JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Куда деть прочитанные книги?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:41 5 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  тррр
сообщений: 163
У моих родителей скопилось уима прочитаных книг... типа Поляковой, Хмелевской, Донцовой...
(брали так, на раз вечера скоротать) ... второй раз читать врядли кто будет... и на полку не поставишь )))) "бульварные романы"
хоть книжную лавку открывай....


 
11:45 5 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
предложите в дом ветеранов, думаю они не откажутся. библиотеки может тоже заинтересуются. у нас так просто в поъезд выкладывают - кому надо берут.

 
11:50 5 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю, что их у Вас возьмут для библиотек в "дом-интернат для престарелых и инвалидов", в "краевой дом ветеранов", библиотеки районов, санаторий "Кедр" на дзёмгах(тел 22-91-55) и на Амурстале,(тел 54-98-52) отделах соцзащиты - или посоветуют или возьмут. Телефоны есть на справках "09", горячей линии -52-79-97. В дом интернат - сам отдавал, выйдете на директора и согласуете, когда и где их "рабочий" автобус останавливается - поднесёте - заберут, Донцову особо. Можно выйти на городское общество инвалидов, тел 54-03-36.Удачи.

 
22:36 7 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  laryc
сообщений: 3
Я знаю, что библиотека островского принимает книги от населения в дар. Сначала библиотекари просматривают книги и что заинтересует, оформляют в библиотеку, а оставшееся выкладывают на стол в вестибюле. Там есть много хороших книг и и многие берут их себе домой. В любом случае, книги находят своего читателя.

 
23:42 8 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему книги принимает любая библиотека.
Хотя я бы книги Донцовой отдал бы в котельную))) Хоть какая то польза.

 
01:41 13 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Darkmen
сообщений: 375
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы на вашем месте создал тему в разделе "взаимопомощь", либо подал объявление и предложил бы обмениваться книгами или продавать. Пусть даже за смешную цену

 
09:30 13 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я поступил просто, собрал книги, немного, 12-ть штук и отнёс в библиотеку, что на углу Магистральной=Пирогова, взяли с желанием, книги практически новые, читаю аккуратно, поблагодарили. И мне приятно, и им польза и кто будет читать - тоже здорово.

 
18:26 13 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже была похожая тема :-) , вроде в "Форум/Объявления и реклама"
В "Букинисте" на Пионерской (возле "Амгуни") принимают книги.

 
00:20 17 мая 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  sergey1
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас этот буккинист переехал на мира 13.

 
16:01 7 августа 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какие у Вас еще есть книги? Т.Полякову я б взяла, но у меня она есть почти вся, за редким исключением. Еще я взяла бы или купила по символической цене Д.Калинину, Е.Арсеньеву, Н.Солнцеву.

 
19:27 7 августа 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  habit
сообщений: 34
У нас в доме все ненужные вещи (книги, одежду приличную, банки, журналы) выкладывают в подьезде около консьержки. И люди выбирают и берут то, что им надо. Причем берут люди различных соц.слоев - как бабушки, так и мужчины и женщины с достатком намного выше среднего. Вот такая взаимопомощь)

 
21:39 7 августа 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я прочитанные книги в библиотеку отнесла - во Дворце культуры им. 50-летия Октября

 
04:14 8 августа 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своё время, посещая, славный город Санкт-Петербург пристрастился к покупке маленьких книжек для чтения в метро. Тогда, в отсутствие сотовых телефонов с выходом в инет, читали книги! (поразительно ;-) ) Скопилось довольно много и постепенно раздались. А сейчас в тех городах, включая Москву, началась новая волна по оставлению прочитанных книг в специально отведённых местах. Можно и у нас ввести такое движение!

 
22:44 22 августа 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  paradoX^
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас проктикуется такое дело,как "вторая жизнь книги"...если у вас есть не нужные более вам книга не спешите её выкидывать.вы можете просто оставить эту книгу на лавчоке в парке,в автобусе,в столовой,ну вобщем где угодно...наверняка найдётся человек,который заинтересуется ею и прочтёт её.а вобще если книг очень много то конечно лучше их отдать в библиотеку...

 
07:21 23 августа 2009
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Гестапочки
сообщений: 12
Народ... Я тут подумал... А что, если сайт создать? По обмену книгами?
А что! На юкозе какой-нибудь простенький?! Разделим по жанрам. Администратору на мыло приходит письмо (Ну или не на мыло, еще куда, там посмотрим), и админ выкладывает это на сайте. Форма примерно будет такая:
Жанр, автор - название, год издания, способ связи (Тел, мыло, агент, ася и др., на выбор.)
Ну можно и описание еще, если не лень, и фотку...
Короче, если кто поддержит - начну работу. Вы как?

 
20:34 3 октября 2010
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  laryc
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что, хорошая идея. Я даже могу назвать уже готовый сайт, который возьмется размещать такую информацию, это сайт библиотеки Островского kmslib.ru, думаю. администрация тоже пойдет навстречу, где-нибудь в вестибюле место для этих книжек выделит.

 
12:29 4 октября 2010
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А может просто сделать отдельную ветку для любителей книжного издания. Где они будут обмениваться, продавать и покупать книги???

 
12:40 4 октября 2010
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Или, если редакция "НГ" не против, можно оставлять книги прямо у них.

 
12:49 4 октября 2010
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A_vision писал:
 
Или, если редакция "НГ" не против, можно оставлять книги прямо у них.
Вот уж спасибо — не надо. :-)
Обратитесь с этой идеей в более подходящие и просторные организации. Библиотеку там, книжные магазины...

 
18:07 4 октября 2010
тема Куда деть прочитанные книги? наверх
 
  laryc
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему вы не хотите в библиотеке ? Это по их профилю, да и люди там неравнодушные. На их сайте можно организовать страничку и давать информацию так, чтобы всех устраивала

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"