JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении?
  создать новую тему написать сообщение  
11:24 30 июня 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  cherry
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто мне предложили составить индивидуальную астрологическую карту, с одной стороны мне любопытно что же джет меня в будущем, а сдругой стороны сомневаюсь, а нужно ли? Что вы думаете по этому поводу?

 
11:33 30 июня 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  LD_gerl
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
в принципе что-то похожее
http://komcity.ru/forum/home/?id=1879


 
11:50 30 июня 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  cherry
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не имела в виду не только дату смерти, я хотела сказать нужно ли человеку знать вообще свое будущее важные даты, какие факты и т.д., до наступления смерти в жизни человека может произойти множество других событий, как приятны, так и не очень... и нужно ли человеку о них знать?

 
12:41 30 июня 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  АДЕПТ
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если знать всё будущее, то жизнь лишается вкуса. Будущее создаётся сегодня- мысленным выбором либо словом. А всякыя астрологи и гадалки его создают (хоть и говорят, что "узнают", "угадывают")- до этих пророчеств ситуации изменить можно, после можно лишь дополнить. А Кинчев сказал: "я могу предвидеть, но не могу предсказать"
П.С. Всё выбрано ещё до рождения и может быть изменено, так что зря всё это.

 
13:04 30 июня 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
cherry, астрологическая карта не несет в себе никаких предсказаний. Это нечто типа определения твоей "группы риска". Описываются твои склонности к тому или иному и на основании этого строиться прогноз(!), т.е. Предположение.

 
13:58 30 июня 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я считаю, что не нужно чловеку зенать свое будущее. Вопрос : Зачем? Будет радость в жизни- так к чему знать это зараннее- не будет сюрприза. Будет горесть- для чего себя мучить заранее.
Да и вообще, какие гарантии правдивости этих предсказаний? Какова вероятность? Давайте-ка вспомним теорию вероятности да прикинем!
Глупости все это...

 
14:03 30 июня 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  Niki
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще, подумайте, что если вы нверняка будете знать какой-то негативный факт из собственной жизни, то будете пытаться его исправить, что неоспоримо доказывает, что человек сам выбирает свой путь и несостоятельность всяких гаданий.

 
01:26 1 июля 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос в названии темы риторический, т.к. никто и никогда не может знать своего будущего на 100%. Астрология вообще лженаука, так что лучше поберегите деньги, отложенные на астрологический прогноз.

 
13:49 1 июля 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Нужно всегда ЗНАТЬ,что ты счастливый человек.

 
16:16 2 июля 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если бы я знала точную дату своей смерти, я бы совсем иначе построила свою жизнь.
Но мне хочется знать только конечную точку. Каким будет путь ДО нее, знать не хочу. Предпочитаю думать, что сама строю свою судьбу. =)

 
01:02 3 июля 2004
тема Как считаете нужно человеку знать свое будущее или лучше оставаться в неведении? наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
А В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"