JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли нашему городу трамвай
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:53 14 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вы прям трамвайные ньювасюки хотите построить. Воображение покруче чем у наших прожектеров из администрации :) :) 5-7 мин? Это сколько ж надо трамваем купить, чтоб такой интервал обеспечить. На эти деньги наверно можно весь автобусный парк патп сменить и расширить и еще останется.
 
Ясный писал:
 
А если сблизить автобусные и трамвайные остановки, огородить остановки,
Почти все остановки трамвая и так находятся недалеко от автобусных. Огородить остановку посреди улицы??? :) :)
 
Ясный писал:
 
сделать первую ступеньку вагона вровень с полотном остановки...
Да это уже поезд получится с платформой :)
 
Ясный писал:
 
Мне вот интересно, когда в доме батарея потекла, квартиру сразу выбрасывают, или пытаются сначала устранить проблему?
Плохая, высосанная из пальца аналогия. Без батареи зимой жить нельзя это оборудования первой необходимости. Без трамвая жить можно. Если куча городов без трамваев и ничо как то живут. И только не надо сравнивать комсу с европой, с западом вообще, с другими климатическими регионами и делать глубокомысленные выводы.
 
Ясный писал:
 
Наиболшее число претензий со стороны автовладельцев. Им мешает то, что он имеет приоритет перед ними
Это вы сами себе придумали, сами над собой и посмеялись. Мы вам вообще не мешаем тут?

 
10:38 14 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alieno писал(a):
 
Рынок сам найдёт баланс, если трамвайное управление ликвидируют. На мой скромный взгляд необходимо избавиться только от одного маршрута - на Дзёмги, т.к. нужно расширять Комшоссе. Остальные маршруты вполне имеют право жить, если это экономически и социально оправданно.
Другие возможности для расширения Комшоссе рассматривались?
Цепь ликвидации трамвайных маршрутов не закончится с уничтожением 5-ки, так же, как ничего не закончилось после уничтожения 4-ки. Убрали 4-ку, при этом на 5 маршруте трамваев не прибавилось. Результат - трамваи на Дземгах ездят так редко, что проще пойти на автобус.
Уберут 5-ку - реже станут ходить трамваи в сторону вокзала. Соответственно, часть пассажиров предпочтет автобус, встанет вопрос, что теперь убыточны трамвайные маршруты в сторону вокзала, надо их убирать. И т.д, и т.п., до последнего трамвайного маршрута.
Не надо было убирать 4-й маршрут, а если уж убрали, высвободившиеся трамваи надо было добавить на 5-й маршрут.

 
13:39 14 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  alieno
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Другие возможности для расширения Комшоссе рассматривались?
Вопрос не по адресу - я не сотрудник администрации города) Я озвучиваю своё мнение и не претендую на роль арбитра. Опять же, на мой взгляд(!), трамвай на Дзёмги мешает развитию транспортной сети и реконструкции Комшоссе. Других альтернатив (по сопоставимой стоимости реконструкции) я не вижу. Ценность ТУ для меня - только в качестве работодателя (люди заняты, получают зарплату, платят налоги и т.п.) и бесплатного перевозчика населения с малым доходом (соответствующие категории "льготников"). А пассажиропоток можно обеспечить и другими видами транспорта - я, например, не пользуюсь ни рейсовым автобусом, ни трамваем. Мне достаточно такси и, иногда, ног :)
Поэтому ответ на тему: да, трамвай нашему городу нужен, но не в таком виде и не в ущерб траффику.

 
18:01 14 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Влад
сообщений: 4
Уберут трамваи - и будет та же деревня, но с теми же пробками и авариями, и с транспортом, ходящим только до 10 вечера.

 
21:19 14 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Другие возможности для расширения Комшоссе рассматривались?
Их нет, с учетом денег разумеется.
 
Olga писалa:
 
Убрали 4-ку, при этом на 5 маршруте трамваев не прибавилось.
А вы не так поняли цель, как раз в этом и был смысл.
 
Olga писалa:
 
Соответственно, часть пассажиров предпочтет автобус
А почему вы изначально не предпочитаете автобус?

 
23:03 14 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
 
Olga писалa:
 
Убрали 4-ку, при этом на 5 маршруте трамваев не прибавилось.
А вы не так поняли цель, как раз в этом и был смысл
Вот с этого места поподробнее. С ликвидацией 4-го маршрута пошла цепная реакция - трамвай № 5 ездит так редко и непредсказуемо, что растерял почти всех своих пассажиров. Возможны 2 варианта: 1. администрация не предвидела таких последствий, и 2. это и было целью администрации. Второй вариант более вероятен. В таком случае, в администрации сидят вредители, которые поставили себе целью обанкротить трамвайное управление.
.
 
TotalInc писал:
 
А почему вы изначально не предпочитаете автобус?
Не все трамвайные маршруты дублируются автобусами. К пос. Победа в интервале от ул. Ленинградской до ул. Амурской можно близко подъехать только на трамвае.

 
00:08 15 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Почти все остановки трамвая и так находятся недалеко от автобусных. Огородить остановку посреди улицы???
Почти, да не все. Красногвардейская, Швейная фабрика, Цум, пл. Ленина и так далее.
До 90х годов, трамвайные остановки в нашем городе имели ограждение и многие из них были приподняты над уровнем дороги. Вы этого не застали, видимо. Примером такого ограждения, служит остановка на пл. Металлургов в сторону Амурстали. На этом жёлтом заборчике могла посидеть молодёжь, а старичкам было удобно приткнуть сумки, чтобы не ставить их на землю, и самим облокотиться на поручни. И эта загородка чётко обозначала место остановки трамвая, вместо нынешних блеклых флажков на проводах, и осуществляла защиту пассажиров при ожидании, посадке и выходе. А не как сейчас на пл. Ленина или на Универе, что выходить приходится прямо под колеса водителей, которым плевать на правила дорожного движения.
 
TotalInc писал:
 
Ясный писал:Наибольшее число претензий со стороны автовладельцев. Им мешает то, что он имеет приоритет перед ними.
Это вы сами себе придумали, сами над собой и посмеялись. Мы вам вообще не мешаем тут?
Я от своих слов не отказываюсь, в отличие от ;) Но и чужих не присваиваю. Хорошо, что у меня все ходы записаны. Вот вам первая цитата, сказанная 1 января 2009 в 18:37.
 
Varazslat писал:
 
Еще одно неудобство трамваев - это когда их, сидя за рулем собственного авто, приходится пропускать, часто из-за этого не успеваешь покинуть перекресток
А вот вторая, 3 декабря 2010 в 19:51 написана нашим участником
 
Felis писал:
 
Мешают они. И линии трамвайные занимают дефицитные полосы. И провода уродуют небо. И они едут медленно, грохочут и имеют приоритет на дороге - им все машины должны уступать. Мешают, и все тут.
Глубина мысли так и брызжет. Я бы так ясно излагать :) .
Вы видимо так и не прочли мой труд на предыдущей странице? Жаль. Я старался, собирал все эти перлы доказательной базы. Перечитайте. Право, стыдно даже за тех, кто пишет подобную глупость (поэтому я и ники не упоминал, чтоб не позорить). И еще раз обращу ваше внимание, что автомобилисты самые ярые противники трамвая. Видимо считают, что если его убрать, то наступит рай. Ошибаются.

 
00:32 15 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Sokolov
сообщений: 341
Отправить письмо через веб-интерфейс
А зачем тогда все эти конкурсы турфирм проводимые администрацией? Зачем сюда народ привлекать? Вот приезжаю я в Питер. Селюсь около метро "Лиговский проспект". Выхожу и о мама моя. Остановка автобусов с 10-ю маршрутами. И трамвай с тремя. Конечно я сел на трамвай, так как его маршрут предсказуем и поедет он как раз по центру. , максимум на площади революции свернет не в сторону дворцовой площади, но беда же. Да и огражден он в данном месте основательно. Вот ограничить въезд в центр автотранспорта и посмотрим. Кто там писал, что все разъезжающие делают ВВП города. Встаньте и посчитайте сколько машин около Столицы тусуются, сколько у Суши бара и так далее. Они прожирают наш ВВП. Да и таксистов незаконных там пруд пруди. Где хоть одна пешеходная улица в городе? Все про автомобили спорим, что им неудобно перемещаться.

 
08:21 15 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Вот с этого места поподробнее.
Целью было сократить издержки, т.е. уменьшить кол-во трамваев на линии, а не перераспределение их по маршрутам.
 
Ясный писал:
 
Видимо считают, что если его убрать, то наступит рай. Ошибаются.
Рая конечно не наступит, но лучше будет. Мало того что каждый раз переезжаешь эти рельсы, а сделаны они совсем не так как сделали на базовой. Так еще зимой вокруг этих рельс колея ледяная образуется, на которой недоприводы спокойно застревают. Но самая песня это ихний спецтрамвай для чистки рельс. Едет зимой эта хрень со включенной щеткой и летит целый ураган камней и снега на пешеходов, на машины, на все подряд. Уже только ради того, чтоб больше эту фигню не видеть на дорогах стОит закрыть эту лавочку.

 
10:10 15 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
Целью было сократить издержки, т.е. уменьшить кол-во трамваев на линии, а не перераспределение их по маршрутам.
По-черномырдински: "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Ломать - не строить, надо или просчитывать возможные последствия, или не трогать то, что работает. После уничтожения 4-го маршрута на линии Дземги - пл. Металлургов осталось трамваев меньше минимума, способного обеспечить нормальную работу. Поэтому дальнейшее загнивание трамвайного движения на Дземгах - результат "оптимизации", "экономии" и других громких обещаний администрации города. На очереди - все остальные трамвайные маршруты.

 
20:11 15 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Целью было сократить издержки, т.е. уменьшить кол-во трамваев на линии, а не перераспределение их по маршрутам.
Да. Вот что пишет первоисточник в далеком 2011 году
 
лаврентьев писал:
 
Администрацией города, совместно с руководством предприятия в начале 2010 года был разработан план, направленный на сокращение расходов, в том числе за счёт экономии электрической и тепловой энергии, более рационального планирования графиков движения, а также увеличения дополнительных доходов предприятия, оптимизация штатного расписания, жёсткий контроль за расходыванием средств. Реализация указанных мер позволила трамвайному управлению полностью погасить задолженность по налогам и сборам, и выйти на безубыточный уровень. С 15 марта стоимость проезда в трамвае будет 13 рублей.
То есть экономия электричества и оптимизация расписания осуществилась простейшим из возможных способом. Всё как обычно. Голова для того, чтобы в неё есть. Если администрация берется за решение проблем, жди беды.
 
TotalInc писал:
 
Мало того что каждый раз переезжаешь эти рельсы, а сделаны они совсем не так как сделали на базовой. Так еще зимой вокруг этих рельс колея ледяная образуется, на которой недоприводы спокойно застревают. Но самая песня это ихний спецтрамвай для чистки рельс. Едет зимой эта хрень со включенной щеткой и летит целый ураган камней и снега на пешеходов, на машины, на все подряд. Уже только ради того, чтоб больше эту фигню не видеть на дорогах стОит закрыть эту лавочку.
Вы заметили, что ваши доводы ушли недалеко от прочих автомобилистов? "Мешает он, просто мешает". То вам плохо, что надолбы есть, то вы протестуете, чтобы метелка по рельсам каталась. В одном абзаце так противоречить, это надо сильно постараться :)
И, кстати насчет метёлки. Вы где-то рядом с ней катаетесь? Я ее за зиму раз 5 всего и видел. Вроде не мешала сильно, один раз отошёл, пару раз скорость сбавил, что не так? Считаете, надо тяжёлую технику не только на асфальт, но и на рельсы загонять?
Еще раз. Вы рассуждаете только с точки зрения личного удобства, как обладателя автотранспорта. То есть, однобоко. Да и, положа руку на сердце, аргументация у вас так себе, типа тех, цитаты из речей которых я приводил на странице 11. На уровне детских капризов.
Olga , согласен с вами.
Как можно говорить о нежизнеспособности трамвая, и одновременно пережимать ему доступ кислорода?


 
07:57 16 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что тут удивительного то? Пешеходам на трамвай параллельно. Перешагнуть рельсы и переехать тоже разные вещи. Ну вот вы увернулись, а меня эта дура на красном догнала и обсыпала камнями. Насколько часто она появляется зависит от снежности зимы.

 
20:19 16 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Ну вот вы увернулись, а меня эта дура на красном догнала и обсыпала камнями. Насколько часто она появляется зависит от снежности зимы
Значит, если снежных зим не будет, то вы перестанете возражать против появления чистильщика на рельсах, а следовательно и против существования трамваев? Ваше мнение о невыгодности трамвая заключается именно в этом? Чтоб метелка из гаража не выезжала? Вы серьёзно?
А вот если, не дай господь, у вас авария случится, скажем, нагонит вас грузовик и обсыпет камнями (они все не тентованные ездят), вы будете протестовать против появления конкретной данной марки машин?
Я совсем перестаю понимать вашу логику, если честно.
Возражения ради возражения.

 
20:47 16 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоспади слава богу решения принимаете не вы и не такие как вы. Понаблюдаем как дальше будут делать бесполезные иньекции трупу, в надежде что он встанет и побежит :)

 
23:34 16 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
скай вэй надо строить,второй уровень, экологичность,экономичность и тишина

 
08:58 17 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Atomic
сообщений: 358
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
скай вэй надо строить,второй уровень
Вы пошутили, мы то же посмеялись!
Тут дорогу то закатать асфальтом нормально не могут. Да к тому же кто будет ездить на этом "Скай вэй" и куда, да к тому же за какую цену.
Главная проблема трамваев это автобусы. Трамвай потерял свою актуальность. Его либо продолжать поддерживать дотациями, до бесконечности. Либо закрывать. Но до следующих выборов его точно не закроют. Значит будут дотировать и дальше из городского бюджета (к примеру из тех же денег на ремонт дорог).

 
22:05 17 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Хоспади слава богу решения принимаете не вы и не такие как вы.
в некотором смысле вы правы. Я бы, пока не поздно, уделил бы самое пристальное внимание безопасности пешеходов и вообще дорожного движения, организации велодорожек, принудительному развитию "доступной среды" для людей с ограниченными возможностями, стимуляции жителей к пользованию общественным транспортом и драконовским мерам пресечения свалок, загрязнения водоёмов и прочих нарушений в сфере экологии. Повезло, да.

 
08:30 18 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  NAVAXO
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересная логика ))) о невыгодности социального транспорта. Конечно он невыгоден и убыточен, но где и когда социально ориентированный транспорт был безубыточен. Что в Москве или в Питере метро прибыльно? Почему тогда его не закрывают? Кто то писал "... слава богу что вы ничего не решаете..." может быть и так но у нас всегда есть выбор жить в Комсомольске -на- Амуре - городе без социальной сферы или в каком либо другом.

 
10:30 18 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NAVAXO писал:
 
Интересная логика ))) о невыгодности социального транспорта. Конечно он невыгоден и убыточен, но где и когда социально ориентированный транспорт был безубыточен.
Тут важно понимать, невыгодно по сравнению с чем. Если бы трамвай был бы единственным общественным транспортом в городе, тогда да, его закрывать нельзя. Но если есть альтернативы попроще - автобусы, то почему бы и нет. В городе осталось 16 вагонов. И они ездят пустые - вот тебе и социальная важность.
 
NAVAXO писал:
 
Что в Москве или в Питере метро прибыльно?
Чистая прибыль ГУП Московский метрополитен в 2013 году составила 4 млрд рублей. И потом, опять-таки. В случае с метро и в случае с Москвой это жизненно необходимая инфраструктура. Если не будет метро, каким бы убыточным оно не было, город просто встанет. И на метро ездят миллионы людей.
Тут же речь идет о катающихся по городу 16 пустых вагонах. Причем которые легко заменить аналогами в виде автобусов.

 
19:46 18 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NAVAXO писал:
 
Интересная логика ))) о невыгодности социального транспорта
Трамвай - социальный транспорт. Социальный транспорт это не трамвай (точнее не только).Давайте развивать ПАТП, а не трамвай. Частники отнюдь не убыточны. Выше уже обьяснялось почему. Соотв. сделать не убыточным ПАТП, оставив все социальные маршруты и даже добавив новые вполне возможно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"