JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Добрые дела
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:22 10 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  384
сообщений: 617
Предлагаю в этой теме поделится со всеми обыденными добрыми делами, которые вы когда-то совершили (или сегодня) и вам было приятно :)


 
19:27 10 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  damyx
сообщений: 206
зачем пять штук то??? ;) одной мало?

 
19:43 10 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто людям помогает - тот тратит время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
старушка Шапокляк

 
21:01 10 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  Мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня вынес предупреждение 384 за флуд...

 
02:11 11 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  JENYA
сообщений: 26
Спасла новорожденного котенка на помойке и еще как-то спасла голубя.

 
03:59 11 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я много добрых дел делаю :-)) (стараюсь....). Вот помогаю девочке получить назад её белорусское гражданство а то она бедная застряла, и из Штатов её не впускают в её же Белорусь. Нашему Пед универу пиши кассеты с программами на наг, чтобы было лучше и легче учить англисйкий. Помогаю в местном обществе по защите от домашнего насилия (некоторым девушкам нужна помощь)...

 
11:37 11 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень редко подаю милостыню, так что если я это и делаю, то это весьма доброе дело для меня по отношению к просящему (кстати, не зависит от того много у меня денег или едва самому хватает). Иногда в магазинах у кассы стоят дети и клянчут на хлеб, в таких ситуациях я "нечаяно" забываю сдачу на прилавке.
А еще я люблю людей. Добрее ничего в этом мире быть не может.

 
11:50 11 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  sak
сообщений: 667
Помню, женщину через дорогу перевел, получил за это 50 р. Одному мужику помог провод до подъезда донести, угадил в милицию, как соучастник. Каждую неделю помогаю соседу похмелиться! вообщем не везет мне в добрых делах, перехожу на плохие :о))

 
15:56 11 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется сделать человеку Хорошо, самое простое в этом убогом мире. Было бы желание. Подойди денег дай. Просто так. Ни за что. И ему станет Хорошо. Или вот Человеку женского пола цветов букетик подари, даже если она тебя пошлет подальше, все равно ей Хорошо на душе будет. Все дело в том как мы сами к себе относимся. И если в деталях каждый из нас отличается, в одном все одинаковые - Мы Любим Когда На Нас Обращают Внимание. Хлебом нас не корми, а брось беглый взгляд на улице, улыбнись нам омерзительной улыбкой и будет нам всем Хорошо и Замечательно.

 
16:09 11 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  мифка
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я вот девушку до дома подъвез просто так!
жалко было смотреть на нее стоящую на остановке. выгледела как обтрепаный катенок и грустная!
и за это мне спасибки сказали!!!
БЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

 
00:55 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Токо сегодня подарила с подружкой,одной нашей приятельнице подарок,мы с подружкой целый год у нее печатали лекции,ну решили сделать девочки сюрприз. Так купили маленькую статуэтку и на открытке написали,девочке у который самый лучший почерк в мире.
Девочка была так довольна,она просто не ожидала,хотя у нее весь поток берет лекции, вроде и мелочь,а так приятно ;)

 
09:39 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
А не думали ли вы, что почти все добрые дела человек делает только для себя, даже помогает другим? От этого у него на душе становится лучше, и он даже этим начинает гордиться... Или я заблуждаюсь?

 
10:29 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  Лютатовски
сообщений: 292
 
marina писалa:
 
Помогаю в местном обществе по защите от домашнего насилия (некоторым девушкам нужна помощь)...
Интересно как помогаешь? Ходишь с бейсбольной битой по домам и объясняешь мужьям-драчунам, что слабых обижать нехорошо? :)

 
13:29 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лютатовски писал:
 
 
marina писалa:
 
Помогаю в местном обществе по защите от домашнего насилия (некоторым девушкам нужна помощь)...
Интересно как помогаешь? Ходишь с бейсбольной битой по домам и объясняешь мужьям-драчунам, что слабых обижать нехорошо? :)
Если так интересно я работаю переводчиком...Девушкам надо давать показания и посещать психологов, я перевожу. Но сдаётся мне судя по всем постам в сегодняшнем форуме что ты на меня чего-то наезжаешь...Не прокатит...

 
14:51 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне интересно другое. Все в мире относительно. ТО, что нужно\можно\хорошо в одной ситуации, может быть губительно в другой. Если ты к ОДНОМУ поворачиваешься лицом, подходишь с открытой душой и благими намерениями помочь, к ДРУГОМУ ты обязательно (вольно-невольно)окажешься спиной.
Вот Марина помогает девушкам защищаться от насилия. А если одна из этих девушек сама спровоцировала мужа, или подставила его? Один знакомый моего знакомого женился в Штатах на мексиканке, а та его засудила, обвинив в том, что бъет, пьет... Почему-то в США женщина всегда права... Парню жизнь поломали...
Или вот Мифка писал, что озябшую девушку до дому довез. А если ей Судьбой было предназначено, что через 3 минуты на этой остановке к ней подойдет ее Любовь? Обнимет, согреет, поженятся, она Гения родит... Кто сказал, что добрый Мифкин поступок не лешил нашу страну изветсного биолога или писателя?
Глупости все это, конечно. И помогать людям надо. Просто интересно иногда посмотреть на ситуацию с другой стороны...

 
22:05 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  OTMOPO3OK
сообщений: 82
EURO, попытаюсь немного усугубить твою мысль.. :)
А если судьба и Бог существуют? (я в это мало верю) Тогда добрые дела это вообще страшный грех и нарушение планов вышестоящего. Представь, хочет Бог кого-нибудь наказать за что-то, или кого-нибудь проверить испытанием.. И вот оказался человек в трудной ситуации в нужном месте в нужное время.. и, бац, кто-то нарушает все планы, из-за какого-то людского убеждения, что делать добрые дела -- это хорошо.
Да и вообще, откуда взялись понятия, что хорошо, а что плохо??? Меня поражает, мало кто задумывается над всем этим, просто все принимают наверу.

Конечно, звучит нелепо, но все-таки...

 
22:34 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
А мне вот надоело помогать...помогите мне...эй..кто нибудь?????

 
23:48 16 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  EURO
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здесь показателен буддизм. В Китае существует принцип "у-вэй" - принцип недеяния, невмечательства. Что-то вроде, будут убивать рядом - сиди и медитируй (я во всяком случае это так понимаю). Следовательно - равнодушие, которого, как известно, нет ничего страшнее.
Поэтому, помогать нуждающимся можно и нужно!
Ведь если посмотреть с другой стороны - может быть, именно твоими руками\поступками Бог наказывает, проверяет и спасает? =)

 
19:34 18 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  Sakman Ing
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот друзьям гостевые делаю,чтобы мир посмотрели,страну показываю,пиво пить учу,тоже доброе дело

 
13:25 19 июня 2004
тема Добрые дела наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sakman Ing писал(a):
 
А я вот друзьям гостевые делаю,чтобы мир посмотрели,страну показываю,пиво пить учу,тоже доброе дело
А как это ты им гостевые делаешь?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"