JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Отдых на о. Хайнань
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:07 15 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! Я вот решила отрешиться от нашей безрадостной и долгой зимы и смотаться на Хайнань, бухта "Дадунхай". Кто был там, подскажите, плиз, как толково провести там время? какие экскурсии стоит посетить? какие достопримечательност- и посмотреть? где лучше питаться и в каких магазинах заняться шоппингом? Буду рада любой информации:)

 
22:46 16 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы отдыхали на Хайнане в апреле 2008, после нас, по нашим впечатлениям уже съездили несколько человек - не пожалели. я подробно писала и отвечала на некоторые вопросы в теме отдых в Китае вроде, или просто Китай... вернитесь немного назад по темам. если ничего не найдете, скажите, поделюсь инфой.

 
22:58 16 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
смотрите - стр.21 тема "Теплое море"

 
23:07 16 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибочки большое, а то я уже полфорума пролистала в посках темы о Китае)) Сейчас зайду и обязательно почитаю!!!

 
23:46 16 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a! Прочитала всю тему, хотелось бы кое-какие моменты уточнить! Вот, например, цены на экскурсии, если я правильно поняла, экскурсия в среднем стоит 1000 руб.? обязательно нужно посетить НаньШань, об этом многие пишут. Вот я думаю, если я уже была в подобном месте, но в другом городе, стоит ли ехать? Это место интересно именно на о. Хайнань или потому что вы вообще впервые знакомились с культурой буддистов? И еще: если днем на пляже очень жарко, кушать не хочется, а экскурсии вы посетили всего две, то чем занимались в жаркое время? Заранее спасибо за инфо))

 
22:46 17 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  SeregaDV
сообщений: 144
Отправить письмо через веб-интерфейс
Статья на тему отдыха на Хайнане

 
21:37 18 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
'SeregaDV', статью прочитала, спасибо. Неужели больше никто не был на о. Хайнань? или жалко делиться впечатлениями??

 
11:23 19 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Когда я была на острове солнце садилось к 6 часам вечера полностью.Поэтому вопрос, где провести время как-то не вставал. И позагарать толком не успеваешь. На экскурсию - обязательно на горячие источники. Ощущения незабываемые.
Что касается обедов, рядом с гостиницей ИнТайм находится кафе Ванда. Говорят, у кафе русский хозяин. Обслуживают обалденные весёлые мальчишки в красных футболках с жёлтыми надписями "Я люблю китай" на разных языках. Еда готовится сразу по вашему заказу, всё свежее, блюда большие, очень вкусно и очень недорого. Уютная атмосфера. я вам завидую. скучаю по ним.

 
19:12 20 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  luolan
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу отдыха на Хайнане- я живу в Санья уже более 5 лет. Поэтому если будут вопросы- обязательно на них отвечу.
Сейчас погода восстановилась, а то прошедшие две недели было довольно холодно, особенно вечером- ветренно, да и днем в море не особо хотелось купаться, тк дул довольно холодный ветер. Вот уже несколько дней- солнце, температура комфортная- не сильно жарко, да и море стало намного теплее.
По поводу экскурсий: если уже были в буддийских храмах в других городах КИтае, то конечно можно и не ехать в Наньшань, но в Наньшане находится самая знаменитая статуя богини Гуанинь, выполненная из чистого золота и драгоценных камней. За вход в зал этой богини дополнительно покупается билет- 25 юаней/чел. А также на территории этого буддийского центра, вернее в море, расположена самая высокая статуя той же богини Гуанинь (только уже в трехликом виде)- 108 метров, тоже очень захватывающее зрелище. Можно сделать много потрясающих фотографий.
Термальные источники Наньтянь - обязательно стоит посетить.
Остров обезьн- на любителя- забавное шоу обезьян, но если вы уже видели подобное в Тайланде или в другом месте, то я думаю, нового для себя ничего не откроете, кроме что поездка на канатной дорогое через весь остров и море. Тоже очень красиво.
Посоветую рафтинг с горы 5 Пальцев "Учжи Шань". Река горная, впечатлений много получите, но обязательно возьмите с собой сухой комплект одежды, тк после спуска будете с ног до головы мокрые.
И самое обязательное - берите с собой солнцезащитный крем, крем для загара для начала степень защиты 50-30, на первые несколько дней. А потом,когда уже будет загар можно пользоваться и средствами со степенью защиты и поменьше. Солнце на Хайнане сильное, даже за тучками, оно хорошо подпаливает наших земляков. Очень много случаев солнечного ожога, что портит весь отдых, если получить его самом начале отдыха- по принципу- добравших до бесплатного солнца. Поэтому будьте осмотрительны.

 
22:55 20 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cr@nny писалa:
 
обязательно нужно посетить НаньШань, если я уже была в подобном месте, стоит ли ехать?
вам уже сказали более подробно ченм именно отличается данный парк от других буддистких храмов. там очень красивые пейзажи. статуи богини вы больше нигде не увидите, кроме как там. ее сравнивают со статуей свободы в сша - тоже "визитка". и думаю вы больше нигде не увидите гостиницу на деревьях (причем действующую) она в строне от главного маршрута и стоит попросить гида специально, чтобы вам ее показали.
 
Cr@nny писалa:
 
если днем на пляже очень жарко, кушать не хочется, а экскурсии вы посетили всего две, то чем занимались в жаркое время?
смотря в какое время попасть. вот сейчас видите - прохладно. мы были, начинался сезон жары. потому на пляже были до 11 максимум 11-30, это с 8 утра. потом ехали в отель или шли пешком через рынок с фруктами и магазины. не во всех магазинчиках есть кондиционеры (обычно мелкие лавки), но большие маркеты весьма комфорты днем - ходишь в прохладе и можно прикупиться. но вещи там не дешевые - цены примерно наши, можно ориентироваться. но и качетсво - не сунька. в гостинице не заходя в номер с моря - сразу плюхались в бассейн - красота неописуемая - музыка, птички, солнце, пальмы над головой, зонтики и шезлонги... наплавались, отдохнули в номере под кондюшником. иногла в особо сильную жару днем было не выйти - просто парило. учитывая что в тот момент я была беременна мы особо не напрягались подвигами экскурсий. там и так хватит что посмотреть просто гуляя. очень красивые территории гостиниц - зайти можно в любую спокойно и гулять сколько влезет. вообще китайцы мастера на всякие штучки. вечером на берегу все светитя, так красиво! это видеть надо. все что мы нафотали и наснимали это даже не 50% всего что там есть и что мы видели глазами, никакая оптика не передаст всех ваших эмоций и ощущений. что только стоит ночной прибой и рассвет в парке... а ночное купание в бассейне под журчание воды, трели цикад, тихую музыку...
мы отдыхали и наслаждались обществом друг друга. ездили в Санья - гуляли там.
из экскурсий конечно источники - обязательно попадите на них и желательно днем и вечером. обалденный ландшафт и куча ракурсов для съемок. вечером очень красиво все светится. купив билет можете там быть весь день. но будьте сторожны с солнцем везде - утром, днем и вечером - очень сильное и сгораете махом. первые дни лучше поберечься и запастись кремом для загара. помните что соленая кожа сгорает намного быстрее. да и сидя в бассейне можно обгореть, так что не забывайте равномерно крутится.
солнце именно та проблема, по которой мы посетили мало экскурсий. я просто перестала переносить жару на 2 неделе пребывания. но нам хватило увиденного, а на будущее будет что посмотреть.
знакомые очень восторгались поездками в деревню ли-мяо, змеиный домик, понравился остров обезьян. остров пиратов особо не впечатлил - но красивые пейзажи. для любителей яхт, ныряний. акваланга, полетов на прашюте и т.п. - просто беспредел.
многие едут туда вести "амебный" обаз жизни - поели, поспали, позагорали, приняли процедуры и по кругу... очень много услуг по массажам, траво и игло лечению, косметологии - в общем китайская медицина.
если вы любите походить по кафе-ресторанам и попробовать всякого разного в т.ч. морских гадов - вперед! на каждом метре стоят аквариумы - кто там только не ползает! выбирайте любого - вам тут же приготовят. мы не любители экстрима, тем более положение требовало привычной еды - питались завтраками (шведский стол) в отеле, а ужинали только в "нашей раше". это именно русское кафе, с русскими девушками - хозяйка и повар. готовят все сами - даже ставят кефир, квасят капусту, пекут хлеб и т.д. многие кто приезжает с детьми ходят именн туда, потому что китайская кухня все же специфична, особенно для малышей. куча кафе в которые постоянно вас зазывают.
думаю вы уже поняли, что скучать не придется в любом случае, особенно если вы едете с любимым человеком, так тема "чем заняться" вообще не звучит.

 
23:51 23 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все так здорово, что я прям не дождусь, когда уже поеду. Кстати, luolan, в обстановке финансового кризиса, какую валюту лучше брать с собой - доллары или юани? и еще: очень хочу попасть на рафтинг, сколько сие удовольствие стоит? и дайвинг? спрашиваю, чтобы примерно соориентироваться, сколько взять с собой денег)). Кстати, я буду жить в гостинице "Сад Жемчужной реки", кто-нибудь там бывал?

 
12:27 24 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  luolan
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рафтинг в Санья стоит на одного человека около 700 юаней, но чем больше группа, тем дешевле. Дайвинг- тоже зависит от места погружения- но в среднем от 350 - 800 юаней. Это только погружение, но если уезжать на остров Пиратов или Западный остров, то плюс дорога и входной билет на сам остров.
Валюту можно везти и доллары, и юани, но не рубли, тут их не обменяешь в банке, а если менять у частников, то курс ужасно завышенный. Если есть возможность привезти юани, то, конечно, так будет намного проще.
Отель Сад Жемчужной реки- хороший отель 4 звезды, в бухте Дадунхай.
Не забудье привезти солнцезащитный крем и средство от солнечных ожогов на всякий случай.

 
18:40 24 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
luolan, спасибочки за информацию!! да уж, недешевые у вас там экскурсии))) особенно при сегодняшнем курсе юаня к рублю!!! нужно, наверное, целый мешок денег, чтобы все посмотреть)))

 
23:08 24 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
кскурсии действительно недешевы, потому вы уже сами выбираете что именно вам хочетя увидеть.
по части валюты в ходу и евро и доллары. но это удобно если вы намечаете крупные покупки - типа шубы. а так везде юани. лучше купить сразу здесь, удобнее гораздо. там можно доменять доллары или евро, но это не везде возможно и если делать (через банк и осторожно) то только с переводчиком, т.к. сами не заполните необходимых документов на китайском. у нас знакомые меняли вгостинице - видимо у кого-то, проколов вроде не было, но было условие не больше 100 долларов на человека.
гостиница ваша хорошая, по-крайней мере так о ней отзываютя. стоит прямо на берегу моря, небольшая. кухня вроде неплохая. и еще от них ходит бесплатный автобус на источники. вы предъявляете свою карточку и едете. там же неплохие мед.услуги.
удачи вам и хорошего отдыха! ждем ваших впечатлений по приезду!

 
20:27 25 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
да я еще только через три недели еду, еще успею всех тут достать вопросами :-)) . А насчет шуб интересно, Sun-а,их что и на острове продают, у них же вроде вечное лето??

 
20:31 25 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
еще вопросик к luolan: какой нынче курс юаня по отношении к доллару?

 
21:20 26 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cr@nny писалa:
 
А насчет шуб интересно, Sun-а,их что и на острове продают, у них же вроде вечное лето??
у них то лето, а туристы там со всего мира. курорт считается недешевым и позволить себе там отдохнуть могут не все. для китайцев это очень престижно. шубы там продают, и норка и бобер и кролик. везут с заводов, потому и вид (модели) и качество отличаются от приграничных районов. у меня так глаза разбежались по полушубкам - всех цветов радуги и фасонов - хоть "недельку" покупай. но если надумаете покупать будьтье внимательны и не поленитесь обойтии вокруг. влажность на острове большая и к выбору шубы (именно качеству меха) подойдите внимательною ощупайте, мните, и т.д. если вы померяете пол магазина и ничего не возьмете - ничего страшного. никто на вас как в уньке бросаться не будет.
хотя нам не советовали там брать мех, но мы посмотрели на пример ранее ездившей знакомой и ее подруг и решились. я привезла 2 полушубка из стриженого бобра - себе и маме (за 2 скинули гораздо больше сумму чем за 1), хотя торговались мы конечно до последнего... носим с удовольствием, не нарадуемся - легкая, теплая, удобная. так что смотрите сами, может что и выберете.

 
17:07 27 января 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  luolan
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Курс доллара к юаню на сегодня 27.01.09 - 677.36 юаней за 100 долларов.

 
21:08 2 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Cr@nny
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a! у меня к вам еще один вопросик созрел: а расплачиваться за шубу можно непосредственно долларами, не прийдется проходить всю вышеуказанную процедуру обмена валюты? И еще, чтобы отдых не перешел плавно в шоппинг, подскажите в какие лучше идти торговые центры)))

 
18:19 3 февраля 2009
тема Отдых на о. Хайнань наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
за шубы мы расплачивались долларами и евро ничего не меняя. берут охотно все, но больше все же доллары любят. в остальном везде в ходу юани.
по части торговых центров смотря что вы хотите. и на берегу либо в Санья

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"