JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / дети говорят )))
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 17 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
Иногда наши дети ставят нас в тупик своим вопросами и рассуждениями. Давайте улыбнемся вместе этим "выражансам" наших маленьких ангелов. :-)
Сегодня Настя (3,5 года) слишком часто задавала вопрос "почему?". Уств отвечать на эти почемучки, я спросила: "А почему тебя зовут Настя?" Дочь задумалась, потом с улыбкой до ушей выдала: "Я не помню!"
Чтобы не замарачиваться, часто отвечаю - "потому что". В ответ на какой-то свой вопрос услышала - потомушто! Папа повернулся и сказал: Слышь, умная... Договорить ему не дали: Я не умная, я Настя Соколова! - перебила его дочь :-))))

 
22:58 17 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  ПЕСТИЦЫД
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня моя племяшка спросила
" а с чем этот пирог, он сладкий?"
"нет, милая, он с капустой"
"ну, тогда я буду его не есть"
Дети отображение окружающей их действительности, их зеркала не преломляют информацию почти совсем и потому в их зеркалах души можно посмотреть на себя как бы с наружи, и это , что-то вроде - само стебательства-)
Их жажда узнать всё через "почему" это так чудно вообще, у них можно учиться жажде жизни... Мы парой забываем себя детьми... И тогда мы становимся невыносимы для себя и для других....


 
11:32 18 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас в семье сохранились детские выражения, которые помнятся родителями до сих пор. вот сейчас вспомнила почему-то как я малая тыча пальцем в небо где был виден след от самолета кричала "мама, мама! смотри! самолет натоптал!".
а сестра у меня не выговаривала кальмары - и всегда просила "бабушка, приготовь карманчики"... а другая сестра как-то обмолвилась прося маму почитать сказку "мама, почитай мне Дюрьмовочку", услышав в ответ дикое ржание со стороны мамы, папы и старшей сестры ребенок понял, что сказал что-то смешное - дальше пошли склонения Дюрюмовочка, Дерьмовочка и т.д.....


 
13:12 18 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша дочь, когда была маленькая, вместо слова "холодная " говорила: "ханоя", вместо "поликлиника"-"поликликая", а еще пароход в мультике называла почему-то "па-пух!" :-)

 
13:25 18 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  INFINITI
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наши детки в силу своего не знания окружающего мира могут сказать такое, на что мы можем только улыбнуться или рассмеяться!
Самая не забываемая фраза моего маленького сына: сидя на горшке попросил у папы - дай конструктор, а то я долго буду писить!
Мой старший сын свою вязаную шапку в полоску называет- шапочка с дорогами, по ним машинки ездят!

 
15:31 18 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  LISenok
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя дочурка будучи дошкольного возраста в момент когда я наносила духи всегда говорила: "мама и мне духари побрызгай!".
А в садике на протяжении 4-х лет у неё было нелюбимое блюдо - рыбная коПлетка :-)) .

 
15:39 18 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя дочь в раннем возрасте:
- Мама, а почему у нашей кошки котят нет?
- Потому что она живет без кота.
- А если я ей кота нарисую, тогда котятки будут?

 
16:55 18 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дочь в 4, 5 года пришла из садика и на ушко мне шепчет:
-Знаешь, мама, у нас дети говорят материнские слова.
-???
-Ну, которыми дядьки ругаются!

 
19:38 25 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Племяшка трех с половиной лет, накинув на плечи бабушкин капроновый шарф, бегает по квартире, размахивает руками и кричит:
- Я бабочка! Я бабочка!
Бабушка:
-А какая ты бабочка, Настенька?
-Ночная!
Бабушка:
-Да не приведи Господь!
)))))))

 
10:05 26 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Ksana
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня сын пульверизатор почему-то называл "вистамуська".
Недавно говорю сыну: "Эх ты, глупый!"
-Я не глупый.
- Правильно! Ты умный как папа!
- Да папа умный и я умный!
И тут папа задает провокационный вопрос: "А мама?"
- А мама....ну мама......а мама девочка!

 
11:02 26 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Karina
сообщений: 94
На дороге лежали останки голубя--крылья. Сына, глядя на них:
-А кто крылья потерял?

 
12:08 26 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  скорпионка
сообщений: 766
Отправить письмо через веб-интерфейс
Племянник сидя в туалете обнаруживает отсутствия туалетной бумаги. "Мама!!-Что?-Дай бумагу!! -Зачем?- Попу вытереть!". Дальше я просто увидела полные от смеха глаза своего брата и его жены))

 
13:08 26 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Старшую,когда спрашивали в каком городе она живет отвечала:В Космомольске, Соску называла Кузенька,.Вот случай из жизни средней дочи:Справляем день рождения 5 лет,мама берет слово и начинаю хвалебную речь какая доча хорошая,красивая,послушная тут она меня прерывает и глазами наполненными слез говорит- мама,а ира прохорова сегодня в садике говорит Ариша у тебя день рождения пойдем в парк пивка попьем,по-курим....Сказать,что мы смеялись,это значит ничего не сказать,папа все это снимал на камеру и когда нам грустно включаем кассету и смотрим этот эпизод.

 
10:45 27 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Светлая
сообщений: 225
"Вон мать твоя скачет" - сказала моя тетя своей 4-летней внучке, выглядывая с ней в окно.
Когда мама открыла дверь Лизавета радостно запрыгала, и закричала :"Мама!! Ты прискакала!!

 
11:57 27 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
до сих пор вспоминаю рассказ мамы про ребенка - малышу лет 5 было, смотрел какую-то передачу и спрашивает "мама, кто такие первобытные люди". мама пытается доходчиво объяснить, что эти люди жили очень давно, жили в пещерах, охотились на мамонтов... и тогда ее чадо очень внимательно ее оглядывая спрашивает: - ты тоже в шкуре ходила? мама и смеялась и плакала одновременно - неужели я так старо выгляжу для своего ребенка?!

 
12:15 27 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Программа была по телеку суть такая,что маленький ребенок подходит к своей бабуле и говорит "моись и кайся",бабуля ясно понятно обалдела 8) ,но побежала в церковь выполнять,прибежала после покаяния ребенок опять за свое "моись и кайся" при чем уже так на нерве топая ножкой ну короче бабуля весь день молилась и каялась,а в итоге ребенок просил почитать книжку "малыш и карлсон" вот так друзья ,так что молитесь и кайтесь. :-)))) когда говорят дети.

 
12:23 27 ноября 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
девушка на работе рассказала в лицах - ее 5 летний сын идет с ней с садика за ручку. вдруг останавливается, открывает рот, и провожает глазами девушку лет 18-20 в мини-юбке, на каблуках... мама - Слав, ты чего? Слава выдыхая - какая женщина !!!!????!!!! :-))

 
09:45 3 декабря 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  Феникс
сообщений: 416
Учу сына (на тот момент ему было год и четыре мес) стирать свои носки. Он долго мочит их под струей воды, потом мотает ими в воздухе, пытается засунуть мыло в носок. Я с завидным упорством показываю, как ПРАВИЛЬНО. Затем мое терпение кончается, говорю строго:
-Стирай как положено! Как мама стирает!
На что отпрыск открывает стиральную машинку и забрасывает туда в конец измученные носки.
)))))
Я в ауте.

 
17:34 3 декабря 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  M@rin@
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моему сыну было 5 лет. Папа со вздохом:"Эх, ты, двоечник!" Сын:"Почему?" Папа:"Ну читать-писать не умеешь..." Сын:" Читать не умею, а писать-то умееею." "Ну-ка, напиши что-нибудь." Сын старательно выводит какие-то загогулины. Папа:"Ну и что тут написано?" Сын:"А я откуда знаю? Я ж читать то не умею!"
Когда кому-то рассказываем, все думают, что это анекдот))

 
21:39 6 декабря 2008
тема дети говорят ))) наверх
 
  lkolesni
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прили в гости к бабуке с дедушкой я смотрю в аквариум и говорю: "Блин, съели маленьких." У Насти (3 года) глаза округлились и говорит: "Бабушка с дедушкой?"

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"