JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А на этом лохотроне попадались?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:35 14 марта 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Кто не на мегафоне и кому не жалко 30р. попробуйте для вынесения окончательного вердикта.
Боюсь что эти 30 рублей теперь будут списываться ежесуточно. Это называется подписка.

 
08:44 15 марта 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
На вашей ссылке какие-то онлайн игры, и ещё там написано: Для абонентов МТС Билайн МегаФон предоставляется услуга подписка. Это значит все операторы поддерживаются.
Вчера было одно, сегодня другое- это значит они ежедневно меняют адреса, чтобы не спалиться. Сегодня я их нашёл под этим адресом.
По списанию средств с телефона ещё не понятно, но с сегодняшнего дня понаблюдаю.

 
11:09 15 марта 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Сегодня я их нашёл под этим адресом.
эта ссылка вовсе не работает :)
 
permsk2 писал:
 
Вчера было одно, сегодня другое- это значит они ежедневно меняют адреса
сомневаюсь, больше похоже на то что в вашем ПК завелись вирусы :)
Зайдите в личный кабинет мегафона и посмотрите есть ли у вас подписки, я как-то не себе отключал их таким способом.

 
19:22 16 марта 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вирусов нет -стоит лицензионный анти-вирус, подписки нет- снятие денег не обнаружено.
Сегодня ссылка открывается- смотрите. Сейчас набрал в поиске "найти человека по фамилии" и первый обнаруженный сайт "поиск-справка" копия вчерашнего. Сети для любопытных лохов расставлены.
Желающие есть опровергнуть моё мнение?

 
16:27 18 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один лохотрон. Присылают код активации на телефон, потом перезванивают и говорят что случайно отправили на ваш номер код и просят продиктовать, потом снимают деньги с телефона или с банковской карты. Будьте осторожны!


 
18:43 18 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Еще один лохотрон. Присылают код активации на телефон, потом перезванивают и говорят что случайно отправили на ваш номер код и просят продиктовать, потом снимают деньги с телефона или с банковской карты. Будьте осторожны!
Ничччё не понял. Какой код активации, чего, откуда присылают, что происходит...

 
00:23 19 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Ничччё не понял.
Вы получаете смс в котором указан пятизначный номер (код активации) затем вам перезванивает незнакомый человек и говорит что случайно отправил на ваш номер телефона этот код просит продиктовать, как только вы его назовете все, деньги ушли с телефона, очень опасно если подключена услуга мегафон деньги.

 
01:01 19 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если он говорит что его отправил, то должен сам знать. Бред какой-то. Или это лохотрон рассчитанный на совсем уж конченых идиотов.

 
07:32 19 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
получаете смс в котором указан пятизначный номер (код активации)
Так а этот код чего активировать то должен? Тупо приходит смс типа: "Код активации: 99999" и всё што ле?
 
September писал:
 
лохотрон рассчитанный на совсем уж конченых идиотов
Походу это просто страшилка, подслушанная в очереди, либо в общественном транспорте в разговоре двух шамкающих бабусек, к тому же неверно понятая и несвязно изложенная

 
08:08 19 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Походу это просто страшилка, подслушанная в очереди, либо в общественном транспорте в разговоре двух шамкающих бабусек, к тому же неверно понятая и несвязно изложенная
Изложено конечно так что ничего не понять. Рискну предположить, что возможно происходит что-то типа оплаты товара, может быть, если это возможно, перевода денег и в качестве платёжного средства указывается чужой мобильный номер с баланса которого должна быть произведена оплата. На этот номер приходит СМС с кодом, который следует ввести на какой нибудь интернет странице, для подтверждения списания средств с баланса. Злоумышленнику необходимо, как-то узнать этот код и он звонит на этот номер и строит из себя дурака.
Но даже если это так, думаю надо как-то наглядней объяснять, а не писать в стиле: Вам приходит СМС, потом звонят, просят сказать и вы попали.

 
11:48 20 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
думаю надо как-то наглядней объяснять, а не писать в стиле: Вам приходит СМС, потом звонят, просят сказать и вы попали.
написано было так
 
maxitco писалa:
 
Присылают код активации на телефон, потом перезванивают и говорят что случайно отправили на ваш номер код и просят продиктовать, потом снимают деньги с телефона
лично я сразу всё понял и совсем неплохо придумано, таким способом обманутых окажется намного больше людей чем например мама пришли мне 1000 рублей, вы выиграли автомобиль и в этом роде. Но здесь и работы больше нужно звонить лично каждому кто получил такое сообщение, соответственно таких масштабов как отправьте смс на такой-то номер что бы подтвердить ваш выигрыш здесь не будет.

 
16:37 20 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Походу это просто страшилка, подслушанная в очереди, либо в общественном транспорте в разговоре двух шамкающих бабусек, к тому же неверно понятая и несвязно изложенная
а Вы мне свой номер в личку сбросте, я вам в пять минут организую такую СМС-ку, потом сообщите мне цифры с нее и все. Тогда и узнаете на своем опыте, лохотрон это или нет. :) шутка.

 
21:39 20 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Или вот ещё есть немного похожее:
Сначала вам приходит SMS, из которой вы узнаёте, что на ваш номер телефона было зачислено 100,200,500 или другая сумма денег, через терминал оплаты. Тихо (или бурно) радуясь такому счастью или задумчиво почёсывая голову — кто бы это мог бы, вы конечно же думаете — денег много не бывает, а на телефоне тем более. Но, внезапно, приходит ещё одна SMS, в которой некто плачет и рыдает о своей криворукости, что клал он на другой номер, но случайно ошибся и положил случайно вам, и что вы как честный человек должны положить ту же сумму на тот номер который он напишет. Иногда вместо второй SMS бывает звонок, где вам говорят то же самое, обычно очень расстроенным голосом. И что-то подсказывает, что некие лохи особо честные человеки, не проверив счёт и не посмотрев номер с которого пришла первая SMS (там должен фигурировать служебный аккаунт Оператора, соответствующий его названию, а не частный номер телефона), несут и кладут.
Вариант: деньги на самом деле поступают к вам на счет «по ошибке», вы переводите аналогичную сумму в ответ, после чего первый платеж отзывается. Расчёт идёт на то, что лох не знает, что свой платёж также можно и нужно отозвать, и на то, что он никогда не допетрит, как же это сделать.

 
23:16 20 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в последнем случае, чаще вариант что приходит смс, а на счет ничего и не поступило.
а по поводу отозвать, это спокойно можно сделать когда 1-2 цифра промазал. по другому вроде как сложно же официально без знакомых.

 
01:11 21 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
чаще вариант что приходит смс, а на счет ничего и не поступило.
так я это и писал
 
Boot писал:
 
не проверив счёт и не посмотрев номер с которого пришла первая SMS
Казалось бы что сейчас трудно кого-то обмануть но с другой стороны неграмотных людей очень много как было так и будет всегда. Если вы в чём-то засомневались или не уверены всегда можно загуглить и найти ответ на свой вопрос.

 
12:38 21 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда вам "по ошибке" положили деньги, а потом названивают с просьбой деньги отдать - смело посылайте звонившего к оператору связи, где он должен написать заяление на ошибочный платеж, и ему спустя некоторое время деньги вернут.
Самому куда то там переводить деньги незачем вообще.

 
13:29 21 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  fck1
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Походу это просто страшилка, подслушанная в очереди, либо в общественном транспорте в разговоре двух шамкающих бабусек, к тому же неверно понятая и несвязно изложенная
 
Так а этот код чего активировать то должен? Тупо приходит смс типа: "Код активации: 99999" и всё што ле?
мне приходили такие смс, так что я понял о чем речь. На сайте мегафона есть такой сервис Мегафон деньги. Для регистрации нужно указать номер телефона, после чего на него приходит смс с кодом подтверждения. через 5 минут мне позвонил некий персонаж, сказал что по ошибке указал мой номер и предложил назвать ему полученный пароль. ну а дальше понятно.

 
15:53 23 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Походу это просто страшилка, подслушанная в очереди
Никакая эта не страшилка) случилось лично со мной, а то что до вас не доходит извините. badgrin

 
11:39 24 апреля 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Схема проста. Я с компа захожу на сайт, с которого хочу получить платную услугу, или долговременный комплекс услуг. Сайт просит активировать подписку. Указываю Ваш телефон, Вам приходит СМС с кодом. Звоню, извиняюсь, прошу сообщить код. Активирую подписку и вуаля - я получаю, что хотел, с Вас удерживают ежедневно от 5 руб. до ....(со счета Вашего телефона).
ЗЫ. Я так не делаю, просто объяснил порядок действий)

 
17:02 2 мая 2014
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это если денег на счету много, то спишут. Как то хотела заказать услугу, а денег на телефоне было меньше, чем стоимость услуги. И мне сказали - недостаточно средств.
Кстати, вы тут хорошие идеи злоумышленникам подкидываете.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"