JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли нашему городу трамвай
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:53 22 ноября 2017
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
С какой численности населения это должно сказаться на зарплате Климова, в сторону уменьшения? Будет справедливо, если сразу после пересечения отметки в 250 тыс. жителей.
Так уже год как мы не 250-тысячник: " Текущая численность проживающих в городе людей по предварительным оценкам Хабаровскстата — 249 тысяч 924 человека", новость от января этого года.
Сказалось ли это на зарплате мэра? Вопрос риторический...

 
15:55 22 ноября 2017
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
16 ноября Ясный дал ссылку на документ организация транспортного обслуживания населения в границах городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» на 2015-2020 годы» (с изменениями на 2 мая 2017 года). Я зашла по ссылке и сохранила документ на свой компьютер, чтобы получше ознакомиться с ним утром. Но утром 17 ноября по этой ссылке был совершенно другой документ.
Я сама не умею прикреплять файлы. По моей просьбе сохраненный на моем компьютере файл отправили в Облако на mail.ru, и все желающие могут ознакомиться с предыдущей версией указанного документа по этой ссылке.
Самую интересную удаленную часть я скопирую. В ПАСПОРТЕ муниципальной программы содержатся следующие цифры: При реализации Программы предусматривается привлекать средства краевого и федерального бюджетов (по согласованию).
- Общий объем финансирования за счет всех источников финансирования в 2015-2020 годах составит 778 998,80 тысяч рублей в том числе
2015 год - 16 800,00 тысяч рублей;
2016 год - 98 000,00 тысяч рублей;
2017 год - 165 097,00 тысяч рублей;
2018 год - 211 792,00 тысяч рублей;
2019 год - 147 755,00 тысяч рублей;
2020 год - 139 554,80 тысяч рублей;
- Общий объем финансирования за счет средств местного бюджета в 2015-2020 годах составит: 401 019,40 тысяч рублей, в том числе:
2015 год - 3 350,00 тысяч рублей;
2016 год - 51 475,00 тысяч рублей;
2017 год - 91 873,50 тысяч рублей;
2018 год - 112 111,00 тысяч рублей;
2019 год - 73 502,50 тысяч рублей;
2020 год - 68 707,40 тысяч рублей
- Общий объем финансирования за счет средств краевого бюджета в 2015-2020 годах составит (по согласованию):
312 169,40 тыс. руб., в том числе по годам:
2015 год - 3 350,00 тысяч рублей;
2016 год - 35 775,00 тысяч рублей;
2017 год - 58 073,50 тысяч рублей;
2018 год - 84 111,00 тысяч рублей;
2019 год - 67 352,50 тысяч рублей;
2020 год - 63 507,40 тысяч рублей
- Общий объем финансирования за счет внебюджетных средств составит: 65 810,00 тысяч рублей, в том числе по годам
2015 год - 10 100,00 тысяч рублей;
2016 год - 10 750,00 тысяч рублей;
2017 год - 15 150,00 тысяч рублей;
2018 год - 15 570,00 тысяч рублей;
2019 год - 6900,00 тысяч рублей;
2020 год - 7340,00 тысяч рублей
В следующей версии Постановления вместо этих многомиллионных сумм практически одни только круглые нули.
Кто сможет прокомментировать эти факты?

 
16:44 22 ноября 2017
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Кто сможет прокомментировать эти факты?
А чего тут комментировать? Просто порезали финансирование, направив средства, скорее всего, на мероприятия плана социально-экономического развития города, куда не входит развитие общественного транспорта и многие другие жизненно необходимые сферы, к сожалению.

 
17:00 22 ноября 2017
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
labrador91, Вы считаете, что деньги на общественный транспорт поступили в городской бюджет, но их перенаправили на какие -то другие статьи бюджета?
Когда деньги выделялись целевым назначением, Лаврентьев нам объяснял, что они могут быть потрачены только так или вообще никак. К общественному транспорту это не относится?

 
17:41 22 ноября 2017
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  labrador91
сообщений: 570
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вы считаете, что деньги на общественный транспорт поступили в городской бюджет, но их перенаправили на какие -то другие статьи бюджета?
Когда деньги выделялись целевым назначением, Лаврентьев нам объяснял, что они могут быть потрачены только так или вообще никак. К общественному транспорту это не относится?
Программа - это прогноз, который с большой долей вероятности может не сбыться. Никакие деньги на общественный транспорт в городской бюджет не поступали по той причине, что они они выделяются только на условиях софинансирования. Т.е. на эти цели должны быть заложены средства в местном бюджете. Если порезали местный бюджет (или направили на другие мероприятия) - не будет денег и из других источников. Зато будут новый Драм театр, Инженерная школа и дорога к ТОСЭР "Парус". Так расставлены приоритеты.

 
22:37 22 ноября 2017
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Кто сможет прокомментировать эти факты?
Сравнив эти два документа, видим, что расходы уменьшились, но тем не менее, ожидаемые результаты не изменились. Все так же там столько-то новых автобусов, столько-то новых трамваев, на столько то улучшится регулярность и так далее. Что вам не нравится? :)

 
19:13 12 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
Время понедельник, 12марта 2018 года. Трамвай номер 5 по направлению Дзёмги-вокзал проезжает перекрёсток Ленина-Кирова в метре от меня. Специально посмотрел количество пассажиров. Казалось бы, час пик, актуальный маршрут. В салоне 2 челоаека (два человека, Карл!). Тема исчерпана, закрывайте.

 
19:56 19 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Корректор дал интересную ссылку про трамвай в Краснодаре. Но еще не научился правильно оформлять ссылки. Я дублирую: Как сделать трамвай прибыльным – рецепт Краснодара
 
В вашем городе плохой трамвай, а чиновники говорят об убыточности – отправляйте им этот материал и собирайте деньги на экскурсию в Краснодар.
Не думаю, что нашим чиновникам такая экскурсия пойдет на пользу.
Они уже прокатились безрезультатно в Евпаторию.
 
AHAKOHDA писалa:
 
Всем кто ругает и против трамваев-утром можно было ехать только на нем. Ни такси, ни автобуса.
Знакомая картина. В декабре в 35-градусный мороз было так же.

 
20:28 19 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Как сделать трамвай прибыльным – рецепт Краснодара... Они уже прокатились безрезультатно в Евпаторию.
Очень корректный пример. Вы удивитесь, но среднегодовая температура температура в наших городах отличается почти на 15 градусов.
 
Olga писалa:
 
Всем кто ругает и против трамваев-утром можно было ехать только на нем. Ни такси, ни автобуса.
об этом знали лишь те 15 пенсионеров, которые всегда ездят на этом громыхале. Ну а так то... враньё, я езжу на своём 4везде, вот и всё "только на нём".

 
06:10 20 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пароль писалa:
 
Очень корректный пример. Вы удивитесь, но среднегодовая температура температура в наших городах отличается почти на 15 градусов.
Вполне корректный пример. Ведь трамваи не замерзают на морозе, в отличие от альтернативы - электробусов. Интересно, из каких теплых краев наши чиновники привезли идею заменить трамваи на электробусы.
 
Пароль писалa:
 
 
Анаконда писалa:
 
Всем, кто ругает и против трамваев-утром можно было ехать только на нем. Ни такси, ни автобуса.
об этом знали лишь те 15 пенсионеров, которые всегда ездят на этом громыхале. Ну а так то... враньё, я езжу на своём 4везде, вот и всё "только на нём".
Если еще не забыли, тема посвящена общественному транспорту. Чтобы рассуждать о вранье, попробуйте в такую погоду, как 19 марта, обойтись без личного автомобиля, тогда и опишете нам свои впечатления. Я же, как постоянный клиент общественного транспорта и такси, полностью подтверждаю слова Анаконды.


 
11:00 20 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вполне корректный пример.
Корректный? Для Вас -30 в салоне трамвая одинаково комфортны в сравнении с +10 в автобусе? Как только в городе появилась альтернатива трамваям в виде корейских автобусов и пазиков, все сразу пересели, результат мы видим.
 
Olga писалa:
 
Если еще не забыли, тема посвящена общественному транспорту. Чтобы рассуждать о вранье
Нет, извините, тема посвящена именно трамваям, которые перевозя 15 человек создают неудобства тысячам автомобилистов.
А то, что у нас автобусы не ходят, когда снежок выпал, так это импотенция Климова, а не преимущество трамвая. В следующий раз трамваи не выйдут, а автобусы будут ходить, так что, аргументом это выставлять?


 
20:04 20 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет смысла сравнивать трамвай и автобус. Если бы на трамвай тратили столько же денег, что и на автобус, то мы бы все ездили только на трамваях. Неудобство может создавать всё, что угодно. Это очень субъективный вопрос.

 
16:26 21 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Пароль
сообщений: 777
Отправить письмо через веб-интерфейс
монакс, а Вы не путаете трату денег в ПАТП и в автобусы? В частные автобусы инвестировали предприниматели, а в ПАТП деньги смывали как в унитаз. Пусть сейчас какой-нибудь частник купит трамвайное управление, надеюсь, Климов бесплатно отдаст.
Вопрос то субъективный, но, очевидно, что большинство на стороне автомобилистов, количество любителей трамваев уменьшается вместе с естественным уменьшением пенсионеров нынешнего поколения.

 
20:15 21 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Nichosi
сообщений: 2021
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если бы на трамвай тратили столько же денег, что и на автобус, то мы бы все ездили только на трамваях.
Мудрость должна приходить с годами, но иногда годы приходят одни... Откуда и докуда получится доехать на трамвае? Попробуйте с Юбилейной поехать на Бульвар Юности и много ещё куда.
И едут куда-то и зачем-то пустые вагоны и едут. Вот где нужны беспилотные тенологии. Представляете, едет вообще напрочь пустой трамвай, как Летучий Голландец. badgrin Жесть!

 
20:34 21 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не внимательно читали моё сообщение. Повторю. Если бы в трамвай вкладывали столько же денег сколько вкладывают в автобусы, то мы бы все сегодня ездили на трамваях с высочайшим качеством сервиса. Не больше и не меньше. Между строк читать не надо. Только надо считать все деньги. Возьмите баланс автобусных перевозчиков (всех) и трамвайного управления и посмотрите откуда и сколько у них там денег. Соберите информацию о ремонтах дорог и тоже сравните с ремонтами трамвайных путей (про строительство новых нет смысла писать). Немного поднимитесь над ситуацией. Анализируйте весь куб информации. Дело не в трамвае. Как Вы понять не можете? Дело в Вас. Вы сами себе создаёте иллюзию, что снеся трамвай Вы сразу же расширите дорогу и решите кучу других проблем. Очнитесь, она и так расширена до ширины трамвайных путей, а проблемы останутся и даже прибавятся. Если Климов захочет снести трамвайные пути, он это сделает. Кто ему помешает? Монах? Не смешите меня. Мне вполне понятно кто я и где я.

 
17:11 23 марта 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  vadkms
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
А они ходят еще? Неделю назад около 30-40 минут ждал трамвай на площади Ленина, не дождавшись пришлось ехать на автобусе.

 
15:50 5 апреля 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Всё идет по плану.
Судья вынес определение о введении на предприятии МУП «Трамвайное управление» процедуры наблюдения.
Это решение подлежит немедленному исполнению.


 
16:29 17 апреля 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вот ссылка для тех, кто захочет подписать петицию против закрытия трамвайной ветки на Дзёмги.
Составлена корявенько, но хоть так.
Автор не я.
 
Государственной Думе РФ Губернатору Хабаровского края: Спасём трамвайную линию на Дзёмги в Комсомольске-на-Амуре!
 
Если выбирать между трамваем и Климовым, то я бы лучше последнего закрыл.


 
09:09 18 апреля 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
против закрытия трамвайной ветки на Дзёмги.
Травмайная ветка на Дземги проходит по весьма неоптимальному маршруту, по сути по самому краю Дземог. Ею некому пользоваться. А длина линии - целых 7 км. За это же платить надо. А сейчас не коммунизм.
Возможно, если оставить одну ветку по самому центру городу, да пустить по этой ветке все 16 вагонов - глядишь и ходить будут каждые 5 минут, и наполняться будут, и расходов будет меньше - станет прибыльным.

 
22:07 18 апреля 2018
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  шофер-1
сообщений: 220
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Если выбирать между трамваем и Климовым, то я бы лучше последнего закрыл.
я бы тоже его закрыл была бы моя воля на метров 300 в сторону ул. Пионерской что под номером 23А но только из-за того что за 3.5 года "правления" он совершил всего только одно правильное и разумное решение а именно ликвидировал не кому не нужный и убыточный 5 маршрут трамвая. а за что его на Пионерскую?- да за его махинации (выборы его главой) за бездействие и трусость (когда погибли люди во время снегопада в первые месяцы его правления) и коррупцию . но это обсуждается в другой веке

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"