JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать
  создать новую тему написать сообщение  
08:55 25 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне очень интересно, вот что вы никогда-никогда не сделаете?

 
10:33 25 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  hameleon
сообщений: 239
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть старая достаточно грубая, но точная поговорка:
"Зарекалася свинья апельсины жрать".
Или "Никогда не говори никогда" или "От сумы да от тюрьмы не зарекайся" и т.д. и т.п. и др. и пр. :)

 
00:01 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Учёные проводили эксперимент: под гипнозом внушали людям - сделайте то-то. Всё шло зашибись, пока людям не стали приказывать - иди, укради сумку у вон того прохожего, или - иди, ударь вон того человека, и т.п. И подавляющее число людей отказывались делать антиморальные вещи даже под гипнозом. Вот так, у нормального человека даже полуспящий мозг отказывается делать гадости другим.

 
01:52 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  Bloodnerry
сообщений: 473
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
hameleon писал:
 
Есть старая достаточно грубая, но точная поговорка:
"Зарекалася свинья апельсины жрать".
Или "Никогда не говори никогда" или "От сумы да от тюрьмы не зарекайся" и т.д. и т.п. и др. и пр. :)
Это точно! На собственной шкуре это испытала!!! После этого не зарекаюсь...

 
08:40 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  sak
сообщений: 667
Блин, смотря сколько и чего выпить, обещал девушек не бить, но видать не судьба исполнить данное обещание.

 
09:25 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  Ilichoff
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
что-то мало оветов "по теме", несмотря на строгие правила этого форума (да-да!) за свои 20 лет никого не предал. и не предам. зарекаюсь...

 
11:36 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bloodnerry писалa:
 
 
hameleon писал:
 
"Зарекалася свинья апельсины жрать".
Это точно! На собственной шкуре это испытала!!! После этого не зарекаюсь...
Аня, зачем же так грубо-то про себя-любимую? =)

 
11:41 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно знаю точно. То, от чего бежишь, чего боишься, от чего зарекаешься и про что говоришь "никогда" - обязательно тебя догонит и случится.
Поэтому свои страхи и "никогда-не..." нужно просто не замечать, не думать о них, не давать им "подпитки" своих мыслей. Тогда их шанс вырваться в реаль значительно уменьшится.

 
13:37 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моральные принципы относительны...Да есть моральные устои, но их я скорее всего нарушу если причина существенна...например для спасения семьи через многое можно переступить. Никогда не знаешь каким местом к тебе жизнь повернётся..

 
21:10 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  just
сообщений: 1
Моральные принципы... О чем здесь вообще идет речь? Я не знаю таких вещей, которые человек НЕ МОЖЕТ сделать, от чего он не сможет отказаться при сложившихся определенным образом обстоятельствах. Сейчас тут, конечно, могут встрять разные "правильные" г...доны, кричать, мол, что я какашку за бабки схаваю или в попу дамся, или, там, за копейку в храме перну. Я уже все это предвидел. Читайте дальше. marina в предыдущем посте правильно заметила, что "для спасения семьи через многое можно переступить". Действительно, я уверен, что любой из посетителей форума даже маму родную убьет (чем не моральный принцип?), если маме будут угрожать двое суток мучительной смерти (чем не обстоятельства?). Подавляющее большинство даже какашку схавает и не подавится, вопрос только в цене. Кто-то потребует больше, кто-то меньше, запрется за высоким забором и наплевать ему будет на общественное мнение. По этому поводу вспомнилось какое-то старое американское шоу на ТВ - там люди за бабки такое вытворяли :-) ! Вот и все... хотите пуститься в полемику - пожалуйста, только вот не знаю, как часто я буду здесь. Но все-таки постараюсь заходить почаще!

 
21:28 26 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хыы, стало быть, по-вашему мы все - потенциальные поедатели какашек %)) Может, это просто способ судить по себе о людях? Естественно, люди способны на многие низости из-за денег. Это во все времена было известно. Однако не стоит всё-таки всех под одну гребёнку, уважаемый just. Прошу не считать мои слова полемикой с вами, ибо не хочу быть сразу причисленным вами к разным "правильным" г...донам, как вы изволили выразиться %)) "Правильным" сам себя не считаю.
Другое дело - мысль Марины о том, что можно на многое пойти, когда угрожает беда твоим родным и близким. Да, непростой вопрос. Никому не пожелаю попасть в такую ситуацию.

 
02:15 28 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  осьмилис
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще-то есть вещи, которые зависят только от принципов человека; то что о них здесь никто не сказал значит лишь, что не там искали... что до меня -- никогда не откажусь от привилегии иметь собственное мнение по интересующим меня вопросам; иными словами, никогда не приму никакого мнения, никакой идеи безраздумно (: или, например, чего бы я хотел -- никогда не лгать себе; полагаю, это достижимо...

 
15:28 28 июня 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это - никто не сказал о принципах? Только о них и говорим. У каждого свои принципы - смотрите внимательно предыдущие посты.

 
02:58 4 августа 2004
тема Моральные принципы, Или чего вы никогда не будете делать наверх
 
  SCARE
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Chem vzraslee mi stanovimsya tem bol'she mi delaem.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"