JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Достопримечательност- и наших мест
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:27 20 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стыдиться чего? Да наших же вандалов... тут уж ранее говорилось о наших стеллах, о том как все разрисовано и загажено... Вот за это стыдно....
Они приезжают аж на 3 недели.... Амут уже включен в программу, музеи тоже... я думала про драмтеатр - языка они не знают и не знаю как они отнесуться к этакой инициативе (театральной)... подумала я и про посещение друзей в соседней деревне, деревенский быт наш я думаю им будет как экстрим....


 
22:09 20 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
думаю проблема будет три недели их програмой обеспечить ;-) подключайте все близ лежащие города амурск, солнечный . на шарголь можно дня два запланировать , там им очень понравится !

 
09:57 21 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласно официальному справочнику Хабаровский край(включая все города) интереса для туризма не представляет! особенно для иностранного! Если кому-то нужна экзотика то пожалуйста! Но экзотики в подмосковье гораздо больше!
Город у нас действительно неухоженный! Вот сейчас напиример по дорогам ходить невозможно! И никто их не чистит в надежде скорого наступления весны! летом проспект Мира весь в окурках!
Вот goldi кажется что нужно убрать рынок Металлургов и сразу чистота наступит! Какое великое заблуждение! Лучше пляж очистить и окультурить набережную! А памятных мест в Комсомольске действительно очень мало! Вот например уже известно , что поэт Заболоцкий жил в Комсомольске на Амуре, но администрация не хочет увековечить его память! Мемориальная доска о Паттерсоне которго мало кто знает имеется, а про Заболоцкого ничего нет! Дом со шпилем у нас всего один, а не множество как пишут некоторые! И вообще пора бы определить какие здания в городе являются памятниками архитектуры! По мнению краевых властей у нас таких зданий практически нет!

 
10:42 21 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Яростный,часто бываешь на пляже?Раз в тристо лет,а рынок(и) видешь каждый день,как и ларьки на остновках,в которых кроме сигарет,пива и жевачки ни чего нет.Пляжи как правило убираются,только загаживают их очень быстро.
Что бы город не был загаженным,не надо гадить,это просто.
Почему если кто то приезжает на три недели по работе,то их обязательно надо развлекать?

 
14:35 21 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Что бы город не был загаженным,не надо гадить,это просто.
Подписываюсь!
А может достопримечательност- ь нашего города - это люди? Характеристику давайте сами.

 
14:38 21 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  NGzzz
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитав все посты делаю вывод: Короче так))) приезжает гость, его сразу в музей показывать картинки с достопримечательност- ями, потом в 'первач' водочки ему))) потом на природу и там водочки))) потом к памятникам там под действием водочки всё как в музее))) потом на квн. Всё. Ему хорошо весело, он ещё раз с удовольствием приедет)))

 
16:53 21 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Tatiana
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему если кто то приезжает на три недели по работе,то их обязательно надо развлекать? [/link]
=)))) Они просто в гости едут ,не по работе, отдохнуть от Американской рутины и никогда в России не были....
Просто любопытно посмотреть да и сами мы не виделись уже 7 лет, соскучились....
Интернет и телефон никогда не заменят живого общения....
Водочку ребята не употребляют - здоровый образ жизни ведут....
Я тоже подумала, что придется видимо еще и Хабаровск прихватить, может даже и Владивосток.


 
18:30 21 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня достопримечательност- и - заводы,природа(от оз.Эворон до Де Кастри,если позволят бабки,то самолет до Николаевска,потом Шантары),проспект Первостроителей.Дом культуры ЗЛК имеет ценность для америкосов,так как у них клубы,бассеины,актовые залы,кинотеатры живут отдельно.Авто стоянки,гаражи, дачные поселки просто отсутсвуют как таковые в буржуйском мире.
О музее упомянул не потому что надо туда надо сводить,а что бы самому узнать о исторических местах,о которых потом рассказывать.

 
01:29 24 марта 2009
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Slavenskiy
сообщений: 31
Помню года два или три назад выкладывал на одном часто посещаймом ресурсе фотосессию с Амута. В комментариях кто-то сказал: "Сидишь вот тут, в Москве в офисе, смотришь на эту красотищу и не понимаешь, почему люди рвуться например в ту же Турцию, когда вот они, наши русские альпы?"
Озеро Эворон- да. Помню встретил там закат, сидя в катамаране. Незабываемо... Село Кондон- вот он редкий памятник местной культуры. Селу побольше 350 лет.
Архитектура Комсомольска, как индустриального города, тоже, как говорилось интересна определенному кругу лиц. Некоторые приезжие удивляются нашим старым трамваям, а именно РВЗ-шкам (РВЗ-6М). Городов бывшего СССР, где они ещё возят пассажиров можно пересчитать по пальцам, причем одной руки. У нас они, видимо, ещё немало прослужат.
Жаль, что кое-чего не сохранилось до наших дней. К примеру, мало кто знает, что при Солнечном ГОКе раньше сущестовала канатная дорога, которая была самой длинной в СССР (вот тут можете поправить, возможно я ошибаюсь, но какой-то "самой" она все же считалась). Сейчас от нее остались развалины посреди леса.
Немало впечатлений оставляет о себе Амурский дендрарий.

 
14:06 7 августа 2010
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
 
Shizlong писал:
 
кто-нибудь знает где находиться камень поставленный в честь 25-ти летия нашего города? А что в нашем городе три памятника разбитым самолётам? А где памятник почтальону?
просветите насчет камня, почтальона и двух самолетов, пожалуйста. Одному самолету знаю, что на ул. Кирова.
Чисто логически: 1) памятник летчикам, погибшим при спасении экипажа - Кирова 49
2) памятник Ю.А.Гагарину на одноименной площади (он ведь разбился на самолете!!)
3) бюст А.П.Маресьеву в сквере у к/т «Факел» (и он тоже разбился на самолете)

 
00:58 8 августа 2010
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
3) бюст А.П.Маресьеву в сквере у к/т «Факел» (и он тоже разбился на самолете)
Версия с Маресьевым сомнительная. Все-таки он умер своей смертью в преклонном возрасте.

 
10:10 8 августа 2010
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разбился и погиб на месте крушения - это все-таки не одно и тоже...
Уточнила по поводу камня - памятных камней у нас в городе три: 1-й и самый главный находится на набережной р.Амур, только открыт он 14 июня 1967г. в честь 35-летия города (а не в честь 25-летия, как утверждал Shizlong).
2-й и 3-й памятные знаки в виде камней установлены намного позже: 2) знак жертвам необоснованных репрессий - 21 октября 1990г. в сквере у здания нарсуда и 3) знак японским военнопленным, строившим наш город (и умершим в нем) - 5 октября 1991г. в сквере возле гостиницы "Амур".

 
18:55 10 августа 2010
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Bony
сообщений: 114
Что бы там не говрили, но впервые приехав в Комсомольск я была очарована его архитектурой! Да советская, но настолько гармоничная, глаз радуется.
Так надоели города, где в управлении архитектуры берут взятки и плюют в потолок! Где здания из стекла и пластика абсолютно дикой раскраски соседствуют с серыми блочными пятиэтажками!
Просто обожаю проспект Мира! И еще один огромный плюс города - широкие улицы. Тихие, уютные!
Может тому, кто родился здесь, этого непонять, но приезжим сразу в глаза бросается вся прелесть тихого уютного городка! :-)

 
23:44 10 августа 2010
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитала всю ветку, так и не поняла, что же все-таки народ считает достопримечательност- ями. Что же писать автору теме и чем на три недели занять иностранцев? :-))
 
Bony писалa:
 
Может тому, кто родился здесь, этого непонять, но приезжим сразу в глаза бросается вся прелесть тихого уютного городка!
Я вот в Комсе родилась, наверное не понять, теперь приезжаю редко, все равно не понять, где Вы увидели уют и тихую прелесть? :-))
А вообще то я знаю, основную достопримечательност- ь этого города - это его жители. Только любящий город в частности и жизнь в целом человек может писать:
 
Bony писалa:
 
Просто обожаю проспект Мира! И еще один огромный плюс города - широкие улицы. Тихие, уютные
. После того, как прочитаешь скучные отзывы о сером городе, одно удовольствие читать, что у кого-то глаз радуется, значит еще не все потеряно. Значит достопримечательност- и в городе будут непременно, пока есть люди, которые умеют радоваться жизни хотя бы за то, что в городе есть тихие и уютные улицы.
Вывод: главная достопримечательност- ь любого города - его жители. :-)

 
00:18 11 августа 2010
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня достопримечательност- ь Комсомольска - лепнина на домах старой, сталинской постройки. Звезды, цветы, узоры, земной шар с серпом и молотом, медальоны с цитатами классиков: "Труд в СССР - дело чести, доблести и геройства". Красота, жаль, не профессиональный фотограф, можно было бы сделать офигенную подборку.

 
07:36 27 июня 2011
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бродил вчера по сопкам близ Пивани, с удивлением обнаружил памятник репрессированым в 37-53 г.г., 20- века, в виде креста, из металлических труб со светоотражающими катафотами, смотрящий на город. Интересна история происхождения сего монумента. Есть кто что знает?


 
22:36 28 июня 2011
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Снусмумрік
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мои иногородние гости (Липецк и СПб) приезжали к нам в холодное время года и поэтому мы не очень многое смогли посмотреть, очень уж сильно они мёрзли :) Больше всего им понравились сопки! У меня из окна хороший вид, да и в целом по городу их видно практически отовсюду.
Девушка из Питера долго удивлялась разнообразию автобусных билетиков)) Говорит у них билеты везде одинаковые, ну может 2-3 вариации. Она даже коллекцию билетиков себе насобирала.
Ещё ей понравился краеведческий музей с историей становления нашего города, военный период, период лагерей и репрессий.. Понравились экспонаты, посвещённые коренному населению - нанайцам (а вы знаете, что там есть нанайский букварь? очень всех впечатлил!). И в качестве сувениров она искала что-нибудь из нанайского творчества.
Увидела она на улице (никого не хочу обидеть) узкоглазого человека и спрашивает меня шёпотом - это что, японец?.. Ты что, говорю, обыкновенный нанаец. А она и забыть забыла, что такая национальность существует на земле..
Архитектура лично её не сильно впечатлила. Но всё-таки она из Питера.. Там архитектура, всем архитектурам..
Липетчане фотались на фоне всех подряд сопок, ну очень уж они им по душе пришлись. Глядя на плывущие по Амуру огромные льдины они решили, что именно так выглядит Северный полюс))
В целом были мы много где, центр города весь пешком обошли. Все площади посетили, набережную. Ездили на яхтстоянку - зимой там похоже на кладбище кораблей, туда свозят разные катера. Сходили в Драмтеатр. Должен отметить, что ребятам очень сильно понравился спектакль. Про город сказали, что тихий, спокойный, просторный и очень солнечный, не смотря на то, что это было зимой. Особенно по сравнению с Питером. Очень удивились ползающим по городу допотопным лиазам. Были безумно счастливы отсутствию пробок на дорогах)) Ещё они постоянно выискивыали иероглифы: на памятнике китайском, на Далькомбанке в конце Первака, в автобусах корейских. Для них это оказалось экзотикой) Да, как же я забыл - количество снега повергло их в шок)
Ну а в целом - каждому своё, Кому-то одно понравится, кому-то другое.
У нас есть на что посмотреть и что показать.
Но главное - это ведь не достопримечательност- и, а общение :)

 
04:38 15 сентября 2013
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fa#enAngel писалa:
 
У нас в городе довольно много памятников, есть такие о котрых я даже не знаю (стыдно). Но все они являются излюбленным местом "посиделок" граждан города.
И вот у меня почему то сразу возник вопрос - Почему достопримечательност- и нашего города превратились в помойки, свалки бутылок и окурков??
"Достопримечательност- ью" города, к сожалению, сейчас вполне может стать речной вокзал...
Комсомольчанин приглашает нас "полюбоваться" набережной города, как одной из достопримечательност- и наших мест, в период грандиозного и рекордного наводнения 2013 года...
 
sasha319 писал:
 
кто не был на набережной: Амур в пик наводнения 12-го сентября
Да всё нормально для наводнения, видеосьёмка впечатляет...на память, скажем, для истории, для потомков...
Только меня порядком удручило, когда фоном промелькнуло (на 2:40) здание речного вокзала, так я понял...облупленное, неухоженное здание... это что ж такое...где тот белоснежный лайнер, с которым олицетворяли когда-то архитектуру речного вокзала и он был своеобразной визитной карточкой для прибывающих в город Юности речным путём...а сейчас - это как символ "кинутого" города, так что ли...
Это ж прям стыд и позор для такого города, каким является город Комсомольск-на-Амуре...
Мой упрёк Администрации города...
Где архитектор города?

 
09:56 15 сентября 2013
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Копылова памятник Рюмину есть

 
09:47 16 сентября 2013
тема Достопримечательност- и наших мест наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Margarita писалa:
 
памятник Рюмину
Это не памятник, Рюмин слава богу жив. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 мая 1973 года (Ведомости Верховного Совета СССР, 1973 г., № 20, ст. 268). Положение гласит:

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"