JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:55 14 мая 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  mozgoved
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что правительство уже делает конкретные и, наверное, правильные шаги по возрождению ЗЛК. И это не может не радовать. Проблема в другом: деньгами (даже большими или оооочень большими) завод с колен за год-два, а то и за пять лет - не поднять. Причина проста: нет кадров, квалифицированных рабочих, которыми так славился наш завод. Одни разъехались по России. Другие состарились. Многие умерли (для справки: срок жизни высококвалифицирован- ного сварщика, увы, недолог). А пока вырастет рабочая молодежь... Учить их на рабочих местах просто некому. Нарушена и разрушена преемственность. Поэтому нужны какие-то экстракардинальные меры по возрождению квалифицированного кадрового потенциала завода, человеческих ресурсов. Вот тогда он заработает и заживет. Иначе - деньги в трубу. Сколько бы их ни было. Поэтому пока не спешу "кричать ура и в воздух чепчики бросать"... Все самое трудное - еще впереди.

 
19:57 14 мая 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  SonofJuven
сообщений: 11
 
mozgoved писал:
 
Понятно, что правительство уже делает конкретные и, наверное, правильные шаги по возрождению ЗЛК. И это не может не радовать. Проблема в другом: деньгами (даже большими или оооочень большими) завод с колен за год-два, а то и за пять лет - не поднять. Причина проста: нет кадров, квалифицированных рабочих, которыми так славился наш завод. Одни разъехались по России. Другие состарились. Многие умерли (для справки: срок жизни высококвалифицирован- ного сварщика, увы, недолог). А пока вырастет рабочая молодежь... Учить их на рабочих местах просто некому. Нарушена и разрушена преемственность. Поэтому нужны какие-то экстракардинальные меры по возрождению квалифицированного кадрового потенциала завода, человеческих ресурсов. Вот тогда он заработает и заживет. Иначе - деньги в трубу. Сколько бы их ни было. Поэтому пока не спешу "кричать ура и в воздух чепчики бросать"... Все самое трудное - еще впереди.
БРАВО!!!!!
Лучше не скажешь.
А то-ишь, обрадовались.Приехал Спаситель:из одного рукава-миллиарды,туда, из другого-сюда.Поздно пить "Боржом"...
Доброму Дяденьке, нужно было лет 10 назад репу почесать.Он, аккурат, в той же должности имел место быть, что и сейчас.

 
22:12 14 мая 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чуть не в тему, но всё же по касательной. Уже писал, что всё же доверяю В.В.Путину. Но вот вспомнилось его обещание о том, что тарифы естественных монополий не будут увеличены более чем на 5% с 1 января, а что в итоге. Не получится ли так же с обещанием помощи нашим градообразующим предприятиям. Или как случилось в г.Пензе, где законсервирован уникальный кардиологический Центр, который с помпой в рамках нацпроекта открыли, запустили, а теперь из-за недофинансирования - встал.
Хочется верить что всё будет хорошо и деньги, первый транж по обещания Премьера в размере 220 млн рубл придёт на АСЗ в течении недели. И что АПЛ "Нерпа" не будет испытывать проблем с финансированием для окончательной "доводки", а люди будут регулярно получать оплату за свой труд.

 
18:16 15 мая 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  link-555
сообщений: 520
Я неоченьто верю В.В Путину да и всему нашему правительству. Если сдержит слово то хорошо , а если нет то ничего удивительного небудет. Учитывая то что его снимали камеры не мог же он на всю страну сказать : << Идите вы все в... , мне ваш АСЗ нафиг ненужен>>. А так на камеры сказал Потому что допустим в москве новости посмотрели ролик про путина в комсомольске и всё, через час об этом никто уже недумает и никому дела нет что там дальше. Учитывая то что буквально осенью господин Иванов божился что недаст АСЗ умереть, и что уже к новому году будут исправно платиться зарплаты, поступит гос.заказ и всё будет хорошо и т.д. И что в итоге?
Вообщем будем надеятся что я не прав

 
18:41 15 мая 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Обращаюсь к сотрудникам АСЗ. Скажите, а монтажник Александр Астраханцев, который беседовал с премьером, и даже побывал с ним на совещании действительно выразил мнение заводчан или это подставная фигура? Хотелось бы поговорить с человеком. Кто что о нём знает?

 
14:03 16 мая 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, тепрь мы ищем истоки: "засланный ли казачок"? Главное, что было озвучено мнение, а уж отрепетировано или нет - главное - результат, и главное, чтобы прок для завода был.

 
17:36 18 мая 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Paulstein
сообщений: 4
Я Хорошо знаю Александра Астраханцева, он не подставной, просто ншли самого не пьющего и презентабильного мужика, вот и все.

 
18:03 6 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, пришла обещанная финансовая помощь заводу В. Путиным? Или как всегда, поговорили и всё. Вроде обещалось 202 млн рубл в течении недели...Или всё вылилось только в увеличение окладов руководству, чтоб последнии не разбежались...

 
19:27 6 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Paulstein писал:
 
Я Хорошо знаю Александра Астраханцева, он не подставной, просто ншли самого не пьющего и презентабильного мужика, вот и все.
Очень хотела с ним пообщаться, взять интервью, раздобыла телефоны... Ответила женщина, видимо, жена, резко отбрила: "Никакого интерью не будет". Несколько раз звонила, всё без толку. Наверное, не одна я его так достать пыталась...

 
19:29 6 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Док-83 писал:
 
Интересно, пришла обещанная финансовая помощь заводу В. Путиным? Или как всегда, поговорили и всё. Вроде обещалось 202 млн рубл в течении недели...Или всё вылилось только в увеличение окладов руководству, чтоб последнии не разбежались...
Насколько я поняла, от минобороны средства пришли, поскольку заводчанам какую-то часть денег за апрель выдали. И оклады подняли не только руководству, здесь же, на фруме, чётко говорилось о том, что у мастеров они тоже увеличились. Кроме того, сейчас главы Амурметалла и АСЗ в Москве, как раз таки решают вопросы с финансовой помощью от государства, так что, скоро, по идее, должно стать получше...

 
20:12 6 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это хорошие новости, побольше бы таких.

 
21:30 6 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Лекса писалa:
 
Очень хотела с ним пообщаться, взять интервью, раздобыла телефоны... Ответила женщина, видимо, жена, резко отбрила: "Никакого интерью не будет". Несколько раз звонила, всё без толку. Наверное, не одна я его так достать пыталась...
все таки зазнался мужик , я так и подумал, после того как с путиным пообщался , сразу нос к верху! сейчас наверно метит в депутаты badgrin

 
22:10 6 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну почему сразу зазнался, может достали уже с распросами и подколами и на заводе, а может и человек в силу своей личности не склонен к различным интервью. Люди разные - кто-то любит трёп разводить, а кто иначе, и депутатство здесь причём, выборы теперь через пять лет, дай бог, чтоб завод за это время исправно работал.

 
22:28 6 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Док-83 писал:
 
Ну почему сразу зазнался, может достали уже с распросами и подколами и на заводе, а может и человек в силу своей личности не склонен к различным интервью. Люди разные - кто-то любит трёп разводить, а кто иначе, и депутатство здесь причём, выборы теперь через пять лет, дай бог, чтоб завод за это время исправно работал.
ну извините , с прессой пообщаться это первое дело надо что б люди знали своих героев ! или я не прав? а то каждый может думать в меру своей распущенности , ведь многие думают что это подставное лицо !

 
00:32 8 июня 2009
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  ghostt
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Очень хотела с ним пообщаться, взять интервью, раздобыла телефоны... Ответила женщина, видимо, жена, резко отбрила: "Никакого интерью не будет". Несколько раз звонила, всё без толку. Наверное, не одна я его так достать пыталась...
Его жена, дама во всех отношениях приятная, занимает очень серьёзную должность в Амурской таможне, так что через неё вправду тяжело будет пройти.

 
22:13 4 марта 2016
тема Ожидаемый приезд В.В. Путина в Комсомольск – на Амуре наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
link-555 писал(a):
 
не мог же он на всю страну сказать : << Идите вы все в... , мне ваш АСЗ нафиг ненужен>>.
А должен был? Всё таки стратегический объект!
 
link-555 писал(a):
 
осенью господин Иванов божился что недаст АСЗ умереть, и что уже к новому году будут исправно платиться зарплаты, поступит гос.заказ и всё будет хорошо и т.д.
Вооот! Есть люди, которые несут ответственность за определённые сферы и с которых и нужно спрашивать! Хотя в Китае вон расстреливают чиновников очень высого ранга и всё равно следующие продолжают воровать! А тут все требуют с одного человека! Правильный стишок "кошка бросила котят..."! Хотя если поглядеть...


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"