JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зависит ли счастье от количества денег?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:20 5 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы думаете? Только отвечать честно :-)

 
15:29 5 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  shy
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастье каких "лот" имеется ввиду???
А! Может быть "лол"?
Такое ощущение, что вы темы просто штампуете! Даже не удосуживаясь проверить, что написали.
Тема про взаимосвязь денег и счастья ещё совсем недавно обсуждалась. Посмотрите в дауне, благо, далеко лезть не придётся.

 
16:15 5 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Опоssum
сообщений: 550
Отправить письмо через веб-интерфейс
Счастье-это состояние человека,когда им большую часть времени овладевают хорошие мысли,а кто видел в добром расположении духа умирающего от голода человека,так что счастье весьма зависит от количества денег,а вот в деньгах ли счастье-это уже совсем другая история...

 
17:43 5 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А это смотря что считать счастьем. Вот если счастьем считать наличие ОТЛИЧНОГО автомобиля, огромного дома и прочего из этой серии, то да, без денег никуда.
А если счастье - это жизнь в тихом, райском уголке, где-то на краю света, где постоянно поют птицы и трава настолько зелёная, что это кажется сказкой, где ручьи настолько чисты, что из них можно пить, есть самые свежие фрукты, которые растут тут-же, а засыпать можно просто расслабившись под кроной огромного многовекового дерева, то деньги - вещь, далеко не первая.

 
22:55 5 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Serёga-frи:
Блин, как правильно звучит второе счастье!
Только вот когда оно наступит, что тогда будет относительно этого счастьем?
Хотя оно было и толпы зомби от него уехали на колесах, питающихся нефтью - кровью Земли! Недаром Инки и Майя считали грехом использование круга в качестве средства передвижения, видать знали, чем это закончится...

 
01:00 6 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  zanoza
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
счастье не зависит от денег.
от денег зависит благополучие.
счастье опирается на благополучие.

 
12:31 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
ДА! Зависит, хотя бы потому что мы зависим от цветной бумаги. Согласен, конечно, что некоторым достаточно капли воды и крошки хлеба, чтобы стать счастливым. А некоторым для внутреннего равновесия нужна машина, вилла, красивая одежда и т.п. И главное когда это не для показухи, а для себя.

 
12:38 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  .Ryan
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прально. Что скрывать.
Когда у меня денег становится мало я сразу скучнею. Настроение портится.
Сейчас просто без денег. С ними ЛЕГКО.

Вот. Написал. что-то мне стыдно стало. Пойду в углу постою.

 
13:02 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  папа Карло
сообщений: 9
У меня нет хорошей машины (на дровах езжу), на счету в банке 17 рублей. В субботу было вообще плохо, пошел взял пивка вечерком выпил через затяжку, так раскумарило, что я почувствовал себя счастливейшим человеком. Больше пейте, меньше думайте - легче будет.

 
18:01 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
Согласен, конечно, что некоторым достаточно капли воды и крошки хлеба, чтобы стать счастливым.
Возможно ты прав, дело в том, что счастье зависит не от того, что ты имеешь, а то, как ощущаешь себя. Представь себя в той картине, которую я описал в своем посте... ну как? Захотелось туда? На 90% уверен что да. Хотя у каждого своё представление о счастье.

 
18:46 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Serёga-frи, неее .. Серега .. я без электроники никуда, под кронами я готов отдыхать, но не жить. Так что мне по душе первая часть в твоем посте. Отличная машина, хороший дом и все возможное чудо техники.

 
19:15 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AmazingMan писал:
 
я без электроники никуда, под кронами я готов отдыхать, но не жить. Так что мне по душе первая часть в твоем посте. Отличная машина, хороший дом и все возможное чудо техники.
Это всё понятно, я тоже без электроники и сети никуда, но лично для меня (сейчас, пока я здесь), счастьем было-бы именно то, про что я написал, хотя возможно, что если так и будет, то счастьем для меня станет электроника, сеть, любимая машина...

 
20:25 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
А если оба счастья совместить?

 
21:02 7 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
А если оба счастья совместить?
Как? Это невозможно. Там ты ощущаешь себя частью природы, понимаешь, что ты лишь частичка Вселенной, тебе некуда спешить, ты понимаешь природу, а она понимает тебя... Ты только повнимательнее примотрись к ней. Представь райский уголок... Где по утрам на ароматной траве капли росы похожи на капли серебра, ты просыпаешься под пение птиц, которое похоже на шелест ручья и видишь голубое небо с белыми облаками... Когда в каплях тёплого дождя отражается солнце и разбивается на тысячи малениких... Ты ощущаешь это, ты там.
А теперь представь там машину или мобильник.
Нет. Это несовместимо.
В современном мире это просто нельзя ощутить, красота природы незамечается :-(

 
17:48 8 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Пухнастик
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы сказала, что от количества денег зависит комфорт, который вовсе не предполагает счастья, но у большинства людей является важной его составляющей.

 
21:36 8 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Serёga-frи писал(a):
 
 
w3d писал:
 
А если оба счастья совместить?
Как? Это невозможно. Там ты ощущаешь себя частью природы, понимаешь, что ты лишь частичка Вселенной, тебе некуда спешить, ты понимаешь природу, а она понимает тебя... Ты только повнимательнее примотрись к ней. Представь райский уголок... Где по утрам на ароматной траве капли росы похожи на капли серебра, ты просыпаешься под пение птиц, которое похоже на шелест ручья и видишь голубое небо с белыми облаками... Когда в каплях тёплого дождя отражается солнце и разбивается на тысячи малениких... Ты ощущаешь это, ты там.
А теперь представь там машину или мобильник.
Нет. Это несовместимо.
В современном мире это просто нельзя ощутить, красота природы незамечается :-(
Ну отчего же? Дом за городом. Прекрасная природа. В гараже машина. На поясе мобильник. Отлично сочетается %)

 
22:36 8 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Ну отчего же? Дом за городом. Прекрасная природа. В гараже машина. На поясе мобильник. Отлично сочетается %)
Ну не знаю. Так всё-таки ощущается цивилизация. А иногда так хочется прикоснуться к нетронутой первозданной природе.

 
22:42 8 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тогда можно ходить в походы. С ночёвкой. %)

 
22:45 8 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  384
сообщений: 617
 
Serёga-frи писал(a):
 
 
w3d писал:
 
Ну отчего же? Дом за городом. Прекрасная природа. В гараже машина. На поясе мобильник. Отлично сочетается %)
Ну не знаю. Так всё-таки ощущается цивилизация. А иногда так хочется прикоснуться к нетронутой первозданной природе.
Первозданная природа предполагает еду, сон и чистую одежду? И как во всю эту гармоничную картину вписывается готовка, мойка посуды и стирка? Или не хлебом единым сыт человек?
Для меня все-таки деньги определяют степень благополучия, а степень благополучия определяет счеастие :))) Хотя всё течет, всё изменяется...


 
23:13 8 июня 2004
тема Зависит ли счастье от количества денег? наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
Тогда можно ходить в походы. С ночёвкой. %)
Во! Это уже ближе к моему представлению о счастье :-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"