JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / крепко стоять на ногах
  создать новую тему написать сообщение  
18:15 16 июня 2004
тема крепко стоять на ногах наверх
 
  Natka
сообщений: 515
Отправить письмо через веб-интерфейс
что каждый вкладывает в понятие - крепко стоять на ногах.
Есть ли разница для одиного человека и тех, кто уже обзавелся семьей?
Что это в первую очередь, финансы или крепкий личный моральный дух?
От чего зависит уверенность в завтрашнем дне? Можно ли быть уверенным в своем завтрашнем дне без оглядки на правительство, законы, общественное мнение?

Меня почему интересует, проводился опрос семейной молодежи в возрасте до 35 лет. Из 108 опрошенных, 65 проживают в браке от 1 до 3 лет. 18 чел. 10 лет. Основная причина развода - трудно жить вместе по фин. соображениям.

 
21:56 16 июня 2004
тема крепко стоять на ногах наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уверенным в завтрашнем дне быть можно, если не бояться тюрьмы и сумы.
Соответственно термин "Крепко стоять на ногах" - есть духовное качество.
Финансовые соображения в области трудности жить вместе есть разногласия в ценностях жизни. Одному хочется от жизни красивой квартиры, машины, одежды. Другому надо быстрый интернет, компьютер, кучу книг и возможность путешествовать. Где взять финансы на реализацию возможностей каждого? Только живя раздельно. Причем в этом случае каждый готов ограничивать себя практически во всем, чтобы добиваться собственных целей. Вдвоем цели размываются и ограничения срываются, проявляясь излишествами.
Все это анализ собственной жизни :)

 
23:33 16 июня 2004
тема крепко стоять на ногах наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как правильно заметил ArchiMage по финансовым проблемам обычно люди расходятся не только потому что денег мало, а чще потому что оба не могут прийти к единому согласию по поводу их рациональной траты. Тут всё зависит от приоритетов: для кого еда важнее чем скажем одежда, ему лучше в ресторане потратится чем купить себе новые туфли, а у партнёра наоборот. Вот и будут вечно ругатся кто на что потратил и кто сколько должен...


 
04:16 17 июня 2004
тема крепко стоять на ногах наверх
 
  Мира
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человеку не так много нужно материального, что бы крепко стоять на ногах. Это внутреннее состояние человека. Чувство внутреннего удовлетворения и комфорта что-ли. Я со своим парнем живу 5 лет, и даже когда мы, нищие студенты, для которых извечно стоял вопрос что купить: 2 пачки макарон или побаловать себя каким-нибудь рулетом, а потом два дня "сосать лапу", пешком ходили в институт (а это как с Металлиста, что на Дземгах дойти до центральной набережной), на сэкономленные деньги покупали батон и бульонный кубик и пару конвертов написать письма родным. И были счастливы. Много пережить пришлось, пока появился более менее сносный достаток, но с самого начала не было даже малой доли сомнения в том, что завтра все будет лучше, чем вчера, может это сила любви?

 
08:24 17 июня 2004
тема крепко стоять на ногах наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для меня крепко стоять на ногах это, прежде всего, не терять уверенности в собственных силах. Причем надо уметь точно их рассчитывать, чтобы не допустить сильных колебаний. Ну и еще нужно верить, что все что задумал — сбудется. =) Отсюда будет и материальное благополучие и моральное удовлетворение.

 
08:45 17 июня 2004
тема крепко стоять на ногах наверх
 
  sak
сообщений: 667
Крепко стоять на ногах-для меня это увереность в завтрешнем дне, что завтра у меня все будет хорошо, как в моральном так и материальном плане. Конечно, для женатых людей эта фраза будет нести свой смысл.

 
10:07 17 июня 2004
тема крепко стоять на ногах наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше всего согласен с NeS. Уверенность в завтрашнем дне, т.е. чувство "крепкого стояния на ногах" возникает когда ты полностью уверен в своих силах.
Здесь особенно важен термин СВОИ силы. Если Ваше будущее гарантируется кем-то, то уверенность в нем будет мнимой. Как эквилибрист Вы будете уверенно стоять на верхней досточке, но все остальыне шары и цилиндры будут вне вашего контроля. Чем меньше этих неподвластных Вам сил, тем больше Вы уверены в себе. Жаль, но полностью исключить эти "цилиндры" и "шары" невозможно. Самые известные и опасные из них:
1. Государство.
2. Природа.
3. Случай.
Когда Вы сведёте их количество до этих трех, то можете быть уверены в себе настолько, на сколько это вообще возможно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"