JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гонки автобусов
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:26 2 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  Podkarr
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
такое есть) и даже очень часто=)
о чем можно говорить, когда на швейке сел на 26 автобус... и.. заметил, что водитель то и дело прикладывается к баночке серенького ягуарчика - мы конечно посмеялись над этим... но.. смех смехом, но мало ли что....

 
08:20 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе гонки были , есть и будут до тех пор, пока администрация города в серьез за них не возьмется. На данный момент, если судить по нынешней ситуации, Администрации вообще по барабану на автобусы. Кстати, одной из причин такой ситуации является наличие практически одинаковых маршрутов (30 и 1, 9 и 18, 37 и 21 и 3, и т.д. )
И в ПДД четко прописано, как должны ездить автобусы.
А вы сами пробовали подойти к водителю и сказать ему, чтобы не гнал?
 
komart писал:
 
Ничего подобного, желтый сигнал ничего не запрещает. Учите правила.
п.6.2. ПДД "Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;"
учите сами правила
 
komart писал:
 
Если автобус видит что проскочит, почему бы не проскочить? По правилам автобус ничего не нарушает, если он едет на желтый, его обязаны пропустить другие участники движения.
Почему не надо разгоняться? Может тогда вообще ехать 20 км/ч и на всякий случай тормозить на всех светофорах.
Не знаю как у вас, а у нас я часто наблюдаю, что автобусы проезжают на желтый и красный свет со скоростью 20-30 км/ч. И времени и места у них достаточно, чтобы остановиться.
 
komart писал:
 
Дорога вообще опасная штука, ежегодно гибнут по сто тыщ человек. И насколько я знаю не доказано, что виноват водитель автобуса.
Ну это вы немного загнули - в среднем в год гибнет 30 тыс., раненых - 300 тыс. А про тот случай - еще ничего не доказано, по крайне мере пресса не озвучивала.
И кстати, тот автобус то как раз и гоняет как сумашедший - часто наблюдал его.

 
11:15 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
komart писал:
 
Почему не надо разгоняться? Может тогда вообще ехать 20 км/ч и на всякий случай тормозить на всех светофорах.
если опыта не хватает проехать перекресток на зеленый свет ты хоть 10 км/ч главное чтоб по правилам и безопасно . автобус это транспортное средсво повышеной опасности . вам бы надо самим подучить правила .

 
12:15 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
А вы сами пробовали подойти к водителю и сказать ему, чтобы не гнал?
Я никогда не пробовал, потому что в моих интересах (как пассажира), чтобы он гнал побыстрее.
 
euge писал:
 
п.6.2. ПДД "Желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;"
Ну а в 6.14 как раз и говориться, что можно проезжать, если тормозить уже поздно. Так что автобусам ничего не мешает проезжать на желтый и они ничего не нарушают.
А другие водители в любом случае прежде чем начать трогаться по правилам должны пропустить всех кто проскакивает на желтый.
 
euge писал:
 
И времени и места у них достаточно, чтобы остановиться.
Откуда вы знаете достаточно у них там места и времени или нет? Если едут значит не достаточно.
 
euge писал:
 
Ну это вы немного загнули - в среднем в год гибнет 30 тыс., раненых - 300 тыс. А про тот случай - еще ничего не доказано, по крайне мере пресса не озвучивала.
Ну может и 30 я специально не смотрел в статистику. Но это не опровергает того, что дорога опасная штука. И случается всякое. И даже иногда с автобусами и тут ничего не поделаешь.
 
vasia писал:
 
если опыта не хватает проехать перекресток на зеленый свет ты хоть 10 км/ч главное чтоб по правилам и безопасно . автобус это транспортное средсво повышеной опасности .
Сколько у нас в городе ДТП произошло с участием автобусов? Кроме того случая со скорой больше не припоминаю, по-крайней мере за этот год. Так что чтобы вы не говорили, водители автобусов ездят профессионально и очень аккуратно по сравнению с обычными водителями.
Знаете мне это все напоминает, анекдоты про тещу, которая всегда знает как водить (там не разгоняться, тут не обгонять и т.д.).

 
13:59 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
в корее водители автобусов короли на дорогах ,вот они там гонки по настоящему устраивают , их там и все пропускают и уважают так как там водители профессионалы !! у нас профессионалы только в патп остались ,а у частников одни ботаники redface

 
14:00 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что есть еще одна причина гонок автобусников, или даже две:
1. Нет контроля над графиком движения автобусов, а у некоторых автобусов нет и самого графика.
2. Профессианализм водителя - раньше, чтобы получить категорию D, надо было лет 5 поездить в категории C и стать водителем 1-ого класса. А сейчас, т.к. перевозки людей достаточно прибыльная деятельность (про ПАТП отдельная история), то права просто покупаются.
 
komart писал:
 
Сколько у нас в городе ДТП произошло с участием автобусов?
О, их хватает. Если корреспондент "НГ" постарается - он может взять статистику в нашем ГИБДД по участиям автобусов в ДТП (на моей памяти - лично видел - только в этом году штук 5 видел).
 
komart писал:
 
Откуда вы знаете достаточно у них там места и времени или нет? Если едут значит не достаточно.
А это так - чтобы вспомнить математику: Скорость 40 км/ч – это 11 м/с. Зеленый мигает примерно 5 сек – за это время можно проехать 55 метров. Тормозной путь со скорости 40 км/ч составляет 42 м на обледеневшей дороге и 26 м на мокрой (с учетом реакции водителя, которая сосавляет 11 м).
Цифры говорят сами за себя. Кто умный, тот поймет. Лично я за рулем уже 18 лет, и знаю как изменилась культура на дороге.


 
14:03 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Hell писалa:
 
В2: -- Да, я когда разговариваю с кем-то, тоже не могу быстро ехать...а ещё поворачиваю не туда...
Вот это действительно прикольно...Ехали пассажиры сутра на работу на завод Гагарина, а приехали в итоге куда-нибудь на Дружбу...
Похоже, я с этим водителем, или одним из таких, как раз ехала месяц назад на 14 маршруте с ЦУМа. Музыка играла у него так громко и он так бойко подпевал, что забыл, что он едет на 66-й квартал с пл.Кирова, а не обратно на Дзёмги, и свернул снова на Мира к ЦУМу :-) . Возмущение было у народа сильное, был час пик, в результате он ещё на Мира минут пять разворачивался на трамвайных путях...Но музыку после этого сразу выключил.
23 и 19 маршруты всегда конкурируют друг с другом от пл.Кирова, Ал.Труда, ул. Мира, а на Металлургов эстафетную палочку 19-й маршрут передает 31-му маршруту, в итоге начинается новая борьба за пассажиров между 23-м и 31-м. Это есть всегда. И не надо говорить, что в автобусе в случае аварии как в танке, только тряхнет. Вы попробуйте удержаться во время таких гонок doubt . Была свидетелем когда в автобусе в результате соревнований при резком торможении пожилая женщина не удержалась и упала на пол, ударившись сильно головой об кресла. Испугалась она сильно, ёй стало плохо в силу возраста, и без нитроглицерина не обошлось. так что не все так безопасно...

 
14:15 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
О, их хватает. Если корреспондент "НГ" постарается - он может взять статистику в нашем ГИБДД по участиям автобусов в ДТП (на моей памяти - лично видел - только в этом году штук 5 видел).
Но не факт, что среди этих пяти аварий, виновник был водитель автобуса.
 
euge писал:
 
А это так - чтобы вспомнить математику: Скорость 40 км/ч – это 11 м/с. Зеленый мигает примерно 5 сек – за это время можно проехать 55 метров. Тормозной путь со скорости 40 км/ч составляет 42 м на обледеневшей дороге и 26 м на мокрой (с учетом реакции водителя, которая сосавляет 11 м).
Я вот ничего не понял и что это доказывает?

 
14:31 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
komart писал:
 
Я вот ничего не понял и что это доказывает?
а что там понимать скажу коротко ,автобус весит около 18 тонн , вот и представь сколько у него будет тормозной путь !! автобусы это не гоночные болиды . вот самый идеальный тихоходный маршрут это 11 они так тихо ездят что выспаться можно пока до кирова доедешь с нового ленина ,аварий у них не бывает !

 
14:55 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
komart писал:
 
Я вот ничего не понял и что это доказывает?
А это доказывает то, что если автобус не гонит больше 60 км/ч, как обычно бывает, а едет нормально, и если водитель смотрел бы не только по сторонам, а и на светофоры, то, увидев мигающий зеленый свет, у него предостаточно есть места, чтобы остановиться, а не тупо ехать уже на горящий красный свет, когда люди начали дорогу переходить, как это часто бывает по пр. Ленина.

 
16:34 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
komart,в каком ларьке можно купить права?Вы вообще присутствовали хоть раз на экзамене категории Д?Не отрицаю,мвд корумпрированая шарага,но человек способный спинка открывать все двери у этих дядек автобусами рулить не станет,не в почете.
В больших городах автобусам отведены свои полосы,в европейских странах даже такси имеет свои дороги.Но у нас маленький город,с очень простым движением,поэтому маршртуный транспорт и курсирует на равне со всеми.
Даже на экзамене проехал пересечение интера и аллеи труда на красный свет,так как завершал маневр,и подъезжал к перекрестку на мигающий зеленый,тормозил во время движения коробкой передач,так как был страшный гололед, совершал динамичные перестроения.Когда испектор подписал карточку без единого замечания,еще долго ждали школьный автобус со следующими кондидатами.На зиле хоть как ломись,он больше 40 не разгонялся,а тормозил лучше любой легковой машины,так же и автобусы,только ревут,но не едут,и супер обзорность.Про дэу не знаю,может и ракетници реактивные.

 
22:06 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
По моему намного приятней приехать к своей остановке быстрей, чем плестись на какой-нибудь советской развалюхе со скоростью макс 40 км/ч. Мне лично нравятся гонки автобусов, а все опасения высосаны из пальца. Автобусы проходят такие заводские испытания, что пассажир может чувствовать себя безопасно (если конечно соблюдать на дороге правило веса - кто тяжелее тот и прав :-)) .
ДТП с автобусами происходят крайне редко - вот вам и вся статистика опасности.
Зря вы на водил так - они в основном хорошие люди и профессионалы в вождении.

 
22:19 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  кошечка
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое чувство, что тут спорят водители автобусов и их пассажиры, и друг друга они не переубедят никогда. Гонки между автобусами есть и будут, пока они не договоряться о своих графиках, а так как договариваться никто не будет, то и мы будем ехать в автобусах, держась руками, ногами, зубами за поручни. Как не быть конкуренции, если за 15 минут проезжает 6 автобусов одного маршрута, 2 муниципальных (в среднем с интервалом в эти 15 минут как и положено), а между ними успевают проскочить 1 автобус ИП и 3 микроавтобуса. У частников з/п зависит от выручки, вот мы и участвуем в игре "Кто вперед". Вчера видела как автобус ИП, не снижая скорости, сигналил мужчине, который переходил по "зебре" дорогу, а потом чтобы его не сбить вылетел на встречную полосу, хорошо встречных машин не было. Так что и сосулька может упасть на голову (как кто-то здесь сказал) и автобус - догнать на пешеходном переходе.

 
22:36 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Вот сижу и думаю.. хорошо наблюдать эти "гонки автобусов" когда сидишь на пасажирском месте.. а когда стоишь в этом самом автобусе, да еще и в час пик, когда народу ухватиться толком не за что, и при этом этот самый "гонщик" разгоняется и тормазит достаточно резко + еще повороты с большой скоростью проходит и эта вся толпа наваливается на тебя, то стоишь и проклинаешь эти самые автобусы и особенно водителей. Я уже не говорю о том что зайти/выйти не успеваеш - автобус уже трогаться начинает.
Так что не надо говорить что эти гонки это всегда чудесно и замечательно. Плюсы может и есть, но минусов неоспоримо больше!

 
22:57 3 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Казак_СС писал:
 
ДТП с автобусами происходят крайне редко - вот вам и вся статистика опасности.
это же хорошо что крайне редко , если легковая в аварию попадет то пострадает 1-2 человека . а если автобус ? поразмышляйте гонщики самогонщики !
 
Казак_СС писал:
 
кто тяжелее тот и прав
на дорогах ездят и потяжелее автобусов техника ,только в грузовиках людей не возят там дрова возят badgrin

 
01:54 4 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
а что там понимать скажу коротко ,автобус весит около 18 тонн , вот и представь сколько у него будет тормозной путь !!
Ну вот я и представляю, поэтому лучше проскакивать на желтый.
 
GOLDI писал:
 
komart,в каком ларьке можно купить права?Вы вообще присутствовали хоть раз на экзамене категории Д?
Откуда я знаю, в каких ларьках права продаются. Ни разу не приходилось покупать. И на экзаменах категории Д ни разу не присутствовал, только на категории Б. Вы наверно подумали, что я водитель автобуса. Но так получилось, что автобусы я не вожу и сужу чисто с пассажирской точки зрения.
 
vasia писал:
 
это же хорошо что крайне редко , если легковая в аварию попадет то пострадает 1-2 человека . а если автобус ?
Скорее всего никто не пострадает.
Пассажиры могут пострадать только в случае тяжелого дтп, например автобус улетит в кювет с обрыва или поезд переедет. Но тут ни о каких гонках и речи нет.

 
10:11 4 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
komart писал:
 
Скорее всего никто не пострадает.
Пассажиры могут пострадать только в случае тяжелого дтп, например автобус улетит в кювет с обрыва или поезд переедет. Но тут ни о каких гонках и речи нет.
Я вот читаю ваши посты и поражаюсь как вы безолаберно относитесь к своей жизни уважаемый komart. У меня 2 брата водители рейсовых автобусов и много знаю их поднаготной жизни. Знаю как обходят медконтроль на выходе - после бурной ночи с офигительном похмельем (это у частников). А вы знаете почему в одно время ввели медконироль как на выходе на линию, так и при окончании смены, да потому что как то давно с линии сняли водителя рейсового автобуса который выпил пол бутылки водки!!! Водители частных автобусов приезжают домой ближе в 12 ночи, а уезжают уже начале пятого, т.е. сна у них ну максимум 4-6 часов. А работают они кто как, когда и 5-6 дней в небелю (не хватает водителей), у некоторых предпринимателей 2 через 2, но это реже.
Насчет гонок, был неоднократным свидетелем данного мероприятия - страх ужасный. И кстати графики у некоторых автобусов есть, но они пытаются там где нет конкурентов "порезинить", а где есть - ралли париж дакар местного исполнения.
Насчет аварий, поверьте они бывают, причем очень часто, просто это сильно не афишируют. А про то как пассажиры падают в автобусах, так это почти рядовой случай. Помнится как брат рассказывал что в ЛИЗе пожилая женщина от резкого торможения разбила нос о стекло между водителем и ппассажирами, он даже не открыл аптечку чтоб дать ей динт/вату - потому что надо было бы потом писать объяснительную. Вот так вот. Вот вчера был свидетелем как в рейсовом автобусе 33 маршрута от резкого поворота с ул. Первостроителей на ул. Вокзальную (за поворотом сразу остановка) маленькая девочка (лет 5 не больше) улетела к двери автобуса, потому что водитель спешил на желтый. В поворот он зашел на оооочень приличной скорости. Вот так вот, а вы говорите безопасно.

 
10:44 4 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
komart,ошибся ником,еувгу писал.
Гонятся то гоняются,но хорошо что не ночью)

 
21:41 4 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
На 19-ом есть водитель на зеленом Дэу, тот ещё шумахер я на Дземги как то с ним прокатился, он стартовал с остановок так, что в салоне всё дружно делами "волну", о плавности переключения передач вообще молчу, жал педальку в полную)) заезд в остановочный карман и торможение очень резкие, потом как то с ним пару раз ещё пришлось проехаться, стиль вождения прежний))


 
23:20 4 апреля 2009
тема Гонки автобусов наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
komart писал:
 
Ну вот я и представляю, поэтому лучше проскакивать на желтый.
вы упертый doubt проскакивать на желтый запрещено всем , тем более водителям городских автобусов
 
komart писал:
 
И на экзаменах категории Д ни разу не присутствовал, только на категории Б. Вы наверно подумали, что я водитель автобуса.
мы так и поняли что вы обыкновенный пассажир , и мое мнение что у вас даже и прав то нет !
 
komart писал:
 
Скорее всего никто не пострадает.
в аварии с участием автобуса 100% кто то страдает , даже если это и не афишируют . люди просто у нас жалеют водителей автобусов .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"