JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Достопримечательност- и наших мест
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:24 14 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Sidorova
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые форумчане! Пишу сейчас статью на предмет "Зачемя поеду в Космомольск?" О том, что интересного приезжим можно и нужно посмотретьв городе и его окрестностях, где стоит побывать и что испытать.
Интересно ваше мнение. Что показываете вы гостям города? Что считаете в наших краях примечательным и интересным? Какие отзывы слышали о Комсомольске, Солнечном, Амурске и т.п.
Негатива не нужно, с позиции, что "Комсомольск - это экскурсия в совдеп" - писать я уж точно не буду.

 
19:54 14 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, многие иностранцы приезжают к нам посмотреть на природу. Любят ошиваться на Амуте и в его окрестностях. Пару лет назад встретили бабушку из Ирландии на чепаловских избах. Еще любят такие экзотические мероприятия как сплав по реке Гур.
А вот про город даже не знаю.

 
22:35 14 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Microcos
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам город является наиболее удачным воплощением советской градостроительской мысли индустриального периода. Для определённого круга людей это может быть интересно.

 
22:50 14 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
Негатива не нужно, с позиции, что "Комсомольск - это экскурсия в совдеп" - писать я уж точно не буду.
Ну, здесь нет негатива. Приезжал как-то один москвич к нам в город лет 5 назад. Ему показали весь город. Ему очень понравилось. Но, понравилось больше всего ему то, что как он говорил: "я как-будто назад в СССР вернулся".
То есть наш город интересен советской архитектурой - дома со шпилями, вокзалы, площади, ну и конечно Амурский мост. И еще наш аэропорт и трамваи Рижского вагостроительного завода (их мало где осталось).
Вообще программа т.н. экскурсии зависит от статуса и возраста человека, времени года.

 
14:19 16 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Природа,больше смотреть не на что.

 
18:36 16 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Shizlong
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю поговорить о достопримечательност- ях нашего города, например кто-нибудь знает где находиться камень поставленный в честь 25-ти летия нашего города? А что в нашем городе три памятника разбитым самолётам? А где памятник почтальону?

 
21:37 16 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
О! А где? redface Я не местная, но очень интересно.

 
12:55 17 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Shizlong,перечисленные Вами памятники еще можно найти.А вот памятную табличку Гамарнику реинсталировали,как и Пендрие.
Город интересен своей простотой,и кол-вом солнца.Убрать бы ларьки с остановок,и рынок на металлургов снести,появилась бы опрятность.

 
23:25 18 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Я однажды одного Питерца водила на местный КВН. он долго смеялся.и когда мы вышли с выступления он ещё долго был весёлым и сказал : "Как классно! Кто бы мог подумать, что в провин.... ну, в таком далёком от центра города такие кадры". и серьёзно. иногда сидишь на КВНе или студенческом концерте и ощущение, будто весь зал друзей и тепло. в других городах, могу поспорить, такого нет.

 
01:46 19 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал посты. Вспомнил вопрос со школьной скамьи, когда я ещё я участвовал в семинаре "Я Комсомольчанин", кто знает где у нас памятник Пушкину))) Уверен, что никто не знает. А он есть))

 
11:38 19 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да на Дружбе! А я не местная! :P

 
12:17 19 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычно,отправляясь в другой город,стараюсь почитать его историю,узнать о достопримечательност- ях,посмотреть фото,разных лет.И очень часто получается так,что общаясь с местными,тебе мало что могут поведать,и как правило даже удивляются,о том чего сами не видели,не знали.Бывают моменты,когда рассказываешь о своем городе,и удивляется не чужеземец,а коренной комсомольчанин,впервые что то услышевший о родине.
Как то возвращался в СПб с ночного клуба,с каким то украинцем.Он первый начал расспрашивать,где живу,и что меня поразило,этот хахол географию нашей страны знал лучше обычного россиянина,и знал где Комсомольск.

 
13:58 19 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Gooser писал:
 
Прочитал посты. Вспомнил вопрос со школьной скамьи, когда я ещё я участвовал в семинаре "Я Комсомольчанин", кто знает где у нас памятник Пушкину))) Уверен, что никто не знает. А он есть))
Да, памятник находится на Дружбе. Но он в таком ужасном состоянии и вокруг него одна сплошная свалка бутылок от пива. Так как на Дружбе больше и места нет, где можно посидеть отдохнуть и с детьми погулять. Правда с детьми там сейчас и гуляют кто это же пиво пьет.

 
14:14 19 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас в городе довольно много памятников, есть такие о котрых я даже не знаю (стыдно). Но все они являются излюбленным местом "посиделок" граждан города.
И вот у меня почему то сразу возник вопрос - Почему достопримечательност- и нашего города превратились в помойки, свалки бутылок и окурков??

 
14:54 19 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
У нас в городе довольно много памятников, есть такие о котрых я даже не знаю (стыдно). Но все они являются излюбленным местом "посиделок" граждан города.
И вот у меня почему то сразу возник вопрос - Почему достопримечательност- и нашего города превратились в помойки, свалки бутылок и окурков??
Вот один из вопросов, который должен волновать особенно нашу администрацию, которая "борется" с этим только разговорами. Посмотрите на наши Стелы, в каком они состоянии. Конечно люди сами виноваты. Но ведь можно же облагородить эти места. Вон новый памятник китайский - поставили 4 лавочки и две урны и довольны. А этого мало - мусора немеренно.
Когда гости или родственники приезжают, стараешься поверхностно показать наши достояния культуры и бегом на природу, чтобы они не видели этот бардак.

 
15:28 19 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Fa#enAngel
сообщений: 166
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
Когда гости или родственники приезжают, стараешься поверхностно показать наши достояния культуры и бегом на природу, чтобы они не видели этот бардак.
Вот именно то что есть показывать стыдно. А ведь у нас много красивых памятников и стелл.
А на природе?? Думаете лучше?? Водозабор или мылки. Красота неземная!!!! badgrin Горы битого стекла и прочей дряни. Набережная и Центральный пляж тоже весьма сомнительные достопримечательност- и

 
14:18 20 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Озадачена такой проблемой уже второй месяц - какие достопримечательност- и у нас есть и что можно показать приезжающим в гости друзьям из Штатов. Так чтобы не стыдно было и приятно показывать и гордость распирала, что наше это и нигде больше нет....

 
15:19 20 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Апрель
сообщений: 37
 
Shizlong писал:
 
кто-нибудь знает где находиться камень поставленный в честь 25-ти летия нашего города? А что в нашем городе три памятника разбитым самолётам? А где памятник почтальону?
просветите насчет камня, почтальона и двух самолетов, пожалуйста. Одному самолету знаю, что на ул. Кирова.

 
15:26 20 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
мы возим иностранцев в комсомольск ,и постоянно спрашиваю ,как вам наш городок :-) улыбаются ,и в первую очередь все говорят тихий спокойный ,всем 100% нравится кафе "первач" от него все приезжие без ума , наш мост все рассматривают как реликвию , амур и озеро амут тоже нравится , а так для них больше интереса ни чего не представляет :-/ ах да забыл , краеведческий музей пожалуй все посещают !

 
15:31 20 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Tatiana, а что стыдиться?У америкосов пром города такие же.У нас природа интересная,мало кто ее видел,но и пробираться к ней нереально.
Вообще в краеведческом музее очень много фотографий о достопремечательнаст- ях города.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"