JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / А на этом лохотроне попадались?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:32 6 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
"Прив! Хочешь я тебе фишку одну расскажу?! у меня очень хороший друг недавно устроился в службу тех. поддержки оператора сотовой связи. Он мне рассказал, что у всех сотрудников этой компании есть возможность раз в день пополнять себе баланс на телефоне (и на смартфоне тоже можно)). Такая фишка действует на всех операторах сотовой связи... вобщем нужно отправить СMС с текстом w8ab b2759 на номер 9099 и в течении 5 минут тебе на счет придет 300 рублей. У меня за 5 дней на счете уже 1500 рублей накопилось) и щас могу разговаривать сколько влезет, не задумываясь о балансе Только ты сильно не болтай на счет этогй фишки, эта информация для ОЧЕНЬ узкого круга людей!х"
Уже не первый раз получаю это сообщение. Знаю, что это спам и очередное отмывание денег, но так интересно, что будет если отправить-таки сообщение на этот номер. Кто-нибудь пробовал?

 
03:00 6 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Чушь банальная. А сути вопроса не понял. На ккой номер? На 4-х значный, что в сообщении указан? Если так, то вы сами и ответили что же будет.

 
07:31 6 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Мне в интернет постоянно приходит эта фигня. На днях аж 5 раз за день пришло одно и тоже сообщение от разных людей. И на телефон приходит тоже частенько. Я просто внимание не обращаю и сразу удаляю. Иногда прочитаю что-нибудь новое, посмеюсь и удалю.

 
11:22 6 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Привет
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чё-то боязно пробовать отправлять...
Вдруг 300р придет не на твой номер а на номер дяди Васи...
Причем снятые с твоего номера :-))
А мож даже и не 300р, а малость побольше, и потом всю жизнь будешь должен...

 
11:35 6 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, вообще есть еще такие, кто отправляет что-либо этим лохотронщикам (и не только этим)?

 
12:17 6 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
SMS на номер 9099 в среднем стоит 142 рубля.Прогуглив этот номерок вы легко увидите что он входит в черный список мошенников. Любите раздавать деньги направо и налево-вперед.

 
13:05 6 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
по аськи часто приходят. от знаокмых. просто у них вирусы. а они не верят. текст кстати всегда разный))
да вообще раз делают так, то есть такие, которые ведутца. и всегда будут. и всегда будут чтото новое придумывать

 
20:27 18 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Karina
сообщений: 94
На днях на электронный ящик пришло письмо типа от "Банк Natwest Лондон Великобритания", в котором говорится следующее " Этот банк признал вашу победу, и мы работаем под британской банковской политикой. Банк Natwest получает мандат передать сумму 500 000 $ к деталям счета, которые Вы будете предоставленный к Банку Natwest, и деньгам, депонированным под вашим названием в конфиденциальном номере кода файла (лото передача P007)". Кто что знает про это? Поделитесь.

 
20:53 18 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
 
Karina писалa:
 
На днях на электронный ящик пришло письмо типа от "Банк Natwest Лондон Великобритания", в котором говорится следующее " Этот банк признал вашу победу
Мне такие письма день через день приходят. Я уже давно не смеюсь. Просто молча удаляю. Разные адреса, разные организации( бывало даже ООН или фонд Рокфелера), разные суммы=))), но смысл один - ты выйграл приз.
Помнится недавно на ленте писали на эту тему. Некая американка поверила в свой выйгрышь и ответила на письмо. Аферистам под раными предлогами удалочь с неё вытянуть несколько сот тысяч долларов. Делом заинтересовались ФБР. И в итоге вышли на молодых вундеркиндов где-то в Нигерии.
Если Вы владеете английским можете ответить на письмо. Изобразив радость и удивление. Они Вам пришлют новое, где начнут закладывать про расходы, связанные с оформлением выйгрыша и пересылкой сертификата и т.д.
Кстати пишут они с грамматич. ошибками=))

 
23:58 18 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Каждый верит в то что он хочет... а жажда халявы неистребима... почему бы на этом не попробовать кому то нажится? :P

 
16:40 19 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Недавно пришло такое же сообщение с адреса подруги. а потом второе от неё же: "Ты не подумай, я не спамлю".

 
16:42 19 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  keynbr
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня у знакомой кучу денег сняли, когда она ответила на этот номер

 
21:19 20 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда, что ж за наивность и жажда халявы такая то, вот скажите мне, кто верит в такие письма, сообщения, смс и т.д., кто задается вопросом: "А может и вправду денег отвалится?", вы вот подумайте, пожалуйста, а с какой такой стати, вот так просто "за красивые глаза" и ничего неделанье Вам возмут и дадут денег? Да этот вопрос у Вас должен возникать всегда, когда к Вам подходят на улице, когда получаете письма по электронке, по почте и т.д.


 
21:27 24 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя мама попалась на одном лохотнроне - Билайн, телефон №2099, постоянно пишет о выигрыше. Уже достал! Интересно, какие-нибудь законы насчет этого существуют?

 
21:50 24 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  Игорёк
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Хочу ответить на вопрос по поводу смс.сразу скажу-это развод на бабки! Любопытства тади.я попробывал отправить такую смс-ку.а смысл был таков-отправь смс на такой то номер,и в течении суток получиш 80 рублей.Стоимость смс 5 р.Это можно делать только раз в сутки.Отправил,денег конечно не пришло,а вот сняли вместо 5 р., 70 р.Это ещё повезло.могло быть и хуже.Таким образом кто то просто пополняет свой баланс и всё.Не ведитесь,загонят в долги .не расчитаешся.там кто то писалчто якобы работники мтс или билайн пополняют таким образом(принцип) себе бесплатно баланс,думаю что это тоже лажа.если бы действительно это было,то делали бы не работники.а пополняла баланс система,и только своим,иначе дай волю,давно бы уж разорились.

 
01:18 26 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  mumelka
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот еще один способ. Мне уже дважды приходили смс-ки:
"привет, это мой новый номер. срочно положи мне на счет 300 р., очень нужно, потом все объясню. Саша" - с незнакомого номера.
Или "Мама, мне пока не звони, переведи 500 р. на номер ...., потом все объясню" - уже без подписи.
После первой я попыталась позвонить на этот номер, так любопытства ради. мне не ответили.
А вторая меня уже возмутила. А вдруг кто-то бы после такой смс-ки не смог бы дозвониться до ребенка и мало того, что деньги бы перевел, так и нервов сколько потратил.

 
16:51 26 мая 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  alansa
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не нужно никому верить. Что заработал, то и потратил.

 
13:39 13 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  LiebenFrau
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда....
Как-то и я попалась на подобное... эммм.... мошенничество.
Ждала (ну очень ждала!!!) звонка от важного мне человека. Тут приходит СМС, мол, вот те мой новый номер, будь любезна-денег кинь))) Ну я кинула и жду дальше.
Финал очевиден :-)
Конечно, каждый раз получая сообщения о выигрышах (в которых ты, собсна, и не участвовал) просто удаляешь, наученный (хорошо, если чужим) не самым сладким опытом. Но каждый раз в душу закрадывается маленькое подлое " А вдруг?!"...

 
15:12 13 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда через сотовых операторов проходит подобный лохотрон, неужели никого найти нельзя. или в принципе правоохранительным органам до подобных вопросов как до луны? я так понимаю, что короткие номера тоже кем то выдаются, не бесплатно я так понимаю, необходимо разделить ответственность мошенников и поставщиков соединений, тогда они более ответственно подойдут к вопросу.люди привыкли пользоваться короткими номерами и воспринимают их как нечто официальное. Лотерея в билайне 2009 организованна какой то фирмой и сам билайн не имел к ней отношения, но из рекламных роликов и приходящих навязчивых сообщений, складывалось обратное впечатление.Под конец решили бобла побольше еще сорвать, лотерея закончилась, а результаты открыто не выложили , по смс узнай за деньги.

 
00:38 15 июля 2009
тема А на этом лохотроне попадались? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любые четырёхзначные номера сотовых телефонов выставлены в так называемых интерактивных каналах, где стоимость СМС установлена в соответствии с договором и стоит сто - двести рублей, бывает и больше. Так же как и звонки на данные номера. Если такой номер выдаётся по телевидению, то обязательно внизу указывают стоимость СМС или минуты разговора. Так что делайте выводы! А сообщения о том, что я выиграл в Британской лотерее я начал получать уже года полтора назад. Поначалу ставил фильтры, но справиться с таким количеством адресов нереально. Теперь просто удаляю! ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"