JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хочу ребенка! ... от профессионала....
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:45 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молодая семейная пара решили пополнить свою семью. Подошли к этому делу со всей ответственностью и решили выбрать врача, который будет наблюдать молодую мамашу на протяжении всей беременности. Зная не очень доброжелательное отношение участкового врача в женской консультации, они обратились в клинику семейной медицины, где существует специальная программа для беременных. заключили договор, выбрали врача. Сдали все необходимые анализы и подруга начала ходить на периодические приемы, стоимость каждого из которых составляла 570 рублей. Причем это не зависело от того осматривает тебя врач или просто скажет пару слов. У подруги начались небольшие проблемы, беременность это у нее первая, поэтому опыта практического нет, и она обратилась к своему закрепленному врачу. Ничего вразумительного, как от профессионала она не получила, кроме как предложения попить некоторые лекарства, которые впоследствии, как оказалось, пить было нельзя. Проблемы не исчезли, подруга продолжала ходить к врачу и каждый раз за 570 рублей она получала ответ, что все хорошо, ничего страшного, так бывает... Изучив кучу медицинской литературы в интернете, подруга обращается за консультацией в железнодорожную поликлинику к другому врачу. В результате чего на днях ей был сделан аборт по медицинским показаниям. Договор с клиникой семейной медицины, она, естественно расторгнет. У меня создается ощущение того, что врач из данной клиники, могла предвидеть развитие такой ситуации, но затягивала с ее решением, дабы иметь возможность получать деньги за каждое посещение пациентки. Что это? Халатность? Непрофессионализм? Врачебная ошибка? Человеческий фактор? Получается что обращение в платную клинику не дает гарантий получения квалифицированной профессиональной помощи. Как говорится хотели как лучше, получилось как всегда...
Сама не раз сталкивалась с грубостью в женской консультации и думала, что при планировании своей беременности тоже обращусь в клинику семейной медицины. Теперь я в этом очень сильно сомневаюсь. Не хотелось бы называть фамилии врачей, но не удержусь и все-таки выскажу сожаление о том, что в нашем городе уже не работает такой высокопрофессиональн- ый специалист как Литвинова. Очень хвалят врача ЖД поликлиники Платонову Е.Б. По этическим соображениям не буду называть фамилию врача "благодаря" которой и произошла эта ситуация. Раньше она работала в женской консультации и я лично была у нее на приеме и была разочарована ее непрофессионализмом. Из интернета я получила более исчерпывающий ответ на свой вопрос, чем от своего участкового врача. Получается что критерием работы врачей в платных клиниках является лишь умение выкачивать деньги с пациента. А как же профессиональная честь и достоинство? Репутация в конце концов, ведь город у нас маленький и сарафанное радио работает очень хорошо. Хочу ребенка. Хочу наблюдаться у высококлассного специалиста. А есть ли такие в нашем городе? (речь о врачах-гинекологах).

 
14:48 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Зная не очень доброжелательное отношение участкового врача в женской консультации, они обратились в клинику семейной медицины,
В понедельник собиралась туда же и именно по эти же соображениям!
 
Багира писалa:
 
В результате чего на днях ей был сделан аборт по медицинским показаниям.
Искренние соболезнования и пожелания в выздоролении Вашей подруге!
 
Багира писалa:
 
Очень хвалят врача ЖД поликлиники Платонову Е.Б.
Как попасть на приём к этому врачу?
 
Багира писалa:
 
Получается что критерием работы врачей в платных клиниках является лишь умение выкачивать деньги с пациента.
Получается, что да! Или в нашем городе не научились ещё оказывать услуги высого качества, или просто не хотят!!!
 
Багира писалa:
 
Хочу наблюдаться у высококлассного специалиста. А есть ли такие в нашем городе?
Это желание любой нормальной женщины, но, к сожалению, в нашем городе врчей - специалистов своего дела днёс с огнём не сыскать!
Спасибо, за предостережение, никто не хочет платить свои здоровьем и здоровьем своих детей за чью - либо непрофессиональность- , тщедушие и безразличие!

 
15:17 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Felina
сообщений: 124
Отправить письмо через веб-интерфейс
Когда я была беременна первым ребёнком, то наблюдалась ещё в стакой ЖК у очень хорошего врача. Фамилии, к сожалению, уже не помню - маленькая худенькая женщина в возрасте. Второй раз наблюдалась уже в новой ЖК. Во-первых, зная врача, до последнего тянула с постановкой на учёт - ничего путнего не ожидала и правильно. На приёмах постоянно очереди, хотя есть дни, когда беременных вообще не бывает и пройти можно спокойно. Просто врачу удобнее было всех беременных потоком в один день пропустить. Какая при этом может быть качественная консультация? А вот на последнем месяце перевели наш участок к молоденькой девушке, которая только институт закончила. К ней в пару дали очень хорошую медсестру. Ну совершенно другое отношение было. Не просто давали рекомендации, а спрашивали, а что я сама думаю на этот счёт, как мама со стажем. Будет мне так лучше или по другому что-то сделать? Как сама срок себе ставлю? Какие ощущения? В общем была очень довольна.

 
16:24 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  384
сообщений: 617
У меня трое сыновей. По опыту могу сказать, что в нашем городе найти профессионала боьшая удача. Причем количество денег никак не влияет на эту ситуацию. Приходится идти путем самообразования, опыта и настаивании на своих интересах и проблемах. С третьим уже практически не ходила к врачам на участок, сама настаивала на диагнозах, требовала ответов на поставленные мной вопросы с объяснением причин, то чего наши врачи не любят делать. Самоё оптимальное для них отношение - молча посмотреть тебя, задать несколько вопросов о самочувствии, ничего не объясняя чего-то записать в карточку и отправить тебя. И им очень не нравится когда ты задаешь вопросы - с чем это связано?, каково ваше мнение о моем состоянии?, чем я могу помочь своему организму и ребенку? Советую заставлять врача рассказывать обо всем. Если ставится какой-то угрожающий диагноз - посоветуйтесь еще как минимум с двумя-тремя специалистами. В подавляющем большинстве случаев диагноз не подтверждается. Так мне на 11-ой недели беременности поставили уже начавшийся выкидыш и отказывались спасать беременность, мотивируя тем, что при таких обстоятельствах еще никому не сохраняли беременность. Не спорю, что и правда ситуация была ужасная, но тем не менее настояв на своем, пусть и семимесячного, но выносила и родила сына. В период беременности ставили диагнозы - гидроцефалия и пилоэктазия у ребенка, но впоследствии, при консультации у других врачей, ничего не подтвердилось и ребенок родился относительно своей недоношенности здоровым.
Поэтому, девочки, как бы нам не хотелось отдаться в руки профессионалов, но не в это время и не в этом городе... Дело вынашивания наших деток только в наших руках:)

 
16:33 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Багира писалa:
 
Получается что обращение в платную клинику не дает гарантий получения квалифицированной профессиональной помощи
абсоютно никакой. к сожалению убедилась сама, правда не в этой клинике, но суть та же - чем больше с вас возьмут денег тем вы желаннее, только никаких гарантий и каждый раз возросший аппетит и условия...
 
Багира писалa:
 
А как же профессиональная честь и достоинство? Репутация в конце концов, ведь город у нас маленький и сарафанное радио работает очень хорошо.
работаю по принципу - куда деваться, выбора особо нет. все равнопридут.

 
17:20 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так в том то и дело, что нас лечат одни и те же врачи: днем в муниципальной поликлинике и бесплатно, а вечером он же, но в частной и за деньги. Никакого выбора!

 
17:21 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Калинда:
1. Спасибо за сочувствие. :-)
2. Насколько мне известно чтобы попасть на прием к Платоновой Е.Б. достаточно прийти в ЖД поликлинику и записаться в регистратуре.

 
19:19 30 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю, что просто так не запишешься...ибо нужно относиться к этой поликлинике либо по месту работы, либо по месту жительства... =/
сама хожу в ЖД поликлинику платно...отношение врача замечательное!...но вот как в специалисте я почему-то в ней разочаровалась...выписала лекарства для лечения, а от них ужасные побочные эффекты(((

 
12:42 31 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
попасть на прием в ЖД поликлинику к Евгении Борисовне очень просто, нужно записаться на платный прием в самой поликлинике. Еще хочу сказать что там же работает замечательый специалист высшей категории, Ольга Павловна.

 
20:20 31 января 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Багира, у нас в городе если нет специалистов, то может стоит съездить в Хабаровск в Перенатальный центр? Слышала, что там хорошие специалисты, от планирования до родов и наблюдения за новорожденным.

 
17:29 1 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
Еще хочу сказать что там же работает замечательый специалист высшей категории, Ольга Павловна.
да, насчет О.П.Лаврук согласна, я после недовольства нашей ЖК ?1 пошла именно к ней, осталась очень довольна

 
10:17 2 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Платонова Е.Б. принимает также в Персоне. Я была у неё на приеме именно там, прием, конечно же, платный. Как врач она очень добродушно относится к пациентам, здесь соглашусь. Но в плане консультации разочаровалась - ничего нового, никаких новых рекомендаций я не услышала. Всё это я уже знала....

 
11:22 2 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
LISenok!
Вы меня извините. А Вы думаете что если Вы сходите к 5 платным врачам они Вам скажут 5 совершено разных версий? То что ничего нового не сказала подтверждает лишь то что ваш первый врач сказал Вам всю информацию иничего другого ВАм никто не скажет. Это два самых лучших врача вгороде. Я знаю множество историй когда они спасали молоденьких девченочек от бесплодия ,когда им на Базовой предлагали удалить ВСЁ. В городе очень много малышей, которые родились благодаря им. Мой сын тому пример. В ЖК меня отправляли на аборт.

 
11:45 2 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая Светлячок, я вас извиняю, потому что я написала только за себя. Да, и к Вашему сведению, после консультации у Платоновой, я через полгода была на консультации у врача в Хабаровске, которая как раз рассказала мне и порекомендовала кое-что новое по моей проблеме, и благодаря рекомендациям которой я скоро стану мамой :-) . Вот отсюда и мое мнение, изложенное в посту выше.

 
13:24 2 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
INFINITI:
В Хабаровск можно съездить за разовой консультацией. Ездить же туда в течение 9 месяцев довольно проблематично. Хочется чтобы в нашем городе было как можно больше высококвалифицирован- ных специалистов, которые бы относились к будущей маме с уважением и пониманием, т.к. для любой женщины это самый волнительный период в ее жизни. :-)

 
14:14 2 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LISenok писалa:
 
Платонова Е.Б. принимает также в Персоне
Спасибо за подсказку, благодаря которой я записалась на приём. Надеюсь, мне поможет этот врач.

 
12:59 3 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то не понял темы, ребёнок от профессионала ( в чём?) или выносить редёнка под наблюдением грамотного специалиста. Тогда добрые советы от знакомых и друзей помогут, кого выбрать и кому с относительной осторожностью довериться, ведь у каждого своё мнение и своё мировосприятие, кому то нравится улыбающийся и шоколадный в общении врач, а кому-то хоть и бурчящий и ругающийся, но действительно знающий своё дело. Часто ( не всегда) улыбчивость компенсирует непрофессионализм.

 
13:30 3 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доктор:
По-моему все поняли данную тему, кроме Вас. Хотя, конечно, как вам понять, вы же никогда не будете в такой ситуации. И речь здесь идет не об улыбках врачей, а о действительно грамотных высококвалифицирован- ных специалистах, которых в нашем городе можно пересчитать по пальцам, о том, что платная клиника не дает гарантии квалифицированного лечения, о том, что беременным женщинам приходится самим отстаивать свое право на получение квалифицированной помощи специалистов.

 
13:37 3 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще один вопрос к дополнении данной темы: кто имел опыт вынашивания и рождения ребенка при отрицательном резус факторе матери? У какого врача наблюдались и какие прогнозы ставил врач?

 
16:03 3 февраля 2009
тема Хочу ребенка! ... от профессионала.... наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Значит, "туповат". Беременность резус"-" первая, вторая? У отца резус "+" или "-". Аборты тоже учитываются. Исходя из исходных и прогноз разный, если всё впервые - то почти нормально, если не было прерывания беременности искусственного, т.е. аборта, а если у отца резус"-" -вообще без особых пролеблем, как у всех. С важением к вам непонятливый доктор.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"