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  WhiteGTO
сообщений: 67
Real diman s tvoi m poslednim soobshheniem polnostju soglasen. U kanadcev i Avstralijcev vse horosho i oni tupye tupye i skushnye. Dibily koroche. A vot esli by suda russkih - to srazu veselee stalo by blja,- dazhe podumat strashno kak russkie by obradovalis esli by u nas na rodine bylo kak zdes - vot by poguljali pizdato.

 
22:53 12 февраля 2004
тема Что мне нравится и не нравится в Китае и в китайцах. наверх
 
  Julia20017
сообщений: 84
Мне в Китае понравилось! Правдо, если бы не китайцы!!!!!
Еда уматная, а главное дешёвая! много красивых мест, ну это в каком городе правдо побываешь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"