JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Установка кондиционеров
  создать новую тему написать сообщение  
18:26 8 февраля 2009
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Бывалый
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не за горами лето с 30 градусной жарой, под которой умирать совсем не хочется. Пора поднимать тему кондиционеров. У кого какой установлен, в какой лучше фирме устанавливать

 
18:54 8 февраля 2009
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Не за горами лето с 30 градусной жарой, под которой умирать совсем не хочется. Пора поднимать тему кондиционеров. У кого какой установлен, в какой лучше фирме устанавливать
Тема боян
До 30-градусной жары еще далековато. Оптимальное время для заказа кондиционера - начало мая. Потому что в этот момент еще не сильные очереди и если придется заказывать кондиционер, ждать пока его привезут - то он поспеет как раз к жаре. Я протормозил и пошел заказывать кондиционер 4 июня. 20 дней ждал пока привезут. За июнь чуть не сдох. Не ждите пока обезумевшая от жары толпа начнет осаживать климатические фирмы - придется ждать не только изделие, но и очередь на установку.
Заказывать во всяких бытовых магазинах типа Эльдорадо и В-Лазер не стоит. Там продавцы не шарят в кондиционерах, они про плазменные панели любят рассказывать. Обращайтесь в климатические конторы - я ставил в Климат-ДВ. Там по каталогу выбрал достойную модель, мне все рассказали, показали и качественно установили. Только немного по срокам потянули - по договору должны были за 14 дней, реально я ждал 20.
Я выбрал LG Art Cool. Это народная марка с цветной плоской панелькой. Изделие обошлось в 17500, установка в 5500. Процесс установки очень сложен - задействована целая бригада человек 5-6, сборка кондиционера сложна (его разбирают и прикручивают к нему всякие провода и шланги, все спец инструментом), развальцовка, трубогибы, бурение, вышка, соединение, откачка воздуха из труб компрессором, короче в итоге ясно откуда сумма в 5500 рублей - не так много для бригады в 6 человек, сложную установку с участием автовышки.


 
19:43 5 июня 2009
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как в плане разрешения на установку кондиционера? Говорят, что это считается перепланировкой и нужно разрешение. Но глядя на количество появившихся на домах кондиционерах, с трудом верится, что все эти жители получали разрешение.

 
20:45 5 июня 2009
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Самая писалa:
 
А как в плане разрешения на установку кондиционера? Говорят, что это считается перепланировкой и нужно разрешение.
Видимо говорят те, кто кондиционеры не ставил. Никакого разрешения не надо. Разве что ваш дом - историческая ценность, тут могут быть траблы.


 
22:37 5 июня 2009
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы поставили Вирпул. без особых "наворотов", сам кондюшник встал в 10600, плюс установка в 5000. пока в основном пользовались как обогревателем, хотя холодит тоже нормально. поставили быстро за 1,5 часа буквально. ставили 2 ребят, шустро все сделали, подогнали вышку. претензий нет. кондюшник брали в В-Лазере.
в Климат-ДВ о котором тут писали, что они занимаются именно кондюшниками пытались попасть пару раз и несмотря на рабочую неделю и рабочее время так и не нашли никого.

 
17:26 6 июня 2009
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Самая писалa:
А как в плане разрешения на установку кондиционера? Говорят, что это считается перепланировкой и нужно разрешение.
Видимо говорят те, кто кондиционеры не ставил. Никакого разрешения не надо. Разве что ваш дом - историческая ценность, тут могут быть траблы.
Новость от Вас для меня, конечно, приятная. Но в ЖЭУ утверждают, что надо. На многих сайтах компаний по установке кондиционеров указано, что разрешение надо. Ссылаются при этом на ЖК РФ и на местные законы. Вот установлю, а жильцы дома обратятся с жалобой, что порчу облик дома (зависть - страшная вещь) и что делать потом? Правда, уверена, что никто эти разрешения не оформляет. По крайней мере в магазине мне сказали, что разрешение не нужно. Но ведь им сбагрить надо товар - они многое, что сказать могут.
Может кто еще поможет в этом вопросе?


 
15:22 10 марта 2011
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Припекло левую щеку весеннее слнце и вспомнилось, как летом зарекася заняться квартирным климатом в зимнее время, ибо в сезон - ну сами понимаете. Ожидал существенной разницы в цене на сами модели, ведь бытует же мнение, что цены зашкаливают в июле-августе, ан нет, да и выбор примерно такой же. Т.е бонусов, выходит, то и нет никаких в этом. Разве что установка может быть без очереди.
И вот еще момент интересный. Выглянул сейчас в окно, чуть не выпал, как засматривался - ни одного "ящика" на моем доме, ни одного на доме напротив - это что, союз борцов за экологию организован или может запрет какой на это местный?

 
10:32 3 июля 2012
тема Установка кондиционеров наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрю за год ничего не поменялось. кстати ажиотажа нет, в течении недели щас в пик лета могут установить. в пару фирм звонил. осталось только определится точно куда идти.

 
11:25 3 июля 2012
тема Установка кондиционеров наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жильцы бывают разные, я бы советовал, если крепится на стене дома, а не внутри лоджии-балкона- запастись письменным согласием 50% +1жителей дома, что они не проитив, а то, найдутся "весельчаки", и в реальности скажут, что ваш кондёр портит внешний вид дома, конечно, ситуация абсурдная, но реальная.


 
12:57 3 июля 2012
тема Установка кондиционеров наверх
 
  ildar
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю, сильно ли раздражает соседей мой кондиционер изменением облика дома, но вот что шумит как трактор мне уже предъявили. Так что совет кондиционер устанавливайте там где его соседям слышно не будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"