JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зависит ли счастье от количества денег?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:10 9 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот видишь, гармония всё-таки возможна %)

 
17:10 3 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Heясыть
сообщений: 61
конечно не в деньгах счастье, но согласитесь , что они играют не последнюю роль. и при больших деньгах жизнь может быть гадкой.

 
23:18 3 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что такое счастье?
Это некая неосязаемая вещь, а если это вещь, то она со временем надоедает.

Пример, конечно не совсем корректный, но это мое мнение. Прошу не пинать :))

Для меня, например счастье приехать скорее домой, обнять жену (гражданскую) и тихо провести вечер.
В понедельник, для меня будет счастьем если по работе все будет без накладок.
В субботу, что погода хорошая и можно куда-нибудь выбраться.
Через месяц, что я может быть наконец-то буду хоть как-то разговаривать на английском (а то писать, читать и переводить с листа это пожалуйста, а слово сказать - это проблема).

Через 3 месяца счастьем будет, то что мы наконец-то поженимся.
Через 4 месяца буду счастлив, что уеду отсюда далеко, хоть и навсегда, но надолго.
Через 5 месяцев буду опять хотеть тишины и к любимой жене :))

Так что счастье есть и оно не может не есть :))

Ну да ладно, пойду в бассейн схожу что-ли, может полегчает, а то нагнали на меня тут хандру :))

 
20:11 26 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зависит от денег не само счастье а его продолжительность!

 
20:43 26 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Зависит от денег не само счастье а его продолжительность!
Хм... извини, но я что-то не понял про что ты. Ты имеешь ввиду, что чем больше хрустов у тебя будет, тем счастье будет продолжительнее? Не..., хотя отчасти ты прав. Смотри, у тебя куча денег, но ты одинок, как многовековой дуб посреди бескрайнего поля. Но, у тебя появляется друг/подруга, с которым у тебя прекрасные отношения, и тебе кажется, что вам ничего больше ненадо, НО у тебя деньги закончились, и от тебя уходят (говоря разные причины). И что это? Счастье? Возможно тебе казалось, что это то самое счастье, о котором ты мечтал, но когда ты поймешь, что тебя просто использовали как копилку с деньгами, которую разбили и она стала ненужной, вот тогда...

 
09:04 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serёga-frи писал(a):
 
 
-serg- писал:
 
Зависит от денег не само счастье а его продолжительность!
Хм... извини, но я что-то не понял про что ты. Ты имеешь ввиду, что чем больше хрустов у тебя будет, тем счастье будет продолжительнее? Не..., хотя отчасти ты прав. Смотри, у тебя куча денег, но ты одинок, как многовековой дуб посреди бескрайнего поля. Но, у тебя появляется друг/подруга, с которым у тебя прекрасные отношения, и тебе кажется, что вам ничего больше ненадо, НО у тебя деньги закончились, и от тебя уходят (говоря разные причины). И что это? Счастье? Возможно тебе казалось, что это то самое счастье, о котором ты мечтал, но когда ты поймешь, что тебя просто использовали как копилку с деньгами, которую разбили и она стала ненужной, вот тогда...
Поясняю! При отсутствии денег человек вынужден делать вещи которые он не хочет делать. А что это такое, когда тебе приходиться делать то что тебе вовсе не надо. О каком счастье может идти речь, когда человеку приходиться вставать рано утром и идти на работу. Выслушивать начальника прав он или нет и тп. Полноценно счастлив человек может быть когда у него есть пассивный стабильный доход. Т.е работа для него превращается в хоби - удовольствие. А больше чем на работе человек проводит время только в кровати, поэтому для построение безоблачного счастья купите себе сначала класную кровать.

 
11:08 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Светуха
сообщений: 643
Я очень счастлива,но денег мне не хватает :( Вот если бы их было больше, я была бы очень-очень счастлива

 
11:31 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастье зависит от кол-ва денег. Даже если вдруг будет тоскливо на душе ( такое ведь бывает) можно потратить N сумму денег и станет радостнее, а значит счастливее. Даже чтобы попасть в райский уголок с нетронутой природой и без цивилизации нужны деньги. Значит , чем больше денег, тем больше возможностей быть счастливым человеком, хотя это и необязательно, т. е условие необходимое, но недостаточное.

 
13:02 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а почему тогда всякого рода миллионеры и миллионершы травятся снотворным и лечатся от депрессии так, что у затоптанного нищего порой возникает подазрение - а вдруг и правда не в деньгах счастье?
А вот, что если представить, будто всё у нас с вами есть, а счастья как небыло, так и нет? Где его тогда искать?
P.S. жЫ шЫ пиши с буквой "Ж" и "Ш"

 
14:42 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Интересно, а почему тогда всякого рода миллионеры и миллионершы травятся снотворным и лечатся от депрессии так, что у затоптанного нищего порой возникает подазрение - а вдруг и правда не в деньгах счастье?
А вот, что если представить, будто всё у нас с вами есть, а счастья как небыло, так и нет? Где его тогда искать?
P.S. жЫ шЫ пиши с буквой "Ж" и "Ш"
а я и не говорю, что они необходимы и достаточны....но необходимы! что-то нищих я счастливых не видела(

 
14:48 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
БЕЗУСЛОВНО! Зависит и очень сильно!
"не в деньгах счастье" или "с милым рай и в шалаше" старо и глупо.
Только должна быть грань. Не надо деньги делать культом и все!


 
15:02 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
миледи, солнце, я это не тебе написал.. я в общем .. я сам считаю что деньги необходимы, но иногда действительно случаются ситуации когда деньги некчемная штука. И, кстати, есть нищие которые счастливы (по-своему счастливы).
Грани, кстати, расчерчивать тоже необязательно. Человек существо многогранное и по сути не зацикленное (есть конечно исключения), поэтому вполне можно все сочетать и ставить на первое место одновременно карьеру, семью, любовь и т.п. Просто во времена "коллизий" нужно будет выбирать приоритет для каждого, но это не значит, что если сегодня у меня высшим приоритетом обладала Карьера, то завтра на этом месте не окажется Любовь.

 
17:59 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  knight
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс

Счастлив тот, чьи потребности требуют

меньшего количества денег, а счастье зависит

от умения распорядиться большим количеством

денег.



 
19:21 27 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  crazyman
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Когда много денег как-то легче переносится, что не в них счастье".
Что тут еще можно добавить?
Если твое счастье зависит только от количества денег, то это уже называется жадность.
Я например, трачу деньги легко и непринужденно :)



 
03:29 28 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Дюша
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Manya писалa:
 
БЕЗУСЛОВНО! Зависит и очень сильно!
"не в деньгах счастье" или "с милым рай и в шалаше" старо и глупо.
Только должна быть грань. Не надо деньги делать культом и все!
О да я с табой полностю согласен!


 
10:48 28 июля 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Besti@
сообщений: 1566
ЗАВИСИТ!!!
По крайней мере для меня!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"