JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли нашему городу трамвай
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:08 26 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 perez
если следовать рассуждению, что трамвай(трубы которые чинят по полгода и почему -то при проектировании располагают посреди дорог) нужны "конторам" по полгода "доблестно осваивающим бабло", то конечно нужен трамвай, но при чем тут амбиции?

 
14:38 27 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  clyster
сообщений: 176
Ко всем недостаткам трамвая нужно еще отнести шум, который мешвет жить жителям домов, расположенных на красной линии вдоль трамвайных маршрутов и особенно вибрацию, которая весьма способствует разрушению дорожного полотна. Именно вибрация и вопрос сохранности дорог были одной из главных причин ликвидации трамваев в г.Иваново.

 
16:30 27 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
clyster писал:
 
Ко всем недостаткам трамвая нужно еще отнести шум, который мешвет жить жителям домов, расположенных на красной линии вдоль трамвайных маршрутов и особенно вибрацию,
Есть такое дело.. Довелось ночевать в доме по Ленина, 47, с окнами на проспект. Так вот в 5 или 6 утра, когда я только вошла в фазу сладкого поверхностного сна, трамвай начал свой грохочущий поход. Я конечно на работу - разбитая и невыспавшись. А люди, которые годами так живут, говорят, что привыкли на столько, что Не слышат никакого грохота по утрам.

 
20:54 27 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Бузина
сообщений: 489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Он разорителен. ВЫ только представте сколько тратится на пути, контактную сеть и прочь...
Нет, не представляю. Если вы это представляете, то дайте свое представление в точных цифрах по сравнению с автобусом. При этом не забудьте туда включить ремонт автодорог, стоимость бензина и прочее. Ну вам лучше знать, т. к. Вы представляете, а я нет.
При этом хочется еще раз напомнить о том, что это социальный объект, и налоги мы меньше платить не станем, если трамвая не будет. Ради кого эта экономия?
Я езжу на машине постоянно и в любое время года, трамвайные пути мне, почему-то не мешают; люди, ждущие трамвай - тоже.
 
labrador писал(a):
 
Ну разделить эти миллионы рублей дотаций между нуждающимися пенсионерами.
Кто и когда хоть раз что-то разделил подобным образом?
 
Borat писал:
 
У меня нет никаких доводов в пользу этого транспорта (кроме экологичности, конечно)
Очень веский довод, кстати.

 
22:36 27 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Он разорителен. ВЫ только представте сколько тратится на пути, контактную сеть и прочь...
В другой ветке сообщалось, что по итогам 2010 года МУП "Трамвайное управление" отработало с прибылью. Не так уж и плохо! Я за наличие трамвая, хотя бы потому, что он работает без выхлопных газов.

 
11:25 28 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
я думаю, что трамваи следует убрать с улицы ленина и мира, т.к. На них получается веселая картина постоянно:на первом ряду стоят припаркованные автомобили, по второму едут автобусы, а по третьему все в кучу машины и кто прямо и кто налево, плюс к этому на рельсах вечно стоят смертники ждущие трамвай так что для поворота на рельсы заехать нельзя. Зимой ситуация еще сложнее из-за куч снега. А на второстепенных дорогах можно оставить пусть доживают свое. Проложить маршрут из дземог на амурсталь минуя центр думаю реально

 
12:46 28 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anatoliy писал:
 
А на второстепенных дорогах можно оставить пусть доживают свое. Проложить маршрут из дземог на амурсталь минуя центр думаю реально
Вот этого однозначно делать не надо. Если, по Вашему предложению, будут убраны трамваи с ул. Ленина и Мира, значит, не останется трамваев, на которых можно доехать со Дземог до пл. Металлургов. И Вы дополнительно предлагаете пустить трамвай на Амурсталь в обход пл. Металлургов. Кому он тогда будет нужен, без пл. Металлургов?
Надо, не трогая трамвайные маршруты, пустить один автобус по маршруту Дземги - Амурсталь.

 
15:11 28 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga, с дземог до пл. Металлургов я только насчитал 9 маршрутов, зачем нужен еще трамвай? А если без пл. Металлургов трамвай не нужен то и убрать его совсем, пустив новый маршрут или даже несколько тут я согласен. Рассуждая на эту тему стоит еще подумать о длинных версиях автобусов повышенной пассажировместимости- .

 
15:28 28 февраля 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Anatoliy,маршруты Вы насчитали только автобусные?
Сейчас для полного счастья не хватает маршрута Дземги-Амурсталь, неважно, трамвайный или автобусный. Если отменить трамваи по Ленина и Мира, трамвайный маршрут Дземги-Амурсталь резко станет рентабельным, т.к. до пл. Металлургов на нем начнут ездить пассажиры бывших трамваев № 4 и 5. А без пл. Металлургов трамвайный маршрут Дземги-Амурсталь так и останется убыточным, при этом еще будут потрачены деньги на постройку обходных путей.
Ваше предложение поразило меня своей нелогичностью. Я могу понять аргументы тех, кто выступает за полное уничтожение трамваев (но не поддерживаю их). Тем не менее, они аргументируют свои предложения намного лучше Вас.

 
17:55 1 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  R-Evolve
сообщений: 25
У нас в городе есть такая Ленинградская улица, вот попробуйте объяснить людям, дома которых расположены в самом её начале, что трамвай городу не нужен. 100% они вас порвут. Чапать 20 минут до автобусной остановки в мороз - 30, поверьте, сомнительное удовольствие.

 
20:00 1 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anatoliy писал:
 
я думаю, что трамваи следует убрать с улицы ленина и мира, т.к. На них получается веселая картина постоянно:на первом ряду стоят припаркованные автомобили, по второму едут автобусы, а по третьему все в кучу машины и кто прямо и кто налево, плюс к этому на рельсах вечно стоят смертники ждущие трамвай так что для поворота на рельсы заехать нельзя.
Если так сделать, гарантированно увеличится количество "лобовых" столкновений автомобилей на этих улицах. Если все начнут на месте трамвайных путей гонять.

 
20:08 1 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  КЛУБНИЧКА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
R-Evolve писалa:
 
есть такая Ленинградская улица, вот попробуйте объяснить людям, дома которых расположены в самом её начале, что трамвай городу не нужен. 100% они вас порвут
Ну когда "четвёрочку" убрали, что-то никого не порвали...всё произошло тихо и быстро, без лишних эмоций...
Так что если вопрос встанет ребром, никто в администрации не станет задумываться о тех людях с улицы Ленинградской.

 
10:08 2 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Anatoliy
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
Olga, я не пользуюсь трамваем и не только не знаю их маршруты но и остановки, думаю что в нашем городе с плотным времерами движением нужнее не трамвай посреди дороги, а 2 полосы для автомобилей. Трамваи в нынешнем виде давно перестали составлять конкуренцию колесному транспорту и гораздо удобнее, выгоднее и безопаснее будет увеличивать количество автобусного парка и маршрутов. thumbtack, не понял про лобовые столкновения, появится не одна а две полосы, не вижу проблемы и в гонщиках, я думаю что следует за редким исключением вроде пьяной дороги ограничить скорость по всему городу до 40 км/ч

 
09:45 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  alexs
сообщений: 83
Я живу в таком районе, что рядом только трамвай проходит. Жаль что 4 маршрут убрали.

 
19:12 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
Да не нужен этот трамвай, у кого нервы хорошие, то могут передвигаться на нём муравьиной скоростью, они потихоньку разваливаются, в итоге станут банкротом. Кто-то сказал, что они являются украшением города???? Мне кажется у людей слабо с фантазией. Они не только портят город, они мешают спать людям, так как гремят постоянно, и мешают машинам. КПД трамвая очень низкое. Это прошлый век, просто люди не до конца это осознают, он умрёт точно также как и будка таксофона или бабинник.

 
19:59 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
у кого нервы хорошие, то могут передвигаться на нём с муравьиной скоростью
Только не говорите, что на автобусе можно доехать быстрее, чем на трамвае. Трамвай в основном ездит по прямой, а автобусные маршруты составляют так, чтобы объехать по пути побольше закоулков. Живой пример - маршрут № 21, после площади Гагарина отклоняется от цели, чтобы заехать на "клюшку", а в привокзальном районе объезжает вообще все по кругу.


 
20:30 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Olga писалa:
 
Только не говорите, что на автобусе можно доехать быстрее, чем на трамвае. Трамвай в основном ездит по прямой, а автобусные маршруты составляют так, чтобы объехать по пути побольше закоулков. Живой пример - маршрут № 21, после площади Гагарина отклоняется от цели, чтобы заехать на "клюшку", а в привокзальном районе объезжает вообще все по кругу.
Оля, я про автобусы ничего не говорил, я езжу на машине, но иногда приходится на автобусе. Трамвай очень неудобен, их мало, ездят медленно, меня это раздражает. На 21 не езжу, на трамваях тоже не езжу, так как меня они раздражают. Ещё раз повторусь, трамвай - это прошлый век. Если сделать совершенно новый трамвай и скоростной и по другому маршруту, то ещё можно, а так они только мешают и создают заторы на Металлургов.

 
20:41 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Кто-то сказал, что они являются украшением города????
Ну, я так считаю.
 
dimon_inc писал:
 
КПД трамвая очень низкое.
Разумеется, ДВС куда эффективней! ))) Особенно, раздолбанного, коих по городу пруд пруди.
 
dimon_inc писал:
 
Это прошлый век, просто люди не до конца это осознают, он умрёт точно также как и будка таксофона или бабинник.
Все мы когда-нибудь умрём... Только при наличии трамвая на улице своего города это произойдёт на пару минут позже. Электротранспорт, знаете ли, воздух не гадит. "Хотелось бы ещё помучаться" (тов. Сухов)
До тех пор, пока не люди не начнут передвигаться на каких-нибудь флаерах, будет существовать наземный транспорт, и трамвай будет нужен хотя бы для того, чтобы у людей был выбор. К тому же те, кто согласен передвигаться с "муравьиной скоростью", зачастую просто не могут пользоваться автобусом (ступеньки высокие), а зимой вообще на многих остановках просто опасно подходить к автобусу (скользко!). Наш мир пригоден только для абсолютно здоровых.

 
20:57 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  dimon_inc
сообщений: 497
 
Кочегар писал:
 
Ну, я так считаю.
Ага, особенно когда он розового цвета или серо-голубого в рекламных красках. Красота неописуемая.
Ну если считаете, что ЭТО может быть украшением, ради бога, ваше мнение. Я никому своего не навязываю.
 
Кочегар писал:
 
Разумеется, ДВС куда эффективней! ))) Особенно, раздолбанного, коих по городу пруд пруди.
Раздолбаев становится меньше среди автобусов, а вот среди трамваев намного больше, особенно когда они колом встают при -30 градусов. И в трамвае тоже далеко не плюсовая температура.
 
Кочегар писал:
 
К тому же те, кто согласен передвигаться с "муравьиной скоростью", зачастую просто не могут пользоваться автобусом (ступеньки высокие), а зимой вообще на многих остановках просто опасно подходить к автобусу (скользко!).
Ну конечно, вы в трамвае когда последний раз ездили? И где же это ступеньки более скользкие? В нашем мире время очень важно, а трамваи это время отнимают своей медленной скоростью. Если сильно скользко на улице, надо носить обувь с хорошей подошвой

 
21:54 3 марта 2011
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimon_inc писал:
 
Ага, особенно когда он розового цвета или серо-голубого в рекламных красках. Красота неописуемая.
Вас не устраивает какой-то конкретный трамвай? Всё нравиться всем не может. Кроме вас в городе есть женщины, пенсионеры... У каждой категории граждан свои вкусовые предпочтения.
Когда трамваи были облезлого цвета, на улицах было красивей?
 
dimon_inc писал:
 
В нашем мире время очень важно, а трамваи это время отнимают своей медленной скоростью.
Специально для вас придумано такси.
 
dimon_inc писал:
 
Если сильно скользко на улице, надо носить обувь с хорошей подошвой
О том, что, как и почему бывает на скользкой остановке спросите у тех, кто видел, как на Парусе ребёнок оказался под колёсами автобуса. Это могло произойти, практически, на любой остановке (посыпание песком даёт кратковременный эффект).
Кстати, когда моя дочь была маленькой, она очень любила ездить именно на трамвае. Понятия не имею почему. Сам себе объяснял, что дети исподволь тянутся к тому, что лучше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"