JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:53 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Loly
сообщений: 217
Отправить письмо через веб-интерфейс
все опровержения, данные руководителями по этому поводу были даны, хочется верить в лучшее, но настораживает все же то момент, что ни одна платежка с расчетного счета не уходит, и когда уйдет не известно...все же ситуация настораживает. а про звонки в организации, участники зарплатных проектов, это правда, по крайней мере знаю три школы, в которых вчера по этому поводу прошли собрания

 
11:05 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  AmR
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда такие сведения? Все платежи проходят. Сегодня межбанк ДКБ до полпятого утра работал, а потом с полвосьмого. Или Ваш счет арестован, то тогда Далькомбанк тут при чем?

 
11:09 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Елена
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю чушь или нет, но одной нашей знакомой сказали на работе чтоб снимали з/пл, и звонили с Далькомбанка

 
11:13 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  AmR
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
В начале недели по неформальным каналам некоторой структуры была передана информация, что надо снимать срочно деньги из Далькомбанка. Какая это структура, я называть не буду, т.к.это все делалось «втихую», по неформальным, повторю , каналам, через обзвон своих знакомых / родственников. Источник генерации слуха находится в городе Ха. Естественно, официально все этой структурой будет отрицаться.

 
11:25 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  kostas
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Елена писалa:
 
Не знаю чушь или нет, но одной нашей знакомой сказали на работе чтоб снимали з/пл, и звонили с Далькомбанка
или сказали что звонили с Далькомбанка...Я имею к зарплатным проектам непосредственное отношение и могу утверждать что никто никуда не звонил!

 
12:30 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  NomerUno
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот достоверная информация которая распространяется во всех отделениях Далькомбанка в виде объявления: "Мы благодарны всем тем, кто не поверил провокационным слухам и остался с нами. 1.Для клиентов,не закрывших свои вклады досрочно, Далькомбанк вводит надбавку в 2% годовых в рублях и 1% годовых в ин. валюте. 2.Для тех,кто не подвергся панике и не снимал деньги с пластиковых карт, с 7 по 12 октября, мы вводим единовременный бонус от 100 до 1000 рублей. 3.Клиенты, которые в результате ажиотажа, поддавшись панике, расторгли договоры вкладов и потеряли проценты, могут восстановить свои вклады до 15 октября, с восстановлением утеряных процентов!" вот так то,товарищи!!!

 
12:57 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  VipperX
сообщений: 544
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все это конечно хорошо, если это делается с благими целями... Ведь у любой медали есть оборотная сторона: может Дальком таким образом перед банкротством загрести побольше денег.

 
13:06 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  vov1104
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
если кто-то оправдывается или доказывает что это не так, то все что делается - правда. вспомните лихие 90-е, на чьем месте вырос дкб? барские обещалки, дурному радость. :-( задумайтесь господа.

 
13:20 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Urriy
сообщений: 3
Очевидно, что это спланированная акция. Не имею никакой информации на этот счет, но мое мнение - это действительно так. Не может столько людей практически одновременно запаниковать и побежать в банкоматы.
Сотрудникам Банка большой респект за то, что отстаиваете свой банк и свое рабочее место.
Остается только надеяться, что ситуация не зайдет слишком далеко и не создаст для Банка серьезных трудностей в дальнейшей работе...
Вопрос остается один: куда эти 600 млн рублей (только за 08 окт) понесут наши граждане? Кто-то конечно положит их "под подушку", а кто-то все таки понесет в Банки. Вопрос тогда в какие? Думается мне, что это будут либо банки с высоким уровнем доверия (напр, Сбер и ВТБ) или банки, которые предлагают ставки гораздо выше рыночных (ВЭБ, АТБ).
Что думаете на этот счет?

 
13:23 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Орфей
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
получаю заработную плату в далькомбанке более 10 лет, неоднократно пользовался и продолжаю пользоваться их услугами. Что касается нас железнодорожников то нас заставляют переходить в транскредитбанк - председатель совета директоров в котором Якунин В.И. работники нашего предприятия побежали снимать деньги когда им тупо позвонили из Хабаровска и сказали что в ближайшее время карточки с зарплатой заморозят! Считаю там и надо искать причины этой провокации!

 
13:57 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NomerUno писал:
 
2.Для тех,кто не подвергся панике и не снимал деньги с пластиковых карт, с 7 по 12 октября, мы вводим единовременный бонус от 100 до 1000 рублей.
а это как будет выглядеть то? я вот не снимал, а наоборот вчера на счет ложил. может мне побольше дадут)))
возможно просто народ неправильно понял те звонки с заморозкой с Ха, и пошло поехало. любим же себе трудности создавать.
а эти 600 млн, половина наверняка назад в ДКБ понесет.

 
14:06 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  vov1104
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее отнесут в те банковские структуры, которые на устах у правительства. благо они имеются в ха и у нас. cool

 
14:10 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Efini
сообщений: 50
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ, вы понимаете слово - банкрот? Судя по всему нет. Объясню на простом русском- банкрот, это когда нет денег. Если б ДКБ официально объявили банкротом, ни каких денег в банкоматах бы не было. И тем более, не выдавались бы кредиты! Сам лично, еще раз убедился, какое мощное оружие-массовая паника!! И каких легко овладеть таким оружием! Народ не понимаю... Они с начала деньги по снимали, а потом пошли телевизор пошли смотреть.:) а подумать, прежде чем сделать-ума не хватило.:-) что вы? Им же знакомые позвонили....такие же паникеры как и они.:) я хоть и редко пользуюсь ДКБ, но полностью ему доверяю.

 
14:22 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  vov1104
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
деньги могут быть в банкомате, но их может не быть на корсчете, в данный момент. и не такие "монстры" лежат на боку. cool

 
15:13 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Natalia
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что люди поддались лишь всеобщей панике, сработал стадный инстинкт: Один услышал, другой недопонял и пошло-поехало.
Да, мировой финансовый кризис задел Россию. Но наши банки умнее американских, т.к. ни один у нас в стране банк не размещает свой капитал в одном месте. Если сейчас проблема в сфере недвижимости, то в других областях более или менее спокойно. Вот поэтому многие банки, в том числе и у нас в городе, приостановили выдачу ипатек. Подчеркиваю - приостановили - но заявки принимаются.
Президентская программа поддержала, т.е. были выданы транши всего 3 банкам: Сбербанк, ВТБ и Росбанк. Но это не означает, что все остальные банки будут банкротами. Просто они будут вынуждены обходиться своими силами: где-то приостановить выдачу кредитов, где-то ужесточить эту выдачу, где-то пересмотреть политику вкладов и т.д.
А Далькомбанк - банк региональный. Я думаю, он никогда не расчитывал в большом объеме на помощь государства. Поэтому должен и обязан устоять в сложившейся ситуации!

 
15:34 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  vov1104
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
какой? региональный? это только бренд остался. уже год как он продал свои акции финансовой группе мбрр, и политику, как кредитную, как депозитную, диктуют из москоу. cool

 
15:51 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Urriy
сообщений: 3
Интересно все-таки почему сайт Далькомбанка уже 2 дня не работает? Может это и вправду рейдерская атака?

 
15:59 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Persona
сообщений: 75
Это лишний раз доказывает, что сарафанное радио, лучшая реклама или антиреклама. Конкуренты постарались всяко!!! И нашли самый, я считаю, лучший способ. Я думаю еще не все вкладчики забыли ситуацию с Накбанком, когда многие просто потеряли свои деньги. И сейчас, помня о том случае, да еще и при активно обсуждаемом в СМИ финансовом кризисе, нужно были лишь чиркнуть спичкой, чтобы разгорелся огромный костер.
Браво черным пиарщикам конкурентов!!
Браво Далькомбанк, что не сдаеться!! :)

 
16:03 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  Urriy
сообщений: 3
Еще интересный вопрос, который вытекает из последнего поста, есть ли на ДВ компании (или агенства), которые могут такие "услуги" оказывать? И кому это выгодно? Почему именно с Далькомом такая ситуация, а не с другими крупными региональными игроками, например АТБ или ВЭБ? Там ведь вкладчиков не меньше... и при подобном развитии событий, возможен вариант, когда их могли бы купить те же москвичи почти даром... и тут тебе и сеть развитая и позиции на рынке хорошие...

 
16:08 9 октября 2008
тема Правда ли, что Далькомбанк - на грани банкротства? наверх
 
  vov1104
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
легче всего свои неудачи свалить на конкурентов или черных пиарщиков.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"