JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А на этом лохотроне попадались?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:50 11 сентября 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  haos
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня коллега по работе рассказала. Звонит ей неизвестный номер и тихим голосом (наверное чтоб не узнали) говорит - мама, я в беде, приедь в милицию. Она естественно зная что это не ее сын говорит - ну и что? вечером поговорим. И отключилась. Через несколько минут опять звонок с этого номера. Она его опять послала. А номер какой то 8903.......
Наверное хотели, чтоб "мама" приехала в милицию, а там типа передала деньги через кого-то "сыну". Иначе ничего на ум не приходит.

 
09:07 12 сентября 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
О, мне тоже звонил... Такой взволнованный... А я задумалась, когда же мой сын так вырос? И когда я ему телефон-то успела купить? И вообще он вроде мультики смотрит... Короче, сказала, что сюда звонить бесполезно, положила трубку. А теперь вот жду, когда еще позвонят? Так поговорить охота... У меня даже два сценария...
А, да, моей маме тоже "сыночек" однажды позвонил... А у нее 4 дочки. :))

 
11:05 12 сентября 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале недели с 905 номера звонили. Сценарий другой.
Привет, узнала? Это ж я! Из Москвы в гости еду, вот, заехать решил. Имя сначала не говорили, потом еле вытянула имя (ни о чём не сказало) и фамилию (та же история). Грит, еду, остановиться негде, что-то с карточкой банковской, но никаких просьб, кроме - я сейчас к тебе хочу заехать, повидаться, ты где работаешь. Особенно меня добило "Сейчас проезжаю Биробиджан, через часа два с половиной у вас уже буду". Хоть бы на карту смотрели.
В итоге, стала наводящие вопросы задавать, интересно стало, что ещё скажет. Но, видимо, просёк, что фокус не удался, буркнул "ой, меня гаи останавливает" и отключился. Больше не звонили. Опять же, непонятно, кто бы ко мне и с какой целью на работу-то приехал, согласись я)

 
11:54 12 сентября 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Natusik
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я не теряюсь, сразу говорю что конечно помогу, и прошу дать данные куда перевести деньги. С этими данными иду в милицию. Уже поймали такого умника в Краснодаре.

 
11:34 13 сентября 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Alinochka
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне тоже однажды такой "сынок" позвонил, только на тот момент я была беременна и ждала своего первого ребенка - дочку! )))))))))))

 
12:26 28 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня пришло на электронную почту:
Добрый день, (далее мои ФИО).
Компании ОАО (Название компании) требуются сотрудники на должность менеджер по персоналу, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте (адрес сайта).
Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества.
(адрес сайта)
--------------------------
Березина Алена Викторовна
Менеджер по персоналу
ОАО (Название компании) г. Комсомольск-на-Амуре
Собеседование я прошла. После чего меня поздравили с его успешным прохождением и предложили отправить смс с кодом из нескольких цифр на номер 7721. Я запросила у своего оператора стоимость отправки данного смс. Оно бы обошлось мне в 300 рублей. Вот такой новый способ развода :-)

 
13:24 28 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Березина Алена Викторовна
Очень знакомая фамилия. Сталкивался с этой фирмой. Что бы с этой фирмой сотрудничать надо очень хорошо знать законодательство, иначе обдерут. Меня миновало только потому, что знал Закон. СМС - это ерунда по сравнению с тем, что проворачивают они потом. Всё думал, когда эта фамилия где-нибудь всплывёт. Всплыла однако. Сколько лет прошло. Зря прокуратура эти агентства не проверяет. Услуги некоторых агентств в Комсомольск-на-Амуре граничат с вымогательством. Работают они так тонко, что сразу не поймёшь что к чему.

 
16:06 28 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
У любого юр.лица есть юр.адрес! Адрес эл.ящика - ни о чем не говорит! ФИО наверняка вымышленные! Будьте бдительны!

 
17:41 28 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Сегодня пришло на электронную почту:
Добрый день, (далее мои ФИО).
Компании ОАО (Название компании) требуются сотрудники на должность менеджер по персоналу, для уточнения Вашей предполагаемой должности предлагаем Вам пройти онлайн-собеседование на нашем сайте (адрес сайта).
Пройдя собеседование, сообщите нам его результат на этот электронный адрес и мы свяжемся с Вами для дальнейшего сотрудничества.
(адрес сайта)
--------------------------
Березина Алена Викторовна
Менеджер по персоналу
ОАО (Название компании) г. Комсомольск-на-Амуре
Собеседование я прошла. После чего меня поздравили с его успешным прохождением и предложили отправить смс с кодом из нескольких цифр на номер 7721. Я запросила у своего оператора стоимость отправки данного смс. Оно бы обошлось мне в 300 рублей. Вот такой новый способ развода :-)
мне такое-же пришло, только название компании другое, а адрес сайта тот же, но я удалила письмо и всё

 
21:18 28 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера ночью пришло смс "Ваша банковская карта "Visa" заблокирована! Обр. по тел: 8 903...
причем смс отправили с другого номера.
Вот думаю, позвонить да узнать схему развода?

 
09:52 29 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
причем смс отправили с другого номера.
Вот думаю, позвонить да узнать схему развода?
лучше сообщите номер этого телефона в систему безопасности своего банка, думаю это будет действеннее. например, по телефонному номеру указанному на вашей банковской карте, они вас соединят с кем надо. просто скажите, что хотели бы узнать, все ли в порядке с вашей картой.
Кстати, в российском фильме "Мамы" 2012 г показан принцип работы фирмы, отправляющей смс от имени детей с просьбой перечислить деньги. Покажите фильм своим пожилым родственникам.

 
11:00 29 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
лучше сообщите номер этого телефона в систему безопасности своего банка, думаю это будет действеннее. например, по телефонному номеру указанному на вашей банковской карте, они вас соединят с кем надо
я на днях хотела в Сбербанк передать, оператор ответил, что им нет дела до таких номеров, будьте бдительны.

 
12:08 29 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  B@d_
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лось писал:
 
вчера ночью пришло смс "Ваша банковская карта "Visa" заблокирована! Обр. по тел: 8 903...
причем смс отправили с другого номера.
Вот думаю, позвонить да узнать схему развода?
Позвоните, если есть желание, оба номера с Самарской области. Расскажете потом чего они хотят ;-)

 
17:10 29 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне с Б-на приходит смс- "оставлено голосовое сообщение чтобы прослушать наберите...."и четырех-значный номер. Предварительно звонят и сбрасывают, или приходит смска- "этот номер просит вам перезвонить". Даже знать не хочу- чего хотят )))удаляю. но вот если такое придет бабушке - она же будет и названивать и прослушивать mad

 
19:13 29 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
лучше сообщите номер этого телефона в систему безопасности своего банка
Банку на эти телефоны плевать. Лохотрон заложен в самом сообщении. На виду, так сказать. Говорят, что заблокирована карта "Visa", но карта какого банка? Расчет идет на то, что у многих есть банковская карта "visa". При перезвоне, мошенники стараются выяснить какого банка карта и уже от полученной информации начинают обработку "клиента". Ну я так думаю)
 
B@d_ писал(a):
 
Позвоните, если есть желание,
звонить... хз, вдруг звонок платный?

 
20:08 29 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то последние дня мне что только не присылали. Еще был звонок "здравствуйте, это служба тех. поддержки Виза, нормально ли у вас работает сбербанк онлайн" ну я сказала что у меня все хорошо, и вообще что это у вас за номер, у банка такого нет))))) он сразу трубку положил)

 
22:06 29 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
думал тема исчерпана.ан нет люди еще что-то проверяют.а вдруг и правда приз выпал или карту лоханули?))) умный тупо не реагирует или посылает.

 
19:59 31 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Таких конкретных разводов, о которых здесь пишут - не получаал, но другое кое что ранее было ... реагировал адекватно, - СМС-ок не отправлял, как правило сразу удалял сообщения и звонки, которые мне неизвестны ... - в последнее время уже и не припомню, чтобы мне чего й то такое приходило ... :-))

 
21:19 31 декабря 2012
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  мелеузка
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
звонок на телефон:наш банк хочет дать вам кредит,давайте сверим ваши паспортные данные.говорите-я буду проверять!я говорю:ничего,что у нас ночь?она:а вы не из башкирии?я:нет!она:наверное,сбой в компьютере,скажите еще и свой адрес и место проживания!я:до свидания!вот до сих пор не знаю,что это-сбой или развод какой-то!

 
07:30 2 января 2013
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть ещё тема мошенничества, поддерживаемая Билайном в связке с Сбербанком, называется Beeline MTOPUP.
Я сам от неё пострадал, зарплатная карта в результате пошла на блокировку и перевыпуск.
Заключается в следующем: Билайн предоставляет "услугу", позволяющую их абонентам затребовать с любой банковской карты сумму. Абоненту Билайн для этого необходимо знать только номер карты и срок действия.
Гадать, где ты спалил номер своей сбербанковской Виза-зарплатки - замучаешься, так как расплачиваюсь ей во множестве магазинов, а также несколько раз сообщал вроде бы честным людям для того, чтобы они мне сделали денежный перевод (переводы все приходили, без дураков...).
Кому интересно, прогуглите "Beeline MTOPUP", стона и криков в Сети навалом по этому поводу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"