JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Молочная продукция
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:57 19 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Хотелось бы узнать, продукцию каких заводов больше любят в нашем городе (ДакГомз, Переясловскую, Вяземскую).Что нравится, что не нравится. Пожелания.

 
00:38 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждой из этих молочных компаний есть свои плюсы и минусы. ДакГомз делает вкусное мороженное и по доступным ценам. Также кисломолочная продукция у них хорошая (варенец, йогурты и т.д.). С Вяземским плохо знаком, но вот сырки глазированные нормальные. А У Переясловки очень хорошее молоко, во всяком случае лучше чем у ДакГомз. Вот недавно купили сырок творожный с изюмом, производства ДакГомз - вот это мне не понравилось, раньше был намного лучше, еще и камушки мелкие в нем, так уж не годится.

 
01:05 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Varazslat писал: "Вот недавно купили сырок творожный с изюмом, производства ДакГомз - вот это мне не понравилось, раньше был намного лучше, еще и камушки мелкие в нем, так уж не годится."
У переясловки тоже есть творожные сырки, только называется творожная масса, вкусные. Рекомендую.


 
12:30 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
мОМолоко кисломолочку беру местные. В Лазовском (если не ошибаюсь, это Переяславка?) разочаровалась.

 
12:58 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Вредная
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Молоко беру только Лазовское, даже не знаю почему, попробовали, понравилось, беру по привычке. На мой вкус оно всяко лучше Дакгомза. А кисломолочку беру любую, какая есть в магазине.

 
15:01 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Творог и иногда йогурты берем в киоске Переясловского молокозавода, кефир у них тоже очень вкусный. В Дакгомзе берем очень редко, разве что майонез и мороженное, продукция у них, мягко говоря, не очень, года 3 назад была намного лучше и качественней!

 
16:37 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я Лазовское перестала брать после того, как почувствовала нерастворившиеся крупинки сухого молока в нем. Оно же восстановленное!

 
23:27 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  LIFE
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
берем Дакгомз. Лично мне очень нравятся йогурты Вита-Магия. А вообще едим практически все из их продукции. Единственное, мне кажется, что напиток Доктор Сойер у них раньше был вкуснее. Я прям бадела от его вкуса. А сейчас никакого удовольствия...

 
23:28 20 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы покупаем продукцию от Дакгомза, нам нравится. Ребенок очень хорошо ест их йогурты. Раньше покупали Переясловское, но больше понравилось наше.

 
00:10 21 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Счастливая писалa:
 
Я Лазовское перестала брать после того, как почувствовала нерастворившиеся крупинки сухого молока в нем. Оно же восстановленное!
а зимой всё молоко восстановленное...................
да и по моему уже нигде в обозримой близости не собирают натуральное молоко с ферм (хотя проезжая мимо Переяславки, большие стада видел)
кстати, как вам новые веянья?
на ценниках уже пишут, а вроде с апреля и на упаковке должно быть указано не "Молоко", а "Молочный напиток"
По мне так глупо и как то не по существу..........
если на литр воды бросить столовую ложку сухого молока, - это же тоже будет молочный напиток?
лучше бы указывали, вот это "Цельное молоко" а это "Восстановленное молоко"

 
01:15 21 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
кстати, как вам новые веянья?
на ценниках уже пишут, а вроде с апреля и на упаковке должно быть указано не "Молоко", а "Молочный напиток"
Правильно я думаю. Это будет честно по отношению к порядочному производителю. Жду не дождусь этих признаний от наших молочных предприятий!
 
arkhi писал:
 
если на литр воды бросить столовую ложку сухого молока, - это же тоже будет молочный напиток?
лучше бы указывали, вот это "Цельное молоко" а это "Восстановленное молоко"
От перемены мест ... сумма не меняется. Мне кажется как придумали законодатели будет предельно ясно и понятно.
Раньше мне нравились десерты и пуддинги производства ДакГомз, их еще делают?

 
17:06 21 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот насчёт йогуртов, так на мой вкус лучше и вкуснее Дакгомзовской вкусняшки ничего нет...никакие "чуды" и "даниссимы" не стравнятся! :-)

 
23:05 21 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arkhi писал:
 
вроде с апреля и на упаковке должно быть указано не "Молоко", а "Молочный напиток"
По мне так глупо и как то не по существу..........
Глупо, что теперь нормальный человек будет знать натуральное молоко он покупает или в составе которого молочный порошок?

 
23:38 21 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
глупо.........
я и так знаю что натуральное молоко я могу купить Только у хозяев коровы
а все молокозаводы производят, подчеркну, восстановленное молоко (в лучшем случае нормализованое, то есть разведёное и обезжиреное) и никого это не обманывает
а молочный напиток это что то вроде того корейского лимонада "милкис" и у нас придумают какие нибудь "технические условия" этого самого молочного напитка что он будет только с "добавлением молочного концентрата" Зато всё по честному.......... кому не нравится, пройди по базару , найди настоящее молоко. ну и что что оно в два-три раза дороже, зато натуральное (и то ещё проверить надо)
а сухое молоко его что из нефти делают? такой же натуральный продукт, купи и разведи как тебе нужно

 
23:52 21 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Мне, например, все-равно - молоко это или молочный напиток. Чтоб молоко было полностью натуральным, коров не напосешся. А сухое молоко тоже ведь настоящее, коровье. Поэтому мне разницы нет, каое покупать. Мне вобще не нравится, что придумали называть молоко молочным напитком. Еще и продавец должен к каждой пачке этикетку давать, что это молочный напиток.

 
00:56 22 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот не понятно. Нравится сухое молоко и не в курсе, что оно немного отличается от натурального - покупай и бадяж. Или хавай сухим. Мне вот не хочется пить востановленое, могу я знать что оно натуральное? Где глупость?


 
01:07 22 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dismal писал:
 
что оно немного отличается от натурального
Ну натуральное - есть натуральное! Достаточно попробовать из-под коровы и всё будет понятно. :-)
 
Dismal писал:
 
Мне вот не хочется пить востановленое, могу я знать что оно натуральное?
А для этого закон и вышел и пока всё не устаканиться, как всегда будут контролировать, а потом, опять же как всегда, и контрафакт попрёт! Так что наслаждайтесь пока исполнение заона только началось! ;-)

 
13:56 22 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень нравится биробиджанский домашний сыр-здесь он редко в магазинах встречается. А самое худшее мороженое, которое я ела-это производства ДАКГОМЗ

 
17:54 22 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Stas_dvui
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пью только топленое молоко приморской компании "Зеленые листья", с. Хороль по-моему. Ну иногда если его нет в ближайшем магазине, то тогда переяславка. Да дакгомзе очень хорошие соевые продукты и мороженое, но не молоко.

 
19:07 22 января 2009
тема Молочная продукция наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
A_vision, пишите для того, чтобы написать? Для рейтинга что ли? Сказать нечего, но мы все равно напишем. Так?
 
A_vision писал:
 
Ну натуральное - есть натуральное! Достаточно попробовать из-под коровы и всё будет понятно.
Вывод, конечно, гениальный и требует как минимум двух, а то и трех высших образований.
 
A_vision писал:
 
А для этого закон и вышел
Неужели?
Молоко, когда его высушивают, т.е. в процессе производства сухого молока теряет витамины, а белки уже не так усваиваются организмом. Я про это различие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"