JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А на этом лохотроне попадались?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:22 18 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Keshka
сообщений: 3
О_o... мне такие сообщения в день чтук по 5 приходят на мал агент. Надоели. благо есть антиспам))

 
00:28 19 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  fugees
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне раз пришло смс с комсомольского номера,тоже лохотронское,но суть не в этом.потом случайно этот номер услышала в смс чат на европе,под видом знакомства.так что будьте осторожны при таких знакомствах,разведус на деньги.

 
00:10 24 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Один раз, помню, жене знакомого пришла смс, якобы от русского радио. Типа вы выиграли приз, а чтобы его получить, надо купить карточку на тысячу рублей и отправить пин код этой карточки на номер такой то. Они даже позвонили. Ну она, естественно, купила и отправила. До сих пор ждет приза))). Потом даже звонила им, но телефон уже был выключен.

 
00:34 24 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужу такая приходила от Европы+ . Мы тогда на даче были и кокраз передавали по радио предупреждение что это лохотрон, только там предварительно позвонить нужно было, наверно они условия продиктовали бы. Но по той ситуации сумма была около 300 рублей (рассказывали знакомые), давно это было.

 
15:20 24 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  assas
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот вы говорите про 500000 лохотрон. У меня знакомая серьезно к этому отнеслась, неделю ходила с загадочной улыбкой и копалась в интернете. А потом, видимо, поняла.

 
23:25 29 октября 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже один раз пришло сообщение о том что я выйграл денег на счет и для их перевода нужно отправить смс на короткий номер и имя отправителя было mts.bonus, позвонил своему оператору связи, продиктовал текст сообщения, сказали, что номер пренадлежит конторе название не помню, но что то вроде медиаразвлечений и пообещали заблокировать его. Больше рекламных сообщений не приходило вообще.

 
11:45 1 ноября 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  barbariska
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
С моего номера аськи слали такую фигню.... Причем не помогало ни смена пороля, ни новая регистрация. В один прекрасный момент моя родная сестрица послала таки смс.... и сильно на меня обиделась за то что с нее сняли 300 руб со счета. Аську я со злости грохнула... а сестра до сих пор общается со мной сквозь зубы....

 
07:33 1 декабря 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
.Вчера прислали смс такого содержания : "Вы подключены к услуге. Абонентская плата 80 р. в день. Для отказа от услуги отправьте смс".Т.е. отправляешь отказ и деньги снимаются !
А сейчас прислали : "ОАО Автоваз оповещает : на ваш номер выпал приз - авто "Лада-Калина"! badgrin Подробности по телефону." Эх, нашли чем меня заманить ! :-))

 
10:53 1 декабря 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  sofka
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомый попытался отправить смс на такой "заманчивый" номер.
Но повезло. В ответ получил предупреждение от системы, что на счету недостаточно денежных средств и отправка смс на данный номер невозможна. Хотя на счету было не меньше 250 руб.....
После этого он, конечно, больше в эту сторону не ногой =))

 
13:14 5 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Сейчас нашел сайт, на котором можно найти стоимость по некоторым номерам ССЫЛКА
Прикольные цифры иногда выходят.

 
15:10 5 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
Сейчас нашел сайт, на котором можно найти стоимость по некоторым номерам ССЫЛКА
самое ценное там-это информация, как можно вернуть деньги через своего оператора

 
15:30 7 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Bony
сообщений: 114
поздравляем!
Вы вошли в число самых красивых людей Рунета и приглашены к участию в премии «Самые Красивые Люди Интернета».
Пожалуйста, подтвердите участие и то, что эта фотография Ваша
Данное сообщение пришло мне на почтовый ящик на Яндексе с моей фотографией, которую я даже и не размещала сама нигде. Что это такое, может кто сталкивался с чем подобным?

 
16:07 7 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да это ладно, если приходит сообщение, тут уже редко кто сегодня попадется, люди уже в основном понимают, что к чему. Слышал о другом лохотроне. В основном практикуется в местах массового отдыха. Симпатичная девушка «совершенно случайно» знакомится с хорошо «упакованным» молодым человеком, или с небедным «папиком», но, ссылаясь на нехватку времени, убегает. Оставляя «свой» номер телефона. Типа, вечером позвони. Ну, попавшийся звонит (понятно, что голос ещё хорошо не запомнил), думает, что попадает именно на эту девушку, и они «плодотворно» общаются. Оказывается, «попадает на бабки» - это оказывается секс по телефону, с ооочень дорогими расценками.

 
00:38 9 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
День рождения. Поздравляюр родные и близкие . Приходит письмо с информацией о подарке от не известного лица, для получения которого нужно отослать код на короткий номер... Не скажу, что праздник испорчен, но все же...

 
01:06 9 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
для получения которого нужно отослать код на короткий номер... Не скажу, что праздник испорчен, но все же...
ну ей богу. как маленькие. ну вот сами честно на что рассчитывали? что приедет такси с подарком? или дед мороз с крыши слезет? или баланс пополнят?))
уже столько раз про это везде писали. ай нет. да и попадаются. точнее ведутся.


 
15:24 11 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  ZEWAz
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аффигеть мне уже 18 сообщений на телефон пришло с подобным содержанием ,а он взял да и сломался

 
16:24 12 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Один раз по инету на одном сервере где общается очень много народа получил такое: Фотка девушки очень симпатичной и текст такого содержания примерно "Привет! Меня зовут Алена. Я не из твоего города но сейчас времено в Комсомольске. Хочу с тобой встретиться. Не поверишь но так получилось что я уже просто с ума схожу без мужчины. Надеюсь ты нормально относишься к сексу без обязательств на один два раза? Если да, то пришли мне на номер (ХХХХ) смс со словом "зайка". Это будет наш с тобой пароль. Не бращай внимания на то что все немного странновато. Все обьясню при встрече."
Чуть не помер со смеха. А вобще регулярно приходит всякая ерунда: Участвуй в акции... звани... подключи услугу.... поздравляем с победой в лотерее... не скажу что напрягает все это. Просто стираю не читая.
Кстати ведь это же мошеничество. И за это вроде статья уголовная должна быть предусмотрена. Хотя с другой стороны посмотреть если, то этож надо в башке труху какуюто вместо мозгов иметь чтоб на всем этом попадаться. То есть только умствено отсталые а не нормальные люди страдают от этих жуликов. Так может ну и пусть люди работают.
Кстати самый извесный лохотрон был организован в Австралии лет 20 назад. Этот случай описан как выдумка в фильме "Карты, деньги два ствола." но это подлиная история. Группа жуликов организовала фирму под названием (название было очень аморальным) Они давали рекламу в специфического содержания журналы предлагая очень за недорого по почте всякие чтучки которые не в каждом секс шопе-то найдешь. В случае чего гарантировали возврат денег. Для оплаты были даны реквизиты с фиомой совершенно безобидного названия. Затем получив деньги мошенники отправляли стандартный ответ: Извените, данный товар к сожалению закончился, не поступил. Чек на переведенную вами сумму прилагаем. Но! В присланном чеке значилось уже название другой фирмы (что-то типа "Анальный секс и прочие извращения". Чеки были настоящими, но лишь единицы осмеливались обналичить такой чек в банке. Денег заработали моженники очень много. Кончилась история тем, что эти люди предстали перед судом. И их оправдали. Не смотря на явное мошеничество суд не смог найти состава преступления. Красиво?

 
01:09 13 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
В инете сплошь и рядом мошенничество. Форм и видов этого явления масса. Причем все это вполне легально и безнаказанно. За 2001 год ( статисты подсчитали) интернет-мошенинники похитили больше чем все предыдущие мошенники без компьютеров.
Сам перед новым годом стал жертвой мошенничества причем такой организации как "Яндекс.Деньги".( Вполне реальное ООО "ПС Яндекс.Деньги" офис которой находится в Москве по ул.Льва Толстого 16). Мне нужно было купить в интернет-магазине одну лицензионную антивирусную(антишпионскую) программу. Сначала я положил на счет немного. Потом сделал заказ в магазине, сразу положил на счет нужную сумму. Пытаюсь оплатить заказ - не получается. Система выдает сообщение об ошибке, причем не конкретизируется в чем ошибка. Просто сообщение - ошибка при переводе денег со счета. Я думая что что-то в магазине не проходит, пытаюсь проверить это дело попробовав перевести часть денег на счет своего сотового телефона. Опять то же самое сообщение. В итоге через пару дней обращаюсь в службу поддержки и тут выясняется, что мой счет заблокирован причем сразу же после открытия( большую часть денег я уже переводил на заблокированный счет не зная о блокировке). Причины блокировки мне сообщить отказались сославшись на их право делать это на свое усмотрение( по соглашению об открытии счета). Пояснили дескать вы нажали кнопку чем согласились с текстом соглашения об открытии счета.(Имхо если подробно вникать и обдумывать каждую закорюку в этих соглашениях, то нет смысла вообще приобретать какие-то лицензии и т.д.) В итоге "плодотворной" переписки мне заявили о необходимости пройти процедуру идентификации. Для этого они предоставили на своей странице бланк заявления на идентификационный платеж, который нужно распечатать и с паспортом и деньгами идти в ближайший пункт сети "CONTACT" и сделать денежный перевод на свой же счет. Я с этим бланком пошел и сделал, что так усиленно требовали от меня представители "ПС Яндекс.Деньги". На мое счастье оператор банка(АТБ) проигнорировала инструкцию для оператора "CONTACT", и сделала обычный перевод денег. После этого я осознал, чего нужно "Яндекс.Деньгам" - им нужны паспортные данные, но не простое их сообщение, в заявлении на этот платеж содержится юридическая ловушка - "Отправитель подтверждает свое согласие на передачу его фамилии,имени,отчества и паспортных данных в систему Яндекс.Деньги". Имхо они получают в таком случае право использовать мое имя и паспортные данные вместе с номером счета по своему усмотрению,без согласований со мной. Они были весьма разочарованы срывом платежа и мои требования объяснить суть и смысл указанного текста проигнорировали, упершись в то что мне надо повторно пройти эту процедуру, на что получили резонный ответ:" Это нужно не мне, а вам". Деньги конечно утеряны, ну да это дело наживное. Неизвестно вообще какими они там вещами занимаются и что бы было если бы оператор "CONTACT" выполнила инструкции. Зато теперь понимаю что эти "Яндекс.Деньги" ничем не лучше этих всех новоявленных банков с "низкими" процентами по кредитам, численность которых Центробанк время от времени уменьшает, отзывая лицензии.

 
01:38 13 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
странно. уже столько лет пользуюсь Яд.деньгами. проблем никаких. ложил на телефоны, скайп, покупал игры, программы. все нормально. также выводить пришлось.
все хорошо было.
и вот про ваше, разрешаю передать данные, ну и что они смогут с этим сделать? открыть кредит? я подпись? она не настоящая будет и все в этом роде.

 
02:26 13 января 2010
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
странно. уже столько лет пользуюсь Яд.деньгами. ...... все хорошо было.
и вот про ваше, разрешаю передать данные, ну и что они смогут с этим сделать? открыть кредит? я подпись? она не настоящая будет и все в этом роде.
Просто вы как говорится старый клиент. Понимаете с юридической точки зрения передать данные и сообщить могут иметь раные юридические последствия. Допустим я вам просто сообщу( даже пойду и заверю у нотариуса) официальным письмом что владею, пользуюсь и распоряжаюсь допустим 10% акций ОАО "АСЗ". С этим вы действительно ничего сделать не сможете, для вас это будет просто официальный документ подтверждающий что такой-то является собственником того-то. Но если я в форме договора( пусть и в электронном виде) пришлю бумагу( с платежным документом) заверенную нотариусом, где есть запись, что этим платежом я подтверждаю свое согласие на передачу в вашу фирму этих 10% акций, то это уже совершенно иное. Фактически ваша фирма получает эти 10% акций и естественно права на операции по ним. Здесь налицо довольно "мутная" ситуация. Получается я сам не просто отдаю что-то но еще и должен заплатить за это.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"