JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли нашему городу трамвай
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:00 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
В нашем мире время очень важно, а трамваи это время отнимают своей медленной скоростью.
Вот это меня больше всего удивляет - что Вы скорость общественного транспорта сравниваете со скоростью личного автомобиля. Время - деньги, но от этого собственный транспорт все равно у каждого не появится.

 
23:42 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Olga писалa:
 
Вот это меня больше всего удивляет - что Вы скорость общественного транспорта сравниваете со скоростью личного автомобиля. Время - деньги, но от этого собственный транспорт все равно у каждого не появится.
Оля, я не сравниваю его с машиной. Для меня время не деньги, я ценю комфорт, зимой в -30 С никакого комфорта в трамвае нет, бедные кондукторы, они закутаны так, что даже носа не видно. А трамвай устарел и морально и физически, лучше уж троллейбусы иметь как в Хабаровске хотя бы.
 
Кочегар писал:
 
Вас не устраивает какой-то конкретный трамвай? Всё нравиться всем не может. Кроме вас в городе есть женщины, пенсионеры... У каждой категории граждан свои вкусовые предпочтения.
 
Когда трамваи были облезлого цвета, на улицах было красивей?
Женщины тоже могут быть пенсионерами, так что надо писать некоторая категория граждан. И причём тут что кому нравится? Если у пенсионеров есть льготный или бесплатный проездной, они и будут ездить на трамвае, хотя он им может и противен.
 
Кочегар писал:
 
О том, что, как и почему бывает на скользкой остановке спросите у тех, кто видел, как на Парусе ребёнок оказался под колёсами автобуса. Это могло произойти, практически, на любой остановке (посыпание песком даёт кратковременный эффект).
Это может произойти и с трамваем, и даже больше шансов попасть под колёса авто именно в ожидании трамвая, так как нормальных остановок для трамваев не предусмотрено, люди стоят на проезжей части и тут есть риск стать калекой и не только. Всё относительно Кочегар в этой жизни.
 
Кочегар писал:
 
Кстати, когда моя дочь была маленькой, она очень любила ездить именно на трамвае. Понятия не имею почему. Сам себе объяснял, что дети исподволь тянутся к тому, что лучше.
Детям ещё динозавры нравятся и самолёты и много чего ещё. Но это не говорит о том, что трамвай лучше.
PS! Мы немного отходим от темы? Трамвай не нужен нашему городу, не зря же тему такую создали, уже ходят слухи, что недолго осталось жить предприятию.


 
09:27 4 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
я езжу на машине, но иногда приходится на автобусе. Трамвай очень неудобен, их мало, ездят медленно, меня это раздражает. На 21 не езжу, на трамваях тоже не езжу, так как меня они раздражают. Ещё раз повторусь, трамвай - это прошлый век.
Понятно, что Вам не нравится трамвай и Вы на нем не ездите, так в чем проблема-то? Вас раздражает, кого-то нет. Не могу понять, как трамвай, который движется по рельсам с периодичностью 1 трамвай в полчаса (не думаю, что они так часто ходят) может вообще раздражать или мешать? Как я посмотрю некоторым автомобилистам Комсы мешает вообще все, что только движется или пересекает проезжую часть.....
Я вот помню в детстве хотела стать водителем трамвая, моя мечта так и не осуществилась :-) , наверное к счастью, а то сейчас бы взяли и убрали по решению посетителей форума :-)))) . А вот если серьезно, не могу понять некоторых "противников" трамваев, чего Вам до них? Ну пусть работают себе люди - это ж рабочие места, в конце-концов, вот уволят их сейчас, как работников ДМК, куда они пойдут? А может с вас каждый месяц принудительно собирают пожертвования на содержание трамвайного парка? А вот, возьми сейчас и убери трамваи с улиц - опять начнется буча в стакане воды! -"Да как-же так!!! Да чего такое делается!! Да куда смотрит администрация", письмо президенту начнете писать опять, дескать не предупредили никого, да как же нам теперь добираться и все такое прочее. Виноватым опять объявим г-на Лаврентьева. Вот так всегда, сначала никому ничего не надо, а потом опять власти виноваты. Короче, господа, наступила весна, стало теплее, давайте не будем тут дискутировать, а пойдем погуляем, прокатимся на старом добром трамвайчике, вспомним детство, а заодно и поддержим трамвайный парк города!! Я вот на днях у вас буду - обязательно проеду, если времени, конечно, хватит :-) .

 
12:49 4 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  t@nia
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я практически не пользуюсь общественным транспортом.Либо пешком либо на машине, но иногда с дочерью с занятий едим домой на трамвае. И вы знаете, ничего)) транспорт как транспорт. То что там ужасно холодно даже весной, ну что поделать, старенькие они )) Мое мнение-пусть ездят,)))))

 
14:30 4 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно пусть ездят! Ведь это единственный бесплатный транспорт для пенсионеров, автобус то им нужно ждать, когда подъедет беслатный, а трамвай для них самое то! Так что пусть катаются на здоровье. И хочу сказать, наши трамваи более ухоженые и красиво разрисованые рекламой, чем например в том же Хабаровске! Во Владе их вообще убрали, по крайней мере была там летом, трамвайные пути видела, а самих трамваев не видела ни разу!

 
18:49 4 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Leksus
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пускай ездят! Но сначала пусть дадут добро сделать автобусный маршрут с Амурстали на Мира (то есть альтернатива 3-ки), из-за того что кому-то НЕВЫГОДНО разрешать такой маршрут, мне приходится по полчаса ждать трамвая №3, который не любит торопиться.

 
15:39 5 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irenka писал(a):
 
Ведь это единственный бесплатный транспорт для пенсионеров, автобус то им нужно ждать, когда подъедет беслатный, а трамвай для них самое то
У трамваев сейчас такой продолжительный интервал, что можно гораздо быстрее дождаться любого автобуса.
 
Adelina писалa:
 
Понятно, что Вам не нравится трамвай и Вы на нем не ездите, так в чем проблема-то?
 
Adelina писалa:
 
Как я посмотрю некоторым автомобилистам Комсы мешает вообще все, что только движется или пересекает проезжую часть.....
 
Adelina писалa:
 
А вот если серьезно, не могу понять некоторых "противников" трамваев, чего Вам до них?
Тема создана, видимо для того что бы оценить мнение жителей Комсомольска по поводу необходимости трамвая, и каждый может излагать свои мысли, приводить примеры, а не выяснять отношения между собой.
Зачем "наезжать" на тех, чье мнение отличается от Вашего.
Сомнительно конечно, чтобы житель другого города мог утверждать, что ему необходим трамвай в "Комсе".
 
Adelina писалa:
 
Короче, господа, наступила весна, стало теплее, давайте не будем тут дискутировать,
Интересный ход мысли, а у автора темы может спросим?
 
Adelina писалa:
 
А может с вас каждый месяц принудительно собирают пожертвования на содержание трамвайного парка?
Если предприятие муниципальное, на его содержание идут деньги налогоплательщиков. Вы не в курсе?

 
18:03 5 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Тема создана, видимо для того что бы оценить мнение жителей Комсомольска по поводу необходимости трамвая, и каждый может излагать свои мысли, приводить примеры, а не выяснять отношения между собой.
Вот именно, так что давайте не будем здесь обсуждать мои взглады на существование трамвая. Вы свое мнение высказали? Замечательно. Кто-то против? Еще лучше!
 
thumbtack писал(a):
 
Сомнительно конечно, чтобы житель другого города мог утверждать, что ему необходим трамвай в "Комсе".
Да, мне нужен Ваш трамвай, ровно как рыбе зонтик. Но вот есть люди, которым трамвай необходим и не только в Комсе. В Праге трамваи работают еще с начала 20 века и ничего не мешают никому. Но тем не менее очень печально наблюдать, как некоторым жителям города совсем ничего не надо и все подряд мешает и раздражает, даже чье-то мнение. Например мое. Вам чего до моей скромной персоны? Вам не нравится мое мнение? Так не читайте мои посты - в чем проблема-то собственно?
 
thumbtack писал(a):
 
Если предприятие муниципальное, на его содержание идут деньги налогоплательщиков. Вы не в курсе?
Если предприятие муниципальное ликвидируется, Вы платить меньше не станете. Или тоже не в курсе?
 
thumbtack писал(a):
 
Интересный ход мысли, а у автора темы может спросим?
Спросите. Или Вы решили со мной посоветоваться badgrin ? Совершенно напрасно.

 
18:46 5 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
А может с вас каждый месяц принудительно собирают пожертвования на содержание трамвайного парка?
 
Adelina писалa:
 
Если предприятие муниципальное ликвидируется, Вы платить меньше не станете. Или тоже не в курсе?
Да, не станем, но эти средства можно направить на что-то более необходимое городу. А то довольно часто мы слышим, что бюджет города не позволяет содержать, к примеру, ДМК.
 
Adelina писалa:
 
Но тем не менее очень печально наблюдать, как некоторым жителям города совсем ничего не надо и все подряд мешает и раздражает, даже чье-то мнение
Если кому-то мешает трамвай, он может об этом написать в данной теме. Так же как Вы пишете, что Вам наш трамвай безразличен.
 
Adelina писалa:
 
Вам чего до моей скромной персоны?
Абсолютно равнодушна к Вашей персоне.

 
19:04 5 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Да, не станем, но эти средства можно направить на что-то более необходимое городу.
А трамвай Вы не считаете необходимым? ДМК значит остро необходима, а трамвай нафиг не нужен, он вас всех только раздражает.
 
thumbtack писал(a):
 
Если кому-то мешает трамвай, он может об этом написать в данной теме.
:-)))) Вот объясните мне, как нормальному, спокойному и уравновешенному человеку, имеющему свой автомобиль может мешать трамвай, движущийся по рельсам? Может успокоительного?
 
thumbtack писал(a):
 
Абсолютно равнодушна к Вашей персоне.
Судя по Вашим постоянным и совершенно никчемным комментариям к моим постам - этого не скажешь. Так что если Вы на самом деле равнодушны к моей скромной персоне - оставте пожалуйста мои посты без комментария.

 
19:18 5 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Adelina писалa:
 
Судя по Вашим постоянным и совершенно никчемным комментариям к моим постам - этого не скажешь. Так что если Вы на самом деле равнодушны к моей скромной персоне - оставте пожалуйста мои посты без комментария.
А я тут не с Вами общаюсь.
 
Adelina писалa:
 
Вот объясните мне, как нормальному, спокойному и уравновешенному человеку, имеющему свой автомобиль может мешать трамвай, движущийся по рельсам? Может успокоительного?
Да, каждый человек имеет право выражать свои мысли по поводу проблемы. Трамвай или еще что-нибудь, не важно. И не следует давать свою необъективную оценку чьим-либо высказываниям.
Вот мне трамвай мешает. Лично мне! Потому что-то грохочет под моими окнами. И мешает мне спать. И я не считаю его необходимым нашему городу. Потому что пользуются им люди только на тех маршрутах , на которых нет альтернативы, т.е. автобусных маршрутов. И по моему личному мнению, которое я ни кому не навязываю, достаточно двух автобусных маршрутов, муниципальных же,что бы заменить трамвай. И ни один пенсионер при этом не будет ущемлен в праве на бесплатный проезд.


 
19:45 5 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
И мешает мне спать.
Трамваи работают круглосуточно?
 
thumbtack писал(a):
 
И я не считаю его необходимым нашему городу.
А я вот не считаю необходимым наличие в городе ДМК, при чем совершенно. Но тем не менее люди в соответствующей теме давали оценку моим высказываниям и при чем совершенно различную. Почему Вы считаете, что дискуссия в вопросе наличия трамвайного парка в городе неуместна?
 
thumbtack писал(a):
 
Вот мне трамвай мешает. Лично мне!
Ну вот Вам мешает, Вы высказались. Почему Вы решили, что я высказаться не имею права? Или я чем-то отличаюсь от других людей?
 
thumbtack писал(a):
 
И ни один пенсионер при этом не будет ущемлен в праве на бесплатный проезд.
Почему Вы так решили? Вот Вам трамваи спать мешают, очевидно днем, поскольку ночью не работают. А может какую-нибуль бабусю в автобусе укачивают, да просто элементарно ей на трамвае больше ездить нравиться.
 
thumbtack писал(a):
 
А я тут не с Вами общаюсь.
Но тем не менее цитируете почему-то именно мои посты. Насколько я понимаю, тут еще есть люди, которые решили, что трамваи в городе не лишние. Или вам мои посты больше нравятся?


 
20:31 5 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Прикольно наблюдать битву двух женщин :))) Аделина, я не спорю, например, с вашим мнением. Ваша точка зрения имеет право существовать как и другие. Я своего мнения не навязываю. Просто говорю, что в нашем городе трамвай не нужен. Мне он мешает иногда, когда езжу на машине. Но в нашем городе поток машин с каждым годом увеличивается, и если демонтировать рельсы, то можно сделать ещё как минимум две полосы и станет легче и автолюбителям и тем, кто движется на автобусах.
5 причин, которые заставляют задуматься о существовании трампарка в нашем городе.
1. Предприятие несёт убытки каждый год, значит оно неэффективное, значит дотационное, деньги уходят с бюджета на это предприятие, соответственно не остаётся лишних денег на другие соц.нужды, а именно, детские сады, молочные кухни, соц.льготы пенсионерам.
2. Изначально была допущена шибка в его проектировании. Не нужно было его делать в самом центре дорожных полотен. В итоге проблемы для всех, для пассажиров, для водителей трамваев, для водителей и для всех остальных. Особенно дети подвергаются риску, так как бегут, чтобы сесть в трамвай, а пешехода рядом нет и риск быть сбитым. Это на самом деле страшно.
3. Самое медленное и холодное средство передвижения в нашем городе, в -30 там ужасно плохо ездить, не верите, сами покатайтесь там в январе.
4. Трамвайный парк устарел, почти все трамваи на ладан дышат, не верите, проверьте, я несколько раз ездил и несколько раз мне возвращали деньги, так как трамвай просто не мог добраться от пункта А в пункт Б.
5. Обслуживание, эксплуатация и стоимость самого трамвая. Трамвай новый стоит очень дорого, а обслуживание обходится намного дороже, чем автобус, не верите, поговорите с электриками, которые там работают, они вам расскажут все прелести.
Ещё привести причины?

 
11:07 6 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Предприятие несёт убытки каждый год
Укажите источник.
 
dimon_inc писал:
 
Обслуживание, эксплуатация и стоимость самого трамвая. Трамвай новый стоит очень дорого, а обслуживание обходится намного дороже, чем автобус, не верите, поговорите с электриками, которые там работают
Предыдущий вопрос снимается, источник – электрики. По ДМК адмнистрация тоже видать у электриков спрашивала, они сказали, что нерентабельно, вот и закрыли.
 
dimon_inc писал:
 
Не нужно было его делать в самом центре дорожных полотен.
Относитесь к этому, как к разделительной полосе. Или будете требовать срубить все ели на Аллее Труда, чтобы добавить лишнюю полосу?
 
dimon_inc писал:
 
Мне он мешает иногда, когда езжу на машине.
 
dimon_inc писал:
 
Самое медленное и холодное средство передвижения в нашем городе
Т. е. когда Вы едите на машине, Вам мешает трамвай, потому что он медленный и холодный?
 
dimon_inc писал:
 
я несколько раз ездил и несколько раз мне возвращали деньги, так как трамвай просто не мог добраться от пункта А в пункт Б.
Я тоже ездила несколько раз и все было нормально.
Неправильно требовать убрать трамвай из-за того, что он лично кому-то не нужен, мешает. А кому-то мешает личный а/транспорт. С детьми трудно гулять во дворе, ставят машины так, что не пройти, сигналят, выхлопные газы, пешеходам мешают стоять на трамвайных остановках, не пропускают на «зебре», давят животных и т. д.. Представьте, что пешеходы начнут на этих, в общем-то веских, основаниях требовать убрать автомобили. А что? Пешеходы были всегда и им нет дела до того, что кто-то решил ездить на личном автотранспорте. Почему их жизнь от этого должна измениться? Посмотрите на все с другой стороны, а то разучились понимать других, каждый за себя.
Еще раз хочу обратить внимание на то, что не пешеходы, стоящие на трамвайной остановке, мешают автомобилистам, а автомобилисты мешают пешеходам. А то на этой мысли зациклились все противники трамваев, причем все они автомобилисты. Не автомобилисты должны решать судьбу трамваев, - это однозначно.


 
17:47 6 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю кому там что спать мешает, я прихожу с работы и несусь до постели, т.к. работаю2 дня на одной работе, потом 2 дня на другой, и ни какой трамвай не помешает моему прекрасному сну.
По поводу мешает на дороге, Вам и пешеходы мешают, и мне порой машины мешают, а когда с братом еду, то и трамвайщиков могу обматерить т.к. бывает мешает проехать, НО всё в этом мире не идеально, тут нет выхода из ситуации, по этому приходится мириться. Сам вот сегодня на единичку сел и быстренько доехал до нужного пункта назначения, ибо автобус ждать с пирогова дольше, чем трамвай.

 
18:52 6 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Бузина писалa:
 
Укажите источник.
Спросите у Лавреньтева И.В., он вам точно скажет
 
Бузина писалa:
 
Предыдущий вопрос снимается, источник – электрики. По ДМК адмнистрация тоже видать у электриков спрашивала, они сказали, что нерентабельно, вот и закрыли.
Непонятный ответ, причём тут ДМК??? Электрики работают, они не закрывают предприятия, они работают на износ, ремонтируя изношенный трамвайный парк, и получают за это копейки, цитата не в тему.
 
Бузина писалa:
 
Относитесь к этому, как к разделительной полосе. Или будете требовать срубить все ели на Аллее Труда, чтобы добавить лишнюю полосу?
Какая разделительная полоса??? Разделительная полоса не должна быть 3-4 метра в ширину. Изначально трамвайные пути были ошибочно спроектированы, были бы они отделены от потока, не было бы проблем.
 
Бузина писалa:
 
Т. е. когда Вы едите на машине, Вам мешает трамвай, потому что он медленный и холодный?
Причём тут моя машина, я был студентом и ездил в этих холоднючих супер медленных "экспрессах" и ездил до того, как была машина, удовольствие сомнительное. Ну скажите, кому в кайф кататься в -30 С в таких ТС???? Вам нравится?
 
Бузина писалa:
 
Я тоже ездила несколько раз и все было нормально.
Вам повезло, покатайтесь раз 5, потом сломается, опаздаете на работу и кого будете винить??? Природные катаклизмы? Электриков? Они тут не причём
 
Бузина писалa:
 
Неправильно требовать убрать трамвай из-за того, что он лично кому-то не нужен, мешает. А кому-то мешает личный а/транспорт. С детьми трудно гулять во дворе, ставят машины так, что не пройти, сигналят, выхлопные газы, пешеходам мешают стоять на трамвайных остановках, не пропускают на «зебре», давят животных и т. д.. Представьте, что пешеходы начнут на этих, в общем-то веских, основаниях требовать убрать автомобили. А что? Пешеходы были всегда и им нет дела до того, что кто-то решил ездить на личном автотранспорте. Почему их жизнь от этого должна измениться? Посмотрите на все с другой стороны, а то разучились понимать других, каждый за себя.
Мы все живём в неидеальном мире, только сейчас у вас сплошная полемика и ваши пафосные высказывания устройства мира никак не относятся к теме "Нужен ли нашему городу трамвай". Машины тут причём?
Уважаемая Бузина, я всё прекрасно понимаю и осознаю те слова, которые говорю, если ничего не менять, не делать реформы, не убирать трамваи, не заменять их чем-нибудь полезным, то так и будет Россия в глубокой дыре.
Трамвай - это устаревшее средство передвижения, небезопасное, можно что-нибудь отморозить.
Вот почему нельзя убрать рельсы, ликвидировать трамваи, вложить деньги и сделать троллейбусы, всех работников Трампарка переучить и устроить в новое предприятие, намного полезнее и появится как минимум ещё две полосы на дороге и все будут довольны


 
20:02 6 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Вот почему нельзя убрать рельсы, ликвидировать трамваи, вложить деньги и сделать троллейбусы
Потому, что у нашей администрации лихо получается ликвидировать созданное не ими, но ничего нового взамен они сделать не в состоянии.


 
20:04 6 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Не знаю кому там что спать мешает, я прихожу с работы и несусь до постели, т.к. работаю2 дня на одной работе, потом 2 дня на другой, и ни какой трамвай не помешает моему прекрасному сну.
Ну и что Вы предлагаете. мне на вторую работу устроится.
 
Бузина писалa:
 
Неправильно требовать убрать трамвай из-за того, что он лично кому-то не нужен, мешает.
Да ни кто ни чего не требует. Я пишу,почему считаю, что трамвай не нужен. Или Вы думаете, что администрация посчитает здесь "за" и "против" и выводы сделает?
 
Бузина писалa:
 
Не автомобилисты должны решать судьбу трамваев, - это однозначно.
Решать должна компетентная комиссия, которая не будут делать скоропалительные выводы и максимально учтет мнения сторон. Предложит альтернативу и проч.

 
21:28 6 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
Решать должна компетентная комиссия, которая не будут делать скоропалительные выводы и максимально учтет мнения сторон. Предложит альтернативу и проч.
 
dimon_inc писал:
 
Непонятный ответ, причём тут ДМК??? Электрики работают, они не закрывают предприятия, они работают на износ, ремонтируя изношенный трамвайный парк, и получают за это копейки, цитата не в тему
Очень даже в тему. Почитайте ветку о том, как компетентная комиссия приняла решение о закрытии молочной кухни. Как это было сделано и на основании каких заключений.
 
dimon_inc писал:
 
Изначально трамвайные пути были ошибочно спроектированы, были бы они отделены от потока, не было бы проблем.
Именно так они и были созданы. Вдоль всего пути существовали маленькие тротуарчики (нас гаишники гоняли за то, что мы по ним гуляли). И вопрос о том, что трамвайные пассажиры мешают проезжающим машинам не возникал изначально. Нынешнее состояние - итог расширения дороги с двух полос до трёх в начале 90-х.
 
dimon_inc писал:
 
Ну скажите, кому в кайф кататься в -30 С в таких ТС???? Вам нравится?
Вам от всего нужен кайф? Вы никогда не зависали из-за отсутствия автобуса в плохую погоду? А трамваи ходят. Я, например, частенько пользуюсь такси, но ведь общественный транспорт создан для тех, кто не может себе этого позволить. Поймите, в городе слишком много тех, для кого этот трамвай важен, кто согласен даже помёрзнуть немного, но доехать! Кстати, для людей с плохим зрением легче постоять и сесть на трамвай, чем вглядываться в каждый автобус. Таких знаю лично - они не хотят обращаться к прохожим (иногда их нет, иногда нервные) или к кондукторам (чаще, нервные). Человек просто не хочет афишировать свой недуг, имеет право, и трамвай ему в этом помогает.
 
dimon_inc писал:
 
покатайтесь раз 5, потом сломается
Не так уж часто они ломаются. Чаще стоят из-за того, что два каких-нибудь одиночества решать встретиться именно на трамвайных путях.
 
dimon_inc писал:
 
Вот почему нельзя убрать рельсы, ликвидировать трамваи, вложить деньги и сделать троллейбусы
Экономическую целесообразность не пробовали прикинуть? Ещё дешевле ещё автобусов прикупить. Но тогда они же освободившееся пространство и займут! Да к тому же аварийность повысится. Вы часто видите, как водители автобусов "борятся" за пассажиров? Я - очень. Реально страшно, как внутри, так и снаружи! Может, пенсионеры потому и пользуются именно трамваем. Они уже никуда не торопятся, но пожить им ещё хочется.
 
dimon_inc писал:
 
появится как минимум ещё две полосы на дороге и все будут довольны
Подозреваю, что вскорости автомобилистам будут мешать троллейбусы.

 
22:26 6 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно был в г.Х, там почему-то траваи не такие развалюхи, ходят так как указано в табличке на остановке написано 5 минут интервал движения , то в течении 5 минут приходит, народу в нем поболе ездит, очевидно такой трамвай нужен, а наши "погремушки" не нужны.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"