JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гламуризация населения... хорошо ли?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:36 18 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там не больше шансов зазвездиться.Там больше шанасов, что тебя поймут.Быдлантсва у нас больше чем где либо.
Учителя....У меня вызывали имеено уважение "гламурные" специалисты уважение,это касаемо КнАГТУ.


 
18:27 18 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Там не больше шансов зазвездиться.Там больше шанасов, что тебя поймут
Неверно. Там именно больше шансов зазвездиться. Есть разница: в МГИМО учиться или у нас в Политене. Какой выпускнинк себе работу престижнее найдет?
 
GOLDI писал:
 
Быдлантсва у нас больше чем где либо.
Ты жил в разных городах России, что утверждаешь это? По-моему, это неуважение к жителям города.
 
GOLDI писал:
 
Учителя....У меня вызывали имеено уважение "гламурные" специалисты уважение,это касаемо КнАГТУ.
А остальные, раз не гламурные, то "быдло", что ли? А писать-читать-считать тебя кто научил? В школе сам все усваивал? И чем, интересно, "гламурны" преподы КнАГТУ?

 
20:28 18 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Неверно. Там именно больше шансов зазвездиться. Есть разница: в МГИМО учиться или у нас в Политене. Какой выпускнинк себе работу престижнее найдет?
А что, если закончил МГИМО, то сразу гламурным стал? - ссылка, откуда произошло и как изменялось значение слова "Гламур". К тому, как это слово понимают здесь, не имеет никакого отношения. То есть, если не понимаешь, о чем споришь, то может и не стоит начинать

 
20:37 18 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Мудрый
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый историк! Я вот тоже закончил исторический факультет. Но ваши высказывания насчет "все остальные быдло, что ли?", принять никак не могу. К сожалению, именно в нашем городе поцент деклассированных элементов достаточно велик... и вряд ли этот процент удастся изменить...

 
21:22 18 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nuta24-03 писалa:
 
А что, если закончил МГИМО, то сразу гламурным стал?
Нет. Я писал про престижность образования. Читай внимательнее.
 
nuta24-03 писалa:
 
К тому, как это слово понимают здесь, не имеет никакого отношения. То есть, если не понимаешь, о чем споришь, то может и не стоит начинать
Я вообще-то работаю своей головой и не привык ссылаться на чужое мнение. Мне безразлично, как там слово "гламур" определяется. Так что, если привык петь с чужого голоса, то, может, и начинать не стоит?
 
Мудрый писал:
 
Уважаемый историк! Я вот тоже закончил исторический факультет.
О! Собрат по несчастью :)
 
Мудрый писал:
 
К сожалению, именно в нашем городе поцент деклассированных элементов достаточно велик... и вряд ли этот процент удастся изменить...
И кого Вы к ним относите? А разве в Москве деклассированных меньше? Напротив, социальные контрасты там весьма велики.


 
23:24 18 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Dodge
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гламу́р (англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм», «очарование», «обаяние» ) — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска. В качестве синонима слова гламур применительно к модным журналам часто используется жаргонный термин глянец[link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/Гламур'] взято отсюда [/link. это слово у народа ассоциируется с ксенией собчак. понятия гламур и мода связаны меж собой, а мода в свою очередь, создана для тех, кто не может мыслить своей головой, и способен только копировать стили обежды, причёсок и т.д. это детище запада, америки, если быть точнее. посмотрите "дух времени", и поймёте, почему америка настолько убога в нравственно- умственном плане. знаете, когда люди с приходом лета начинают одеваться почти под копирку, это вызывает смех. а собственно, почему это происходит?- мода на определённые вещи! нужно стремиться проявлять свою индивидуальность, а не слепо следовать глянцевому журналу. конечно, можно копировать отдельные элементы, но не более того, ибо редка копия с проявлением оригинальности.

 
09:07 19 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Мне безразлично, как там слово "гламур" определяется.
А как можно дискутировать на любую тему, не зная определения слова? То, до чего вы дошли своей головой, еще не значит, что ваше мнение правильное. Или у вас их два- одно ваше, а другое не правильное?

 
14:44 19 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как можно дискутировать, если постоянно цитатами кидаться? Я тоже много могу цитат нарыть. И что?
 
nuta24-03 писалa:
 
То, до чего вы дошли своей головой, еще не значит, что ваше мнение правильное.
А я этого и не утверждал. Это Вы мне приписываете.
 
nuta24-03 писалa:
 
Или у вас их два- одно ваше, а другое не правильное?
Аналогично. Я такого не говорил.

 
10:30 20 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
А у меня, почему-то, гламур ассоциируется с Блондинкой в законе, далеко не с Ксенией собчак. Помню как-то наткнулась на Дом-2 года полтора назад. Она вышла на их совещание это на поляне в больших бесформенных ужасных штанах-ватниках. И сказал : "ну и смейтесь, зато вы все зубами стучите от холода, а мне - тепло". Гламур - это блеск.
2 Историк
Павел Воля - гламурный падонок, выходец из простого народа. У меня в записи есть КВН, где он в старом пиджаке с потёртыми локтями. При чём здесь дети врачей и учителей? опять вы про детей. опять родители виноваты? Каждый человек сам отвечает за свою судьбу и я вас уверяю, среди гламурного населения есть и дети врачей и дети учителей, и уборщиц и вахтёрш. Да, гламурить они начинают не в 13 лет, а когда уже встанут на ноги.
Почему Прадо и Версаче - это гламур? Гламур - это молодёжная мода. Можно носить классические серьёзные вещи от Валентино за несколько тысяч евро, при этом не быть гламурным.
Гламур пропагандируется с тв? кем? Викторией Прутковской? она в Гуччи ходит? Тем не менее, у неё всё "гламурненько" :-))

 
15:22 20 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
У меня в записи есть КВН, где он в старом пиджаке с потёртыми локтями. При чём здесь дети врачей и учителей? опять вы про детей. опять родители виноваты?
Смотря какое воспитание. Но все валить на родителей не стоит.
 
Светлая писалa:
 
Каждый человек сам отвечает за свою судьбу и я вас уверяю, среди гламурного населения есть и дети врачей и дети учителей, и уборщиц и вахтёрш.
Да кто ж с этим спорит???!!!
 
Светлая писалa:
 
Можно носить классические серьёзные вещи от Валентино за несколько тысяч евро, при этом не быть гламурным.
Можно.


 
16:53 20 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
2 Историк
Вы вроде говорили "хватит кидаться цитатами, давайте обсуждать тему" Не надо каждое высказывание построчно комментировать, уважаемый.

 
16:55 20 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  NAZY
сообщений: 3
Нафиг этот гламур!Нафиг всё!!!Человек в любом виде должен оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!!!

 
03:03 21 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вернуться к стартопику, то слишком далёк от нас весь этот глянец! Создатели журналов преследуют одну цель - обогащение на мечте основной массы людей о красивой жизни. А жизнь на самом деле намного туднее! Девчонки прбиваясь потом к страницам глянца не одни ногти переломали. И вместо того, чтоб устраивать себе жизнь, они просто теряют время. Вот такая правда жизни. Так зачем так на всём этом зацикливаться? Надо реально смотреть...

 
07:41 21 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Olenbka
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Гламур... Отношение к этому слову очень сильно зависит от того, как ты понимаешь это слово: к переводу отношение одно, а к жаргону совсем другое. Вообще, я не понимаю, почему все так нападают на глянцевые журналы. Мне, например, когда-то статья из одного такого журнала очень помогла в жизни.
В этих журналах можно найти кое-что интерсное. Пичем сейчас я говорю не только о статьях, которые там печатают. Мне очень нравились фото в каком-то журнале, когда сравнивали макияж, одежду у разных знаменитостей и писали, что в этом образе хорошо, а что плохо, и почему.
Вообще мода, на мой взгляд, должна быть для человека ориентиром, а не законом. Не зря же существует понятие "стиль".
И, кстати, ещё о вещах и их стоимости. Существует огромная разница между вещами с китайского рынка и теми, которые висят в фирменных магазинах. Во-первых, качественная вещь отличается от ширпотреба. Во-вторых, такие вещи служат гораздо дольше. Скажу честно, если бы у меня была возможность покупать такие вещи, и покупать их постоянно, я бы тратила деньги именно на них. Не зря говорят: "скупой платит дважды".

 
15:09 21 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне оч понравились доводы Доктора, правильно говорит. Особенно про подрыв нравственно моральных устоев и институтов семьи когда подменяются понятия. Она говорит о "корне" проблемы ибо она старше и видит картину шире можно сказать от истоков, а молодеж видит пока только "листики". Это как конфета, дети выберут конфету с более яркой и блестящей обложкой иностранной фирмы, когда взрослый человек выберет содержание, т.е. нашу шоколадныю и более вкусную конфету "маскарад" например хоть и обложка будет самой простой и серенькой. Есть оч хорошее выражение зри в корень и тут хочется сразу добавить а не на фантик. И напоследок, погоня за гламуром есть еще одна удачно проведенная диверсия западниками в отношении нас как целого этноса, здумайтесь, будте красивы но не теряйте голову и своих "корней".

 
16:09 21 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
Не надо каждое высказывание построчно комментировать, уважаемый.
А вы, пожалуйста, не указывайте мне тактику ведения дискуссии, уважаемая. Это мое право. Я никого не оскорбляю.
 
Светлая писалa:
 
Вы вроде говорили "хватит кидаться цитатами, давайте обсуждать тему"
Совершенно верно. Просто я имел в виду свое неприятие уровня полемики типа "а вот я там-то увидела/прочитала, что слово гламур переводится/обозначает то-то/это, поэтому ваша точка зрения неправильная, а правильное - то, что написано на таком-то сайте" (интересно, кем написано? И почему я должен это брать на веру и принимать без док-в?)
Надо уметь думать своей головой, а не заниматься поиском цитат.
А построчное комментирование - это способ быстро и адекватно донести свою точку зрения по проблеме. Моя позиция оглашена, как и ее неприятие, поэтому я занимаюсь анализом противоположных моему мнению высказываний, причем делаю это корректно.
Но вообще-то смысла больше кого-то в чем-то убеждать/разубеждать не вижу.

 
00:00 22 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Мудрый
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа! а вы совмещать внутреннее содержание с внешним глянцем не пробовали? (это я к разговору о конфетах)

 
01:01 22 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрый писал:
 
внутреннее содержание с внешним глянцем
Ага, представляю нашу женщину, нагруженную сумками, внутренне озабоченную, но сверкающую внешне Дольчами и Габанами! Жуткое зрелище! Хоть и желаемое (кроме сумок, конечно) нашими дамами!

 
22:28 22 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте посмотрим на тот гламур,который видим в реальности.Не в модные глянцевые журналы,а на наших девушек.Не всех конечно,а только на "надольчегабаненых",строго комсомольчанок.Допустим едит красивая девушка в норковой шубе на свежем хариере.Где тут диверсификация РФ,засланная уничтожить нашу родину выдуманная культура и аморальное поведение?Или на заправки встретив женщину на сотом ленде надо сразу представить какого она воспитывает ребенка,с такими низкими маральными ценностями?Нет конечно,гламур это показатель твоего места в обществе.Куда еще деть деньги,если они есть?
Наверника каждый,начав зарабатывать больше,перестал покупать дешевые продукты,отдых на даче стал менять на приморье,а потом и сочи,китайская обувь сменилась нормальной и даже интернет стал безлимитный и по быстрее.Так же и с гламуром.Появилась возможность,почему не одется красиво?
А почему в европе так много красивых городов сохраниящих свой внешний вид на протяжении многих веков?Это еще получается при Петре первом весь цивилизованный мир начал строить против нашей родины заговор.

 
20:26 23 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Рыбак
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгляд сам "гламур" как таковой не может уж вызывать такие негативные эмоци, дело скорее всего в его обилии - уж очень много в нашей жизни стало "гламурненького", причем лезет оно изо всех щелей, где надо и где не надо, и потом, учитывая особенности гламурного стиля жизни (яркость, блексучесть, эпатирование) , очень легко попасть в такую пошля-я-ятину, например НТВ посмотришь - такое впечатление , что в унитазе выкупался, а по "дом два" вообще IQ сожно определять - уровень ниже плинтуса. И вообще на эту тему есть анектод хороший типа "дорогой, дай 200 баксов - туфли себе гламурненькие куплю, - Гламурненькие это за 2000, а за 200 только пошленькие". Вот и ходят наши модницы в китайском гламуре за 200 рэ - безумные расцветки с безумными каменюгами


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"