JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Нужен ли нашему городу трамвай
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 21
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:29 25 марта 2015
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Житель писалa:
 
Интересно, а в какое время Вы ехали тк не поверю,
У меня нет цели лично Вам что-то доказать, пересказываю свой опыт. А то что интервалы движения весьма большие не видит только слепой.
 
Житель писалa:
 
А трамвайные пути тоже чистят. Если Вы этого не видите, то это не значит что их не чистят.
Мне достаточно того, что я вижу грязь. Вы не сможете меня убедить будто её нет.
 
Житель писалa:
 
А я не понимаю почему некоторым надо все закрыть и убрать
Обобщать и мешать мухи с котлетами - не самый лучший способ. Причем здесь молочные кухни? Я, кстати, так же считаю их закрытие - наплевательским отношением Администрации к нуждам определенной части населения. И свое мнение по этому вопросу неоднократно здесь высказывала.
Но трамвай, на мой взгляд, вполне можно заменить автобусным сообщением.

 
20:09 25 марта 2015
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Согласно правилам ДД, сейчас можно использовать трамвайную полосу для движения. Поэтому, трамвай автомобилистам не помеха. От закатывания рельс в асфальт, выгоды не будет. Уж лучше запретить парковки по обочинам дорог, которые (автомобили) перекрывают ряд движения, а то и полтора.
Если транспорт не приносит убытки, а выходит хотя бы в ноль - то зачем его убирать? Наоборот, надо стремиться наращивать количество трамваев на линии. Трамваи - муниципальная собственность, и они ходят регулярно, по расписанию, и допоздна (во-всяком случае, зачастую проще уехать трамваем, нежели дождаться частного автобуса после 21-го часа).
Был в Воронеже. Там, волевым решением, убили трамваи. Город всё так же задыхается в пробках, пенсионеры и прочие граждане недовольны, не взирая на наличие полностью бесплатных автобусных маршрутов (бесплатны для всех, полная "халява"), и огромное количество "Газелей), работающих по разным маршрутам.
Глупо хоронить наш трамвай. Лучше осадить автовладельцев, которые уже в каждой дырке торчат. Один человек в своей тачке занимает место десяти (а то и больше) чеповек. Не жирно ли?

 
20:15 25 марта 2015
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
чего тут спорить то? Никаких новых "негрохочущих" вагонов не будет. За чей счёт их покупать? Деньги трамвайнодотационные и средства на поддержание трамвайного дорожного полотна можно пустить на проездные льготы для пенсионеров. Трамвая в Комсомольске не будет. Не знаю когда это произойдёт- через 10, через 20... Они уже мешают автомобильному движению, дальше больше. Опыт показывает, что в современных загруженных автомобилями городах, трамвай неактуален. Уходит он из наших городов. Из самого автомобильного города ДВ, Владивостока, он дааавно исчез. Это просто рудимент, и можно сколь угодно сокрушаться в ностальгических конвульсиях, это данность. А сравнение с 90-ми
 
Житель писалa:
 
Мы это уже проходили в 90-е, когда закрывали д/сады
просто нелепо, даже углубляться не буду.
 
Ясный писал:
 
можно использовать трамвайную полосу для движения
ещё бы эти полосы при нашем климате можно было безболезненно содержать в приличном состоянии. Или у Вас подвеска казённая? Поинтересуйтесь сколько стоит ежегодный ремонт околорельсовых покрытий.
 
Ясный писал:
 
Город всё так же задыхается в пробках
здравомыслящему человеку ясно, г-н Ясный, что с трамваями пробки были гораздо хуже. Трамваи занимают полосу в каждую сторону. Я уж молчу о случаях когда ДТП с участием трамвая.

 
20:43 25 марта 2015
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Ватник писал:
 
просто нелепо, даже углубляться не буду. ... здравомыслящему человеку ясно
А я даже спорить не буду. Там, где есть жесткие меры к автовладельцам, и есть общая культура поведения за рулём, там и трамваю место находится. Возьмите Европу. Да даже Москву, тоже. Хоть там и коллапс по части движения, однако трамваи никто не убирает. Почему, как считаете?
А потому, что трамвай это общественный, нужный городу транспорт. А вот вас, частников, "на синих, белых Жигулях", надо прижимать и давить, чтобы не сильно нос задирали. Полос вам не хватает? Так прекратите парковаться на автобусных остановках и вдоль обочин. Вот места и станет больше.
С трамваями сталкиваетесь? Головой крутите активнее, и сознание включайте.
Будьте человеком, и никто вам мешать не будет.


 
20:59 25 марта 2015
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Возьмите Европу
в Европе полно городов неперегруженных автомобилями. В Амстердаме был лично и ездил на приятном трамвае.
 
Ясный писал:
 
Да даже Москву, тоже.
Ну Вы блин даёте. Читайте о действующих трамвайных депо и ликвидированных. Динамика по ликвидированию сохраняется.
 
Ясный писал:
 
А вот вас, частников, "на синих, белых Жигулях", надо прижимать и давить, чтобы не сильно нос задирали
смешите. Или с эмоциями не справляетесь? Даже мой папа уже 20 лет на Жигулях не ездит. А для обсуждения вежливости на дороге есть другая ветка. Лично я ПДД чту и вежливость на дороге считаю своим долгом.

 
21:04 25 марта 2015
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Возьмите Европу. Да даже Москву, тоже. Хоть там и коллапс по части движения, однако трамваи никто не убирает. Почему, как считаете?
А потому, что трамвай это общественный, нужный городу транспорт.
Совершенно неубедительно и ни чем необоснованно. сравнивать Москву и Европу с Комсомольском! Может быть там он и нужен. А для нас он просто лишнее ТС,
 
Ясный писал:
 
А вот вас, частников, "на синих, белых Жигулях", надо прижимать и давить, чтобы не сильно нос задирали
Ну что за аргументы! здесь скорее говорит нереализованное желание сине-белых Жигулей - т.н. зависть и злоба.
Количество автотранспорта увеличилось в разы, а места на дорогах для передвижения автомобилей больше не стало, поэтому и лепят свои авто где попало, а что делать. Хотя есть и явные наглецы - не спорю.
Смотрите на проблему шире, а не с точки зрения своего негатива к автовладельцам.
Не стоит закатывать рельсы в асфальт. Просто заменить трамвайные маршруты автобусными на какое-то время ( на месяц) и объективно оценить результат. А недовольные всегда найдутся.

 
21:08 25 марта 2015
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ватник
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Найдите здесь динамику по количеству пассажиров перевезенных за год. Динамика уменьшения просто не оставляет шансов. Чего тут ещё доказывать...

 
19:41 27 августа 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странная наша администрация) Перевозчики подают в суд иски против администрации, например с требованием изменить реестр городских маршрутов- уменьшить количество графиков, исключить из числа тех, кто имеет право работать на маршруте нескольких предпринимателей, а также, исключить маршрут №33 из перечня тех, работа на которых должна разыгрываться через конкурс. в общем на мой взгляд "выкручивают руки" администрации.
И это один из исков против администрации.
Когда трамваи уберут и ПАТП, администрация будет вообще в полной власти перевозчиков и в полной зависимости от них.

 
07:49 31 августа 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не вы строили-не вам и убирать. Кроме как считать деньги за реализованный металлолом ни чего не умеете.

 
17:23 31 августа 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Сухов
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Городу нужен Трамвай и не только трамвай,но и экологический транспорт,троллейбусы, Загазованность города кошмарная и это чувствуется если вы несколько дней были где нибудь в деревне или на даче по дальше от города,при въезде обратно и глаза и нос"режет", запахи города,помимо Нефтезавода.

 
18:53 31 августа 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
unusual писалa:
 
а места на дорогах для передвижения автомобилей больше не стал
А вы посмотрите на Ленина, Мира и прочие Октябрьские. Там стабильно одна полоса занята стоящими целый день машинами. Разгрузить полосу, и пропускная способность дороги вырастет. Ограничьте въезд в центр, и там станет свободнее.
 
unusual писалa:
 
нереализованное желание сине-белых Жигулей - т.н. зависть и злоба.
В нашей семье есть все средства передвижения, от коньков до микроавтобуса :)
 
unusual писалa:
 
Просто заменить трамвайные маршруты автобусными на какое-то время ( на месяц) и объективно оценить результат
Почему бы не сделать наоборот? Убрать автобусы, и оставить трамваи
 
unusual писалa:
 
Смотрите на проблему шире, а не с точки зрения своего негатива к автовладельцам.
Понимаете, именно вы рассуждаете с эгоистической точки зрения автовладельца, то есть "узко". Вы (атовладельцы) заботитесь о своём комфорте передвижения, забывая и не учитывая потребности/возможности других людей. Вон, в соседней ветке уже бурчит один такой: "Дорог нету, а они автобусные остановки ремонтировать собрались". Вот и весь сказ.
Я немного повторюсь. Сейчас слишком много внимания уделяется автомобилям. Если снег, в первую голову чистят дороги, а не тротуары. Если ремонт, то сначала дороги, а не тротуары. Это понятно, спец транспорту необходимы чистые улицы. Но ведь под эту дудку уже и простые частники считают себя элитой, которой совершенно не возможно день-два добираться до работы пешком или на общественном транспорте. Прям орать начинают, как им срочно надо занять одну полосу на весь день под свой авто. Сидит этакий гражданин за компом, и гневно строчит: "Нашли, на что тратить деньги, на остановки!", или "Да уберите переход, он там только движение тормозит!"
Вы извините, я проведу кратенькую лекцию.
Эффективность транспорта измеряется не количеством занимаемого места, а числом перевезённых пассажиров. Трамвай требует больше места, но его провозная способность (перевозка числа человек в единицу времени) самая высокая из всех видов уличного транспорта — от 9 до 25 тыс. пассажиров в час за счёт возможности сцепляться в поезда по 2-3 вагона. У автобуса или троллейбуса она всего 4-5 тыс. в час, а у полосы с автомобилями около тысячи в час.
Большие габариты — это преимущество трамвая: занимая в 2-3 раза больше места (с учетом безопасной дистанции между легковыми автомобилями), он перевозит в 25 раз больше пассажиров. Поэтому надо понимать, что если закрыть трамваи, пассажиры из трамвая никуда не денутся. Они пересядут в автобусы, троллейбусы и маршрутки, а возможно и в свои автомобили. Новые автобусы с машинами займут на дороге больше места, чем занял бы трамвай. В итоге пробка не уменьшится, а только вырастет. Посмотрите на трафик городов, в которых убрали трамвай. Там на короткое время ситуация улучшилась, но потом стало едва ли не хуже, чем было.
Поэтому от трамвая отказываться не следует. Нужно заниматься его модернизацией (вы видели новые трамваи в европе?) и расширением сети. Десяток машин перевозит десять-двадцать человек, и занимает площадь больше, чем трамвай. Простая вроде мысль. Пересадите этих граждан в трамвай и дорога освободится.
Смотрите на проблему шире, в общем.

 
15:01 29 сентября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не утихает тема. Больной вопрос! О недостатках трамваев и вреде от них уже писал неоднократно. Рассмотрим аргументы за:
1. Экологически чистый транспорт - электрическая энергия в г.Комсомольске-на-Амуре получается не из воздуха или другим волшебным путем, а путем сжигания каменного угля, мазута и газа. При этом в атмосферу выбрасывается тонны пыли и вредных газов, в том числе радиоактивные вещества. Так что в целом трамвай не есть экологически чистый, он не загрязняет атмосферу в приземном слое в районе автомагистралей.
2. Может перевозить пассажиров больше чем автобус - может (это главное слово!), но в нашем городе не перевозит почему то. Трамваи ходят полупустые. Если бы трамваи ходили бы полные, вопросов с окупаемостью и рентабельностью не стоял. Как в анекдоте "съесть то он съест, да кто ж ему даст ...".
3. Это историческое наследие, "памятник старины", достопримечательност- ь - вот деревяшки в центре города, р-не Амурстали и других местах, это ж тоже наследие, памятник, дак что ж мы их сносим. Аналогия полная.
4. Процветают в Европе - там трамвай это не средство передвижения, а туристический бизнес. В Комсомольске на Амуре туристический бум возможен только при переименовании в Нью-Васюки. Не смешно.

 
22:21 1 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ashes писал:
 
Не утихает тема. Больной вопрос! О недостатках трамваев и вреде от них уже писал неоднократно.
Не нашел Ваших постов про недостатки в данной ветке.
Вопрос изначально поставлен не корректно. Например - нужны ли нашему городу фонтаны? нужен ли сернокислотный завод или бумажный комбинат) нужны ли памятники) Сначала надо задать вопрос нужен ли город - да? - отвечайте какой и когда. Кому?)) И кто имеет реальное право решать эти вопросы. Может выясниться, что Вы в этом городе не очень-то нужны. Даже не поставив такие вопросы внезапно обсуждаем нужен ли трамвай. А граждане имеют право на этот счет иметь мнение? - или тут как с выборами все реальное право в галочке и в слушании предвыборной рекламы. Ну ок, гражданских прав не касаемся и спускаемся пониже на уровень городского хозяйства. Для решения нужно знать план развития города. Для плана, крайне упрощенно - знать его современное состояние и потенциал развития - т.е. то, что возможно. А не то, что кому-то хочется или мечтается. В текущих делах на транспорте у нас бардак с автобусными перевозками, бардак с дорогами, отсутствие всех форм контроля за состоянием экологии в городе, отсутствие освещения и специалисты добавят еще пару десятков пунктов. Как резюме - тут анархия. Никто не отвечает ни за что, никому не надо ничего. Самое время порешать нужен ли трамвай... - на основании каких данных? У него объективно есть плюсы, даже которые вне конкуренции - это отдельная полоса движения, экология (из-за чего он и затевался, имхо), грузовые ж.д. пути сквозь весь город. Но не понятно в рамках каких данных будут решать про нужен ли трамвай или не нужен. И кто будет решать - те неучи что сидят теперь на распилах бюджетных премий и предполагаю не только их. По моему если в городском хозяйстве царит анархия и ставится вопрос чего-то порезать - надо не давать ничего резать, настаивая на наведении порядка в этом хозяйстве. Это работа года на четыре имхо - именно работа, результаты который как бы скрыть не удастся) Вовсе не заявления типа "аукцион на проектирование" и "мы за это не отвечаем" и "мы подаем в суд на подрядчика", "радуйтесь пока целому новому покрытию 100м. дороги". После наведения порядка в существующем хозяйстве имхо можно будет объективно посчитать по транспорту какой он в городе нужен и в какие сроки по этапам развития. Но замечу что администрация не способна работать. Значит чего от нее ожидать по моему всем понятно. По моему мы не трамваи должны обсуждать.

 
22:34 9 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Felis писал:
 
Забавно. Во всем мире думают, как бы сделать 140 км\ч
Я инопланетянина поймал! держите Felis -а! :)
Сначала, немного теории. Есть такой мужик, Ээро Пасинен. Он проводил анализ движения в Хельсинки. Гражданин поднял историю до 1930 года, наглядно показала (в исследовании), что с возрастанием скоростей, растёт и количество ДТП со смертельным исходом. И эти две унылые цифры так и росли до 1975 года. Что тогда произошло? В Хельсинках в 73 году снизили магистральные скорости, это увеличило выживаемость при авариях. Затем, уже в 80-90, сначала в пригородах, а затем и на центральных улицах, скорость была ограничена до 40 км/ч. И, как последний удушающий прием, в начале нулевых по всему городу ограничения скорости были снижены с 40 – 50 км/ч до 30 – 40 км/ч соответственно. Что сейчас. Снизилась смертность среди пешеходов и велосипедистов. Про машинистов и говорить нечего, у них вокруг панцирь.
Думаете есть пробки? Там тоже этого опасались. И в 1992, и в 2004 году предложения по снижению максимальной скорости встретили жесткое сопротивление, особенно со стороны деловых кругов. Было заявлено, что из-за ограничений скорости весь трафик встанет и это похоронит всю коммерческую деятельность в центре города. Также утверждалось, что это приведёт к резкому росту концентрации выхлопных газов. За этими жалобами крылись и другие ошибочные опасения. Мы ведь все знаем, что пробки приводят к снижению скорости движения. Однако это не значит, что снижение скорости движения приводит к пробкам.
Вот как объяснил это товарищ Пасинен. «Пропускная способность каждой отдельно взятой дорожной полосы зависит от временных интервалов между проезжающими по ней друг за другом автомобилями. Чем медленнее едет машина впереди, тем ближе едет машина за ней. Судя по всему, оптимальная скорость на городских улицах с точки зрения пропускной способности составляет от 30 до 40 км/час» Ну и приводит всякие графики и цифры, которые скучны. Думаю, ему можно доверять, поскольку и Хельсинки живут-поживают, и Дания одна из самых безопасных стран (а он и туда дотянулся, если я правильно понимаю ихний язык).
Теперь поговорим о Россиюшке. Вы можете сами прочитать о Новгороде, где тоже (неожиданно!) считают оптимальной скорость 40-50, и в Москве, где в центре предлагают ограничить скорость до 50. Там даже Ликсутов высказался в том плане, что снижение скорости транспорта, даст ощущение безопасности пешеходам и снизит смертность в ДТП. Про всякие другие города и коварные замыслы вы можете сами почитать, а я ограничусь этими фактами, чтобы случайно не издать двухтомник ответов.
А у нас значит 140 по улице планируется?
 
Felis писал:
 
90% городского ВВП генерируют те самые, кто катается на автомобилях в центре. Начиная от деловых поездок и заканчивая грузоперевозками.
Вы видели? Я специально написал ограничение «частного» транспорта. Спецтехника и развозка будут иметь пропуска. Деловые граждане – тоже купят себе пропуск, их дело того требует. А остальных – вон из центра. У нас деловые – это с утра на работу приехать на машине, а вечером уехать. Вся деловизна.
И вам же, кому тесно на Металлургов, от этого нововведения будет лучше, никаких пробок, полос всем хватает, машин вокруг мало, и сплошь бизнесмены, полиция, да развозка, то есть профессионалы. Соглашайтесь ;)
 
Felis писал:
 
Нам нет необходимости делать слишком высокотехнологичные решения в области управления дорожным трафиком - у нас не настолько все печально в этой области. Все что нам нужно - выпилить ненужные судя по загрузке трамваи, расширить дороги, расширить пьяную и соединить ее с Павловского, расширить мост через Теплый ключ - да и все нормально буде
Эт я вообще не понял. Ситуация неплохая, но плохая? Если всё плохо, то может начать как раз с «высокотехнологичных» решений? Например, отработать «зеленую волну» по Ленина, для начала. Если всё хорошо, то доделать пару узких мест и успокоиться. Что же вы так трамвай невзлюбили?
Городскую инфраструктуру надо выстраивать, холить и лелеять, а не добивать работающую систему. Право, как коммунисты в 17, горячее желание развалить всё до основания.
 
TotalInc писал:
 
Мало ли в чем там местные тролли сошлись. КШ вздохнет, если вернуть стрелку налево на светофоре после теплого ключа. А еще одно полосам там все равно не помешает. Можно ее сделать выделенной для автобусов. По пьяной ни один автобус не ходит, сделать ее конечно можно, но по ней практически не ездят по сравнению с КШ.
Как вы с людьми некорректно-то, а? Не нужно обзываться.
Еще одна полоса «не помешает», или она там нужна? Её «можно» сделать для автобусов, или «нужно»?
И снова. Сделать «пьяную» дорогу «можно» или «нужно»? По ней не ездят потому, что в основном ездят по КШ, или потому, что там ездить невозможно? Если звёзды сойдутся, и из не сделают четырехполосное подобие дороги, будет ли она пользоваться популярностью? Будет ли больше возможностей чем сейчас, для прокладки автобусного маршрута по ней?
 
TotalInc писал:
 
На Ленина как раз катастрофический трафик одна из самых безобразных улиц в городе. Опять же делаем выделенныю полосу для автобусов.
Катастрофа в чем выражается? В том, что из трех полос только две работают? А полоса для автобусов зачем? У нас так много автобусов?

 
08:31 10 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Еще одна полоса «не помешает», или она там нужна? Её «можно» сделать для автобусов, или «нужно»?
И снова. Сделать «пьяную» дорогу «можно» или «нужно»? По ней не ездят потому, что в основном ездят по КШ, или потому, что там ездить невозможно? Если звёзды сойдутся, и из не сделают четырехполосное подобие дороги, будет ли она пользоваться популярностью? Будет ли больше возможностей чем сейчас, для прокладки автобусного маршрута по ней?
У нас ни одной выделенной полосы для автобусов нет, поэтому любая первая будет экспериментальной, поэтому не попробуем не поймем. На КШ думаю эффект для автобусов будет, они там быстрее поедут, остальным мешать меньше будут. Там и камера уже есть, для контроля. Но основная проблема КШ в направлении на дземги, это перекресток с победой. По пьяной ни один автобус не ходит, и от того что ее расширят ходить не станет.
 
Ясный писал:
 
Катастрофа в чем выражается? В том, что из трех полос только две работают? А полоса для автобусов зачем? У нас так много автобусов?
Ты на Луне живешь? По ленина вообще то 90% всех автобусных маршрутов проходит. Выделенная полоса это обычно правая. И парковаться на ней будет нельзя.

 
06:41 11 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
У нас ни одной выделенной полосы для автобусов нет, поэтому любая первая будет экспериментальной, поэтому не попробуем не поймем. ... По пьяной ни один автобус не ходит, и от того что ее расширят ходить не станет.
Про пьяную, откуда сведения? Что мешает, понятно. А что *будет* мешать?
Значит, действуем по вашему плану: Демонтируем рельсы и провода по всем маршрутам. Асфальтируем, либо облагораживаем вывернутые колеи. Наносим новую разметку, учитывая экспериментальную полосу движения для транспорта. Лишаем работы десятки людей, работающих в трамвайном парке. Расформировываем депо и уничтожаем вагоны трамвая.
И это всё мы проделвываем для Эксперимента, "не попробуем, не поймём" (с)
Знаете, я может и с Луны, а вы, похоже в игрушку СимСити переиграли, там тоже можно трактором разровнять по бырому, и снова что-нибудь построить.
Мы еще Климова ругаем, да он святой! :) .
 
TotalInc писал:
 
По ленина вообще то 90% всех автобусных маршрутов проходит. Выделенная полоса это обычно правая. И парковаться на ней будет нельзя.
Я вам отвечу словами водителя автобуса в Питере: "Для тех, кто не в курсе.На Невском пр. выделенная полоса для маршрутных ТС крайняя правая. За все годы, что я работаю, я практически ее не использовал.Предпочитаю после отъезда от остановки сразу перестроиться во второй или даже в третий ряд. Причина проста.С нее осуществляется поворот направо на каждом перекрестке, а нам надо ехать прямо.А так-как въезд частников на нее разрешен только метров за 30 до поворота получается, что при подъезде к перекрестку я упираюсь в очередь из желающих повернуть направо и плюс запертым теми кто стоит еще во второй полосе, так же ждущими своей очереди на въезд на выделенку для поворота.Я был бы только рад, что бы выделенную полосу вообще отменили.Так хоть для поворота направо люди будут заранее занимать нужную полосу, а не перегораживать еще и вторую, не имея права сделать это вовремя."
И, водитель тоже об этом упоминает, у наших граждан есть страсть, в неположенных местах "стоять на аварийке". Сейчас стоят на остановках, паркуются вторым рядом и так далее. Появится полоса - будут стоять и на ней, не сомневайтесь. Поэтому этих аварийных автобусу придётся объезжать, и при этом перегораживать дорогу всем остальным. Сплошные удобства!


 
07:50 11 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
И это всё мы проделвываем для Эксперимента, "не попробуем, не поймём" (с)
Все это проделываем чтобы убрать рельсы и расширить дороги. Будет выделенка, не будет - без разницы. А ты собрался кормить из бюджета этот десяток людей? Ну удачи.

 
08:47 11 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
TotalInc писал:
 
Все это проделываем чтобы убрать рельсы и расширить дороги. Будет выделенка, не будет - без разницы
За весь разговор вы не привели ни одного нормального аргумента для чего нужно убирать трамвай.
Я так понимаю, это ваше принципиальное мнение, не нуждающееся в аргументах. Просто так хочется, судя по словам
 
TotalInc писал:
 
Будет выделенка, не будет - без разницы
 
TotalInc писал:
 
А ты собрался кормить из бюджета этот десяток людей?
Во-первых, там не десяток людей, а значительно больше. Вы слишком легко относитесь к чужим судьбам. Во-вторых, мы кормим (к примеру) дорожных ремонтников и ездим по поганым дорогам, кормим дворников и живём в мусоре, кормим отдел экологии, которая заинтересована только в том, чтобы ее не трогали. А еще "мы кормим" полицию, налоговую, скорую, пенсионку., дорожный налог, НДС и массу других "нахлебников". На этом фоне, Трамвайное управление с их миллионами, сущий пустяк ;)
Думать надо не о том как разрушить, а как сохранить и заставить приносить пользу. Даже на разрушение требуются деньги, понимаете?
И последняя просьба. Заканчивайте с этим запанибратским тоном. Мы с вами на брудершафт не пили, детей не крестили.

 
13:13 11 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  TotalInc
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да боже упаси от таких знакомств. На вы ты будешь или на ты я сам решу - "это интернет детка" (с) Все аргументы за уже 20 раз приводили выше, толку повторять одно и тоже. Кому не надо, тот не увидит и не услышит. Развивать надо то, что нужно развивать, а не все подряд лишь кого то там поддержать не ясно зачем. Будущее у трамваем у нас нет и не будет. Так и будут периодически им подкидывать крошки, чтоб хоть как то ездили.

 
20:42 11 октября 2016
тема Нужен ли нашему городу трамвай наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
TotalInc писал:
 
Кому не надо, тот не увидит и не услышит.
Это вы про себя сказали так хорошо сказали. Ведь вы никого не слушаете, кроме себя. А я, например, хочу что бы развивался трамвайный парк, а не ехать в прокуренном автобусе как сегодня.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16 ... 21
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"