JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / дети говорят )))
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:04 6 апреля 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня сын (3 года) когда смотрит мультики " ниндзя черепашки", подпевает песенке в начале мультика про ниндзей черепашек, причём на английском языке, мы с женой валяемся! :-))

 
12:44 6 апреля 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доче было года 3-3.5, увидела беременную тетю, куча вопросов, объясняю ей: там лялечка и пр., ты, говорю, тоже сидела у меня в животике, пока не родилась, она - круглые от изумления глаза и говорит: " да какже я там могла сидеть?, там же темно!!!

 
13:54 6 апреля 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  linn
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разговариваю с сестрой по телефону, она жалуется на сына (ему 3 года). Мол суп сварила, а он не хочет его есть. Передает сыну трубку. Спрашиваю его – «Почему суп не ешь?» Он мне выдает – «А ты приезжай и посмотри что мама сварила!»

 
15:22 6 апреля 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя сейчас еще перл отмочила: привезла ее из школы (она в первом классе учится), пока она обедала, я на "одноклассники" зашла, читаю, что пишет одноклассник, он в Москве живет, она е отрываясь от супа: "это кто?", один мой старый школьный друг - отвечаю, она в ответ: "да ты чего на него наговариваешь!, никакой он не старый, нормальный, выглядит еще совсем молодо"

 
18:03 20 мая 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно сынок мой(3 года) выдал........
Были как то в гостях у моих родителей, у деда(отца моего) золотой зуб, ну вот значит он внука на руки взял, чё то там с ним разговаривает, улыбается, сынуля смотрит так подозрительно на него и выдаёт: "Дед, а я когда вырасту у меня тоже жёлтый зуб вылезет?" :-))

 
22:33 21 мая 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
 
Юлик писалa:
 
Моя доча долго говорила название известного фильма вот так: "Пластилин колец".
Сын подруги в четырехлетнем возрасте называл неменее известный фильм "Парень без пузыря" :)) А из воспоминаний этой самой подруги, она в детском возрасте напевала "песенки" - "А небо осенью Сено не сбросили..." (Ротару), "Осень нам танцует вальс пластом..." (Розенбаум) :)) А мой трехлетний отпрыск, услышав по тв песню со словами "Хотят ли русские войны..." потом напевал: "Котятки русские больны..." :))
Дело в том, что дети слышат не то, что реально произносится, а то, что они в состоянии осмыслить. Они зачастую не понимают отдельных слов и выражений и иногда не вполне улавливают содержание текста, поэтому ребенок "реконструирует" текст в удобный для его понимания. В лингвистике это явление называют "окказиональным восприятием". Это так, для справки :)

 
01:24 8 августа 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прибегает ко мне сегодня племянник, 5 лет, сын сестры моего мужа и спрашивает: - "Что такое кельдым?". 8) А где, спрашиваю я его ты слышал это слово?. Тут он мне и выдал: а Миша (супруг мой) сказал Артему (сыну моему), что если, когда он уедет мы будем вести себя плохо и тебя не слушаться, он, когда приедет - устроит нам всем "кельдым". :-))))

 
10:54 9 августа 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставлю своему уже почти 6 тилетнему сыну сказки записанные на телефон каждый вечер, он под них засыпает. Ну и решил проверить как он это дело запоминает. Расскажи говорю - " Дикие лебеди". Он начинает рассказывать почти слово в слово - минут десять я выдержал, чуть сам не заснул, а сказка где-то 50 минут идёт. Больше не проверяю.

 
23:17 9 августа 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  Damoiler
сообщений: 143
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенку 3,5 года. В кинотеатре в формате 3D смотрит мультик "Как приручить дракона". В одной из финальных сцен, где дракон показан крупным планом, в тишине кинотеатра раздается тоненький голосок моего ребенка:
- Какой ужас!
Зал плакал от смеха...

 
11:38 10 августа 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой младший (2, 5 года) выдал недавно....
Обычно мы когда идём в садих вместе напеваем:" Мы в садик идём, всем кто обижает-жопки надерём...." Ребёнок так сказать на позитиве "сдаётся" в садик
В очередной раз по дороге в садик после пропевки ребёнок продолжает: "Мы в садик идём......всем жопки надерём, и заканчивает- "А нам нельзя, мы мужики!!!!"

 
12:10 10 августа 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
А нам нельзя, мы мужики
Да, смешной перл Ваш выдал :-))
Мой когда первый раз решился сходить по маленькому в туалет сам(а не на горшок) - тоже фишканул :-)
Я ему свет включил, сын зашёл, штаны снял, ну а я значит дверь не закрыл стою смотрю, что бы он всё правильно сделал :-)) Тут он в пол оборота - "Пап, ну чё ты за мной подглядываешь?! Я ж уже мужик! Ну-ка закрой дверь!!!" :-)) Я валялся.... :-))


 
19:50 15 августа 2010
тема дети говорят ))) наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жили летом на даче. Почти каждый день в магазин гуляли - за соком. Познакомились с соседкой тетей Леной. Пару-тройку раз походы в магазин были совместными.
Пасмурно, сыро. Идти не хочется, а надо (за хлебушком). Жалуюсь средней (3 года) на погоду. Она мне и выдает: "А ты дай мне колготки, кофту, штаны, куртку, шапку, Лену - я сама за хлебом схожу!"

 
23:14 16 июля 2011
тема дети говорят ))) наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дети притащили кошку, нашли где-то на улице грязную, больную, сидела на дереве и просила о помощи, короче, спасали, пришлось согласиться, взяли ее в дом, вообщем кошка одыбалась немного, отмыли, откормили к ветеринару свозили - повеселела. Нормальная кошка. Сейчас вечером сидят сын с дочерью и соседей сынок Иван 5,5 лет, рядом играл. Сын говорит дочери: "надо нам как-то кошку-то назвать". Она ему: "ну не знаю, я подумаю, как-нибудь назовем". Он ей - "ты пока подумаешь, давай Муськой?". Она ему: "Нет, ей не подходит такое имя". Тут Иван говорит: "Муська это не серьезно вообще! Пусть будет Мусильда или Мусилина или нет, Мусилиса! :-))

 
17:13 17 июля 2011
тема дети говорят ))) наверх
 
  Sneznaya
сообщений: 230
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой мелкий, будучи в нежном возрасте, выдавал глубокомысленные фразы с пояснениями. Однажды зимой за ужином, ковыряя в тарелке, роняет фразу "Как же зимой плохо". Мы, ессно, вопрос в ответ: "Чего тебе плохо-то? - Шуба у тебя теплая, в саду не холодно, дома тоже"... А он вздыхает и веско так обосновывает с печалью в голосе: "Вот летом, когда на улице тепло, все тети ходят в красивых платьях, колготках и туфлях с каблуками, а теперь - шубы да дубленки..." Такие вот у парня проблемы :-))

 
12:34 18 июля 2011
тема дети говорят ))) наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моей дочери 5,5 лет, зашли с ней в магазин, она увидела беременную женщину(срок приличный-месяц беременности где то уже 8-9) и как! неожиданно громко сказанула, смотри мама у тети какое большое пузо :-)) . Мне стало так неловко, пришлось пояснить, что в животике у тети лялечка и что я сама когда то носила и дочурку свою :-) и была с таким же животиком))))))))

 
16:08 20 сентября 2012
тема дети говорят ))) наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
31 августа. Готовлю дочку к 1-му сентября: показываю альбом со школьными фотографиями, рассказываю, как долго училась, как ходили в школу и папа, и бабушка...Замечаю на глазах слезы."Ты чего плачешь?" - "Твоя история - такая печальная..."... М-дааа...

 
17:46 20 сентября 2012
тема дети говорят ))) наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то укладывали 2-хлетнего сына Мишку спать...перед сном он очень любит беседовать...И вот выдает: Мама - девика (девочка), папа - матик (мальчик), баба - Карра (Клара), Митя - Ёть (Миша Ёрш (фамилия наша)), а паровозик - с глазками!..
Хм, чтож...логично! :-))))

 
16:48 24 сентября 2012
тема дети говорят ))) наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возвращаемся как-то раз домой, я жена и сын. Дома весь день не были. Заходим значит в квартиру, нас уже встречает собака. И тут сын, не раздеваясь, обнимает собаку за шею, и начинает её гладить, приговаривая: "Ты моя волосатая сестрёнка, весь день одна тут сидишь, скучаешь...." Я как услышал - "волосатая сестрёнка" :-)))) - естессно тут же упал и не вставал минут 5, жена тоже смеётся, да и сынок хихикает...просмеялись...жена - "ну что папаша, намёк понял?..." ;-) :-))

 
21:56 1 октября 2012
тема дети говорят ))) наверх
 
  spiro
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дочка маленькой была, выдала раз.. Вечером вышли с ней на улицу, на небе месяц - увидела, закричала: "Мама, солнышко сломали!".

 
08:41 2 октября 2012
тема дети говорят ))) наверх
 
  AlixiShade
сообщений: 428
Отправить письмо через веб-интерфейс
ЗАГС. Наша с мужем регистрация. Дочь сидит на руках у моей мамы рядом со столом регистратора. После того, как поставили росписи, отходим от стола. Проходим мимо дочери в центр зала и тут маленькое чудо вопрошает на весь зал:"Мамочка, а ты куда пошла?". Моя мама не растерялась и вслух ответила дочке:"Замуж!" :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"