JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отдых на о. Хайнань
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:26 4 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
полушубок себе тоже хочу прикупить норковый, вот сомневаюсь где брать в Суньке или на острове, думаю, что и там и там посмотрю (мы на остров едем через Суньку). А так как прежде всего хочется отдохнуть и на море покупаться, то не желательно по всем магазинам подряд таскаться, а лучше уж по проверенным другими :-) вот жду вашего совета :-)

 
18:57 5 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я уже писала - смотря что хотите купить. надеялась на ваше уточнение.
по шубам - мы пришли к выводу, обойдя все окрестные магазины, что лучший выбор-качество-цена в центре на круглой площади. от нашей гостиницы Гвестхаус было минут 5 пешком. на эту площадь выход из большого дорогого магазина. я не знаю их названий - потому сказат не могу. когда ехали наши знакомые я просто на карте им рисовала что и где. если вы будете жить в Саде жемчужной реки - то поднявшись вверх (от моря) чуть левее будет как раз тот маркет. там их 2 рядом - один продукты+мелочевка (неплохой магазин), второй - торговый центр (вещи, парфюм, золото и т.д.) - дороговато, но можете что-то выбрать. самое главное там всегда очень прохладно и можно обследовать его в самое жаркое время. (а на 1 этаже в парфюмерном отделе можете с рук покормить черепашек, если вам дадут корма...). так вот - шубный отдел самый лучший именн в центре на площади - магазин круглый. шубы - на 2 или 3 этаже, сейчас не скажу. там же очень много шелка - есть что выбрать и купить себе на подарки. тут же куча игрушек, сувениров, одежды. причем если вам что-то надо расходное - пляж, походы - очень недорогие вещи. даже дешевле чем по лавочкам. вообще магазинов масса - идете по улице - магазины и кафе сменяют друг друга. тут же телефоны-автоматы звонить - самый дешевый (с русскоговорящей девушкой-переводчиком) по дороге к 2 маркетам о которых я писала выше. перед продуктовым маркетом фруктовый рынок - выбор больше, цены дешевле чем в маркете или на лавках по улице (рынок получается в проулке межде 2 улицами. и не забывайте торговаться! если будете покупать у 1 и того же продавца те же фрукты - скинут неплохо. мужа одели в Боссини, фирменный магазин, это если выйти из круглого магазина и идти влево - как на выезд в Санья, там по левой стороне магазины. напротив при нас хохлы открыли магазин мужской одежды - тоже неплохой. очень много магазинов шелка, постельных принадлежностей. мы в основном "паслись" в 4 о которых я написала. ну а если хотите затарится какой-то техникой, детской одеждой, кучей игрушек (каких у нас и не видели) и прочими всячестями то лучше езжайте в Санья на пешеходную улицу. там улица, с 2 сторон которой несколько этажей магазинов, которые соединяются мостиками. внизу макдональдс - где можно перекусить и куча специфических кафешек. ехать желательно не в самый жар. кондюшников там маловато. но зато зайдя туда - можно найти по-моему все что надо (вот только шуб там не видели). потом еще дальше, есть огромный маркет (нам про него в Нашей Раше сказали объяснили как добраться) тоже неплохой магазин, внизу были многие фирменные распродажи - обувь, чемоданы, аксесуары.
ну вот если в кратце...

 
23:35 6 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Про пешеходную улицу я уже слышала, а остальное возьму на карандаш)) жаль, что карту тут не нарисуешь, но, надеюсь, что и так соображу куда идти))) вот только сейчас с валютой какой-то кавардак происходит, никак не решу, что делать...

 
20:02 9 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
если не планируете шубу - только юани. (причем менять выгоднее не здесь а на границе в Суньке - тем более что вы через нее и едете). а так доллары берите на шубу. они с ними больше любят работать чем с евро.

 
11:06 11 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас выгоднее менять юани у нас в банке, а не в суньке, к примеру 28 декабря у нас в далькомбанке мы купили юани по 4,5, а приехав в суньку курс был 5 рублей

 
11:22 11 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Loly писалa:
 
примеру 28 декабря у нас в далькомбанке мы купили юани по 4,5, а приехав в суньку курс был 5 рублей
Всё оченеь просто, официальный курс юаня изменился на 30 копеек, пока Вы добирались до Суньки, там также курс ежедневно устанавливается.
По большому опыту посещения Китая (не шоп туры и туризм) мною замечено, что выгоднее имея доллары на карте, там поменять на юани через банкомат. Делала так несколько раз.

 
20:47 4 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! вот я и вернулась из этого замечательного места. Кому-нибудь интересно, могу поделиться впечатлениями!!!!

 
12:54 5 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
очень интересно!!!! как ваши впечатления? и как можно подробнее и больше....

 
20:37 5 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впечатления мои самые замечательные! понравилось, слов нет! Единственное, очень сложно потом опять в зиму возвращаться, в самолете аж плакать хотелось! С погодой у нас было все окей, сначла +25, а последние дни уже +33, то есть от сильной фары мы в принципе не маялись, а позагорать и покупаться тепла вполне хватало. Гостиница "Сад жемчужной реки" отличная, кормят вкусно, единственное - немного напоминает пансионат, слишком много людей пожилого возраста, молодежи вообще мало. Может, кризис так сказывается, не знаю))) Экскурсии в принципе совсем не дешевые, я побывала на горячих источниках НаньТань (очень понравилось, всем рекомендую), острове обезьян (не знаю почему многим не нравится, мне понравилось, такие забавные обезьянки, маленькие даже залазили на руки, если подманить конфеткой, фотографии просто бесподобные получились), попробывала позаниматься дайвингом (вот это удовольствие себя не оправдало, совсем не понравилось), еще ходили на гору Оленихи, вечером отличный вид на ночной город, все в огоньках. Днем, говорят, там есть какие-то развлекаловки, но мы ходили вечером, уже ничего не работало. Но самые классные впечатления остались от горной экспедиции, наверное, запомню на всю жизнь. Заключается она в следующем: в течении 3-х часов мы добирались до горной реки (название не запомнила - очень сложное), там сели в моторную лодку и высадились в самых настоящих джунглях, в которых даже кобры обитают(это не шутка!!!). По этим джунглям сначала пешком карабкались в гору, затем, надев альпинистское снаряжение, спускались со скалы высотой примерно 10м, затем (прям в одежде) плывем по горной реке и прыгаем со скалы в воду с высоты 3 метра (так как я раньше даже с вышки в бассейне никогда не прыгала, долго не могла решиться, но ощущения незабываемые, хотя сначала страшно конечно), ну вот когда ты думаешь, что самое страшное уже позади, опять приходиться спускаться с отвесной скалы 25 метров, 20 метров спускаешь по веревке, а потом нужно с 5 метров прыгнуть в реку! Экстрим еще тот! Хорошо, что заказали видеосъемку, классный такой фильм получился, особенно весело смотреть на лица, когда люди узнают, что им предстоит прыгнуть!!!! В общем здорово, просто супер, всем рекомендую! На этом горная экспедиция заканчивается, вас кормят обедом, а потом вторая часть - рафтинг. Рафтинг, конечно, не очень, порогов на реке мало, после горной экспедиции вообще на захватывает, воспринимается как прогулка по реке, но природа там обалденная, не такая как в Санья, растет даже каучук! Вот пока в кратце первые впечатления. Кого еще что интересует, спрашивайте, обязательно отвечу

 
23:21 5 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
А магазины как? Оправдали ожидание? Можно ли найти хорошую шубу? какой мех есть? Что есть детского хорошего из одежды?

 
08:46 6 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Cr@nny писалa:
 
Кого еще что интересует, спрашивайте, обязательно отвечу
Хотелось бы услышать описание поездки так сказать с финансовой стороны - что и во сколько Вам обошлось, где и какую покупали валюту, через какую фирму ездили?

 
11:12 7 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cr@nny писалa:
 
немного напоминает пансионат, слишком много людей пожилого возраста, молодежи вообще мало.
молодежь обычно едет в города побольше там где куча ночных клубов и развлечений. Хайнань предпочитают люди среднего и более старшего возраста, очень много семейных с детьми.
вам пригодилось хоть что-то из наших комментариев? раскажите побольше про гостиницу - какие номера, что входит, какое питание (стол, меню), сколько басейнов и как обслуживание вообще? в Санья были?

 
18:01 7 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
'Smaile писала: А магазины как? Оправдали ожидание? Можно ли найти хорошую шубу? какой мех есть? Что есть детского хорошего из одежды?
Магазины ожидания абсолютно не оправдали, шоппинг не удался. шубы есть, но выбор очень маленький. Круглый магазин, который советовала Sun_a наполовину пуст, т.е. арендаторы посъезжали. Покупики удались только в части шелка, выбор огромный и цены приемлемые. Вобще в Санья много хороших магазинов, но цены там просто дикие))) а шубу в Суньке пришлось купить))

 
18:12 7 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
вам пригодилось хоть что-то из наших комментариев?
комментарии, конечно, пригодились, например, ходили в "Ванду", отличный ресторан, очень понравился, круглый магазин правда не оправдал надежд.
 
Sun_a писалa:
 
в Санья были?
В Санья ездили несколько раз по магазинам, да в КFC, да еще вечером на шоу трансвесститов. В целом город еще молодой, не очень впечатляет. Все необходимое можно найти в Дадунхае.
 
Sun_a писалa:
 
раскажите побольше про гостиницу - какие номера, что входит, какое питание (стол, меню), сколько басейнов и как обслуживание вообще?
обслуживание отличное, персонал отчасти говорит по-английски, объясниться в принципе реально, номер у нас был двухместный без вида на море, вид из окна ужасный - на полуразрушенный торговый центр, который находится в стадии реконструкции, но это единственный минус. Номер очень большой, хоть дискотеку устраивай, ТВ с тремя русскими каналами, чайник, сейф, фен, короче, все необходимое, даже холодильник. Завтраки отличные, большой выбор соков, черный кофе и чай (хотя в турфирме пугали, что там нет кофе и только зеленый чай), ананасы, арбузы, мандарины - стабильно, иногда еще и что-нибудь экзотическое, очень много выпечки, даже кефир был!!! бассейн у нас был один, на третьем этаже под открытым небом. Ходили посмотреть на "Южный Китай", куда в принципе изначально планировалось ехать, очень понравился, правда не знаю, как у них в номерах, но территория отеля классная, очень большая, много красивых цветов и кустарников, два бассейна еще и горка. В следующий раз только туда поеду!!!

 
22:21 7 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
что и во сколько Вам обошлось, где и какую покупали валюту, через какую фирму ездили?
ездила через "Азию", претензий нет никаких, все без накладок, везде встречали-провожали по графику, даже не смотря на то, что мы ездили без руководителя, вернее меня сделали руководителем)))) номинально, так сказать!
Брала с собой рубли, меняла на юани на границе, в принципе доллары легко можно поменять на рецепшене в гостинице, курс практически такой же как у нас, рубли там не обменяешь вообще никак
стоимость путевки вместе с дорогой - 42 тыс. руб., но учтите, что у меня дорога туда и обратно заняла семь дней (из них 1,5 дня в Суньке), зато можно за одно и отовариться и гораздо дешевле, чем сразу лететь на самолете. На острове в принципе все не дешево, экскурсии от 1000 руб. и выше. Например, остров обезьян - 260 юаней, остров пиратов - 270 юаней, рафтинг+горная экспедиция - 700 юаней, дайвинг - от 380 до 580, источники - 190 (без учета автобуса). Деньги меняли по курсу 197 юаней за 1000 руб., на выезде уже был курс 189 юаней. Так что считайте сами. Можно конечно и вообще никуда не ездить, просто загорать, многие, кстати, так и делают.

 
17:48 13 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Суламифь
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
42 тыс. стоимость путевки - это зза сколько дней?

 
18:01 13 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
путевки обычно стандартные 15 дней-14 ночей. стоимость идет от гостиницы (1, 2 уровень; количества звезд и т.д.) и дороги (авиа или ЖД). ЖД считатется эконом-вариантом. опять же, сейчас на Хайнань можно полностью ехать ЖД, хотя это займет время и по деньгам не много дешевле чем авиа.
хотя надо признать, что от фирмы цена путевки тоже зависит. потому кому какую выбрать это уже личное дело.

 
22:05 13 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Суламифь писалa:
 
42 тыс. стоимость путевки - это зза сколько дней?
семнадцать дней вместе с дорогой, а на море 10 чистых дней (не считая дня приезда и отъезда)

 
11:44 17 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cr@nny писалa:
 
семнадцать дней вместе с дорогой, а на море 10 чистых дней (не считая дня приезда и отъезда)
А можете попобробнее: на чём из Суньки ехали и куда, сразу на поезде до Харбина или Шеньяна, или через Муданьзян?
В Санью на чём добинрались?
Какова была разница в путёвках на отели, которая предлагала Вам турфирма? Входил ли в стоимость завтрак? Какой он был, континентальный или шведский стол?

 
15:12 17 марта 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы когда собирались ехать отдыхать нам тоже предлагали "эконом" вариант - до Уссурийска поезд, там на автобусе до Суньки, оттуда ночным поездом до Харбина - там самолет до Санья (кстатит, Санья не склоняется...и местные очень на вас обидятся если вы будете так говорить). разница в цене путевки (по одной и той же выбранной нами гостинице) была около 6тыс. при этом на дорогу туда-обратно тратилось 6 дней.
поскольку у нас было ограниченное число отпускных дней, мы выбрали авиа вариант, что гораздо быстрее. с Хабаровска до Харбина 1 час лету, там часа 3-4 в аэропорту (огромный с кучей магазинчиков, кафешек и т.д), и в 12 ночи вы уже в Санья.
кстати, лететь вам в любом случае с Харбина на самолете (на поезде пока никто из наших не ездил), и самолет летит с 2 промежуточными посадками. всего получается порядка 6 часов лета. обратно до Харбина мы летели с 1 промежуточной посадкой. дорога конечно тяжеловата, но до места вы добираетесь фактически за день (а не за 3 как с поездом и автобусом). обратно мы были в Харбине ночью, переночевали и утром улетели в Хабаровск. из-за разницы во времени прилетели около 16 час. тут же в аэропотру в 17 час. сели на автобус бизнес-класса и уже в 23час были дома.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"