JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пирсинг и тату
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:42 9 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
=^Helga^=, да просто у каждого свое мнение. Те, кто против этого, осуждают всегда, в основе своей от бабушек да дедушек (уже весьма преклонного возраста) слышишь, что понавешала на себя металла.
Те, кто не простив - реагируют нормально.
Но перебор не воспринимают даже те, кто относится нейтрально.
Я не скажу, что против тату или пирсинга, что-то мне даже нравится. Но перебор - это плохо. Не вижу ничего красивого в проколе над губой, например (тот что сбоку, как родинка). К остальному отношусь безразлично. Но себе не буду ничего делать (из пирса точно). С тату можно и подумать, но делать ее не огромной, а небольшой, к примеру.

 
20:02 9 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
У меня наоборот люди с "перебором" вызывают только уважение - далеко не каждый осмелится настолько стать непохожим на других. Сама никогда себе не сделаю 200 проколов или татуировку с ног до головы, но подобные фрики меня радуют)

 
01:03 10 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Borat
сообщений: 92
Ничего, лично, против красивого пирсинга пупка не имею (имею ввиду исключительно девчонок :-)) и с хорошей фигуркой). Почему нет, если это аккуратно выполнено, с красивой подвеской, эстетично. Вот пирсинг остальных частей тела вызывает у меня определенное беспокойство и сомнения в целесообразности... Во всём нужно благоразумие.

 
02:13 10 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=^Helga^= писалa:
 
все либо выросли, либо стали детьми тех, кто вырос в Советском Союзе,тогда шаг в сторону от серой массы карался презрением со стороны других. Вот и идет,наверное, все с тех времен... Хорошо, что с тех пор многое изменилось и мир стал более ярким.
=^Helga^=, а вы и правда считаете, что те, у кого нет тату и пирсинга - серая масса и мир у них не яркий? Вполне можно быть яркой личностью и без этих украшательств.

 
10:23 10 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дрогая =^Helga^=, внимательно прочтите мои посты и если вы человек с не «ограниченным» мышлением, сделайте, наконец, правильный вывод. Вовсе не осуждаю я вас, мне все равно чего у вас там на вашем теле, оно ваше, делайте, что хотите, но раз уж вы делаете это так, чтобы другие видели, то у меня есть мнение и оно такое, какое есть. Один ли знакомый - не знакомый или двадцать ходят с побрякушками и татуировками, не важно, важно то, какое впечатление это оставляет в частности у меня, одного из членов общества.
Вы утверждаете, что Вам это просто нравится, поэтому вы навешали на себя блестящего. На что вы рассчитываете? Что это никто не увидит? Вряд ли, ведь вы демонстрируете свои достижения. Это значит, что люди, окружающие вас – ваши знакомы и случайные свидетели «обязаны» обратить на вас внимание. Вы =^Helga^=, живете в обществе и если вы считаете, что проколов себе все, что можно в самых странных для этого местах, сделали себе «красиво», то у других членов общества имеет право быть другое, либо нейтральное мнение. Кто-то скажет – сексуально, кто-то пройдет мимо, не обратив внимания (вас это очевидно заденет, ведь столько денег потрачено, а не заметили!), кто-то покрутит пальцем у виска. Разные люди, разные мнения. И не стоит вам разбираться в том, что явилось той или иной реакцией на вашу демонстрацию, рождение в Советском союзе или ваш неадекват. Вы хотели внимания – получайте. Но внимание бывает разным, надо быть готовым к этому.


 
22:28 10 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  In†egRaL
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кобра.
Вы, как ячейка общества,конечно можете относится к "побрякушкам" как вам угодно.Это ваше законное право.
Внимание ваше привлечено, и вас это явно не устраивает.
Каждый волен делать то что ему нравится. все дело в том, насколько раскрепощен человек. И уж никак не в том, насколько он развит морально.
Вы слишком предвзяты.
Если у вас нет таких "побрякушек", да вам и не особо их хочется на себя вешать, то ни к чему клеить ярлыки на всех остальных, у кого эти "побрякушки" есть.
Сделать себе прокол, и выйти на улицу, это не позорно. Не голышом ведь идут.
Мы же вас не осуждаем за то, что у вас нет пирсинга ;-)
Хельга, вас полностью поддерживаю.Все верно пишете.

 
22:39 10 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня не устраивает, что мое внимание привлечено? Забавный ход мыслей.
Все правильно, In†egRaL, но и те, кто ходит голышом, вовсе не считают это позорным, но всегда найдут, за что осудить Вас. Каждый при своем.
Повторю еще раз, мне все равно, чего вы там на себя понавешали и понарисовали. Я просто прохожий. Вот и прохожу мимо.


 
15:21 11 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не помню где прочитала одну мысль, высказанную теми, кто проталкивает законы и готовит общество к всеобщей чипизации населения путем введения чипа внутрь тела или нанесения его на кожу при помощи лазера. Так вот, он сказал, что молодежь уже готова к чипированию, потому что молодые люди не видят ничего плохого в писсинге и тату. Они знают, что говорят!
Если бы только молодые люди смогли увидеть тех немолодых и немодных людей, которые диктуют моду, с помощью которой формируется сознание людей! – Эта мысль тоже не моя, а Клемана из книги «Комитет 300».

 
15:59 11 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
Матрона, серой массой назвала людей прошлых лет, когда нужно было быть как все и ничем от других внешним видом и взглядами не отличаться. У меня гораздо больше непроколотых и незататуированных знакомых и друзей, и им есть чем отличиться помимо этого.
Cobra, почему у вас сложилось мнение, что я (и мне подобные) делают это для привлечения внимания? Если говорить конкретно обо мне,про пирсинг в пупке и языке знают только мои знакомые, наружу при посторонних я это все не вытаскиваю. Проколы в ушах зачастую не видны - я ношу распущенный волос. Татуировка, опять же, на плече, видна посторонним только летом. И не я одна делаю это только для себя.
Конечно, если человек сделал себе подобные украшения, они будут видны. Также,как одежда, прическа, кольца и прочие украшения. Но откуда мнение ,что это сделано нарочно, чтобы показать всем какой я молодец? Почему так сложно принять простую вещь - все это большинство делает не для показухи, а просто для себя? Откуда столько агрессии-то, чем она обоснована? Радует, что с каждым годом становится все больше людей, которые приобщаются ко всем этим подобным вещам, или нейтрально ко всему относятся, понимая, что каждому свое, да и в целом агрессивно настроенных гораздо меньше. По-моему,стоит сомневаться в адекватности не того, кто себе все это сделал, а того, кто брызжет слюной на человека, который просто живет для себя и ничего плохого никому не сделал своим проколом или каким-либо бодмодом.

 
16:37 11 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения за опечатку. Джордж Колеман, а не Клеман.
 
=^Helga^= писалa:
 
Радует, что с каждым годом становится все больше людей, которые приобщаются ко всем этим подобным вещам
Меня это повергает в ужас. Вспоминаются кадры из фантастических фильмов о прогнозируемом будущем.
Или представьте, заходите вы, например, в автобус, а там абсолютно все люди с проколотыми и расписными лицами и другими частями тела! Ведь особо раскрепощенные будут стараться раскрепоститься все больше и больше, а умеренные будут стараться тоже не отстать. Представили?


 
21:59 11 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Yuraku писалa:
 
Не вижу ничего красивого в проколе над губой,
Вот вот. И я тоже. Всё время хочется сказать "-У тебя какая то кака к губе приклеилась!" Мушка дополняет определённый костюм (я о веке девятнадцатом)
 
=^Helga^= писалa:
 
люди с "перебором" вызывают только уважение - далеко не каждый осмелится настолько стать непохожим на других.
Интересно, а выделиться в другой области такие люди не пробовали? Может стать Доктором наук? Или талантов и способностей нет? Или для того, чтобы выделиться обязательно испортить то, что нам дано от природы? А взгляды поменяются? А исправить ничего нельзя... И начинаются стенания на то, что "молодость - глупость", и тому подобное. И где же выпячивание груди по поводу выделения?
Ведь выделиться можно и не в ущерб своего здоровья. А вы разве не замечали девушек с
 
Borat писал:
 
(имею ввиду исключительно девчонок и с хорошей фигуркой).
и с рваным пупком, поскольку это уже не единичный случай, когда пирсинг срывают ввиду неаккуратного одевания одежды и тому подобное. В наше взбалмашное время это не удивительно!

 
20:50 12 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Некоторые татуировки могут оказаться полезными.. Например если нанести на тело свою группу крови и резус,то в критической ситуации это может спасти жизнь...

 
21:43 12 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
Некоторые татуировки могут оказаться полезными.. Например если нанести на тело свою группу крови и резус,то в критической ситуации это может спасти жизнь...
К сожалению, не спасет. Специально узнавал у врачей, к татуировке с группой крови они относятся недоверчиво. Ведь при малейшей ошибке ее цена - жизнь человека. Им только штампа в паспорте достаточно. Вот только если колоть с печатью медучреждения....

 
22:26 12 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
=^Helga^=, да нет никакой агрессии, тем более разбрызганной слюны. Если не видно слов в предыдущем тексте, прочитайте еще раз: мне все равно... Но, раз вы так отстаиваете правильность и красоту ваших дополнений к телу, применяя различные фразеологические обороты в отношении «других», т.е нас, то я имею право. И мнение, которое высказываю. Поймите, если меня спросят, как я отношусь к тату и проколам, я скажу: никак, поглазеть только, если что-то из ряда вон, а так никакого отношения к вашим изыскам нет. Я не могу сказать, что мне это нравится или не нравится. Меня это не волнует – не интересно. Дел полно.
Дискуссия же возникает только тогда, когда приверженцы всякого украшательства себя, начинают «задевать» людей с мнением, отличным от вашего.
И уж если для определенной группы людей этот вопрос имеет место быть и важен настолько, что они начинают тратить свое время и деньги на воплощение своего замысла, а потом яростно доказывать правильность своих действий в то время, как их собственно никто особенно и не осуждает, то возникает вполне, по моему мнению, закономерный вопрос: Зачем? Зачем они прокалывают свои пупки и ноздри, зачем рисуют на попах завитушки и как моряки накалывают себе татуировки на плечах? Для себя? Тогда почему мы сейчас об этом говорим? Ведь никто не должен был знать об этих слабостях.
Я действительно не понимаю, зачем это нужно. Это не спасет от холода, голода, болезней (скорее наоборот), не поможет в делах (ни один здравомыслящий руководитель не возьмет на работу человека с такими явными обозначениями внутреннего «Я»). Тогда зачем?
Зачем столько усилий для реализации сомнительного способа придания уверенности в себе, а после столько усилий для объяснений для чего это, а за этим всем еще и ухаживать надо втыкать-вытыкать, мазать, лечить. Вах..
Этим людям для того, чтобы выделиться, нужна внешняя атрибутика. Но этого недостаточно. Посмотрите на великих мира сего, у них нет пирсинга и тату, зато есть деньги и власть.


 
15:36 13 сентября 2010
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
К пирсингу и тату отношусь положительно. Проколол хрящ в персоне, довольно не плохо и не больно абсолютно. Единственное хрящ долго заживал, зимой колоть не рекомендуют, поэтому ещё 2 прокола (верх уха и мочка) буду делать весной, хочу поставить прикольную спиральку, только выбор серег маловат, подвеску пришлось заказывать дополнительно.

 
00:26 2 ноября 2011
тема Пирсинг и тату наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где вообще еще кроме персоны делают тату?делают ли у нас тау косметические(на 2-3года)?

 
16:30 2 ноября 2011
тема Пирсинг и тату наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как это может нравится, если ассоциативный ряд выстраивается следующим образом.
Тату-суть тавро, которым клеймили животных в стаде во избежание путаницы!
Ну а пирсинг, по той же аналогии, ни что иное как трансформировавшийся колокольчик на шее у животного, чтобы в в лесных кущах легко его отыскать по звуку! :-))
PS.
Пирсинг в носу -замена кольца для привязывания! ;-)

 
17:55 8 ноября 2011
тема Пирсинг и тату наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
У кого-то это вызывает ассоциации с животными, у кого-то - заинтересованность и одобрение. Кто-то плюётся и крестится, а кто-то хочет познакомиться и расспросить "как это". Кто-то не приемлет ни пирсинга, ни тату, а кто-то уже сделал себе парочку таких интересностей, а то и весь с головы до ног ими покрыт. Как же хорошо, что мы разные! В очередной раз, увидев такое "непотребство" на теле другого человека, просто подумайте, что хорошо быть разными людьми, с разными интересами)

 
23:13 8 ноября 2011
тема Пирсинг и тату наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
=^Helga^= писалa:
 
У кого-то это вызывает ассоциации с животными, у кого-то - заинтересованность и одобрение. Кто-то плюётся и крестится, а кто-то хочет познакомиться и расспросить "как это". Кто-то не приемлет ни пирсинга, ни тату, а кто-то уже сделал себе парочку таких интересностей, а то и весь с головы до ног ими покрыт. Как же хорошо, что мы разные! В очередной раз, увидев такое "непотребство" на теле другого человека, просто подумайте, что хорошо быть разными людьми, с разными интересами)
Конечно, когда всё это происходит разово, сиюминутно, под впечатлением. Но человеческая жизнь настолько быстротечна, что приходит момент, когда те же личности, восхищавшиеся в определённое время, но состарившиеся вместе с обладателем того или иного шедевра, начинают уже осуждать, потому, что вполне эстетичный вид когда то, начинает быть, грубо говоря, уродством. И что тогда?

 
16:22 18 ноября 2011
тема Пирсинг и тату наверх
 
  =^Helga^=
сообщений: 42
"вполне эстетичный вид когда то, начинает быть, грубо говоря, уродством".
Уродство не больше и не меньше, нежели старая и дряблая кожа по сравнению с молодой. По-вашему, "шедевр" красиво смотрится на молодой коже, а на дряхлом старике смотрится все великолепно, кроме этого "шедевра"?)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"