JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Киркоров в Ростове
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:17 25 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению, успела посмотреть только 15 последних минут сегодняшнего выпуска ток-шоу «Основной инстинкт», где было обсуждение данной темы. Позиция Кобзона ?Давайте киркорову простим хамство, он сгоряча? возмутила. киркоров из Болгарии с телеэкрана вещал, что он считает себя виноватым лишь в том, что не сдержался при ответе на вопросы «желтой» прессы. В общем, хамло не изменилось, не извинилось и извиняться не собирается.
Один присутствовавший на ток-шоу дяденька правильно сказал — любой нормальный мужчина, если он сгоряча обматерил женщину, всё-таки извинится. киркоров же, спустя месяц рассуждающий о том, что он был прав, видимо, не настоящий мужчина.
А уж рассуждения этих «защитников» хама — она де журналистка, она якобы вся насквозь «желтая», то бишь чуть ли не недочеловек? Тьфу. Мужчина-обматерил-женщину. Всё! О чем может быть спор в воспитанном обществе? Какие тут еще могут быть оправдания? Он был заслуженный артист России, она была провинциальная журналистка. Ему, значит, можно оскорблять, он ранимый и тонкий. А она обязана молча проглотить оскорбление, она «желтая» пресса. Еще раз тьфу! Я бы хотела посмотреть, если бы жену или дочь Кобзона киркоров обматерил. Простил ли бы Кобзон зайке такую вольность? Вряд ли. За это мнение: «Журналистка — она не человек» Кобзона уважать перестала. Один Александр Новиков молодец, заступился за Ароян. Хорошее письмо написал (http://www.a-novikov.ru/index.php?cont=position-2).
Правильно Линч написал — эти дутые звездуны, маячащие на экранах лишь за счет своих денег, поняли, что не всем им может сойти с рук. Можно накупить римейков и перепеть их на русском, можно купить звание «Заслуженного артиста России», но когда 137 тысяч человек на сайте www.kirkorov.net выступают против этого хама, меня это наполняет тихой гордостью. Значит, настоящие воспитанные люди еще не перевелись в наше время. Как бы этим воспитанным людям еще помочь выстоять Ирине Ароян в судебной тяжбе?
А что скажет (если скажет) Алла Борисовна, это действительно интересно...


 
16:42 26 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мужчина-обматерил-женщину. Всё!Какие тут еще могут быть оправдания?
Ну может быть, и могут, но, конечно, не в случае с киркоровым и Ароян.
 
когда 137 тысяч человек на сайте www.kirkorov.net выступают против этого хама, меня это наполняет тихой гордостью
А вы не думаете, что львиная доля проголосовавших - это люди, которым было просто по приколу, вроде того: "а ну-ка дай я тоже прикольнусь!". О чём свидетельствуют подписи типа "п***р" и тому подобные.
 
Позиция Кобзона ?Давайте киркорову простим хамство, он сгоряча?
 
За это мнение: «Журналистка — она не человек» Кобзона (...)
Ужас! Даже трудно поверить, что и кобзон от киркорова не далеко ушёл. Странно всё это...

 
17:58 26 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kot писал:
 
Если такая ерунда тебя страшно задевает, то почему тебя не задевают действительно страшные вещи?? ;((
Потому что не силён я в политике, вот так. И не особо ею интересуюсь. И незачем меня из-за этого стыдить. Честное слово, вот за что я вас люблю (понимаете кого) - вы любую тему обязательно сведёте к обсуждению личных качеств оппонента. Это обо мне тема? Нет? Вот и незачем тут обсуждать, что задевает, а что не задевает меня лично. Не ваше, Костя, при всём моём уважении к тебе и Олесе, дело, что меня волнует, а что нет.

 
23:14 26 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стукнуть бы Филиппа Бедросовича канделябром- было такое традиционное сильнодействующее средство- да как-то сильно это. Не надо устраивать митингов- это тоже пиар. В нормальном обществе на это есть суд- определить меру ответственности. Вот мне просто стало яснее, что это за артист, надеюсь, и другим также. Хотя образцом тактичности и деликатности он и не был никогда.
Ну а вообще бывают и очень непрофессиональные журналисты, и буйный цвет желтой прессы формирует соответствующий контекст общения. Вот.

 
11:21 27 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Zebra_L
сообщений: 59
Отправить письмо через веб-интерфейс
Написала прошлое сообщение вчера, а сегодня посмотрела предыдущие страницы. Да, Линч задет не на шутку за живое, профессиональное? Обижаться не нужно, но человек, который пишет, должен быть готов читать и слушать. Так вот. Я хочу сказать, что не только звезды эстрадные у нас невоспитанные, но у нас с журналистикой из рук вон плохо, и вот она получила, как говорится, не в бровь, а в ... ДА, некрасивая история! А во что превратились наши СМИ- читать нечего! Кто их в ЭТО превратил? И вы, журналисты, когда вспоминаете о профессиональной чести? Где ваша сплоченность в иных случаях? Как вы язык используете? Часто ли задумываетесь о том, что ваши личные эмоции в СМИ становятся публичными? А Ваше, Линч, классическое выражение "пес с ним"? Да, лично я понимаю его как некую границу, за которую Вы не перейдете в своей эмоции "отчуждения этого", но кто-то это читает и может воспринять как посыл и разрешение? Использование языка на грани фола вот и принесло нам НЕПРИЯТНОСТЬ. Здесь явно виноват Киркоров, и с этим суд разберется, а подспудно- наши СМИ, и нечего этим СМИ воображать себя владельцами эфира- дескать, отлучат Киркорова от эфира. Эфир, господа- это возможность журналистов, и надо ей уметь пользоваться. И уж во всяком случае, журналисты должны быть по определению умнее и находчивее звезд эстрадных.

 
12:59 28 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zebra_L писалa:
 
Да, Линч задет не на шутку за живое, профессиональное?
Повторяю в десятый раз: мне всё равно, что она журналистка, а он певец, которого я не слушаю. Абсолютно всё равно. Я рассматриваю это дело как голую ситуацию: мужик прилюдно оскорбил женщину, считает себя правым, извиняться не собирается и, более того, многие вокруг (коллеги по цеху) его поддерживают. ВОТ И ВСЁ. Какая разница, кем эта женщина была в прошлой жизни, и каковы аспекты её профессиональной деятельности? Меня поражает двуличие общества - да, он виноват. Но и она сама напросилась. Только потому, что "вы, журналисты, совсем оборзели". Мне кажется, логики в таком оправдании немного.
Я, если что, не такой уж и журналист. Всего лишь пишу рецензии. Стараясь при этом никого не обижать и чужое мнение уважать. Кого-то обижает "пёс с ним"? Претензии к покойному Леониду Гайдаю, из фильма которого я это выражение некогда позаимствовал. Обычно люди вполне склонны понимать, что этим выражением я решительно никого не желаю обидеть. Если мы сейчас начнём материть журналистов только за то, что нам не нравятся используемые ими фразочки, то придётся материть их всех.
Мне вообще очень нравится, что эта тема постепенно превращается в обсуждение меня :) Полноте! Делаете мне только лишнюю рекламу... :)
Вообще же, раз пошла такая пьянка... Я всё-таки выскажу своё мнение. Дело в том, что, с моей точки зрения, профессия "звезды шоу-бизнеса" (не творческого человека, а именно "звезды" - то есть артиста, который "актёрствует" не ради творчества, а ради славы (а кто будет отрицать, что практически весь наш шоу-бизнес таков?)) подразумевает определённую степень "публичности". То есть, становясь "звездой шоу-бизнеса" глупо требовать, чтобы люди не интересовались твоей личной жизнью. Это - часть профессии, с которой необходимо смиряться. И костерить по этому поводу "журналистов", которые лезут в вашу личную жизнь - абсурд. Вы сами пошли на этот шаг. Сами захотели стать "звездой". Будьте добры принимать свой статус таким, каков он есть. Устраивать по этому поводу истерики и воевать с журналистами - дело людей, мягко говоря, далёких от реальности. Вы хотите, чтобы все журналисты вокруг дружно раскаялись и перестали писать про личную жизнь таких "звёзд"? Но что тогда от этих "звёзд" останется? Песни, которые никто в здравом уме слушать не станет? "Звёздность" таких артистов без подпитки скандалами и сплетнями сразу пойдёт на убыль. Сами "звёзды" будут не рады такому обороту, я вас уверяю. Повторюсь: публичность - часть статуса "звезды шоу-бизнеса". Только и всего.
Впрочем, лично я, как человек, хотелось бы надеяться, не питающий пристрастия к перетряхиванию "грязного белья", совсем уж откровенного влезания в личные дела "звёзд" далеко не одобряю. И, уверяю вас, многие журналисты относятся к этому так же. Все мы люди, все склонны ошибаться, все хотим быть добрыми и хорошими, все способны останавливаться у определённой границы. Кто не способен - работает в так называемой "жёлтой" прессе, не пользующейся заслуженным уважением ни у людей, ни у коллег по журналистике. И незачем равнять по этим людям всех остальных. В каждой профессии есть свои низы, свои верхи.
Между прочим, даже рассматривая ситуацию с вашей точки зрения (клятые журналисты довели несчастную "звезду"), мы видим, что никто Ф.К. не доводил. Вопрос к нему был вполне корректный. То, что Ф.К. помнит из огромного количества своих перепевок только две - это его личные проблемы. Более того, сам вопрос про перепевки не содержит в себе ничего "доводящего". То, что ему показалось, будто этим вопросом его обвиняют в творческой неполноценности - это, опять-таки, его личные проблемы. То, что он испугался, может быть, что его уличат в незаконном перепеве чужих песен (многие ли знают, что Ин-Грид судится с Киркоровым по поводу перепевки последним её песни "Tu Es Foutu"? (не знаю, правда, закончился ли уже этот процесс, и, если да, то чем)) - его личные проблемы. В любом случае, даже рассматривая ситуацию с позиции "клятые журналисты довели артиста", мы видим ещё и следующую ситуацию: человек обматерил другого человека на официальном мероприятии в присутствии других людей. Тем самым, оскорбив и этих "других людей", поставив их всех на один уровень с "жёлтой прессой".
А ведь, между прочим, весь конфлкит можно было очень легко свести на "нет". Достаточно было тому же Ф.К. просто и по-человечески сказать "да, мол, был не в духе, сорвал зло на женщине, извиняюсь, мол"... Сделать это по-доброму и искренне. Повторюсь: все мы люди, не надо ни в ком видеть врага рода человеческого. Все бы сразу всё поняли, и конфликт был бы абсолютно исчерпан. Вместо этого человек начал "гнуть пальцы" и хорохориться. Хотя, замечу, на той же пресс-конференции сразу после того, как выгнал Ирину, сам признался оставшимся журналистам, что был с утра не в духе, и просто сорвался. Трудно было сделать то же самое на людях?
Ещё раз - для тех, кто всё ещё склонен считать меня излишне приверженным означенной теме. У каждого - свои тараканы. Меня зацепил случай с Ф.К. Что я могу с этим поделать? Я, может быть, излишне эмоционален и склонен ставить себя на место других людей... Я, может быть, поставил себя на место Ирины и мне просто стало обидно: ничего, решительно ничего плохого человеку не хотела, была обматерена на людях и выгнана с позором, подверглась нападению громил-охранников... А теперь ничего никому не доказать, все вокруг обвиняют в "делании себе журналистского имени", все говорят про то, что твой оппонент - молодец, потому что "осадил зарвавшуюся журналистку"... Просто по-человечески ОБИДНО...
Сколько, и правда, можно мусолить эту тему? И ведь находятся всякий раз люди, которым приходится всё разжёвывать и раскладывать по полочкам...

 
13:35 29 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Коровьев
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слащавый он, весь припудренный, как баба! Одно слово - Румын. Киркорова - на нож!!! Позор русской эстрады.

 
18:16 29 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600960
У Гоблина на "Тупичке" обсуждают.
Много смешных вещей, которые лучше читать там, бо здесь они зацензурятся. :-)

 
07:43 30 июня 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  LD_gerl
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не люблю Киркорова... но так ДОЛГО обсуждать его поступки? Неужели это так интересно??? Да и вообще, сколько бы вы не трепались - ничего все равно не изменится.

 
00:34 2 июля 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мнения других артистов: http://www.kirkorov.net/artists.shtml


Сергей Шнуров (Московский комсомолец)
"Глупо выходить на пресс-конференцию, если нечего сказать. О ком это я? Сами подумайте. Мне все это смешно. Как там говорится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку? Ну что-то в этом роде. Но кто знает, что произошло с Киркоровым до этой пресс-конференции. Может, его бросила любимая девушка... Вообще-то, хм... Ну, или любимый мальчик. Ну не готов он был к общению с журналистами. Но это не дает повода думать, что звезде или п...е, как это было сказано, все позволено. Кстати, передайте мои извинения этой девушке. Да-да, именно мои".

Владимир Дашкевич (Труд)
"Поведение, продемонстрированное господином Киркоровым, объясняется просто: так ведут себя монополисты, ни с кем в своей области не считающиеся. К сожалению, наше общество выдало карт-бланш на определение политики ведущих телеканалов в сфере популярной музыки в руки не самых талантливых и не самых ответственных людей. Поверьте мне, я знаю, как звучат "сырые", не обработанные записи Киркорова. У этого человека очень средний, а может, даже ниже среднего музыкальный слух. И если бы не современная компьютерная техника и специалисты-звукорежиссеры, эту фальшь слышали бы все."

Никита Михалков (НТА-Приволжье)
"Я думаю, что Филипп Киркоров потерялся в этом мире славы. Он не слушает себя и только делает вид, что слушает, но не слушает других. Это его беда, а не вина. Он теряет иммунитет и перестает быть мужчиной. Бренна эта участь."


А вот здесь: http://www.kirkorov.net/boycott.shtml - СМИ (газеты, радиостанции), которые поддержали бойкот киркорову. За Комсомольск выступает газета:
46. Газета "Рекламное обозрение" (Комсомольск-на-Амуре)
Я и не знала, что есть такая?
За Дальний Восток еще
55. Информационно-музыкальный портал "Дальневосточная музыка"
и другие.


 
10:27 2 июля 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Тут Term поделился картинкой в тему: Киркоров, очень даже прикольно. По моему Киркорову теперь по гроб жизни от розовой кофточки не отмыться. Да и сиськами его не раз попрекнут. А что делать, сам виноват.

 
10:52 2 июля 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
Не работает почему-то моя прошлая ссылка (модераторы, ку-ку). Картинка здесь: http://www.komcity.ru/i/info/215/image00.jpg

 
11:09 2 июля 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Golos
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
А кто-нибудь здесь был?
http://kirkorov-da.obosr.org

 
05:43 3 июля 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
Киркоров долбаный чурка. Помоему он полностью исчерпал себя.

 
00:30 6 июля 2004
тема Киркоров в Ростове наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стенограмма передачи "Основной инстинкт" от 25 июня -http://www.kirkorov.net/instinct.shtml, для тех, кто не видел саму передачу.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"