JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Гламуризация населения... хорошо ли?
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:03 15 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Историк, что-то вы какой-то резкий и категоричный. Гламур - это все-таки часть жизни , и чем увлечение гламуром мешает интересоваться, например, искусством или хорошей литературой. Ведь, как говориться, в человеке должно быть все прекрасно, и душа , и тело, и внешний вид тоже имеет значение. Еще раз повторяю, папины денежки, дают прекрасную возможность реализоваться человеку, почему бы ей не воспользоваться, если жизнь предоставила им такой шанс. Это не значит, что без денег уже "никуда".

 
16:05 15 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
Чет вы, по-моему, всё в одну кучу мешаете. Откуда вы взяли, что слово Гламур произошло от слова грамматика?? В английском языке есть это слово и переводится оно как "очарование". Гламурное - это розово-блескучее, яркое и красивенькое. Мода блондинок с хорошенькими личиками. При чём здесь родительские деньги и нравственное падение? Кто-то предпочитает классический стиль, кто-то спортивный, кто-то неформальный. И что здесь такого, что молодёжи нравятся яркие блестящие кофточки и розовые пушинки на ручках?
Вы чё-то путаете.
То, что вы обсуждаете, это можно назвать "золотая молодёжь", "тусовщики" и т.п.
А после этих журналов с топ моделями настроение поднимается. Я еду в автобусе кажды день и думаю о том, сколько вокруг уродливых лиц. Нет, они не физиологически уродливы. Они осунувшиеся, угрюмые, вечно чем-то недовольные. Гламурная молодёжь - это сливки общества. Но не всегда, дети самых богатых родителей. Это и люди творческие, талантливые, сами зарабатывающие на дорогую шмотку.
Кто-то там наверху пропагандирует нам гламур?
А вы замечали, откуда идёт мода? от её законодателей. От людей, которые ни к чему не прислушиваются, не ждут мнения от окружающих. Они сами себе хозяева. Носят то, что им нравится. И настолько в себе уверены, что общество смотрит снизу вверх и говорит "Вау, я тож так хочу". И как обезьянки повторяют, вместо того, чтобы жить своими мозгами.

 
16:55 15 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и почему общество должно быть как матрешки - все на одно лицо? Должен быть выбор: в одежде, в музыке, в образе жизни. А то, как мы жили раньше - это разве жизнь? Серые журналы и книги, картошка и квашеная капуста. Что же мы не хотим ездить на "Жигулях" и "Запорожцах", отдыхать на местном водоеме? Нет, мы с готовностью готовы подвергаться разлагающему влиянию Запада где-нибудь за границей, лежа на топчанчике и полистывая те самые глянцевые журнальчики (ну не "Мурзилку" же читать, право), а дома в гараже нас ждет любимая "Тойота"!

 
23:49 15 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
А когда парни одевают сапоги, подозрительно похожие на женские и джинсы почти в обтяжку - это "гламурненько"? А то что-то много я таких "тусовщиков" видел...

 
01:12 16 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Историк писал:
 
Потому что цель гламура - повышение своего соц. статуса посредством использ-я разного рода приукрашиваний, внешних средств.
Вы сами цель гламура вывели, что ли? Откуда такие познания то?
На мой взгляд это не повышение социального статуса, а вызов серости и обыденности.. к которой так привыкли и в которой варятся многие.. и отвергают на корню, всё что не вписывается в те мысли которые прочно заложил в их головы совок. Это что то из разряда дурацкой поговорки,- "нежили богато ,- и не надо начинать".. . позиция массы которая переживает за свой внутренний мирок.. и пугается и осуждает всех кто живет не так как им(этой серой массе) "мама в детстве говорила". :-)
 
Историк писал:
 
Т. е. гламур - это не внутреннее саморазвитие, а именно погоня за красивой жизнью. Поэтому и знаниянужны выборочно, и многое остается за бортом.
Внутренее саморазвитие..?.. А , что Вы вкладываете в это слово..?.. И почему Вы считаете, что если человеку нравится красота и он к этому стремится, то он внутренне не развивается..?.)) Или Вы считаете, что настоящее просветление можно получить, только страдая.. преодолевая трудности которые сам себе устроил.. смирившись с тем, что тебе начертано...да?.. Это позиция тех, кто не хочет что то менять в своей жизни.. это позиция,- "мне было трудно, пусть и дети мои узнают как в жизни всё достаётся"..))
А знания.. интересно..как без знаний заработать на красивую жизнь.. согласен.. есть единицы, которым помогают родители, но большинство думает и учится, чтоб это могли обеспечивать сами. Так, что это наоборот толчок.. к предприимчивости.. к достатку.. это стремление к большему.. а не к жизни "от зарплаты до зарплаты".
 
Историк писал:
 
Настоящая любовь вряд ли совместима с гламуром. Вот секс - да.
А, что Вы понимаете под "настоящей любовью"..?.. То о чем пишут классики..?? Если да , то могу напомнить.. первое, что вспомнилось...,-
Л.Толстой "Война и Мир" . Наташа Ростова.. .. крутим любовь Андреем Балконским.. между делом нарисовывается в ее жизни Виталь, после Андрей умирает..но ничего страшного.. выйду замуж за Пьера.
О. Уайлд "Портрет Дориана Грея",- Сер Джон, - изменять жене это вообще в порядке вещей.. .
Т. Уайлдер "Седьмой день", - муж в бегах после беспочвенного обвинения... жена честно ждет, .. наконец спустя несколько лет выясняется, что муж невиновен.. .. он ни разу ни с кем не закрутив амур, на протяжении бегства.. возвращается домой на корабле.. ждет встречи с женой.. но корабль тонет.. и он вместе с ним.
В. Пикуль "Баязет",- молодая жена полковника .. коменданта гарнизона.. напропалую крутит с бывшим ухажером.. и когда любимый муж отъезжает,- она с любовником в постели мужа делает секс.
А. Солженицын,"В круге первом.".. Жены арестантов ждут их честно на свободе, а арестанты крутят романы с надзирательницами.
Ф. Достоевский.. "Белые ночи".. встречается парень с девушкой.. и вот.. уже почти хэппи енд.. ан нет.. она уходит к своему бывшему..))
Ф.Достоевский "Бедные люди". .. любят два человека друг друга.. любят .. но она выходит замуж за богатого..
А.Чехов."Идиот".. там ваще жесть.. )))))
Ну как.. «))
 
Историк писал:
 
. е. без "папиных денежек" никуда» И если родители прекратят давать своим чадам деньги, гламур исчезнет?
Не-а.. не исчезнет.. просто людей намного больше.. которые сами на это зарабатывают ..намного больше чем Вы думаете.. . А дать дочке денег,- я думаю это нормально.. .

 
01:24 16 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
КотёнокГав писалa:
 
хм... красота и гламур - настолько далекие понятия... если перигидрольная блондыка 16лет в розовом и курящая "Вог" в крутом ночном клубе, куда пришла покуражить на бабки своих родителей -это красиво, то я ниче не понимаю в этой жизни...
Угумс.. мне например намного приятнее видеть симпатичную крашенную блондинку в розовом, когда я прихожу в клуб, нежели закомплексованную брюнетку, которая плюётся от гламура. И мне абсолютно плевать, на какие деньги она пришла в клуб.. я не провожу какие то глубокие исследования её личности.. я прихожу в клуб отдыхать.. а любителям самоанализа и рассуждений о высоком,- лучше почитать книжку .. каждому своё..
и вообще.. я удивлён.. почему вы все кидаетесь из крайности в крайность.. почему вы думаете, что если человек старается выглядеть гламурно, то у него ничего на уме кроме шмоток нет..?)) поверьте.. многие из них ничуть не уступают вам в развитии.. а часть из них превосходит вас в нём.. так как развитие .. это понятие которое каждый трактует по своему..,- если для одних это духовность, для других это бизнес, для тетьих это кругозор., для четвертых начитанность..... каждому своё.
 
CyberBox писал:
 
Не люблю гламур. Я не слежу за модой и уж тем более не собираюсь наряжаться как педераст, брея ноги, ловко одевая стразики в уши и бодрясь под непонятную музыку...
Считаю гламурную молодежь ограниченной и слабомыслящей. имхоу
Вы как то делите мир на черное и белое.. а есть еще и оттенки. :-))
Вы считаете, что если человек старается быть гламурным, то он резко попадает в ряды людей нетрадиционной ориентации?))
И после всего этого Вы считаете гламурную молодежь ограниченно?..))
Поверьте, но в данной дискуссии ограниченными и слабомыслящими выглядят не они . :-))

 
04:12 16 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  paren2701
сообщений: 395
 
morfei писал:
 
Вы считаете, что если человек старается быть гламурным, то он резко попадает в ряды людей нетрадиционной ориентации?))
У нас так всегда, не так посмотрел педераст, не так сказал гомосексуалист, не то сделал больной и в дурдом.
Гламурными можно быть и это смотриться хорошо, просто всему своя мера, например я бы не пошел в гламурном на работу, на работе всетаки у нас ходят в класическом стиле, хотя и его можно преукрасит и будет смотреться очень даже

 
10:42 16 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
 
Историк писал:
 
Настоящая любовь вряд ли совместима с гламуром. Вот секс - да.
Продолжая мысль morfei-я, Ромео и Джульетта тож переспали на второй день знакомства, когда им было по 14 лет:)
А когда я слышу слова, про то, что "золотая молодёжь" кутит на папины денежки, становится отвратительно. Это по принципу "они такие классные, а я нет - потому что у них есть богатые родители, а у меня нет. :-( Надо их срочно затоптать в грязь".
Гламурные журналы создаются трудяжками, все эти длинноногие модели сами вкалывают как пчёлки и это на самом деле очень трудная работа быть профессиональной моделью. Физическая и психологическая. Не видела, чтобы со страниц журналов пропагандировалось курение, наркотики и т.д Они пропагандируют успех, благополучие, которых сами с трудом добились.
Ксению Собчак можно хоть сколько поливать грязью, но вы только задумайтесь, сколько в Москве таких как она. Которые спиваются и гибнут от передоза в элитных столичных клубах. Которые папины евро тысячами тратят просто так.
А молодое поколение вообще не знает, чья она дочь. Она стала известнее своего отца. Она всё время что-то делает, придумывает, где-то участвует, терпя при этом унижения и тупые шутки, про лошадей и крокодилов. И порой, сама смеясь над собой. Она умна, она успешна, активна. Она - яркий представитель гламура? тогда я не понимаю в чём проблема.

 
21:09 16 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Nikolay_66
сообщений: 2
Это где Вы "Габбану, Прада или Валентино" в Комсомольске видели интересно??? Да и не продаются такие бренды в Комс :-) . А то что носит молодёжь, типа блестящее и обтягивающее а ещё сапоги типа женских, вызывает только улыбку и уж точно гламуром это не называется...

 
21:58 16 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksana писалa:
 
Гламур - это все-таки часть жизни , и чем увлечение гламуром мешает интересоваться, например, искусством или хорошей литературой.
Часть жизни тех, кто сам не зарабатывает деньги. Откуда они у них? Гламуриться ведь надо.
 
Ksana писалa:
 
Ведь, как говориться, в человеке должно быть все прекрасно, и душа , и тело, и внешний вид тоже имеет значение.
Извините, банально и общо. Все это ясно и так. Гламур - это ПОКАЗУХА при отсутствии внутр. содержания.

 
22:12 16 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Nikolay_66
сообщений: 2
Гламур это не показуха! Извините, но если человек носит одежду от кутюр это о чем-то говорит. В своём роде одежда от кутюр это не только гламур а определённый социальный статус, чувство вкуса и склонность к красивому а именно своего рода я думаю это тоже искусство... А если человек не носил никогда Прада и т.д. так и разговаривать тут не о чем с Вами. Тоже самое что обсуждать характеристики автомобиля не побывав за его рулём.

 
06:12 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nikolay_66 писал:
 
Гламур это не показуха! Извините, но если человек носит одежду от кутюр это о чем-то говорит. В своём роде одежда от кутюр это не только гламур а определённый социальный статус, чувство вкуса и склонность к красивому а именно своего рода я думаю это тоже искусство... А если человек не носил никогда Прада и т.д. так и разговаривать тут не о чем с Вами. Тоже самое что обсуждать характеристики автомобиля не побывав за его рулём.
Простите, но одно лишь ношение одежды от кутюр в социальном статусе человека решительно ничего не меняет. Все наоборот. Если человек уже имеет определенный статус, то статус обязывает его одеваться соответственно. Если, например, Горбачева официальные власти Германии приглашают в свою страну на празднование его 75-летия и организовывают концерт в честь его покойной супруги, а потом в газетах описывают, что его дочь при этом была одета в прекрасное нежно-розовое платье от Версаче - это нормально и просто необходимо. Ну не может она появиться на таком приеме в одежде с китайского рынка.. А когда к нам в Германию приезжает группа директоров московских школ и будучи первый раз в своей жизни в Гамбурге и имея на знакомство с ним всего 2 часа все 2 часа проводит в магазинах Гуччи и Прада, мотивировав это тем, что у них в Москве "такие босоножки стоят 400 евро, а здесь всего 250" - по-моему это просто тупо.
Желание и умение красиво одеваться, следить за собой и регулярно заниматься своей фигурой это естественное желание и потребность человека, ничего общего с гламуром не имеет, и ни кем не ставится под сомнение.
Гламу́р (цитата) - оценочное понятие (как положительное, так и отрицательное, в зависимости от взглядов говорящего), означающее близость к общепринятым стандартам «роскоши», «шикарного», внешне «блестящего». Применяется к моде на одежду и косметику а в расширительном употреблении — также к стилю жизни, развлечениям и проч.
Вот когда эта погоня за "роскошным, шикарным и блестящим" становится для людей навязчивой идеей и всепоглощающей страстью это смешно и грустно, а тенденция по приезжающим туристам из России в последнее время явно прослеживается...


 
10:19 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  kit24
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему гламуризация, это естественный процесс развития человечества. Раньше ходили грязные, но пришла гламуризация и теперь душ каждый день это норма. Все надо вмеру и без фанатизма.

 
12:09 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ksana писалa:
 
Папины денежки дают отличную возможность получить хорошее образование, читать хорошие книжки, поездить по миру, набраться впечатлений, в общем жить полной жизнью, и духовной в том числе!
обалдеть.... ну про образование я еще понимаю, не всем дано бесптално учиться, а остальное.. хорошие книжки стоят не так уж дорого, при условии, что с хорошим образованием Вы сумели найти себе приличную работу, а поездки по миру и шмотки можно и отложить до тех пор, пока сами на них не будете зарабатывать, или нет? или "мам-пап, я тут на Сейшелы хочу смотаться, подкиньте пару тыс евриков..", и мам-пап работают на 2 работах до потери пульса, влезают в кредиты, тока чтобы чадо на пляжике повалялось? не стыдно?
 
morfei писал:
 
И почему Вы считаете, что если человеку нравится красота и он к этому стремится, то он внутренне не развивается..?.))
а кто сказал, что гламур и красота - синонимы?
 
morfei писал:
 
Угумс.. мне например намного приятнее видеть симпатичную крашенную блондинку в розовом, когда я прихожу в клуб, нежели закомплексованную брюнетку, которая плюётся от гламура. И мне абсолютно плевать, на какие деньги она пришла в клуб.. я не провожу какие то глубокие исследования её личности.. я прихожу в клуб отдыхать.. а любителям самоанализа и рассуждений о высоком,- лучше почитать книжку .. каждому своё..
книжки мы читаем, ага.. отсюда и эти все рассуждения =) а гламурикам рассуждать не о чем, кроме как о новой коллекции от Prada...
поверьте, я не завидую тем, кто ездит на Багамы и одевается в ГУМЕ и Подиуме, у меня есть на все это деньги.... просто я эти деньги сама зарабатываю, и мне жаль их тратить на те самые джинсы за 30-40-50 тыс , ибо мне и моей семье кушать будет нечего, д аи муж таких трат явно не поймет, лучше мебель новую купить.. =) а в этом теме я имела в виду именно гламурную молодежь, которая не учится-не развивается, а тока прожигает жизнь на родительские бабки... против же тех, кто многого добивается сам ,сам идет вверх по карьерной лестнице и, зарабатывая миллион, тратит его на таку в стразах -я ничего не имею.


 
16:18 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлая писалa:
 
ет вы, по-моему, всё в одну кучу мешаете. Откуда вы взяли, что слово Гламур произошло от слова грамматика?? В английском языке есть это слово и переводится оно как "очарование". Гламурное - это розово-блескучее, яркое и красивенькое.
Мне безразлично, как и где "гламур" переводится. Важно, как он понимается и что на самом деле обозначает в нашей культуре.
 
Светлая писалa:
 
То, что вы обсуждаете, это можно назвать "золотая молодёжь", "тусовщики" и т.п.
Именно среди них гламур и популярен.
 
Светлая писалa:
 
А после этих журналов с топ моделями настроение поднимается.
А меня эти журналы бесят. Пока кто-то гламурится, учителя с детьми в школах воюют, за копейки работают. Пенсионеры получают нищенские пенсии, производство в развале. Идеологии нет. Власть авторитетом не пользуется. Гламур - идеология потребительства,ЮЮ причем тех, кто сам ничего обществу не дает.
Красота? - Но я ее и без гламура найду. Мало, что ли, в Комсе девушек красивых.
Идеалы? - Их можно сформировать и достигать их, не имея под рукой "глянца".
Успех? - Зачем сравнивать себя с этими отфотошопленными, перекрашенными, лакированными недолюдками. На кого из них равняться?! Кому из них подражать?! Они все - толпа, массовка. Просто сумели подняться за счет других, вот и все. Они - не сливки. Они - пена.
 
morfei писал:
 
Вы сами цель гламура вывели, что ли? Откуда такие познания то?
Сам. Из своей головы. Просто привык думать, а не полагаться на чужое мнение.
 
morfei писал:
 
Внутренее саморазвитие..?.. А , что Вы вкладываете в это слово..?..
То, что всегда вкладывали - постоянное нравственное самосовершенствовани- е, чтобы человек был Человеком, а ходячим туловищем со стремлением к деньгам.
 
morfei писал:
 
Или Вы считаете, что настоящее просветление можно получить, только страдая.. преодолевая трудности которые сам себе устроил.. смирившись с тем, что тебе начертано...да?.
Я так не считаю.
 
morfei писал:
 
А, что Вы понимаете под "настоящей любовью"..?.. То о чем пишут классики..?? Если да , то могу напомнить.. первое, что вспомнилось...,-
Я нигде не писал, что настоящая любовь - это то, "о чем пишут классики". Это Вы мне приписали. Во всяком случае, настоящая любовь сексом не ограничивается. А какая она - у каждого свое понимание.
 
morfei писал:
 
Ну как.. «))
Никак. Зачем было цитировать классиков» Я тоже читал, я это знаю.
 
Светлая писалa:
 
А когда я слышу слова, про то, что "золотая молодёжь" кутит на папины денежки, становится отвратительно. Это по принципу "они такие классные, а я нет - потому что у них есть богатые родители, а у меня нет. Надо их срочно затоптать в грязь".
Мне тоже отвратительно, тем более что дети учителей и рабочих кутить на родительские денежки не может. И вовсе я не утверждал, что каждый гламурный молодой - плохой и надо его в грязь топтать.Жизнь многогранна.
 
Светлая писалa:
 
Гламурные журналы создаются трудяжками, все эти длинноногие модели сами вкалывают как пчёлки и это на самом деле очень трудная работа быть профессиональной моделью. Физическая и психологическая. Не видела, чтобы со страниц журналов пропагандировалось курение, наркотики и т.д Они пропагандируют успех, благополучие, которых сами с трудом добились.
А учителя, рабочие, кассиры - не трудяги, что ли??!!
Я не спорю, что профессиональный модельный бизнес очень тяжел.
Гламурные журналы, конечно, пропагандируют успех и т. д. Но вот поэтому все все бросают и летят в Москву, ломают свою жизнь, ради успеха и денег превращаются непонятно в кого, озабоченных одним: как бы не потерять свой соц. статус.
И где успех? В непроизводственных сферах? А кормить нас кто будет?
 
Светлая писалa:
 
Ксению Собчак можно хоть сколько поливать грязью, но вы только задумайтесь, сколько в Москве таких как она. Которые спиваются и гибнут от передоза в элитных столичных клубах. Которые папины евро тысячами тратят просто так.
И что, мне равняться на нее?
 
Светлая писалa:
 
Она умна, она успешна, активна. Она - яркий представитель гламура? тогда я не понимаю в чём проблема.
Проблема в том, что ее поведение образец разврата и бессовестности. Молодые смотрят и впитывают, что таинство Любви выносится на показуху, примитивизируется, опошляется. Да, я тоже слышал, что на деле она другая. Но по ТВ другой образ! И он становится объектом для подражания. Не те, кто кормит страну, не герои ВОВ, спасшие нас от ницизма. Вот что страшно.

 
16:58 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Varazslat
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
CyberBox писал:
 
Не люблю гламур. Я не слежу за модой и уж тем более не собираюсь наряжаться как педераст, брея ноги, ловко одевая стразики в уши и бодрясь под непонятную музыку...
Мода - это совсем не означает, что она требует от вас одеваться как гомосексуал. Однако сейчас, хорошо одеваться - это значит много! Много значит - какая у тебя машины, какой телефон, какие аксессуары! Также смотрят на одежду, на прическу, лишний вес. И ничего в этом плохого нет. Все мной перечисленное открывает доступ в определенные сферы и человек себя не чувствует себя чужим. Но бесспорно нужны и мозги. И гламур тут не причем. Просто у нас в голове закоренилось что слово гламур - это розовое, непривычное.
 
CyberBox писал:
 
Считаю гламурную молодежь ограниченной и слабомыслящей. имхоу,
Из выше сказанного вами, я правильно понимаю, что та молодеж, которая модно одевается и ухаживает за собой (бреет под мышками например), вы их приравниваете к гламурной молодежи? И следовательно она ограничена и слабомыслящая? Я думаю наоборот, люди которые следят за собой добьются больше в жизни, чем те кто отрицает и игнорирует моду. Приятно общаться с красивым (добавляю умным) человеком, чем с умным, но одетым в что попало. Все-равно встречают по одежке, а провожают по уму.

 
21:16 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу всех заверить,в Комсомольске нет гламура,практически.Все одеты однотипно,серо и убого.Та одежда что продается в городе была актуальна на западе пару лет назад,это хороший сток и бюджетные бренды.Мы не можем себе позволить модную культуру,боимся раскованных людей,да и денег то нет особых.
Назвать красивого человека глупым и недалеким, на мой взгляд признак зависти.И жить в однотипной убогой серости минимум скучно,хоть и экономично.Сам не фанат дорогих машин,высокобюджетной одежды,но одеваться стильно необходимо.За собой следить должен каждый,тогда мы станим культорной нацией,а не сбродом на помойке.

 
21:54 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может не стоит противопоставлять нормальное и должное соблюдение гигиенических навыков и ухода за собой и стремления к развитию и достойному внешнему виду - так называемому гламуру. Как сейчас говорят - гламурненько отдохнул, что нормально нельзя выразиться. И как правило - этот сленг гламур - сразу отталкивает, так с ТВ показывают, что такое гламур, когда столи в ресторане стоит не менее 5000 долларов. Я абсолютно за то, чтобы жить хорошо, но абсолютно против того, как нам демонстративно, словно кость бросают картину, как нужно жить, всегда хочется спросить, а за чей счёт ты так живёшь? И ещё, я за то, чтобы оплата труда была достойная, чтобы человек мог хорошо жить по всем параметрам, а не по связям и отмывкам и откатам. Мы везде говорим "ес", "о-кей" "клёво" "отстой" - это в теме о русском языке - на канале ТНТ - тоже гламур, вот только частенько его смотрят наши дети, которые ещё не могут осмыслить всего происходящего и принимают это в нормальный образ жизни, нормальные человеческие отношения и ценности - и это тоже гламур! Я, считаю, что такой гламур не нужен, в такой форме его подачи уж во всяком случае. Где проводится циннизм, пошлость, плоскость в суждениях, мы кто? Аборигены и те чтят свои традиции и гармотнее выражаются. А у нас мат у подростков - тоже гламур - так как тоже насаждается с ТВ. К чему всё это приведёт? К тому, что Россия всё дальше и дальше будет превращаться в свалку для отходов продукции и для выкачки ресурсов. Ведь выгодно кому-то настойчиво навязывать такой гламур, почему?

 
23:06 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Модный столик в одном из лучших клубов страны во время модной вечеринки 5000 руб не стоит.И пиво в модных российских клубах дешевле чем в Беверли Хиллс Баре.
Почему у нас маленькая зарплата?Потому что продаем не красивый товар,не гламурный,приэтом делаем его с какой то завистью к гламурному миру.Плохо что не любим моду,так как нет творческого потенциала,он слаб и не развит.Наши дети привыкают к серости с китайских пеленок и ненависти большенства родителей к творческим процессам.Мы не любим дизайнеров,трудяк глянцевого журнала считаем пожирателями бюджета.Очень трудно быть фотографом,трудно быть верстальщиком,гараздо проще работать сварщиком,сборщиком,слесарем,учителем,так это уже пройденный этап,и шагаешь по однотипным стопам.
Почему многие уезжают на запад?Да потому что там гламур,и нет быдланства как в нашем городе.Уровень оплаты труда более гламурный да и сама работа гламурнее.


 
23:56 17 января 2009
тема Гламуризация населения... хорошо ли? наверх
 
  Историк
сообщений: 276
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
GOLDI писал:
 
Почему у нас маленькая зарплата?Потому что продаем не красивый товар,не гламурный,приэтом делаем его с какой то завистью к гламурному миру.
Интересно, у учителей и врачей з/п маленькие поэтому?
 
GOLDI писал:
 
Наши дети привыкают к серости с китайских пеленок и ненависти большенства родителей к творческим процессам.
Я к этому не привыкал. Мои сверстники - тоже. Творчество я не ненавижу.
 
GOLDI писал:
 
Очень трудно быть фотографом,трудно быть верстальщиком,гараздо проще работать сварщиком,сборщиком,слесарем,учителем,так это уже пройденный этап,и шагаешь по однотипным стопам.
Я не говорю, что фотографом и верстальщиком быть легко. Это тоже работа и она заслуживает уважения. Я против гламура.
 
GOLDI писал:
 
Почему многие уезжают на запад?Да потому что там гламур,и нет быдланства как в нашем городе.Уровень оплаты труда более гламурный да и сама работа гламурнее.
В нашем городе "быдланства" нет. Попрошу покорректнее выражаться. На запад уезжают потому, что там больше перспектив. Там больше денег. Там больше шанс "зазвездиться". Давайте все уедем в Москву. Там же гламурно?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"