JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Вам нравится ваша работа?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:49 18 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу сказать, что мне моя работа нравится, и никогда особо не питала к ней любви :-)) , несмотря на то, что работаю я бывает и много, к трудоголикам себе не отношу. Работала я всегда и сейчас исключительно ради денег. Если предлагают должность, которая оплачивается выше и условия меня устраивают - меняю работу без всякого сожаления. Хотя когда-то после учебы пришлось немного поработать исключительно, что называется за идею. В настоящий момент на работу иду прямо как на каторгу, видимо сказывается усталость и очень хочется в отпуск, благо осталось совсем немного. Иногда (конечно белой завистью) завидую домохозяйкам.

 
17:13 18 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне моя работа не нравится- нудная, тяжело ночами, постоянное психологическое и моральное давление, ситуация хронического стресса. Но нравится большинство людей, с которыми работаю, ощущение стабильности и сумма, "падающая" на карточку.
А вообще считаю, что работа и не должна "нравится", удовлетворять- да, что в принципе в моем случае и происходит.

 
18:46 18 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне моя работа нравится. Но вот руководителя хотелось бы поменять. И тогда мне моя работа нравилась бы еще больше.

 
19:17 18 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже люблю свою работу, но назойливый начальник, не даёт никому работать спокойно. Все на нервах. Когда он в командировке, все работают в спокойном режиме и работа прёт хорошо.... :-)

 
19:23 18 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  Котенок
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне моя работа нравится, можно даже сказать, что я люблю ее. Получаю полное удовлетворение от того, чем занимаюсь. А вот зарплата порой напрягает.


 
20:35 18 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня вот в данный момент моя работа не совсем устраивает. Плюсы - начальство находится в другом офисе, работа не пыльная, почти полдня можно заниматься своими делами (не уходя со своего рабочего места), ну и люди которые меня окружают, мне нравятся. Минусы - небольшая з/п и вообще не то дело, которым я хотела бы заниматься, ну и иногда достающая начальница (ну я думаю почти у всех так). К сожалению, пока работу поменять не могу по некоторым причинам((
А вот моему мужу удалось совместить свое хобби с работой, очень завидую таким людям :-)

 
14:20 25 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспомнилась одна острота: просыпаешься утром. Открываешь журнал "ФОРБС". Если не находишь там своей фамилии, то понимаешь -пора на работу. А если по чесноку, то терпеть не могу эту работу. И не только я. Со мной - 80% трудоспособного населения России (это показывают социологические опросы). По разным причинам. Тем более, что уже получаю пенсию (т.е. своё положенное уже отпахал и оттрубил - на правительство, чужого дядю и т.д.). Но я в России, а не к примеру - в Испании или Чили, где человек, выходя на пенсию, начинает жить. У нас на пенсию не проживешь. Причём моя пенсия больше, чем настоящая з/плата. Последняя служит в основном для оплаты коммунальных услуг и жилья. Поэтому вынужден гнуть спину на эксплуататора. Т.е. - работать. Точнее - я делаю вид, что работаю, т.к. он (эксплуататор) делает вид, что платит. Другими словами: как мне платят, так я и работаю. И обязательно - надо знать свои права и обязанности конечно. И не только знать. Но и вести себя соответственно. Не позволять, чтобы тебя "имели". Не надо боятся их. Пусть они боятся нас.

 
15:09 25 декабря 2011
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
буцефал писал:
 
Другими словами: как мне платят, так я и работаю.
По этому поводу есть такая шутка - *Что я должен делать за такую зарплату? - ничего.....и даже немножечко вредить...* :-))
На мой взгляд, только работая на себя, можно по-настоящему испытывать моральное удовлетворение от того, что ты делаешь...когда твоё материальное вознаграждение напрямую зависит от кол-ва *телодвижений* тобой произведённых...
А так....как может нравится осознование того, что выйдя на час-два раньше на работу, или на столько же(а то и больше) задершавшись - кол-во дензнаков в твоих карманах ровным счётом не увеличится...а то иной раз и виноватым в итоге окажешься за проявленную инициативность(у меня и такое бывало :-) )

 
19:14 4 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нравится, счастлив! А так же рад возможности дополнительного заработка не в ущерб отдыху. Ну и отпуску в три месяца :)

 
20:07 4 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень нравится. Без работы в отпуске даже как-то тоскливо становится.

 
20:13 4 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мне очень нравится. Без работы в отпуске даже как-то тоскливо становится.
Я пока в декретном, осталось немного. На работу не хочу выходить только из-за начальника. А так очень хочется, соскучилась по некоторым коллегам!!!!

 
01:41 5 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IRENKA писалa:
 
Я пока в декретном, осталось немного. На работу не хочу выходить только из-за начальника.
А вы возьмите и ещё в один декрет уйдите. :-) Вот уж этот начальник побесится. Авось когда придёт время выходить на работу после очередного декрета этого начальничка уже не будет. И вам ваша работа в радость станет. Хуже нет, когда начальник деспот.

 
17:30 7 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  lukynec
сообщений: 567
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя работа - это моя жизнь ...
то, чем я сейчас занимюсь ( а это практически последние 30 лет ) мне нравится ( как здесь кто то сказал - счастье, когда хобби и работа - это одно ) - вот у меня это видимо именно так. Я даже могу сказать, что моя работа - это мой второй, а возможно иногда и первый - Дом. Создавал я его сам - эти самые 30 лет. Нет - не предприятие конечно же - а всего лишь участок на нём. Но вот на нём, - на участке - сейчас это лаборатория, на 90% всё сделано мной. Включая само помещение - двух этажное - это еще в 1986 году окончательно завершено было - и даже не "хоз", а более "хап" способом ( кто служил, тот поймет :-)) ) А потом систематически совершенствовалось, благоустраивалось и оборудовалось. Поэтому, были несколько моментов, - когда что-то предлагалось, в плане моего перехода, перевода, отъезда куда то в другое место - но я остался здесь ...
И, скорее всего, - прямо с работы и на постоянное место "умиротворения" меня и отвезут ... ;-)

 
23:05 9 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
50/50. С одной стороны - мне нравится то, что я делаю. Учу детей, открываю им новые интересные вещи. Просто удовольствие видеть их яркие заинтересованные глазенки, отвечать на их бесконечные вопросы, решать их проблемы "а он...", "а она..." Родители обращаются за советом, помощью... В общем, чувствую свою нужность.)))
А с другой стороны, невозможно столько времени в сутки отдавать работе. И все бы ничего, да только столько бумаг, сколько сейчас требуют, не писала никогда!!! И совсем нет времени приготовить мероприятие для детей, нет желания куда-то идти с детьми - в кино, парк, цирк, театр - потому что выходной всего один, и хочется хотя бы один день в неделю посвятить Своему ребенку.
К тому же при такой отдаче делу - такая зарплата :-( В последнее время все чаще появляется отчаяная мысль найти другую работу.

 
15:54 12 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  fijest
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нравится :-) , но это не значит, что нет мыслей сменить профессию на какую-то другую. В последнее время они появляются всё чаще и чаще. Но с другой стороны, пока работаю сейчас, есть куда совершенствоваться, временами борюсь со своей ленью :-)) .
Зарплату, конечно, всегда хочется побольше. Но порой ловлю себя на мысли, что то, что я делаю, оплачивается вполне нормально cool .
Понятно, что начальство не всегда идеально. Но главное, чтобы оно не мешало работать, а мудро и терпеливо направляло, когда это необходимо.

 
23:30 12 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  Матрона
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень нравится, я из тех счастливых, для кого любимое с детства занятие приносит доход. Очень рада, что всё задуманное сбывается со временем, и даже сбывается в большей мере, чем задумано. И самое главное для меня, что в моей сфере деятельности можно расти и совершенствоваться бесконечно, всегда есть к чему стремиться и чему учиться.

 
14:21 29 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  илия-с
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
да мне нравится моя работа, а жене не нравится, она хочет чтобы я сидел дома и приносили нам деньги. а вообще все устраивает.

 
22:25 30 января 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
сменила много мест работ, но тем, чем занимаюсь я сейчас я весьма довольна. Занимаюсь любимым делом, работаю сама на себя. не могу сказать, что на прибыль можно прям уж разгуляться, но на жизнь хватит))) люблю свою работу. очень. да.

 
07:39 1 февраля 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  gever
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работать начал с 15 лет. Кем я только не работал. И сторожем ,и официантом
и выставки строил. Но уже ,как пару лет делаю то ,что по душе ,работаю инженером. Мне все нравится, всегда интересно когда начинается новый проект. Затягивает очень сильно, да и оплата за труд вполне устраивает.


 
01:55 4 февраля 2012
тема Вам нравится ваша работа? наверх
 
  alinkina
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень много сменила работ, пока не устроилась на эту, где и нашла себя. Я без ума от своей работы, это непередаваемое ощущение, т.к. когда большую часть жизни занимаешься по-истине любимым делом - становишься по-настоящему счастливым!!!!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"